Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 31 ... 42  Следующий

 Кабинет

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyВт 28 Апр 2015, 15:15                     

-Первый раз- это вы про яд, что ле?-поинтересовался Мэшдш,терпеливо снося прикосновения холодных рук,-Я сам благополучно всё исправил тогда, так что "не пытался" а "собирался". Иначе, дрога моя, вы бы сейчас бродили по другую сторону фракталов,пуская чёрную пену.

-За ради Вечной ночи, Чарна, вы человека менее привычного к мжэцу могли бы довести до сердечного приступа,-сказал он насмешливо,скрывая двойственные ощущения от физического очарования ведьмы,-Подышать вам на пальцы?

И сменив тон на более серьёзный, колдун добавил:
-Умывался только чистой водой- там нечего было вымывать, никаких следов инородности.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyВт 28 Апр 2015, 16:01                     

- Я пытаюсь понять причину. Было ли это результатом физического воздействия или...чего-то еще, - Третья подцепила тонкими щипцами одну, наиболее крупную "соринку", - Глаза сильно воспалены, поэтому подобное разбирательство может принести массу неприятных ощущений. Неплохо бы для начала снять отек, а уже потом продолжать ковыряться дальше, - Анна придирчиво разглядывала то, что извлекла щипцами. Затем скинула в какую-то небольшую стеклянную ёмкость, похожую по форме на устойчивый наперсток.

Возня где-то сбоку могла подсказать невидящему колдуну, что она что-то ищет. В руки мага опустилась керамическая емкость с водой.

- Прошу поассистировать. Нужно ее вскипятить. На ваше счастье, это из старых запасов...еще до того, как в озере издохла вся рыба.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyВт 28 Апр 2015, 16:15                     

Глаз Мэшдша дёрнуло, будто его ткнули иголкой,но не настолько больно,как можно было ожидать.
Видимо затвердевшее линзой бельмо было не плотно, или не полностью прилеплено к глазному яблоку.

Эмоций колдуна хватило на подогрев воды до кипятка за минуту,и не забери Третья у него ёмкость,он бы её раскрошил.

-Вода источника идёт у нас на всё хранилище,-задумчиво сказал он,-Надо будет провести качественный анализ,иначе мы угробим всех без помощи потусторонних сил.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyВт 28 Апр 2015, 16:39                     

в керамику упали какие-то сушеные травы и листья вперемешку с каким-то порошком, после чего это все было оставлено настаиваться.

- Я думала об этом. Надо как-то заблокировать доступ воды...временно, пока мы не разберемся с этим. Вы в компании Пятой смогли бы заморозить воду в озере?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyВт 28 Апр 2015, 16:47                     

-Чарна, с чего вы взяли, что я знаком с ассортиментом чудес госпожи Пятой?-сдерживая раздражение произнёс Мэшдш,-Я могу технически перекрыть движение системы водооборота. Насчёт заморозки-мне кажется такой толщей льда мы пол пустыни проморозим,до самой Медии.Подземный источник ведь связан с оазисом, не забывайте.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyВт 28 Апр 2015, 20:30                     

- С того, что нас здесь слишком мало, чтобы сосуществовать бок о бок столько времени и до сих пор не свести знакомство. Впрочем, кажется, я забыла, что вы предпочитаете уединение. Если вы сможете перекрыть водоснабжение, не ныряя в траншеи через порченную воду, то без проблем. Если же нет, то ограничимся навязчивым предупреждением о том, что воду не стоит трогать и пить, пока мы не выясним, как можно её очистить, - Анна обмакнула в горячую воду кусок материи, вокруг запахло пряным запахом трав и чем-то неуловимо свеже-горьким, - А теперь, Второй, извольте не моргать какое-то время. Слизистую будет соблазнительно щипать и жечь, но должно быть терпимо, - Анна, придерживая раскрасневшиеся веки, аккуратно провела пропитанной настойкой материей по роговице, собирая часть налипших на глаз засохших субстанций и слизи, затем сполоснула в чистой воде и повторила ту же манипуляцию еще раза три.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyВт 28 Апр 2015, 22:40                     

Три... потом пять...десять...потом Мэшдш сбился со счёта и только молча кривился временами,когда начинало саднить так,будто по глазам возят наждачной бумагой.

Болезненный процесс оказался прогрессивным, через какое то время осталась тонкая прочная перепонка,размякшая от настоя и свободно гуляющая по всему глазу.

Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyСр 29 Апр 2015, 00:52                     

- Из вас пациент определенно благодарнее, чем из Третьего Стража. Вы хотя бы не бранитесь, - Третья усмехнулась и наконец отложила материю в сторону и уставилась в железный ящичек с прокипяченными "инструментами", коих было совсем негусто. Это было то малое, что удалось здесь отыскать и приспособить под медицинские и околомедицинские нужды. Пожалуй, действительно медицинскими инструментами здесь был ампутационный нож, ланцет, пара пинцетов и что-то похожее на пулевые щипцы. Все остальное, металлическое вытянутое и изогнутое Анна нашла в лаборатории и долго отмывала от непойми чего.

- У меня три новости. Отек почти спал, засохший сор из глаз удалось вымыть, на глазных яблоках какая-то пленка, которую, вероятнее всего, у меня получится снять, только надо придумать, чем. Но нужно, чтобы вы приняли горизонтальное положение, - ведьма сделала шаг к столу и шустро собрала развалившиеся на нем бумаги в небрежную стопку, переместила эту стопку на свое кресло.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyСр 29 Апр 2015, 01:31                     

Мэшдш, по счастью , был лишён возможности рассмотреть чем Третья собралась его препарировать, иначе, пожалуй, отказался бы от дальнейших этапов вольной хирургии.

-Новости хороши, но за ради злых богов, Чарна,выбирайте обороты речи, вы иногда на редкость двусмысленно выражаетесь,-невольно улыбнувшись сказал колдун, усаживаясь на край кабинетного стола.
Деревянной поверхности вполне хватило, что бы он улёгся во весь рост.

-Я себя ощущаю как на разделочном столе  в мертвецкой,- пробормотал Мэшдш, и протянув забинтованную руку коснулся пальцами свободных складок абайи.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyСр 29 Апр 2015, 02:05                     

- Какой вздор. В мертвецких обычно на порядок холоднее и почти невыносимо смердит, - Анна извлекла из ящика какой-то тонкий крючок, похожий на те, которыми древние вытаскивали через нос серое вещество перед бальзамированием высокопоставленных усопших, и некоторое время пристально на него смотрела, будто примеряясь. Затем развернулась к столу и возлежащему на нем колдуну. Покосившись на руку колдуна, Анна хмыкнула:

- Буду вам признательна, если вы будете лежать неподвижно настолько, насколько это возможно. Вам, ручаюсь, будет крайне неприятно, если моя рука соскользнет и я в вас что-нибудь воткну..., - она пробормотала это задумчиво и протяжно, словно думала в этот момент о чем-то другом.

Стоило крохотному крючку приблизится к живому человеческому глазу, как точность движений начала давать сбой. Анна выругалась одними губами и перехватила рабочий инструмент крепче.

Вибрация в пальцах все не прекращалась.

- Только не вздумайте надо мной потешаться, Второй, - она на минуту отложила крючок в ящик с инструментами и порывисто схватила недопитую бутылку.
Два больших глотка. Странное дело, руки дрожать перестали.

- Если будет больно - терпите. Но если почувствуете, что близки к своему пределу, скажите мне  и сделаем перерыв, - крючок в правой руке, пальцы левой непреклонно держат открытыми чуть подрагивающие веки, новый кусок материи, пропитанный слабым раствором карболовой кислоты - практически под ладонью.

Тончайший крючок приблизился и аккуратнейшим образом подвинул боковой, неострой стороной вязкую, похожую на густую гнойную слизь пленку. Анна на секунду отвела взгляд от крючка и пары миллиметров пленки под ним, и сфокусировалась на лице Мэшдша, ловя его реакцию на свои действия.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyСр 29 Апр 2015, 23:42                     

Колдун явно не собирался сейчас подшучивать над Третьей,но злопамятно отложил это себе в голове на потом.
Лицо его окаменело напряжённой маской,а пальцы царапали и обдирали лакированную поверхность стола.

Когда Анна принялась соскребать некрозную плёнку,ему казалось что она специально ковыряется как можно медленнее,подпитываясь ощущениям его боли.
Он молчал и только скрипел иногда зубами.

Глаз был очищен на треть, и мелькал уже край сохранившейся голубой радужки,когда Мэшдш не выдержал и схватил дрожащими пальцами хранительницу за запястье,так что она чуть не полоснула его инструментом по виску.

-Погодите, Чарна, я у вас тут живьём на тот свет уйду,-процедил колдун, отводя её руку и с трудом усаживаясь,-Вы на фамильярах раньше, что ли практиковались?
Он потянул к себе бутылку и опорожнил её за несколько глотков.

Остаток процедуры он вытерпел видимо уже на краю болевого порога, после чего сознание его милосердно покинуло.
Что было видимо наилучшим вариантом и для него, и для ведьминого стола, который кроме испорченной лакировки уже обуглился по краям, под ладонями колдуна, и для Анны.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyЧт 30 Апр 2015, 03:38                     

Спустя час или полтора дело было сделано. Зрачки реагировали на тусклый свет масляной лампы, но видит колдун или нет могло быть известно только ему одному. Анна промыла глаза той самой настойкой из трав, обмотала многослойными шелковыми бинтами, чтобы не попала зараза или пыль. Да и яркий свет был сейчас нежелателен.


Закончив, Третья достала из ящика нашатырный спирт, но подумала и убрала обратно. Пускай спит. Анна только прогулялась до спальни, да сдернула покрывало с кровати и пару по-восточному вычурных диванных подушек, которые зачем-то купила в Медии, когда ездила на Маскарад...
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyЧт 30 Апр 2015, 08:15                     

Спустя весь этот час тишины Шарлотта все еще стояла в той же позе, докуривая вот уже... -  восьмую? Девятую? - сигарету. Терпеливо вздохнув, когда стук каблуков Третьей обозначил, что процедура закончена, Шарлотта кинула окурок в стену. Маленький уголек, служивший сейчас единственным источником света, отрикошетил и потух где-то на полу.

- Тук-тук. - озвучила рыжая ведьма свои действия и вошла, не спрашивая разрешения. Интересное зрелище предстало у нее перед глазами. Даже не столько распластавшийся на столе колдун, сколько беспорядок вокруг.

- Занятная сублимация. - нарочито громко сказала ведьма Третьей, что шуршала где-то в спальне. - Я, конечно, подозревала о Ваших интересах, но, признаюсь, не ожидала такого.
Она прищурилась хитро, подошла к спящему колдуну и провела рукой по повязке.


Последний раз редактировалось: Шарлотта (Чт 30 Апр 2015, 09:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyЧт 30 Апр 2015, 09:32                     

Спойлер:

- Полагаю, как и Ваше курение. Не менее занятная сублимация, -  в тон Шарлотте отозвалась Третья, она как раз выходила из спальни с покрывалом и диванными подушками. Набросив его на Мэша и подсунув ему под голову подушки, колдунья достала вторую бутылку вина и откупорив, плеснула в один из кубков. Где был чей - уже было непонятно. Сделав пару глотков она прищурилась и продолжила, - Лучше попробуйте есть огурцы. От огурцов хотя бы не будете плеваться кровью лет через пятнадцать, - не меняя тона, она продолжила, как ни в чем не бывало, - Пятая, как Вы думаете, почему в Хранилище нет и никогда не было слуг? Учитывая даже тот факт, что я, к примеру, являюсь представителем дворянской фамилии и совершенно не приучена заниматься самообслуживанием...? - она вопросительно глянула на Шарли и устало откинулась на спинку стула, периодически взбалтывая круговым движением содержимое кубка.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyЧт 30 Апр 2015, 09:56                     

Спойлер:

Рыжая без спроса подошла ближе, взяла бесхозный кубок и налила себе с горочкой. Не отводя хитрого взгляда от начальницы, глотнула, прислонившись бедром к столу. Затем, закурила и пожала худыми плечами.

- Видимо, потому, что Вам нравится марать руки о всякое... - она посмотрела на лежащего на столе и погладила по щеке. - Разное. Я, увы, не могу. Родилась в неге, в ней и умру. Лет так через пятнадцать.

Она подмигнула Третьей и снова отпила.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyЧт 30 Апр 2015, 10:10                     

- Ответ неверный, - Третья прикрыла глаза и медленно повертела головой из стороны в сторону, разминая затекшую шею, - Во-первых, наличие слуг в Хранилище - это насмешка над нашими многовековыми постулатами. Перед Истиной равны все, здесь не должно быть ни господ, ни рабов...Каждый обслуживает себя и Хранилище по мере своих умений, навыков и прочего. Во-вторых, согласно нашим традициям, которые ныне возводятся скорее уже в ранг предписания, если не закона: в стенах Хранилища не имеют права находиться те, кто не имеет к ордену никакого отношения. Моя родная сестра сейчас находится в Медии, под носом у Энигера, а не здесь, под моей защитой и опекой. Поэтому я вижу только два выхода из этой ситуации с Вашими подчиненными.
Темплар
Постигающий
Темплар

Ранг : Четвертый Стратег
Сообщения : 138

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyЧт 30 Апр 2015, 10:37                     

Спойлер:
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyЧт 30 Апр 2015, 11:18                     

Вполне ожидаемый результат. И довольно справедливый.
Шарлотта кивнула, отпив еще немного. У нее не было возражений на этот счет. Даже наоборот, несмотря на анархический образ жизни женщина уважала порядок и, в особенности, людей, что соблюдали его.

- Минни хороша своей наивностью, но не волнуйтесь, это только на первый взгляд. Эта чертовка смогла охмурить мою бывшую пассию, поэтому, больше, чем уверена, она справится с добычей информации не хуже меня. Например, где-нибудь в трактире прислугой? Подает и моет посуду она просто виртуозно. Алоиз, здоровяк, пригодится для мелкой работы и, прошу, учитывайте, что он не умеет читать. Помощь хрупким фройлен, как Вы, Третья, охрана, - перечисляя и придумывая на ходу, она загибала пальцы. - перемещение груза, может быть, даже услаждение досуга...

Вспомнив об этом, женщина не сдержала загадочной улыбки. Но продолжила:

- Эмильен выделяется, как Вы могли заметить, своим очарованием. Это бастард одного интересного моего знакомого, так что вполне обучен манерам. Да и сердца это недоразумение привыкло давить, словно виноград. Так что, за светского льва на званых ужинах сойдет. Но у меня он следил за пылью, так что и в хозяйстве сгодится.

Она пожала плечами. Взялась за обручальное кольцо, висевшее на цепочке у груди и, надев на указательный палец, потянула.

- Можете расценивать эти слова, как ходатайство. Я могу доверить каждому из них свою жизнь. Несмотря на то, что все эти люди с виду, возможно, ненадежны.


Последний раз редактировалось: Шарлотта (Пн 04 Май 2015, 02:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyЧт 30 Апр 2015, 17:08                     

Анна поднялась с кресла и с кубком в руках прошлась вдоль разгромленных стеллажей, будто высматривая что-то.

- Если со стороны каждого из них это будет актом доброй воли, а не результатом ваших указаний - то препятствовать я не буду. Но я должна вас предупредить. В ходе работы над артефактом, который я хочу скормить Кальфеону под видом Эрикса, была разрушена завеса между миром живых и миром мертвых. Второму Агенту, - Анна кивнула на Мешдша, - И мне удалось временно решить эту проблему. Примерно на неделю призраки заперты в склепе. Что будет после - одним демонам известно, но высвобождение энергии смерти уже сейчас ставит наше пребывание здесь под угрозу: оно привело к тому, что вода в озере стала...непригодна для использования, вся рыба в источнике всплыла кверху брюхом. Пока я не проведу анализ воды, не трогайте её вообще. Ни для питья, ни для приготовления пищи, ни даже для гигиенических нужд. Имейте в виду сами и предупредите своих протеже, если после подобных откровений они не убегут отсюда сломя голову. Под вашу ответственность, Агент, я готова принять их как Постигающих без уточнения специализации. Когда Четвертый Хранитель объявится, мы это еще обсудим. Проследите, чтобы все заполнили бланки. И поручите кому-нибудь купить минимальный запас питьевой воды на неделю в Медии. Невозможно пить вино бесконечно..., - она туманно уставилась в кубок и сделала несколько жадных глотков, - И еще нужно купить морфия. После погрома в кабинете ничего невозможно найти...Да и сомневаюсь, что он бы уцелел.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Кабинет - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 20 EmptyЧт 30 Апр 2015, 19:38                     

Шарлотта улыбнулась. Слишком много информации свалилось ей на голову, поэтому, обдумывая ответ рыжая отпила.

- Бог ты мой, Третья, вас ни на секунду невозможно оставить без присмотра. Меня тут не было всего ничего, а у вас тут такое творится. - она сдержала свой материнский порыв погладить исхудавшую сильнее молодую стерву и затянулась.

- Мои малыши пришли сюда по своей воле, хоть и не до конца понимают всю серьезность их здесь нахождения. Благодарю, что разрешили их оставить. Это весьма упростит мою, и Вашу тоже, жизнь.
Если они не потерялись и их не сьел голодный и не пойманный призрак, то они, по Вашему наставлению ожидают, несомненно, в приемной. Правда, не могу сказать, в живом ли они состоянии Вас там ожидают.

Хитрая ухмылка скользнула по лицу. Она отпила и продолжила.

- Что касаемо общей ситуации, я могу как-то помочь? Я только что вернулась из долгой поездки и мне бы хотелось освежиться. Думается мне, я не могу ждать так долго до рещения ситуации и хочу принять в этом участие.
Рука задумчиво провела по кадыку лежащего и бессовестно дрыхнущего с повязкой бренного тела.

- Кстати, я могла бы дать задание моим птенчикам привезти воды или еще чтр-нибудь, но, как Вы верно подметили, я отныне не их госпожа. Перед Истиной каждый наравне.
Она пожала плечами, ожидая реакции.
Кабинет
Страница 20 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 31 ... 42  Следующий
 Похожие темы
-
» Кабинет с витражом.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Араханна-