Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 38 ... 42  Следующий

 Кабинет

АвторСообщение
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyПт 29 Апр 2016, 20:08                     

Быстро пробежавшись глазами по строчкам, Третья нахмурилась.
О подобных условностях она слышала впервые и не могла объяснить, каким образом это может навредить Истине.

положив бумагу на стол, она отправилась в спальню, одеваться. Следовало показать бумагу некроманту, посему ведьма незамедлительно направилась в его кабинет
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyПн 09 Май 2016, 01:01                     

Подойдя к двери кабинета, Динкс еще раз пробежался беглым чтением по тексту свитка и старых летописей ордена, дабы убедиться лишний раз, что несостыковок нет и по стучал в дверь. Не услышав в ответ ничего, кроме тишины, попробовал по стучать еще и дернул ручку открытого кабинета. Флегматичный взгляд чуть прищурился, когда он не обнаружил в кабинете ни души. Пройдя в помещение, пару раз обернувшись на ходу, оглядывая кабинет, он добрался до стола выложив свиток с пророчеством и те самые летописи на стол Третей. Не желая откладывать объяснения и зная трудоголизм Араханны, он вытащил меч вместе с ножнами, присел на пол к стене, поудобнее сложив ноги и навалив меч на плече рукоятью вверх, принялся дожидаться.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyПн 09 Май 2016, 01:06                     

Из самого темного угла кабинета спустя минут пять ожидания уставились два горящих красных глаза, рассеченных тонким и продолговатым зрачком. Глаза немигая смотрели на Динкса. Этого человека Дигран прежде не видел ни разу.

Приняв решение показаться, змей будто вобрал в себя темноту угла и стал принимать свои очертания.

Спустя несколько мгновений Динкс мог почувствовать (именно почувствовать, а не услышать) голос, который звучал то ли наяву, то ли в воображении, то ли был отголосками собственных мыслей Стратега...

- Кто и зачем пришел к Хозяйке?
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyПн 09 Май 2016, 01:19                     

Увидев образ и ощутив обращение, Динкс пару мгновений не мог понять, что делать дальше. Когда природа обращения не ясна, это путает. Замешательство не брало верх, хоть и имело место быть и стратег решил ответить вслух.
- Тот, на чьей душе вечная печать, дух. - он конечно не знал, дух ли это, но фраза сложилась в устах сама собой.
- А явился за делом, которое обсуждать нужно не со слугой. - с каждым словом замешательство развеивалось, быстро возвращая Седьмому уверенность и полное самообладание.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyПн 09 Май 2016, 14:30                     

Змей прищурил горящие красным глаза и ответил:

- Дигран, так и быть, скажет Хозяйке о тебе, смертный. Хоть ты и хамоват.

Ответил точно также, как и в первый раз: то ли вслух, то ли телекинетически, то ли еще каким нечеловеческим образом.

В следующие несколько секунд змей потерял плотность, трансформировавшись в бесформенное облако с горящими глазами, после чего из этого бесформенного облака вырос клюв, два массивных крыла, птичьи лапы и хвост.

Ворон пару раз взмахнул нематериальными крыльями и...исчез, оставив Стратега наедине с тишиной и изобилием всякой всячины в кабинете Третьего Хранителя.

Рабочий стол, который обычно содержится в образцовом порядке, был завален бумагами и книгами, на краю стола стоял массивный глиняный горшок с неведомыми фиолетовыми цветами, издающими дразнящий сладкий аромат, на полках многочисленных стеллажей в неверном свете свечей бликовали и поблескивали многочисленные колбы, банки и бутыли с разнообразным не-пойми-чем.

Пахло какими-то терпкими благовониями, бумагой, воском от свечей и фиолетовыми цветами.
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyПн 09 Май 2016, 23:42                     

Седьмой впервые видел это существо и оно его немало обескуражило. Но всё же, всё то, на сколько ему позволяли обстоятельства знать госпожу, давало какую то иллюзию понимания всего непонятного, что могло происходить вокруг неё. Был он уверен в одном. Она не навредит членам ордена, а значит и бояться того, чего не понимаешь, не стоит, если это касается Третей.
В ожидании он вытаскивал и отпускал меч большим пальцем из ножен, толкая его за гарду, издавая характерные звуки. Они довольно успешно успокаивали Динкса и время для него будто шло быстрее, пока вокруг всё оставалось неизменно. В таком ускоренном для себя темпе, глядя в одну точку, он ждал Хранительницу.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyВт 10 Май 2016, 00:46                     

у Третьей были два взаимоисключающих умения. Хотя, способность при желании передвигаться бесшумно, как какой-нибудь ассасин,пожалуй, можно было назвать умением. А вот обыкновение шествовать по коридорам Хранилища намеренно сотрясая воздух суровым стуком каблуков, пожалуй, было привычкой. Своеобразной. А может быть, обманным маневром для несведущих - кто знает?

Но именно в этот раз к двери приблизились бесшумно. Словно у ведьмы нет ног, или они вовсе не касались земли. Неплотно закрытая дверь медленно и молчаливо отворилась и из теплого полумрака коридора, освещенного рядом факелов по противоположной двери стороне, внезапно донеслось:

- Удивительная благовоспитанность и выдержка, Стратег. Готова держать пари, любой другой на вашем месте уже успел бы что-нибудь сломать или, как минимум, изучить содержимое полок. Я была в Архивах, когда Дигран сообщил, что вы желаете о чем-то поговорить, - ведьма пересекла кабинет и уселась за стол, начала складывать развалившиеся в беспорядке бумаги, - Присаживайтесь напротив, - она кивнула на одно из парных кресел стоящих по другую сторону массивного письменного стола, приглашая Седьмого занять его.
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyВт 10 Май 2016, 01:30                     

- Позвольте остаться тут, госпожа. - с полуулыбкой, но почтенным мелким поклоном сказал стратег. - Слишком много стульев за последнее время. - добавил и щелкнул гардой в последний раз.

- Если позволите пояснить, то я здесь по довольно важному делу. Хотя, наверняка вы об этом догадались, застав меня здесь впервые. - разгребая завал на своём столе Третья могла заметить книгу летописи ордена четырехсотлетней давности и свиток с пророчеством. Наречия в нем были так же старые, примерно тех же лет.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyВт 10 Май 2016, 10:50                     

- Раз дело важное, то предлагаю перейти к сути, - проговорила Третья, протягивая руку к свитку с пророчеством, - А это...что? Это вы принесли? - она вытащила свиток и показала его Стратегу.
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyВт 10 Май 2016, 11:01                     

- Именно. - ответил с кивком. - В нашем хранилище уже 400 лет хранится один занятный пергамент. Который еще свет синий излучает. И мы знаем, что он является 1/3 частью целого. Ваши предшественники были уверены, что хранилище должно его заполучить и они это сделали. Тогда, сроки пришествия существа, что вручит его, были верны. Уверен, будут верны и сейчас. А значит, мы могли бы получить вторую часть. - рассказывая, Седьмой подался вперед и тусклый свет у стены упал тонкой горизонтальной линией на область его глаз, хорошо освещая только это часть лица, оставляя остальное тело в полумраке.

Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyВт 10 Май 2016, 18:33                     

Анна нахмурилась.

- Откуда вам известно про свиток? - она пристально посмотрела на Стратега, и тут ей в голову пришел ответ на ее же вопрос.

Стратег, обретя Вечную Печать, получил доступ к закрытым Архивам. Там и узнал. Но в Архивах содержится великое множество всего, что удалось собрать Древнему Ордену за тысячелетия до Пожара и после.

- Я, признаться, мало уделяла времени для того, чтобы проверить все артефакты Архивов и выяснить доподлинно их назначение. Очевидно, вы неспроста озадачились этим свитком. Чем же он может быть нам полезен?
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyВт 10 Май 2016, 18:53                     

- Нам? Абсолютно ничем. Свою роль он сыграет, когда наши последователи через еще 400 лет смогут исполнить условия, для получения третей его части. В том случае, разумеется, если мы сможем достать вторую. Способ указан. - ненавязчиво указал пальцем на свиток с пророчеством.

- "Дух-хранитель явится обладателям пророчества и достанется обломок исполнившим ритуал". - процитировал одну из многочисленных строк.

- Этот день близко, госпожа. И изучив всё это, я понял, что смогу взять на себя роль адепта этого духа и нашего ордена, чтобы восполнить недостающее.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyВт 10 Май 2016, 20:45                     

Анна покачала головой.

- Сперва нужно как следует изучить эти письмена и убедиться, что это безопасно. Что речь не идет о человеческих жертвах внутри Ордена или еще чем-то подобном. Вы очертя голову собираетесь стать адептом какого-то ритуала, о подробностях которого ни беса не знаете, за эфемерную возможность раздобыть свиток, который ничем, кроме ненадежных предположений о том, что когда-нибудь это может стать полезно нашим преемникам..., - Анна тяжело вздохнула, - Знаете, я, вероятно, скажу сейчас кощунственную с точки зрения глобальной Истины вещь. Мне нет дела до абстрактного будущего. В нем и Ордена может не быть, - она снова пристально посмотрела на Стратега, - Зато мне есть дело до настоящего. И я не потерплю, чтобы кто-то из вас рисковал своей жизнью в обмен на... какое-то там пророчество. Мне за глаза хватило истории с Пятым Стражем и Эриксом.
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyСр 11 Май 2016, 05:13                     

- Госпожа, ваши предшественники не зря уделили этому делу такое внимание. - в летописи можно было не раз наткнуться на уточнение важности. Стратег прищурился и решил настоять.

- Я изучил всё, что было доступно и даже кое что недоступное. Это будет опасно, но лишь для меня. Но уверяю вас, я справлюсь. Хранители прошлого рассчитывали на вас, не разочаровывайте их надежды и не отнимайте их у Хранителей будущего. Он наверняка стоит этих рисков и стольких столетий ожидания. Из него, скорее всего и можно узнать его назначение. - сказал довольно уверенно, иногда теряя с таким трудом удерживаемый им ненавистный такт, который он соблюдал лишь с Третей.

- Да и ни о каких жертвах в летописях не было, даже незапланированных.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyСр 11 Май 2016, 10:18                     

- Как бы там ни было, а принимать подобные решения единолично я не могу, - Анна отвела взгляд от Стратега и посмотрела куда-то в пустоту прямо рядом с ним, - Дигран! - в ту же секунду, откликнувшись на зов в полуметре от Седьмого из темноты показались красные глаза, - Разыщи Пятого Хранителя и попроси, чтобы он подошел в мой кабинет.

Красные глаза понимающе моргнули и темная дымка шустро полетела в сторону коридора. >>>
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyСр 11 Май 2016, 23:16                     


>>>>
Бестелесный проводник Мэшдша не замедляя хода просочился через стену в кабинет.
Самому некроманту такие фокусы  были не под силу. Отрывисто постучав по резной деревянной панели, он, решив, что раз его звали, значит ожидают, толкнул дверь и зашёл в знакомое помещение.

- Witam, -  обратился он от входа ко всем находившемся внутри.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyСр 11 Май 2016, 23:26                     

- Вечер добрый, Хранитель. Необходимо принять решение... касающееся Ордена, - обобщенно пояснила Анна, - Седьмой Стратег, если вас не затруднит...Изложите, пожалуйста, Пятому Хранителю все факты, добытые вами и доводы, почему, на ваш взгляд, это важно и необходимо.
Dinx

Dinx

Сообщения : 2290

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyСр 11 Май 2016, 23:38                     

- Они те же, госпожа. - навалился спиной на стену обратно еще до прихода Пятого, дабы ожидание не утомило спину и теперь слабый горизонтик света не освещал даже взгляда.

- Есть летопись, в котором Хранители 400 лет назад с приданием огромного значения добыли одну треть свитка, следуя добытому пророчеству. Значит, оно несомненно работает и скоро время следующей его части, которую, я считаю, мы должны поддержать, дабы старания тех дет. Не остались напрасными. Добыть вторую треть этой реликвии и уже наши последователи смогут закончить это многолетнее дело. Мы звено, которое должно сработать. Для этого, я хотел адаптировать в себя духа поиска, что явится, согласно пророчеству. Изучив все детали, я понял, что справлюсь. Риск есть, но это ерунда. Третья же со мной не согласна. - как можно насыщеннее и короче предоставил дело Мэшу и замолчал, ожидая решения хранителей.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyСр 11 Май 2016, 23:50                     

- А можно ознакомиться со столь интересной летописью? - поинтересовался колдун, отложив в пока в сторону все остальные вопросы, возникшие по ходу рассказа Стратега.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 36 EmptyСр 11 Май 2016, 23:52                     

- Книга и свиток на столе, вот эти, - ведьма указала на интересующие летопись и пророчество, - Да. Я считаю эту авантюру неоправданной. Стратег собирается стать адептом некоего ритуала, - Третья выждала паузу, - Вы не обижайтесь, Стратег, но я не заметила, чтобы вы были сведущи в таких вещах, как ритуалы. А если что-то пойдет не так? а если пророчество истолковано неверно? такое часто бывает, знаете ли, потому что мистики древности были всегда крайне туманны и двусмысленны в своих выражениях. И это даже не реликвия, не артефакт, не какое-либо полезное изобретение или ценный фолиант. Это лишь зыбкая надежда и предположение, что через четыреста лет Орден добудет третью часть. Мне не нравится эта затея, - Анна свела брови к переносице, - А вы что скажете, Пятый Хранитель?
Кабинет
Страница 35 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 38 ... 42  Следующий
 Похожие темы
-
» Кабинет с витражом.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Араханна-