Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий

 Змеиная Охота

АвторСообщение
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyПн 28 Сен 2015, 20:29                     

Непроизвольно поморщившись от громкого рыка зверя, а после, узрев яму и услышав тихонькое "кто тут" в уже освещенном строении, Анна поспешила внутрь. Подойдя к краю ямы справа от Пушистика, Третья как-то чересчур тревожно для своей обычной манеры поинтересовалась:

- Четвертая??! Как вы сюда... Это Энигер вас туда посадил??? - могло сложиться впечатление, что если Четвертая ответит "Да", то на Энигера обрушатся тотчас все самые страшные казни человеческие, эльфийские, гоблинские, да и орочьи впридачу.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyПн 28 Сен 2015, 21:04                     

Видя, что потенциальных охранников на улице становится все меньше, а темнота все гуще, Лиретта поспешила за Третьей. Пристроившись за спинами своих спутников, девушка все же увидела и провал, и разбросанные по нему осколки чего-то. А вот Четвертую она увидеть не могла, зато прекрасно слышала.

«Ну вот и все, мы смогли, смогли!» - орал, прыгал и пил вино её внутренний голос. Радость Лиретты выплескивалась через край, выражаясь на выходе в легкой, но чрезвычайно довольной улыбке. Это был новый этап их с Пушистиком совместного обучения длиною в жизнь и какой! Её больше не заботила ни заполняющая руины темнота, ни предстоящий длительный путь в Хранилище (на сей раз без пирога).

Пушистик в это время радостно разглядывал Четвертую. Толи от переизбытка чувств, толи по причине нехватки места, в какой-то момент он спрыгнул вниз. Изящно приземлившись около Хранительницы, он сел и приветливо завилял хвостом, поднимая многолетнюю пыль.
Кхара
Постигающий
Кхара

Ранг : Тринадцатый Агент
Сообщения : 426

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyПн 28 Сен 2015, 21:18                     

Все спутники Кхары зашли внутрь, и судя по доносившимся обрывкам фраз, они нашли Четвертого Хранителя, да и в целом, обстановка была спокойная. Окинув внимательным взглядом остальные развалины, Тринадцатая присмотрелась к почти полностью разрушенной хижине, где и крыши-то не было, а стену можно было перешагнуть, чтобы попасть внутрь. Оценив эффективность позиции, были видны подъезды к поселению с нескольких сторон, а так же вход в развалены, где сейчас находились остальные члены Ордена, Кхара разместилась среди развалин наблюдая за округой.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyПн 28 Сен 2015, 22:27                     

Спойлер:

Корди опустилась на одно колено около самого края ямы. Поднявший кучу пыли Пушистик не зря прыгнул туда. «Сейчас мы легко тебя достанем» – думая о сидящей внизу девушке Корди приготовилась помочь той выбираться. Но тут ведьма почувствовала, точнее она услышала, какой-то скрип, раздавшийся откуда-то дальше, из помещения. Зрачки вскинувшей голову колдуньи моментально расширились.

– Давай сюда руки. – Смотря не на Четвёртую, а вперёд по коридору, тише, чем обычно, произнесла Корди размеренным тоном. – Не стоит тут... долго.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyПн 28 Сен 2015, 22:45                     

Спойлер:

Араханна пишет:
- Четвертая??! Как вы сюда... Это Энигер вас туда посадил???

Четвертая повернулась на голос, посопела и сказала слабо, но с достоинством:
- Третий Хранитель, к сожалению, Энигера тут нет, это моя личная оплошность. Посол был мною потерян на побережье.
Лиретта пишет:
Пушистик в это время радостно разглядывал Четвертую. Толи от переизбытка чувств, толи по причине нехватки места, в какой-то момент он спрыгнул вниз. Изящно приземлившись около Хранительницы, он сел и приветливо завилял хвостом, поднимая многолетнюю пыль.
Слегка отшатнувшись, Четвертая оперлась на поврежденную ногу и охнула. Зверь, спрыгнувший в яму, излучал дружелюбие и гордость за проделанную работу, как настоящий пес-следопыт. Хранительница осторожно протянула руку и коснулась крупной башки зверя.
Корди пишет:
– Давай сюда руки. –
Четвертая с готовностью вытянулась во весь рост, протянула руку, крепко уцепившись за ладонь в перчатке, и поставила здоровую ногу в первую лунку. Вот и пригодилось...
Прикусив губу в ожидании жгучей боли в поврежденной лодыжке, толкнулась ей от земли.

И тут же по ушам дернул тихий шорох посыпавшегося сверху песка. Четвертая задрала голову и увидела как с крыши медленно летит первый камень, за ним откалыватся второй... В прорезавшуюся щель мигнули колкие звезды пустыни, разглядывая картину начавшегося внезапного разрушения...


Последний раз редактировалось: Дазира (Пн 28 Сен 2015, 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyПн 28 Сен 2015, 23:27                     

Первый камень едва не приложил Анну по затылку, когда она наклонилась еще ниже к яме в попытке помочь Стражу вытащить Четвертого Хранителя. 

- Проклятье, - прошипела Анна, - Обвал... Агент, живо назад! - молниеносно повернув голову в сторону Лиретты, рявкнула Анна, вышло весьма громко, непримиримо и сердито, но не было особо времени раздумывать над интонациями. Неделикатно вцепившись в руку Четвертой, Анна решила ускорить процесс "спасения утопающих" настолько, насколько это вообще было возможно.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyПн 28 Сен 2015, 23:43                     

Вздрогнув не столько от самого факта внезапного обвала, сколько от голоса Третьей, Лиретта поспешила исполнить приказ и убраться подальше. За Пушистика девушка не переживала – в крайнем случае он мог просто исчезнуть. Зато переживала за всех остальных, потому, выбравшись на свежий воздух, напряженно уставилась на проем в стремительно уменьшающемся в размерах здании.

Пушистик, заметив неладное, головой подтолкнул Четвертую к вцепившимся в неё колдуньям и с легкостью выпрыгнул из ямы сам.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyВт 29 Сен 2015, 00:25                     

Арка входа, как и фронтальная стена остались стоять. Перед ними так же стояли только что вышедшие наружу.

Спасённая старалась всё время не опираться на одну из ног. Корди заметила это только сейчас. Все уже были под открытым небом. А сооружение, в котором была столь коварная яма, уже прекратило представлять угрозу. И осыпаться тоже, прекратило.

– Четвёртый хранитель, я Одиннадцатый страж. Корди. – Приветливый кивок. – Что с ногой?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyВт 29 Сен 2015, 06:01                     

Четвертая с некоторым удивлением и умилением разглядывая отряд, поморщилась:
- Вывих, Одиннадцатый Страж. Неделя в повязке и можно танцевать. - она обернулась к Третьей, - Скажите, а не было ли известий от Тринадцатого Агента? Она была со мной, пока посол не разделил отряд. Я переживаю, что с ней церемонится не станут. Думаю нужно быстренько перекусить и ехать к месту разделения отряда.

Четвертая голодным взглядом пробежалась по сумкам спасателей.

В этот момент за спинами отряда ухнуло без всякого предупреждения, и их окатило волной пыльного воздуха.
Оглянувшись, Четвертая хмуро осмотрела обвалившуюся крышу заманившего ее дома.

- Хорошая была бы могилка... Просторная и уютная.
Кхара
Постигающий
Кхара

Ранг : Тринадцатый Агент
Сообщения : 426

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyВт 29 Сен 2015, 09:45                     

Бросив быстрый взгляд на ногу Четвертого Хранителя, Кхара немного задержалась в развалинах, в поисках подручных средств. Найдя необходимый ей предмет, девушка вышла из своего наблюдательного поста и направилась к остальным.

- Все в порядке Хранитель, - Тринадцатая поклонилась Четвертой, - мне удалось сбежать и и встретиться с Третьим Хранителем и ее отрядом. Позвольте помочь с ногой, это должно подойти. И не дожидаясь ответа, Кхара уверенными движениями усадила Четвертого Хранителя на землю. Разорвав остатки платья, обнажив тем самым добротный кожаный доспех, Тринадцатая туго привязала к ноге Хранителя доску, найденную в развалинах.

- Это облегчит наш путь, - закончив с ногой Четвертого Хранителя сказала Кхара.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyВт 29 Сен 2015, 18:48                     

- Неужели мы можем наконец-то вернуться в наше уютное и прохладное Хранилище? – радостно воскликнула Лиретта, убедившись, что все смогли выбраться в полном порядке (ну или хотя бы в состоянии не худшем, чем до обвала).

Пушистик снова уселся возле Четвертой, показывая, что теперь она в надежных лапах.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyВт 29 Сен 2015, 18:58                     

- Да, можем, - отдышавшись после стремительного побега из-под обвала отозвалась Третья, - Если выехать сейчас - поспеем к вечеру следующего дня. Но если необходим привал - то лучше устроить его здесь, - она обвела вопросительным взглядом спутниц, - И рекомендую не храбриться, а честно оценивать свое состояние.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyСр 30 Сен 2015, 13:01                     

- Я неплохо отдохнула в тени и прохладе и готова хоть сейчас. - сообщила Четвертая, вспоминая родной камин и кофейник. - Но может, вы устали и проголодались?

Она с надеждой посмотрела на Лиреттеного зверя, как на возможного союзника в плане ужина. Но так как отряд спасателей тему еды старательно игнорировал, Четвертая решила отбросить намеки:
- Кстати, никто халвы не захватил? - она смутилась и шмыгнула, - ну пару кусочков...
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyЧт 01 Окт 2015, 12:38                     

Дазира была ловко усажена и укомплектована необходимым дополнением для своей ноги. Благодаря Тринадцатому агенту можно было больше за неё не волноваться.

Корди отвернулась в сторону верблюдов. Зевнула, прикрыв рукой рот, и осталась так стоять, с прикрытым ртом. Спутницы о чём-то говорили, но её внимание было захвачено другим. Вдоль центральной дороги поселения, а затем пересекая её, вилась цепочка собачьих следов. Ведьма внимательно посмотрела на сидящего рядом Пушистика, на его лапы, потом ещё раз глянула на следы, которых, как она помнила тут не было, когда они сюда приехали. От ихнего зверя следы были другими.

Странность была не в отпечатках лап какой-то собаки, а в том, что эти отпечатки были тут – в совершенно заброшенном месте посреди пустыни. Здесь могут быть змеи, паучки или всякие ящерки, но откуда тут собака? И почему верблюды сгрудились вместе? И, наконец, почему эту животинку не заметил Крылышко? С его-то способностями, весьма похожими на вампирское чутьё теплокровных, появившимися у птицы после его возвращения к живым почти двенадцать лет назад.

– Тринадцатая. – Корди показала левой рукой на дорожку следов. – Видела кто тут пробежал?
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyЧт 01 Окт 2015, 12:58                     

- Пирог мы доели… А больше я ничего с собой и не захватила. Может у Корди что-то осталось? В противном случае я вынуждена буду констатировать факт – жрать нам нечего, - с легкой тревогой в голосе сказала Лиретта, - А вас этот злодей Энигер вообще не кормил что ли?

Растерянно оглядевшись по сторонам в поисках живности, пригодной для того, что бы стать их ужином, девушка обратила внимание на замершего Стража и, проследив куда она смотрела, заметила следы на песке.

- Вот можем собачек поймать, к примеру. Я как раз не так давно собиралась Пушистика на охоту сводить, - выдавленная тусклая улыбка давала понять, что девушка чувствовала себя не в своей тарелке.

В лунном свете руины казались еще более зловещими. Больше всего на свете Двенадцатая хотела немедленно их покинуть.  А дальше хоть колючками питайся, хоть кактусами, лишь бы подальше от этого проклятого места отойти. Она и сама не понимала с какой это стати вдруг стала такой трусихой. Впрочем, все можно было спихнуть на обилие новых впечатлений и тяжести последних дней в пустыне.

Пушистик тоже казался настороженным чуть больше, чем обычно, но это было понятно, ведь именно ему в первую очередь во всей красоте и полноте передавались эмоции Двенадцатой.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Лиретта (Чт 01 Окт 2015, 17:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Кхара
Постигающий
Кхара

Ранг : Тринадцатый Агент
Сообщения : 426

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyЧт 01 Окт 2015, 17:20                     

Кхара задумчиво осмотрела следы.

- Нет, я никого не видела, и это странно, - Тринадцатая посмотрела в сторону, куда вели следы. Петляя и изгибаясь, они скрылись за развалинами в северной части поселения. Первой мыслью было сходить на разведку, но вовремя вспомнив, что в ее руках вовсе не лук, а меч, Тринадцатая замешкалась.

- Думаю проверять не стоит, вряд ли это могут быть дикие звери, в таком месте им просто не чем питаться. Лучше бы нам сесть на верблюдов и уносить ноги, мы не в том состоянии, чтобы вести бой.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyЧт 01 Окт 2015, 19:03                     

- Зверей бы мы услышали. И увидели, - Третья напряженно проследила взглядом в ту же сторону.
У места была непростая энергетика и тут явно были замешаны потусторонние материи. Но для удовлетворения академического интереса было крайне неподходящее время. Сделав в памяти зарубку, что однажды стоит сюда наведаться со Стратегами и колдуном, Анна подошла к верблюдице и уселась верхом.

- Раз все готовы ехать, то поехали. Я думаю, будет лучше, если кто-то поедет вместе с Четвертым Хранителем.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyЧт 01 Окт 2015, 21:41                     

Четвертая поняла, что кормить не будут, и вздохнула.
Лиретта пишет:
- А вас этот злодей Энигер вообще не кормил что ли?
- Ну, я допускаю, что он в силу своей солдафонской необразованности искренне считает, что кочевницы это особый подвид, как верблюды, и их достаточно кормить и поить раз в три дня...

Зафиксированная нога болела не так остро, а то, что напоминала теперь ножку от табуретки, даже как-то успокаивало, и Четвертая благодарно кивнула Тринадцатой за помощь.
- Я как минимум должна вам новое платье, Агент.
Шахида пришлось попросить опустится на брюхо, чтобы залезть с деревянной ногой.

Укладываясь на горб поудобнее, Четвертая взглянула на магиню, что помогала ей выбраться:
- Не обращайте внимания. Тут все в собачьих или волчьих скелетах. Вероятно, пустынные волки уже несколько лет устраивали здесь свое логово.

Она уже хотела тронутся в путь, как услышала от Третьей:

- Я думаю, будет лучше, если кто-то поедет вместе с Четвертым Хранителем.
- У меня верблюд ревнивый, лучше не надо, - гордо отказалась Четвертая, - Я предлагаю возвращаться, у меня там кони не поены, змеи не собраны...

Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyПт 02 Окт 2015, 05:40                     

не могу... ну не могу не поделится ассоциацией!!:
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Змеиная Охота - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 22 EmptyПт 02 Окт 2015, 20:18                     

При звёздном свете восемь пар ног унеслись в сторону, где уже через восемь часов родится свет солнечный.


Спойлер:
Змеиная Охота
Страница 22 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий
 Похожие темы
-
» Маленькая охота
» Охота на акул
» Охота на серендийского медведя


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-