Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Гости в подлунном мире.

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyСр 28 Сен 2016, 22:51                     

Пошла непринуждённая застольная беседа, крутящаяся вокруг семейных новостей, которыми делились с Мэшем, расспросов о дороге, и обсуждении планов на ближайшие дни.
Блюда сменялись, каждый раз не обильные, но разнообразные. Вино юркими слугами доливалось только молодым некромантам. Перед Юстиной скоро поставили чашку духовитого зелёного чая, а Ивона еле цедила свой бокал белого игристого.

За стулом Араханны ненавязчиво маячила София, меняя по необходимости тарелки, приборы, наполняя бокал.

- Прогуляетесь с миледи панной по окрестностям, загляни потом в мою мастерскую, - говорил лич Мэшдшу.

- Мне показалось вы слишком тонко одеты, моя дорогая, - не прекращая свою работу обращалась Анжела к хранительнице, - Поедите если в горы - София обязательно подберёт вам палантин, наши горные ветра и здоровых мужчин с ног валят, вам нельзя застудиться.

- Не забудь про день -перед днём, а то мне ведь и ехать не с кем больше- многозначительно бросил Хайворд брату, - все дружно  заулыбались, кроме Юстины, и Анны, не знавшей о чём речь.

По лицу молодой некромантки скользнула тень, засев морщинкой над бровью. С улыбкой но странными нотами в голосе она мельком напомнила что уезжать из дома при гостях - дурной тон, и сразу перевела разговор на то, что время далеко за полночь, и всем пора отдыхать.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyПн 03 Окт 2016, 21:35                     

Поскольку с трапезой уже было покончено, все стали мало-помалу собираться спать. Все, кроме личей, разумеется. Первой выйти из-за стола попросила дозволения Ивона, сославшись на то, что ей нужно "прочесть на ночь Божене". Когда Ивона в компании маленькой нежити скрылись,после короткого разговора засобирались и остальные.

Анна, в компании Софии, отправилась наверх, поблагодарив семейство некроманта за теплый прием и вкусный ужин. Некромант, очевидно, желая соблюсти политес, остался на какое-то время внизу, с семьей. Третья догадывалась, что сейчас там будет обсуждаться что-то, не предназначенное для ее ушей. Был ужасный соблазн оставить в темном углу Диграна, но, решив, что личи могут его увидеть, воздержалась и запланировала поинтересоваться про "день перед днем" у некроманта.

Как только Анна, в компании прислуги, подошла к лестнице, та бесцеремонно сгробастала ее "под руку", что вызвало у Анны недовольное удивление.

- София, полагаю, это лишнее.

- Панна не будет ходить по лестнице одна. Здесь скользко, упадете, не приведи всезаступница! Так велела хозяйка. С хозяйкой спорить нельзя, - строго отозвалась женщина.

Третья нахмурилась, пытаясь понять причину подобного беспокойства. Живот был совершенно незаметен, однако это была единственная очевидная причина и чем больше она об этом думала, тем неуютнее ей становилось. Отправив Софию восвояси, Анна принялась раздеваться и расчесываться перед зеркалом. Она так до сих пор и не преодолела до конца боязнь зеркал после случая с Сибиллой, поэтому избегала смотреть своему отражению в глаза.

"Если они знают про ребенка, они, наверное, считают меня легкомысленной. Или отчаявшейся. Какая мерзость", - думала Анна, собирая с расчески волосы в специальный мешочек. Свои волосы она всегда сжигала. И ногти, когда приходилось их подстригать.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyЧт 06 Окт 2016, 18:35                     

Некромант заявился совсем скоро, посидев внизу только положенные для приличия минуты.
Постучав знакомы для ведьмы манером он зашёл в комнату и накинул точёный дверной крючок, запирая. Скорее для спокойствия Анны, чем с  опасениями, сам он был уверен, что в  апартаменты гостьи никто не посмеет пожаловать без приглашения.

Подойдя к сидящей перед зеркалом хранительнице он медленно обнял её, зарываясь лицом в распущенные волны волос.

- Моё Сиятельство наелось, согрелось, довольно? - прикасаясь губами к тёплому нежному месту ниже ушка шутливо спросил колдун, притягивая Анну спиной к себе,  - Идём отдыхать?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyСб 08 Окт 2016, 22:23                     

Блаженно запрокинув голову и прикрыв веки, Анна улыбнулась и медленно поднялась с просторного стула с подлокотниками, который было бы впору назвать креслом.

- Твоя семья выглядит на удивление...живой и приветливой, признаться, я ожидала несколько иного. Однако, меня несколько смущает София, - ведьма подошла к кровати и скинула с плеч легкий шелковый халат, небрежно накинула его на высокую спинку, а сама уселась, размазывая по рукам миндальное масло, - София, очевидно, чудесная женщина и очень исполнительная...Но...когда мы подошли к лестнице, она почти хищно вцепилась мне в руку и заявила, что ее хозяйка, то бишь твоя матушка, категорически настаивает, чтобы я не ходила по лестницам в одиночестве. Чтобы не поскользнуться. Мэш, скажи мне... госпожа Анжела знает, что через некоторое время у нее появится внук?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyСб 08 Окт 2016, 23:23                     

Мэш стащил куртку, бросил её на кресло, разулся и пройдясь вслед за ведьмой до кровати уселся с ногами рядом на тёмно синее, в тон остальной обстановке, шёлковое покрывало.

- Я ничего ни ей, ни Ришелю об этом не говорил, - ответил он, наблюдая как тонкие белые руки Анны растирают масло скользя и обвиваясь друг по другу, - - Память личей огромна может быть Анжела своим колдовским зрением разглядела в тебе плод, или воспользовалась какой нибудь ворожбой. София завтра получит свой выговор, за слишком рьяное усердие. Думаю она просто слишком буквально поняла Анжелу, у нас не принято стеснять гостей, или навязываться к ним с услугами.

Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyВс 09 Окт 2016, 00:07                     

- Не стоит ее ругать. Я сама ей объясню, когда ее забота будет уместна, а когда - нет, просто сегодня это было...кхм...несколько неожиданно для меня. Я пребывала в полной уверенности, что об этом никому здесь неизвестно, - закончив растирать по рукам масло, Анна забраласт с ногами на кровать и улеглась на бок позади колдуна. Чуть масляные пальцы принялись рисовать по спине замысловатые хаотичные узоры, - А куда это вы отправитесь с братом? в "день перед днем"?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyВс 09 Окт 2016, 00:44                     

- Если хочешь, я поговорю с родителями, прояснить насколько они в курсе твоего состояния, - предложил некромант, избавляясь от рубашки и блаженно растягиваясь во весь рост на обширной кровати.
Мэш подложил ладони под голову, подставляя маслянистым пальцам ведьмы левое, покрытое густой вязью татуировок плечо. Растительная краска, которой он обычно замазывал её, почти стёрлась за время путешествия с хранительницей, и теперь можно было разобрать циферные  строки, алхимические символы, фразы  и знаки на местном наречии. Всё это расползалось широким орнаментом от запястья, через плечо на спину и уходило к нижней части живота.
При вопросе ведьмы он ухмыльнулся, и беспечно мотнул головой.

- День, - это сама колдовская помолвка, а день-перед-днём, - сутки, в которые, по обычаю надо успеть смотаться в одно увеселительное место. Ничего особо греховного, - продолжал, не оборачиваясь, лыбиться некромант, - Подобие чайхоны под открытым небом, - кальяны, алкоголь, факиры, простецкие азартные игры. Это не так уж близко отсюда, - в Затонах, часа четыре на хороших лошадях от Астаргаша, да ещё неизвестно на месте ли хозяева. Они огнепоклонники, romove, кочевники нашего края.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyВс 09 Окт 2016, 00:57                     

- Мужская пирушка перед свадьбой? - хмыкнула Анна, перебирая пальцами по рисунку, который, казалось, уже знает наизусть, однако на глаза каждый раз то и дело попадались новые детали, - Кальяны, алкоголь, факиры, простецкие азартные игры... кажется, ты забыл упомянуть женщин легкого поведения. Только не говори, что там таких не будет, я тебе нипочем не поверю. А еще имей в виду, что если ты хоть к одной из них прикоснешься, то будешь отныне ночевать по борделям, - ироничным тоном сообщила ведьма некроманту на ухо, но тот прекрасно знал, что это совсем не шутка.

Подумав о том, что неплохо бы помочь колдуну сдержать его слово, ведьма провокационно прислонилась к его спине, и почти касаясь губами уха, поинтересовалась:

- Насколько толстые стены в этом замке?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyВс 09 Окт 2016, 02:24                     

- Конечно там будут разнообразные плясуньи, - не стал отнекиваться Мэш, - Но они не имеют ничего общего с кальфеонскими блудницами. Надеюсь бросание на помост вознаграждения за изящные позы не будет расцениваться как прикосновение? - колдун развернулся и обнял Анну, чувствуя под тонким слоем шёлка её податливую узкую спину, - Но если тебе запали вздохи притворщицы Юстины, то её как раз мы приглашали прокатиться за компанию, и она стервозно отказалась.

Стены замка были не только прочны несколькими слоями кладки, но и  имели особое зачарование. Внутри их периметра зародилось и выросло не одно поколение некромантского рода Вантерличей. Жилые помещения благополучно удерживали внутри себя всё личное, давая вырваться на ружу звукам только если их обитателям приходилось откровенно дурно.

Мэш не стал рассказывать сейчас хранительнице такие подробности, ограничившись фразой и тактильно  хозяйским жестом.

- Можешь стонать сколько душе угодно, - рука некроманта прошлась, скидывая с плеча Араханны тонкую бретельку, и хищно сминая чёрный шёлк вниз, открывая грудь, - Сюда прибегут, только если мы вспыхнем от трения, и подожгём замок.

Впившись взглядом в белую радужку, пальцами в желанную, нервно хрупкую плоть, губами в губы, до саднящего скупого привкуса жажды колдун, обнимая любовницу, заткнул поцелуем ей рот.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyПн 10 Окт 2016, 01:14                     

Утро подкралось незаметно. Пробежалось холодком по позвоночнику, задело плечи, заставило съежиться и буквально вжаться в спящего рядом некроманта. Обычно он всегда уезжал, не успела Анна открыть глаза, но сейчас - нет, он был здесь. От этой приятной неожиданности, ведьма лениво улыбнулась,захотелось обнять, слушать дыхание, греть и греться, смотреть в безмятежное лицо и угадывать, что же ему снится. Сквозь полудрему ведьма обвила руками спину, принялась лениво перебирать пальцами по коже. Спать уже не хотелось.

Интересно, во сколько принято вставать у Вантерличей?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016, 13:53                     

Задёрнутый вокруг кровати полог, интимное тепло под одеялом, непривычное расслабленное ощущение превратило утро во что то домашне иллюзорное, отрешённое от проблем, мимолётное и запоминающееся.
Приоткрыв сонные глаза, поцеловав ведьму несколько раз в висок Мэш, заметив что она не спит негромко сказал, щекоча губами ухо:

- Утро доброе. Как тебе спалось в незнакомом месте? Будешь моим завтраком? - поцелуй уже в губы, руки сцепились крепче, обнимая тело ведьмы.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016, 17:41                     

Анна усмехнулась, привставая.

- И обедом, и вечерним чаем, и ужином, - губы мягко коснулись губ, обрывая дыхание, - Мой бедный некромант слишком долго довольствовался одними лишь редкими ужинами. Какая несправедливость, - ведьма выпрямилась, усевшись сверху и долго всматривалась в разноцветные глаза, - Благо, здесь мы можем себе это позволить.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016, 19:12                     

Некромант хотел добавить, что и ужины приходилось урывать время от времени в местах совсем не предназначенных для плотских удовольствий, но плавное движение бёдер Анны полностью переключили его внимание на их обладательницу.
_________________________________

Всё таки выбравшись из кровати через некоторое время, Мэш оделся и прикинув по свету, льющемуся через цветные окна, что полдень давно миновал, заговорил с хранительницей, приводившей себя в порядок после ночи.

- Не удивляйся, Чарна, если за столом мы сейчас никого не встретим. Семейство проявляет скурпулёзную пунктуальность только являясь на ужины. В остальное время все могут быть заняты своими делами и не видеться большую часть дня. Помнишь, я предлагал тебе, что бы личи поискали твою мать среди Вечной Ночи? Если не передумала, сегодня заведём разговор об этом.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016, 19:46                     

- Нет, не передумала, - волосы, свитые в жгут, были перехвачены темно-синей лентой, в тон отделки на черном платье, - Анна мельком глянула на свое отражение, потом перевела взгляд в смотрящего вместе с ней в зеркало Мэша, и усмехнулась, - Тебе тоже приходит в голову мысль о том, кто на самом деле отражается в зеркале? Не могу отделаться от ощущения, что на меня оттуда кто-то смотрит, - Анна поднялась со стула, взяла со спинки легкую шерстяную шаль и, накинув на плечи, отправилась в сторону дверей.

По дороге до гостиной магам не встретилось никого, кроме слуг. Вид у Софии был постный и понурый, как будто кто-то уже успел сделать ей замечание.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016, 21:42                     

В гостиной их приветствовала Анжела. Она сидела в одиночестве за столом, с привычным рукоделием в руках.

Колдун поцеловал матери руку, и подвинул Анне стул, помогая сесть. Откуда не возьмись, без звонка, без приказа, вокруг засновали слуги, слишком ловкие, тонкие, бесшумные, накрыли завтрак на две персоны и словно растворились.

При ясном солнечном свете лич, такая же нарядная и густо накрашенная, как и вечером, выглядела по прежнему удивительно живо. Глаза её, влажно поблёскивая, двигались, следя за работой пальцев, лицо естественно меняло мимику, голос был ровным и сдержанно дружелюбным.

- Они с Юстиной гуляют в саду, - ответила Анжела на вопрос некроманта о брате, - Обещались решить о своём путешествии, но моё сердце нашёптывает, что Юстину больше волнует ваша поездка в Затоны, чем их будущая поездка на побережье.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016, 22:07                     

Анна догадалась, что речь, вероятно, зашла о гуляниях в мужской компании перед торжеством. Но уточнять не стала. Предоставив некроманту пообщаться с матерью, она молча завтракала, прислушиваясь к разговору и к своим ощущениям:недомогания ее почти не беспокоили, но, отчего-то сразу после того, как омлет с беконом и душистыми специями коснулся языка, ведьма почувствовала, что ее начинает мутить. Как не вовремя. Она поспешила запить неприятное крутящееся ощущение чаем, да только тот, на беду, был все еще слишком горячим.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyПт 14 Окт 2016, 23:15                     

Сидящий рядом некромант не  заметил смены выражения лица Анны, но лич бросила внимательный взгляд на хранительницу , и сразу отвела глаза.

Не меняя тона и текучести фраз Анжела попросила Мэшдша открыть окно.
Когда он поднялся и отошёл от стола сказала ведьме :

- Мы никогда не жаловались на нашу кухарку, но всё что у нас готовиться - это на озёрной кжедорской воде. Вам, моя дорогая, с непривычки она может показаться немного солоноватой. В самом Астаргаше мы не держим лекаря, наш семейный проживает в Сверисе, но я кое что понимаю в травничестве, - холёный перламутровый ноготь лича коснулся небольшого заварного чайника, расписанного полупрозрачными золотыми птицами, - Здесь всегда свеже заваренные мята и полевая ромашка, они мягки по действию, но удивительно умиротворяют и нервы и желудочные колики.

- Когда то я сама пила подобное, а сейчас мы готовим его для Юстины, - ещё тише, но абсолютно невозмутимо поведала Анжела.

Конец её фразы огласил громкий стук- Мэш распахнул оконную створку и прохладный воздух под сухой блеск озера, волнующегося под самыми стенами, клубком окатил гостиную.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyСб 15 Окт 2016, 00:48                     

"Интересно, Юстина тоже беременна?" - подумала Анна, натянуто улыбнувшись непонятно зачем.

- Прошу прощения, раз уж окно столь соблазнительно открыто, я, с вашего позволения, этим воспользуюсь, - Третья встала из-за стола, и направилась глотнуть воздуха. Сердобольная София, повинуясь взгляду хозяйки, просеменила за ней, на всякий случай.

Анна встала у окна, спиной и к Мэшу и к его матери, уложила ладони на живот и попыталась "договориться" со своим сыном, словно он сознательно устраивал Анне подобные приключения.

Как не был чист и сладок свежий горный воздух, а за окном было солнечное безоблачное небо. Поэтому долго торчать у открытого окна Анна решила, на всякий случай, поостеречься; вдруг её наблюдение было ошибочным.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyСб 15 Окт 2016, 01:18                     

Когда ведьма обернулась, за столом уже сидел только Мэш, и с беспокойством смотрел в её сторону.

-Анжела просила извиниться, ей срочно куда то понадобилось, - пояснил колдун, - Ты просто не видела ещё как перемещаются личи, когда торопятся. Побледнела как призрак... нехорошо что то?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 8 EmptyВс 16 Окт 2016, 17:22                     

- Мне уже лучше, - кивнула Анна, бегло глянув на Софию, - Полагаю, действительно с непривычки, - она вернулась на место и сделала глоток чая, - София, прошу вас окно не закрывать.

Вскоре тошнота улеглась, и Анна вполне спокойно продолжила завтрак. Когда София удалилась (отнести посуду), Третья вполголоса произнесла:

- София всегда будет поблизости? Отсылать чужую прислугу считаю нетактичным. Говорить с тобой о делах здесь мне категорически не хочется, а говорить о личном... при посторонних - тяжело, боюсь дать кому-то повод думать что-то лишнее, как-то скомпрометировать или еще что, - Анна допила отвар, который ей порекомендовала старшая лич, - Хоть мне и чудится, что все уже обо всем в курсе.
Гости в подлунном мире.
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Отрывки из книг, которые могли бы быть в мире.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Мэшдш-