Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Гости в подлунном мире.

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyПн 11 Июл 2016, 21:18                     

Колдун подъехал к мокнущей под дождём Анне,  и осведомился о её состоянии.
Очередной раз его тревожно кольнула мысль, что не стоило брать беременную ведьму с собой  в такой дальний и непредсказуемый путь.
Дариан, встряхивая мокрой гривой, осторожно переступал ногами, что бы не зашлёпать дорожной грязью просторную юбку хранительницы.

Когда Араханна перевела дух они продолжили дорогу, и через некоторое время въехали в Сверис .

Дождь утих, ветра практически не было.
В свежем  вечернем сумраке приветливо мерцали россыпи городских огней - в домах, в кованных уличных фонарях, в маленьких лампадах, горевших на перекрёстках под специальными деревянными крестовинами. Узкие мощёные улочки, распахнутые, несмотря на недавний ливень, двери трактиров и винных погребков, откуда доносились голоса, смех, аромат глинтвейна и поросёнка под горчичным соусом. Двух этажные дома старой кладки, отделанные редким бело кремовым мрамором с тонким, как на коже, узором медно зеленоватых прожилок, были густо увиты задорно- усатыми глянцевыми зарослями плюща, распластавшегося до тёмных черепичных крыш.
Город пряник, город -вечный вечерний сон.

Немногочисленные прохожие с любопытством, но спокойно озирали приезжих. Несколько раз Мэшдша окликали - здороваясь, он отвечал на местном диалекте.
Нагнувшись на ходу с седла к оконцу в дверце экипажа некромант  обратился к придвинувшейся Анне :

- Нам осталось с бесов хвост дороги, но я непременно хочу представить тебя одному важному в городе человеку. Это Чеслав Ранцау, он губернатор Свериса, и друг нашей семьи. Если внезапно случится что нибудь дикое, ты сможешь обратиться к нему за любой помощью. Останемся ночевать здесь, или ты в силах  перенести короткий визит и закончить уже сегодня дорогу?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyСр 13 Июл 2016, 19:26                     

- Раз хочешь, значит нужно представить. Кроме прочего, мне здесь нравится. Хочу остаться и посмотреть город, - про неважное самочувствие и крайнюю степень усталости от треклятого экипажа Анна умолчала, заподозрив, что причин сделать "привал" более чем достаточно.

Городок и правда показался ей каким-то сказочным и невообразимо уютным: блестящие, омытые недавними дождями булыжники дорог и мостовых, площадей, стен домов, лестниц делали его каким-то праздничным, нарочито гостеприимным. Анна даже пожалела, что с ней нет Паолы - младшая Лавейн была бы в восторге. Сделав в памяти зарубку наведаться сюда однажды с сестрой, Анна вышла из экипажа, когда тот остановился у какого-то дома, что выглядел наряднее и богаче прочих.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016, 21:27                     

Просторный кабинет, в который проводили Мэшдша и Анну был хорошо протоплен и полон горьковато сладкого запаха свежезаваренного кофе. Три больших окна выходили на площадь, по середине которой возвышалась  величественная белостенная церковь, выглядящая определённо моложе остальной части города.
Некромант представил хранительницу полным титулом, и добавил, что она путешествует инкогнито, и приехала  в Астаргаш в качестве "друга семьи".
Губернатор, высокий сутулящийся старик, с белыми как лунь волосами, одетый в полу монашеское облачение тёмного бархата внимательно дружелюбно посмотрел прямо в лицо Анны, и ответив что он рад чести быть знакомым  пригласил обоих присаживаться.

Маги расположились в широких кожаных креслах, господин Ранцау уселся за рабочий стол наборного дерева, и тут же, будто только ожидая этого, в кабинет быстрым шагом зашли две одинаково одетые служанки, и принялись накрывать к чаю.

- Не удивляйтесь, госпожа Араханна, - произнёс губернатор, заметив взгляд, который невольно бросила на окружающую роскошную обстановку ведьма, - Это мемориальное помещение, лично мне оно не принадлежит. Почти всё  здесь имеющееся, -старик обвёл рукой заставленные всевозможными редкостями шкафы, - Подарки от городских ремесленных гильдий .
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyСб 23 Июл 2016, 14:03                     

- Мемориальное? - Анна чуть удивилась, - Полагаю, если городские гильдии столь щедры подарками, значит вы, уважаемый губернатор, пользуетесь всеобщей любовью и одобрением, - ведьма улыбнулась располагаясь в кресле поудобнее, - Любопытно, насколько местные традиции отличаются от Кальфеонских? В силу некоторых обстоятельств, мои путешествия все чаще уводят меня на восток, к Валенсии и береговой линии. А вот вглубь материка, на юг, я выбираюсь редко. В вашем городе и вовсе впервые, - Анна дождалась, пока ее чашку наполнят ароматным напитком и пригубила чай, сдержанно поблагодарила прислугу, - Благодарю вас. Не могу не отметить, что ваш чай очень хорош.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyВт 02 Авг 2016, 12:40                     

- Надеюсь заслуженно пользуюсь, - добродушно иронично ответил старик, присоединяясь к чаепитию, - Хотя не вижу за собой особых достоинств, кроме того, что тридцать лет назад отказался от губернаторского содержания.

- Которое составляло одну пятую доходов Свериса при прошлом градоначальнике, - с усмешкой вставил Мэш,- Ещё господин Ранцау до сих пор возглавляет судейскую палату, и работает преподавателем в приюте слепо глухо немых, подобного которому я не встречал больше нигде.

- Благая Эллиан смотрит на каждого человека с одобрением, и предназначение её служителей - сохранять в человеческих сердцах веру в то, что даже в самых невыносимых условиях Её любовь не покидает нас, - серьёзно сказал священник, - Хотя в лета младости я иногда был грешен, - добавил он лукаво улыбнувшись, - И предпочитал общество бессловесных растений, обществу себе подобных. Я и сейчас люблю проводить свободные минуты в монастырском саду, и когда у вас будет время с удовольствием прогуляюсь с вами по его старым липовым аллеям. Но я знаю, что в Астаргаше уже заждались, а теперь вас ждут ещё нетерпеливее, - кротко но значительно посмотрев на Мэша произнёс губернатор.

- И я думаю даже кто нибудь выедет нам на встречу, - ответил некромант, поняв его и поднимаясь, - Так что отложим размеренную беседу до следующей нашей встречи, думаю она состоится достаточно скоро....

Извинившись за краткость визита и распрощавшись, пара магов вышла на тихую свежую улицу, устроилась в экипаже, и лошади понесли их по каменной мостовой прочь из города, к теряющемуся в небе горному хребту.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyВс 14 Авг 2016, 13:33                     

Сперва Анна молчала, обдумывая встречу. Потом тихо поинтересовалась у Мэша:
- Как так вышло, что преподобный губернатор, очевидно, человек глубоко верующий, водит дружбу с твоим семейством? Или он просто не в курсе всех деталей? Или священник - это его роль для отвода глаз? - Хранитель устроилась поудобнее и завладела рукой некроманта, продев пальцы своей руки меж его пальцев, разглядывая едва-различимые линии татуировки на ладони, сетку кровеносных сосудов, линии жизни, смерти и сердца, хотя ни беса не смыслила в хиромантии, почитая ее за лже-науку. За все то время, что они были в пути, у них не было шанса побыть наедине, и Анна почти не сомневалась, что с приездом ситуация вряд ли изменится, - Как часто мы будем видеться там? Или семейные дела украдут тебя у меня совершенно?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyВс 14 Авг 2016, 16:58                     

- Весь третий этаж замка, - гостевой. Личные комнаты, библиотека, кабинет отца и общая гостиная располагаются ниже. У тебя будет своя отдельная спальня, а где буду проводить ночи я никто и не подумает пытаться отслеживать, - сказал колдун, позволяя поворачивать и рассматривать свою руку, - Губернатор, истинный священник по призванию, к тому же очень образованный человек. Он связан не только личной дружбой с Робертом, но и заботиться, пользуясь его помощью о благополучии Свериса.

- Видишь ли, Чарна, - продолжал Мэш, кидая иногда внимательные взгляды в окно, и явно чего то поджидая, - Город, расположенный на отшибе республики, среди каменистой, скупой на урожаи местности, продуваемый две трети года студёными горными ветрами не смог бы обеспечивать своим жителям ни образования, ни мест достойной работы. В принадлежащие семье шахты люди не допускаются, но они заняты в перевозке и обработке мрамора и поделочных камней, которые там добываются. Сверис - город искусных резчиков, его мастерские имеют долгосрочные договора со всех концов материка. Семья никогда не отгораживалась в Астаргаше, на уровне всех поколений стараясь завязать и укрепить связи с городским правлением и жителями. Преподаватели чистописания и общей истории всегда приглашались из горожан, нам никогда не запрещалось водиться со сверстниками других сословий, и не делалось тайны из магии, которой занимается семья. Нас воспитывали в официальной религии Эллиан, что не мешало родителям с малолетства приучить нас и к почитанию старосемейных верований. На особом положении находится Кжедорский посёлок, но это отдельная история, если пожелаешь, я расскажу её как нибудь позже.

Мэш замолк, вглядываясь в сгущающиеся сумерки, где наконец разглядел ожидаемое.
По среди дороги, перегораживая её, стоял лёгкий небольшой экипаж, запряжённой четвёркой длинногривых тёмно гнедых лошадей.
Фонари, привешенные по его углам ярко вспыхнули, будто зажжённые невидимой рукой.
Кучер, привёзший магов, невольно перекрестился кнутом, а потом ещё раз - когда рассмотрел, что место возницы пустует, а вожжи четвёрки  продеты в кольца упряжи и просто подвязаны.

- Нас встречают, - ободряюще улыбнулся колдун.

Выйдя из экипажа он протянул Анне руку, предлагая следовать за собой.
На другой стороне дороги хлопнула дверца, и на землю спустился высокий худощавый мужчина, разглядеть которого мешала наступившая темень и огни фонарей за его спиной.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyВс 14 Авг 2016, 17:07                     

Приняв на выходе руку колдуна, Анна, тем не менее, тут же равнодушно ее отпустила, как только встала на обе ноги. Она накинула просторный капюшон на голову, надела перчатки и плотнее запахнула дорожный плащ. Когда они с некромантом приблизились к вышедшему навстречу мужчине, Анна, как того требовали правила приличия, стала молчаливо дожидаться, когда ее представят, и только после сдержанно кивнула, подав руку и заверив, что крайне рада знакомству.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyВт 16 Авг 2016, 15:58                     

Кжедорский князь, Ришель Тадеуш Вантерлич,  так же с заверениями о приятном знакомстве принял протянутую руку ведьмы, но не коснулся губами, а только поднёс и задержал немного у лица.
Не посчитав приличным проявлять на глазах гостьи родственные чувства, он, пригласив обоих магов пересесть в свой экипаж, позволил себе только за её спиной коротко обнять сына, с которым не виделся больше года.

Как только они расселись на сиденьях оббитых мягкой тиснёной кожей, лёгкая карета развернулась и тронулась, быстро набирая ход, словно лошади сами знали куда им бежать.

Внутри бал закреплён один, достаточно яркий светильник, и Анне представилась возможность  рассмотреть старшего некроманта.

Худощавый, статный мужчина, с тёмной волнистой шевелюрой, одетый в богато расшитый серебром бархатный камзол, белокожий и сдержанно вежливый был совершенно не похож на того, кем являлся. Если бы Третья не была  наслышана о семейных особенностей от Мэшдша, сама бы она не догадалась, что его отец, ведущий с ней непринуждённую  беседу о дорожных пустяках  - лич.

Копыта четвёрки застучали отчётливей по гранитной брусчатке. Князь заметил в слух, что они практически подъехали и обратился к Анне:

- Комнаты для Вашего Сиятельства уже готовы. Наша семья воспримет как должное, если вы отложите знакомство с остальными до завтра, и сразу отправитесь отдыхать. Если же вы в состоянии присоединиться к общему позднему ужину, то доставите нам особое удовольствие вашим обществом.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyВт 16 Авг 2016, 17:58                     

Анна на секунду замешкалась с ответом, примеряясь к состоянию ребенка, и быстро стрельнула глазами в Мэша, будто в поисках ответа на вопрос: повременить или присоединиться? Искать какой-либо подвох в приглашении вряд ли имело смысл.

- Благодарю Вас, Князь. Я имею не так много общего с кальфеонскими синьорами, дорогу переношу легко. И если мое присутствие на Вашем семейном ужине никого не смутит, я с радостью присоединюсь, - ответила Анна, кивнув и как можно дружелюбнее улыбнувшись.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyПт 19 Авг 2016, 18:31                     

Старший некромант слегка улыбнулся в ответ. В этот момент  внутри Астаргаша небольшие, обтянутые мехом умертвия, которых при плохом свете и бурном воображении можно было принять за кошек валенсийской породы, разбежались по этажам, к личным комнатам.

Всему семейству было объявлено, что гостья будет на общем ужине, и велено принарядиться и оберегать приезжую от нюансов, способных напугать далёкого от быта некромантов человека.

Тёмная громада замка стремительно надвинулась дробным лошадиным бегом, рассеиваясь цокотом и контурами в пахнущей озером ночи.
Экипаж остановился у широкой мраморной лестницы парадного входа. К нему со всех сторон бросились слуги, - открывать двери, помогать покинуть экипаж, разобрать небольшой багаж, который Анна прихватила с собой из Лавена Бьяччо, осветить ступени факелами и сопроводить путешественников.

Поодаль  мелькали лунными бликами   жёлтые глаза десятка огромных сторожевых волкодавов, сидевших неподвижными лохматыми кучами, как истуканы.

В холле Анна сразу оказалась окружена собравшимся на их встречу семейством.
Три женщины разных возрастов, двое мужчин и рыжеватя девочка лет 8, нарядная как кукла, первая бросившаяся к Мэшу, как только они переступили порог.
Он подхватил её на руки, и усмехнувшись пояснил ведьме:

- Не удивляйтесь, миледи, это - Божена, она уже давно часть семьи, но немного своевольна и капризна.

Девочка повернула голову и бросила на хранительницу из под лобья не по детски понимающий взгляд и насупилась уткнувшись колдуну лицом в воротник.

Следующей, сдерживая улыбку приблизилась  тонкая невысокая  женщина. Лицо её было красиво,  восковой бледности, в нём соединялась эмоциональность и сдержанность, тонкие губы умело подкрашены, большие зеленоватые глаза смотрели внимательно, блестящие медно каштановые волосы собраны в затейливую причёску.

- Познакомьтесь, - обратился к ней колдун, приобняв и коснувшись губами щеки матери, - Араханна Летиция Бриджида Оска Ди Лавейн, виконтесса Бьяччи-Лазарро, -  Анжела Вильгельмина Габриэла Вантерлич де Ольгергарт.

Зеленоглазая лич протянула руку, затянутую в тонкую перчатку  и ласково дотронулась до  пальцев Анны :

- Приятно познакомиться, моя дорогая, надеюсь в пути всё было благополучно.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyСб 20 Авг 2016, 19:50                     

Некромант, держащий на руках девочку, чей ревнивый взгляд не укрылся от внимания Анны, породил у ведьмы смешанный чувства. С одной стороны, это было даже трогательно - ей подумалось, что однажды он будет с такой же радостью держать на руках их сына. С другой стороны, если это бастард, то отчего живет в родительском доме и где, в таком случае, мать? Отогнав лишние мысли, Анна протянула руку матери Мэшдша (он не раз называл ее по имени в своих рассказах). Анна была сильно удивлена тому, как выглядит княгиня, которую даже при ближайшем рассмотрении было невозможно отличить от живого человека.

- Взаимно, миледи, благодарю вас. Дорога была долгая, но добрались с комфортом и без происшествий, что не может не радовать. В ваших краях я впервые и не могу не выразить восхищения местными пейзажами и атмосферой, - Анна старалась держаться непринужденно, но не смогла не признаться себе в том, что очень сильно отвыкла от официальных знакомств и светских вечеров. Коснувшись беглым взглядом двух прочих женщин, находящихся в холле, Анна чуть улыбнулась и им, мысленно гадая, сестры это или кто-то еще.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyПн 29 Авг 2016, 00:10                     

- Вы ещё успеете это сделать, - отозвалась лич. Под её незаметным взглядом Божена, как ослабшая кукла сползла с рук Мэша и безучастно застыла между взрослыми.

Старшая из молодых женщин, явно унаследовавшая породу матери, приветливо улыбнулась Анне в ответ. Стоявшая рядом с ней темноволосая, девушка, почти девочка, одетая на удивление строго ,  внимательно смотрела на гостью золотисто карими глазами и только сдержанно вежливо кивнула.

Представил однако хранительницу Мэш сначала не им, а мужчинам, один из которых оказался его дядей, князем Престио Александром, а второй - родным братом Хайвордом.

После этого  дошла очередь и до сестёр. Шатенку звали Юстина, серьёзную белоснежку, - Ивона.

- Мэшдш проводит вас на гостевой этаж, госпожа Араханна, - сказал Ришель, как только закончился обмен именами и любезностями приличия, - Спускайтесь как только будете готовы присоединиться к нашему ужину. Если вам понадобиться какая нибудь помощь, внутри каждой комнаты имеется лента, потянув которую можно вызвать прислугу.

Несколько слуг с подсвечниками уже выстроились на лестнице. Родные Мэша покивали и вернулись через холл в гостиную, а некромант и ведьма начали подниматься на третий этаж.

Внизу задержались старший лич и Ивона. Князь жестом остановил младшую дочь, намереваясь что то сказать.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyВт 30 Авг 2016, 22:32                     

- Слушаю вас, отец, - тихо, чтобы еще не успевшие скрыться из вида Мэшдш со странной гостьей ничего не услышали, отозвалась на жест отца Ивона, - Вы хотите мне что-нибудь поручить? - любопытный и отчего-то несколько недобрый взгляд коснулся спины ведьмы, что в следущую секунду скрылась за поворотом, а после вернулся в отцу.

***

Анна неспешно поднималась, придерживая длинный подол, и старалась Мэша ни о чем не расспрашивать и ничего ему лишнего не говорить. Она понятия не имела, насколько в курсе родственники некроманта о характере отношений между ними и прекрасно понимала, что любое неверное слово может оказаться неуместным или компрометирующим. Оттого ей было как-то совсем неуютно. Хотя, возможно, неуютно ей было еще и потому, что она знала со слов некроманта, что половина его семейства - личи. Не то чтобы Третья страдала танатофобией, опять же, в компании Двадцать Третьего Стратега она себя чувствовала вполне привычно, однако, одно дело - когда имеешь дело с одним живым мертвецом, и совсем другое, когда их едва ли не больше, чем живых вокруг.

- Я крайне сожалею, князь, что так и не успела осмотреть окрестности. Я надеюсь, если не будет каких-либо важных дел завтра днем, Вы не откажете составить мне компанию на прогулке?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2016, 00:18                     

Лич кивнул и отведя Ивону немного в сторону, понизив голос серьёзно сказал :

- Первая прикладная наука для тебя, которая будет требовать напряжения сил и концентрации внимания. Ты будешь " вести " Божену, всё время пока пани Анна гостит у нас. Мы привыкли к  мелким выходкам нашей lalki, но совершенно недопустимо что бы она вела себя подобным же образом с гостьей, или досаждала иным способом. Днём ты всё время будешь держать её в голове. На ночь - напишешь заклинание контроля, но это завтра. Покажешь мне его перед тем как зачитаешь.

- В случае сложностей повиновения, отправишь Божену в её ящик, не обращая внимание на скулёж, - Ришель вывел дочь под руку к гостиной, в которой остальные уже расселись за накрытым столом, - Постарайся, моя девочка, это - важно.

*************

- Непременно, миледи, - ответил колдун, - Мы побываем и у кжедорского озера и во  всех интересных местах Астаргаша. Смотрите, вам апартаменты на выбор.

Сопровождающие слуги  распахнули перед Араханной двери нескольких подготовленных гостевых комнат.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyПн 05 Сен 2016, 20:25                     

- Я все поняла, отец. Божена не доставит хлопот, - кивнула Ивона, но было видно, что есть еще что-то, что она не решается спросить. Поймав взгляд отца, она продолжила:

- Отец, а с чего вдруг столько церемоний? Кто такая эта пани Анна, что вы так беспокоитесь о Божене? Взбалмошное дитя, только и всего. Разве она может смутить гостью?

***

Анна не стала слишком капризничать, и остановила свой выбор на второй гостевой комнате, которая соблазнила ее узкими окнами с витражами и темно-синим бархатом обивки на мебели. Деревянные панели на стенах были темного дерева, комната выглядела достаточно сумрачной, да и свечей здесь было не особенно много: пара высоких подсвечников о четырех свечах у зеркала, один - на кофейном столике у небольшого дивана и еще один - на тумбе возле массивной кровати, на которой, без преувеличения, поместилось бы человек шесть.

- Пожалуй, эта комната подойдет, - улыбнувшись, сообщила Анна, и слуги тут же притащили ее багаж. Уверив, что с переодеванием и расчесыванием она справится сама и посторонняя помощь ей не пригодится, Третья дождалась, когда слуги наконец уйдут и тихо обратилась к некроманту:

- Попроси, чтобы вино мне не подавали. Мне было бы неловко объяснять это самостоятельно за столом. И... ты сегодня...придешь ко мне после трапезы?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyЧт 08 Сен 2016, 19:56                     

- Ты же помнишь, как редко и не надолго Мэш приезжает, - остановившись с Ивоной перед гостиной ответил князь, - Божена маниакально привязана к нему, и может из ревности быть несносной. Пани Анна ведьма интересных способностей, - лич сказал об этом с уверенностью, словно уже имел представление, -  она - гость семьи,  это значит что она - почти часть семьи. Мэш не привёз бы случайную женщину в Астаргаш в таком статусе, ты ведь понимаешь, - лич заглянул в опущенные глаза дочери, - Наш долг позаботиться, что бы кальфеонская гостья чувствовала себя,-  Ришель улыбнулся и поцеловал Ивону в висок, - Как дома.
__________________

- Попрошу,- сказал колдун, наблюдая как Анна приводит себя в порядок после дороги,- Поверь, это не будет странно выглядеть, ты ещё удивишься, увидев наш обычный вечерний стол.

Когда ведьма была готова, он оценивающе пробежался разноцветными глазами по её силуэту с головы до ног, решил, что всё идеально, и повёл вниз, к остальным, ответив по дороге на её вопрос : - Я вообще не собираюсь оставлять тебя на ночь одну, Чарна, хотя бы пока мы здесь.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyПт 09 Сен 2016, 23:29                     

Третья посмотрела на некроманта долго и испытующе, будто, не поверила и была приятно удивлена одновременно.

- Хорошо. Ну что, идем? Есть еще что-нибудь, о чем мне стоило бы знать, прежде чем сесть в лужу? - Анна поправила волосы, забранные в объемную косу, и встала, - Например, кто эта девочка, что кинулась тебе навстречу раньше родной матери? - Анна взяла Мэша под руку и лукаво на него посмотрела, - Стоит ли мне беспокоиться, что за общим столом я увижу, скажем, её мать? Впрочем...Ей ведь лет десять? Врядли она приходится тебе дочерью...

***

Ивона лукаво улыбнулась.

- Интересных способностей? Отец, а что Мэш вам вообще о ней рассказывал? Я слышала только, что она графиня и очень богата. И что она из Кальфеона. Удивительно, как она все еще жива... Ведь Кальфеон очень не любит таких как мы, - хмыкнула девушка, следуя за отцом в зал для трапез, -  Простите, отец, я, наверное, говорю много лишнего.

***

Когда Анна и Мэш спустились, все семейство уже было в сборе. Ивона заняла место по левую руку от матери, рядом с сестрой, и, помня о поручении отца, сосредоточилась на Божене.

"Глаза в пол, молчать и, если что спросят, отвечать то, что я скажу" - пристальный взгляд в лицо нежити, что, казалось, выглядела сейчас крайне озлобленно.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyПт 16 Сен 2016, 21:41                     

- Узнаешь со временем, сейчас не подходящий момент. И твой любимый братец ничего о ней не рассказывал, - заговорщицки добавил Ришель провожая дочь к столу.

***************

"Мала гостиная", в которой был накрыт ужин, использовалась для застолий близкого круга семьи.
По стене шла череда окон, с массивными подоконниками тёмного дерева, занавешенные богато расшитыми портьерами. За ними, под шорохом ночного ветра  тяжеловесно вздыхали озёрные воды.
Большую часть противоположной стены занимал полыхающий камин, облицованный зеленовато кремовым мрамором. Перед ним стояла пара развёрнутых кресел, со спинки одного из которых свисала лёгкая пушистая шаль, оставленная чьей то женской рукой. На стенах висели головы животных, ставших охотничьими трофеями, и стояли изящные стеллажи антикварного вида, заполненные  альбомами, фолиантами  и чужеземными диковинками.
Третья стена находилась в тени, там висели картины в старинных рамах, в основном портреты, в четвёртой была просторная арка, выходившая коридором к основным дверям  замка.

С потолка свисало несколько витиеватых кованных светильников, но зажжены были только два - у входа и над общим столом. Множество подсвечников на камине и середине стола добавляли контрастности освещению, погружая остальную часть залы практически в темноту.

Овальный стол, за котором разместились все присутствующие представлял достаточно занимательное зрелище. Он являлся пространством приспособленным для соседства живых и мёртвых  обитателей Астаргаша.
Перед Ришелем лежала пара свитков, которые он читал, время о времени поднимая глаза на остальных, возле Престио разместилось несколько чернильниц, полосатое длинное перо и лист бумаги, на котором он вырисовывал дерево со хитро переплетёнными ветвями. Руки Анжелы были заняты, не прекращая участие в общем разговоре она плела из скользких шёлковых нитей серебряную сеть - накидку, нанизывая крупные неровные речные жемчужины волнистого орнамента. Крупный сандаловый ларец для рукоделия стоял перед дней распахнутый, переливаясь материалами и блестящей мелочью.
Перед молодёжью были находились тарелки синеватого фарфора,  по  нескольку бокалов и  мельхиоровые столовые приборы с рукоятками в виде изогнутых рыбьих тел.

Блюда и напитки были уже расставлены, но никто к ним ещё не притрагивался, дожидаясь Мэшдша и гостью. У стены выстроилось человек 5 прислуги , удивительно однотипной внешности и одежды,  в ожидании распоряжений.

Восприняв хранительницу в определённом статусе, семейство некромантов явно не собиралось ради  неё менять свои повседневные привычки и после первого церемонного знакомства стало вести себя достаточно свободно, хотя и не менее вежливо.

Общий разговор прервался на пару минут когда подошли хранители, мужчины поднялись, кланяясь ведьме, но как только все расселись   - личи вернулись к своим занятиям, прислуга бесшумно начала перемешаться вокруг стола, и разговор возобновился.

- Госпожа Араханна, - негромко сказал Ришель, отложив в сторону бумаги, - Надеюсь вас не смутит, что мы ограничились домашней обстановкой? Если это будет доставлять вам какие нибудь неудобства, то мы готовы следовать строгому гостевому протоколу, хотя он и отличается от кальфоенского, насколько я помню.

Мэш с братом и сёстрами многозначительно переглянулись, Анжела открыто улыбнулась, откинувшись на стуле, и добавила обращаясь к Анне:

- Мы совершенно серьёзны, моя дорогая, если для вас так будет комфортнее - выскажитесь без стеснения,- лич, не оборачиваясь сделала жест тонким запястьем в воздухе и к столу подошла невысокая, крепкая полуседая женщина, со спокойными глазами, неуловимо отдающая живым духом.

- Это София,- так же не поворачивая головы произнесла Анжела, - Именно она будет оказывать вам помощь с вещами, причёской и всем что потребуется, конечно же, только после вашего на то пожелания.

С блюд уже были сняты крышки, потекли ароматы жаренной птицы в тонких специях, рыбных блюд, свежий запах мелко нарезанной зелени и лимонно пряное благоухание белого вина.

Сидевший рядом с Араханной колдун подозвал и что то коротко тихо сказал Софии. Кивнув она ловко  наполнила бокал ведьмы клюквенным морсом. Никто не обратил на это отдельного внимания, или сделали вид.
Божена сидела на низкой скамейке возле самого камина отрешённо рассматривая каменные плиты пола.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гости в подлунном мире. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в подлунном мире.   Гости в подлунном мире. - Страница 7 EmptyСр 21 Сен 2016, 22:26                     

- Благодарю, Ваша Светлость, но в этом нет никакой необходимости. Хоть я и была воспитана в весьма сдержанных и консервативных настроениях, я убеждена, что вам не стоит жертвовать личным комфортом. Тем более что мне куда как приятнее находиться в более неформальной обстановке, потому как к светским вечерам с детства...не имею слабостей и восхищения. Мне гораздо более по душе теплая неформальная атмосфера, за непринужденной беседой, - Анна посмотрела сперва на хозяйку дома, затем на ее супруга. 

"Непринужденные разговоры сейчас не повредили бы", - подумала Анна, которая никак не могла нащупать верную линию, как ей казалось. Она даже не могла понять, что ее смущает больше: тот факт, что она чувствует себя как на смотринах, или тот факт, что эти смотрины, учитывая положение, должны были иметь место много раньше. Она с благодарностью кивнула Софии, не сразу поняв, что именно ей налили. И лишь когда живая часть семейства принялась за трапезу, Третья облегченно пригубила морса.

Ивона делала вид, что совершенно не интересуется гостьей. Впрочем, у нее и времени то особо не было: она не слишком хорошо умела рассеивать внимание между мжецами и реальностью, а отца подводить младшей Вантерлич очень сильно не хотелось по очевидным причинам. Поэтому вид у нее был слегка отстраненный и равнодушный.
Гости в подлунном мире.
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Отрывки из книг, которые могли бы быть в мире.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Мэшдш-