Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 27 ... 42  Следующий

 Кабинет

АвторСообщение
Тэк
Постигающий
Тэк

Сообщения : 189

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyВс 15 Мар 2015, 02:28                     

-Может быть и часто там бываете, не в этом суть. Суть в том что умирать вы пришли туда же.., лежа на ледяном гробу.. поминая Марко.. Красивая картина достойная кисти лучших художников.. На мой взгляд всё это весьма интересно, леди Араханна Летиция Бриджида Оска Ди Лавейн. -С холодной усмешкой вышел из комнаты.


Последний раз редактировалось: Тэк (Вс 15 Мар 2015, 02:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyВс 15 Мар 2015, 02:42                     

"кто ты такой, черт побери?"
Анна нахмурилась. Звать по имени - одно.
Знать фамильное имя - тоже невелика сложность.

мог залезть в личные дела, хоть и непонятно как, замок запирается магией крови.

Но Марко?

Анна, схватившись за резной столб полога, кое-как поднялась на дрожащие и подкашивающиеся ноги. Сейчас это все не важно.
Сейчас важен только сахар.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015, 11:08                     

***
Четвертая в новой шуршащей юбке в прекрасных огромных ирисах (подарок амми Зафара), с заново заплетенными косичками с монистами, отмытая от зноя пустыни и благоухающая жасмином, вплыла в кабинет Третьей, безмятежно улыбаясь в пространство и покручивая кистями на кушаке.

- Госпожа Третья, да ниспошлет этот день процветание Ордену и да унижены будут враги его! Я вернулась. - патриотично известила Хранительница и попыталась почесать Матильду под горлом. Пальца прошли сквозь сущность, а на этот раз ворона, недовольно материализовалась уже на одной из книжных полок.

- фу, цаца какая... - отмахнулась Четвертая и обвела взглядом помещение.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015, 15:25                     

Анна, услышав голос Четвертой, поднялась с постели. выглядела она лучше, чем вчера, но хуже, чем обычно. Накинув халат и едва собрав волосы лентой, она вышла в кабинет из спальни.

- Четвертй Хранитель...нежданно негаданно. Я уж собиралась за вами духов посылать...Потому что больше, по правде говоря, некого. Матильда принесла из Медии тревожные новости. Что там за покушение и каким образом к этому могли приплести вас?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015, 15:48                     

- Агенты везут кучу отчетов и сплетен. Если кратко - господина Энигера пытались убить во время скачек на ипподроме люди не то с тавром, не то с татуировкой Верума. Сами понимаете, шито белыми нитками, уж мы бы такие вещи делали чужими руками и татуировки при этом не демонстрировали...

Четвертая привычно влезла на стул с ногами, подперла щеку...
- Говорят, во время повальных облав случайно зацепили и нашу сеть. Но на данный момент в капкане господина посла наших людей не имеется. Беспокойство вызывает только судьба Второго Агента, о котором ничего не известно после побега из тюрьмы. Четвертый и Пятый Агент прекрасно работают в паре, ну, Четвертый вам донесение отправлял. Юбки нынче поднялись в цене, говорят, это из-за увеличения пиратов. Торговцы отказываются идти по морю, хотя это самый короткий путь. Кстати, вы что-то чересчур бледны... Нельзя столько времени проводить в склепе, чахотку подцепите... У Второго агента проживает нага в крайне истощенном состоянии. Думаю, надо бы ограничить посещение хранилища с посторонними особями, а то подозреваю, свободолюбивый Второй скоро притащит еще и пару порабощенных драконих и пяток вараних.

Четвертая ни разу не запнулась и не остановилась и только сейчас хлебнула воздуху, чтобы продолжить:
- На днях мне сделали предложение руки и слона, а также усыпали двор дяди цветами, я решила, что это неспроста и поспешила вернутся в Хранилище. Также я прикупила десяток медийских дынь, очень рекомендую, при вашем авитоминозе это просто спасение!
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015, 19:10                     

Анна терпеливо и стойко вытерпела словесный поток. И все же Четвертая - сущее дитя.

- Все понятно. Четвертый Хранитель, не вздумайте самостоятельно отправляться на поиски Второго Агента. После истории с покушением я вообще удивлена, как вы все живы остались...Я надеюсь, вы понимаете, что перемирие с послом - это условность, которой ничего не стоит превратиться в ничто. Особенно учитывая покушение, дальнейшие планы касаемо змея ну и....все остальное. Последствия недавнего...эксперимента довольно тяжело сказались на моем физическом состоянии, но все будет в норме, - Анна задумчиво уставилась на резьбу на кубке, потом, после некоторой паузы продолжила, - Так что нужно приступать к делам. Оберег Пятого на последнем издыхании, артефакт внутри него рвет и мечет, амулет в котором мы его хотим запечатать будет пригоден только после починки его кристаллами...этим, насколько я знаю, сейчас Постигающий занимается. Необходимо придумать, как можно обхитрить посла. Подсунуть ему что-то  очень похожее на эрикса, выиграть время...или воззвать к его разуму? такую вещь нельзя держать ни в Кальфеоне ни на поле боя. Если не уничтожить, то по крайней мере наглухо изолировать от мира и предать забвению.
Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyСб 21 Мар 2015, 02:04                     

***


Агент принес на железном подносе с тонким литьем по краю сливочное масло, свежеиспеченный хлеб, мед, медийскую брынзу и листья салата. В чайнике был заварен чай с мятой и мелиссой, две пиалы пустых.
Она еще спала.
- Котенок, завтрак...
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyСб 21 Мар 2015, 02:18                     

Анна не спала уже, как минимум, час. Но подниматься с кровати ей решительно не хотелось. Все тело словно налилось свинцом, а веки были до того тяжелыми, что никак не желали открываться. Она утопала в сонном уюте подушек и одеяла, свернувшись в позе эмбриона и только отдаленные шаги по коридору донеслись до ее ушей. На некоторое время смолкли, послышался звук открывающейся двери.
А позже - голос.

От этого слова Анне захотелось скрипнуть зубами. Она неохотно села на кровати, и изрядно напрягая осипшие со сна связки, громко сообщила:

- Секунду. Сейчас я выйду.

Видимо, уже утро. Она соскользнула с кровати и агрессивно одернула свесившийся с плеча край ночной рубашки. Ни сил, ни желания на корсет не было. Она подошла к зеркалу, облачилась в валенсийскую черную абайю, собрала волосы в жгут и едва обмотала лентой.

Дверь спальни открылась и Анна вышла в кабинет, застав там Эйса с подносом в руках.

- Благодарю за беспокойство. И еще раз хочу настоятельно попросить - не использовать данное слово в мой адрес, Четвертый. Какие новости в Медии? Справились ли вы с поставленной задачей и где Пятый Агент? Я думала, с отчетом вы явитесь вдвоем, - Анна присела за стол в свое кресло и внимательно глянула на Эйса.

Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyСб 21 Мар 2015, 12:01                     

Эйс замер на минуту, прекратив расставлять тарелки с подноса на стол. Его взгляд скользил по очертанием фигуры, облаченной в полупрозрачную черную ткань. Колдунья, со сна, с растрепанными волосами, выглядело соблазнительно. Правда, очень, очень измученной. У мужчины сжалось сердце, он хотел обнять девушку и утешить, но она была бы против, а главное, мешал поднос в руках, она села за стол...
Агент составил наконец все на стол и налил чая.
- Хочу и называю, - буркнул он, намазывая на на хлеб масло, - Я пришел не с отчетом, я пришел к тебе. Выглядишь ты не особенно хорошо, тебе явно нужен... нужна поддержка. Ты по прежнему красива, не волнуйся.
Наемник сел, поедая бутерброд с зеленью и отщипывая кусочки брынзы. Он, как обычно, был умыт, свеж, в белой рубахе с пышными рукавами и кружевом по вороту.
- Пятая здесь уже целый день, она приехала позавчера вечером. Мы с ней подготовим объединенный отчет. Она показала себя очень хорошо. Теперь у нас есть сеть в Медии, связи среди наемников, аристократов, чиновников, в окружении Энигера, точнее, среди его слуг. Это моя половина, об этом позже.
Он оперся локтем на стол, подпер ладонью подбородок, смотря на девушку.
- Я нужен тебе. - Он сделал жест ладонью, указывая на Анну. - Это видно. Позволь мне стать твоей половиной, быть может, ты... полюбишь меня. Меня не было несколько дней и ты довела себя до состояния полутрупа. Я уже говорил, что люблю тебя. Но мои чувства тебе безразличны. Я уже показал, что мне можно верить. Просто доверься мне, я не обижу тебя, и не сделаю больно. Мы нужны друг другу, даже если ты этого не видишь... Или не хочешь признавать.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyСб 21 Мар 2015, 13:22                     

- Четвертый, я думала вам достанет самолюбия и ума не возвращаться более к этой теме. Любовь? Любовь рождается из дружбы или похоти, проходя испытания многими годами. Мы с вами едва знакомы, о какой любви вы говорите? Слишком громкие слова. У вас нет ни одного объективного основания называть это любовью. Не пытайтесь обмануть свои инстинкты и надежды. Я честна с собой и с вами. Любовник в вашем лице мне не нужен, возможно, нужен друг. Увы это все, что я могу вам предложить, - Анна налила себе чаю и сделала глоток.
Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyСб 21 Мар 2015, 14:00                     

Эйс отпил чая. - Да нет, я знал, что ты ответишь. Но если бы ты знала что-то о любви, то знала бы, что ни самолюбие, ни логика не играют в этом случае никакой роли. И любви не нужны годы, всего лишь минута, пара взглядов. Если бы ты что-то знала... Я ничего не знаю о тебе, жестокое сердце. Должно быть, любила, обожглась и теперь боишься.
Пожал плечами и принялся жевать бутерброд.
- Все равно буду тебя кормить, а то смотреть страшно. И называть котенком, потому что это бесит. Мне одному, что ли, должно быть плохо?
Намазал еще маслом поджаристую корочку, положил зелени, меда и брынзы.
- Можно подумать, вокруг тебя полно влюбленных. Желающих, да, верю, что полно. За тенями ты не видишь важного. И одна сломаешься. А дружба мне не нужна. Работы хватает.
Он словно озирал эту стену непонимания, равнодушия, замешанную на кирпичах из страхов, гордости, недоверия, темных желаний. А Анна светилась посреди этого. Правда, сейчас смахивала на очень больную кошку, что шипит тому, кто пытается перевязать ей язвы. И будто не кабинет был вокруг нее, а пыльный переулок.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyСб 21 Мар 2015, 20:11                     

Наконец, ей надоело ждать. Эйс не возвращался вот уже более полутора суток, а отчет делать надо было. Не столько отчет, сколько обратиться к искусному магу крови по личным проблемам.

Стук каблуков был слышен еще далеко до появления вдовы на горизонте. Она с интересом осмотрела каждый камушек на стенах, шагая неторопливо по направлению к кабинету Третьей.
Стук в дверь оповестил присутствующих о  появлении женщины в черном.

- Можно? -  нежный голос женщины оповестил всех о ее появлении. - О, - восхитилась она, когда увидела Четвертого и Третью, мило беседующих между собой.
- О, сендвич для меня? - мило улыбнулась мадам  Шарли. - Вы приготовили для меня сендвич, леди Третья? Спасибо.
Она смело прошла внутрь  и улыбнулась.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyСб 21 Мар 2015, 21:49                     

- Талантами к кулинарии у нас обладает Четвертый. Вы весьма вовремя, Пятый Агент. Мы с Четвертым как раз разговаривали о вашем задании. Хотелось бы услышать подробности, кто, как и насколько надежно задействован в нашей сети по всей Медии, - Анна мягко поставила чашку с чаем на стол, и задержала на Четвертом на секунду язвительный взгляд.
Пятая была как нельзя кстати в это утро.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyСб 21 Мар 2015, 23:20                     

Шарлотта нервно улыбнулась. Казалось, ее гложит нечто, гораздо важнее, чем какой-то отчет прямиком из Медии.
Но, как и прежде, она натянула на себя безликую улыбку и присела на кресло напротив стола, учтиво прихватив сендвич, так заботливо приготовленный Четвертым.
- Отчет? - улыбка растянулась при виде Четвертого. Начала отчет:
- Юго-восточная территория под нашим -точнее, моим, - контролем. Гонцы с запада готовы выложить любую информацию, если услышат слова "Амми Мустафе передайте, что рубины упали в цене". И, естественно, если услышат звон монет.
Она провела по волосам и закурила.
- Также удалось проверить на преданность одного из агентов. К сожалению, он это испытание с треском провалил. - многозначительно улыбнулась вдова, глядя на Четвертого.
Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyВс 22 Мар 2015, 01:13                     

Эйс встретил язвительный взгляд своим безмятежно спокойным. Возможно, Анна могла бы раствориться в нем без остатка.
- Итак, у нас есть сведения от аристократических салонов Медии, от торговцев, нищих, грабителей и разбойников, от чиновников городского правительства и городского судьи, от слуг резиденции кальфеонского посла... И у нас есть отряд боевиков в полной боевой готовности.
Он рассеянно помахивал пальцем, перечисляя пункты своего списка.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyВс 22 Мар 2015, 11:22                     

Больше половины от произошедшего Шарлотта слышала в первый раз. Оказывается, ее напарник молодец. Настолько молодец, что непонятно, где он смог добиться связей с аристократами и правительством.
Она удивленно изогнула бровь и улыбнулась. Откусила кусочек никем не предлагаемого сендвича и посмотрела на Третью.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyВс 22 Мар 2015, 15:51                     

Анна меланхолично подлила в чашку еще чаю.
- Очевидно, я не ошиблась, отправляя на это задание вас. Меня интересуют подробности, Агенты. Кто именно теперь является нашим союзником и есть ли у нас шансы найти среди них наименее продажных...И, скажем, более идейных? - она вопросительно посмотрела на Эйса.
Перечисленный список достижений впечатлял, впечатлял настолько, что казался маловероятным и Анна, естественно, ожидала услышать подробности.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyВс 22 Мар 2015, 18:05                     

За плотно закрытой дверью кабинета неразборчиво слышались голоса. Третья, Эйс, знойная Шарлотта. Изгой сел на каменный пол и стал ждать окончания собрания. Разговор с ведьмой предстоял деловой, не для посторонних ушей.
Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyВс 22 Мар 2015, 21:20                     

Агент постарался упорядочить у себя в голове то, что он делал все эти дни. Заговорил, запинаясь, монотонно.
- Касательно аристократических кругов. Я заинтересовал нескольких так называемых безземельных, это люди, у которых нет ни средств к существованию, ни амбиций, но есть благородная кровь и имя. Итак, поведав им кое-что про таинственную Истину и заинтересовав их тем, что они могут узнать о ней больше со временем, я создал небольшую ячейку... назовем их посвященными. Но я дал им и денег, чтобы они не чувствовали себя ущемленными. Тут двойственные перспективы. Могут стать верными, могут просто требовать денег. Тем не менее, они в курсе многих дел, происходящих между аристократами Медии, зачастую их используют для щекотливых и тайных дел. Они могут вывести и на более знатных лиц. Сами понимаете, с моим происхождением говорить с ними затруднительно.
Он прервался и долил остатки чая из чайника. Отхлебнул.
- Основных там трое. Аль-Дафтаби, Райах и Маани Аль-Фи. Далее, некий Абу Бари Хали Аль-Ха, пожизненный распорядитель конюшен, 80 лет от роду, множество родственников, но ни одного родного ребенка, сходит с ума от дочки владетельного Хана Аль-Джаддахи по имени Хала, 16 лет от роду... Однажды он увидел ее в гостях и с тех пор мечтает о ней. Конюший использует некую магию, по слухам, чтобы оставаться бодрым и сильным, словно молодой воин. Служанка Халы, некая Сари, свела меня с Абу Бари Хали Аль-Ха, и, как ни странно, он заинтересовался сотрудничеством с орденом. Подозреваю, он хочет магических знаний Ордена, но пока может расцениваться как ненадежный, но союзник.
Эйс хмыкнул, вспомнив одного своего знакомого кальфеонского рыцаря. Переспал, но обещал жениться...
- Советник городского судьи, Фийма ибн Манса Аль-Джиддини, имеет большие долги из-за пристрастия к игре на бегах, я выкупил некоторые их них у его кредиторов, и он довольно легко согласился с нами сотрудничать.
Наемник почесал подбородок.
- Глава наемников Алых Клинков Корлеон имеет широкую сеть осведомителей среди всяческого сброда вроде бандитов, грабителей, разбойников и нищих. Полагаю, их же он же снабжает наводками на цели для грабежей. За довольно крупную сумму он может снабжать нас всякими секретами и новостями, известных этой братии.
Он допил чай из чарки и продолжил.
- Я заинтересовал нескольких купцов снабжать нас сведениями, заинтриговал их этим, в общем, мы подружились. Информация в обмен на информацию. Следует искать Анвара с улицы Сенной. Насчет посла. Там очень хорошая разведка, начальник ее некий Фарух... Полагаю, все время в Медии я был под его надзором, но большую часть он не сумеет достойно отфильтровать... Я подрезал двоих его ребят, они пытались меня захватить. Я соблазнил одну служанку из резиденции Энигера, Заину, она познакомила меня со своими сослуживцами, так что у меня там двое друзей, оба за небольшие для нас деньги легко расскажут, что происходит в резиденции. Дади и Арвир.
Лучник откинулся в кресле, потеребил кружева на рубашке.
- Вот еще рубашку себе купил... Все.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 12 EmptyВс 22 Мар 2015, 22:17                     

Пока Эйс рассказывал, Анна фиксировала имена в своей записной книжке.

- Ценные сведения. Благодарю за труды, Четвертый Агент. Вы провели действительно впечатляющую кампанию. Если вам обоим больше нечего мне рассказать, то можете быть свободны и отдыхать. Мне необходимо закончить несколько дел, прежде чем отправиться в Медию, - Анна перевела взгляд с Шарлотты на Эйса и обратно.
Кабинет
Страница 12 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 27 ... 42  Следующий
 Похожие темы
-
» Кабинет с витражом.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Араханна-