Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 42  Следующий

 Кабинет

АвторСообщение
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2015, 16:36                     

- Около часа, - ответила Анна, - По горячим следам мы все равно их не отыскали бы, если это сделал Третий Страж - то сделал это предположительно сразу после того, как напал на Четвертого Хранителя. То есть едва забрезжил рассвет. Но я его из-под земли достану. Он даже не представляет себе, на что я, мать его, способна, - внезапно как-то очень злобно проговорила Анна, копошась в собственном мусоре и извлекая оттуда ткань, безбожно окровавленную кровью Луса после последней "операции".
Альмир
Постигающий
avatar

Ранг : Пятый Страж
Сообщения : 247

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2015, 16:47                     

- Нельзя медлить. Я буду ждать с лошадьми у выхода.
Страж метнулся к двери.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2015, 16:51                     

- Лошади не годятся, Пятый Страж. Беговые верблюды. Эхма и Нирах, спросите у Четвертой, она вам их покажет.
Альмир
Постигающий
avatar

Ранг : Пятый Страж
Сообщения : 247

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2015, 17:18                     

- Ес... страж запнулся на полуслове, он хотел сказать "есть" но вспомнил, что Третья не командир, а он не солдат.

- Хорошо, значит буду ждать с верблюдами.

Альмир выскочил, намерянно не закрыв за собой дверь. Через пару секунд та захлопнулась сама. "Угораздило меня спутаться с магами" - думал он на бегу.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyСб 28 Фев 2015, 20:43                     

Анастасса потоптавшись у дверей Третьего Хранителя, поняла, что застать хозяйку, весьма сложно. Достала блокнот Мараны пролистав его до конца, нашла пустую страницу и задумалась, а писать то чем. Сунула блокнот обратно. "Нужно найти Четвертую надеюсь хоть она у себя."
***
Потом она снова вернется сюда. Подсунет под дверь записку и ключ.
Записка:


Последний раз редактировалось: Анастасса (Пн 02 Мар 2015, 19:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyПн 02 Мар 2015, 19:44                     

Судя синеватому свету из каверн верхнего уровня - светало. Анна ничуть этому не удивилась.
Проклятый рассвет.

Ключ и записку она заметила не сразу, а лишь когда миновала порог своего кабинета и что-то жалобно звякнуло, потревоженное длинным шлейфом её юбки. Третья с недоумением присела и подняла находку с пола.
Уселась в кресло за стол, развернула и принялась читать.


Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyПн 02 Мар 2015, 20:14                     

В записке значилось:

В моей комнате Вы найдете шкатулку с драгоценными камнями и дорогими безделушками. Это наследие оставила прежняя хозяйка комнаты. Мне это ни к чему. Кто она и почему жила здесь, я пока не знаю. Дама оставила дневник. Пока я не знаю его содержания. Но уж простите, вначале решила прочесть сама. И это не простое любопытство, считаю себя обязанной, хоть как то выполнить ее последнее желание. Все, что касается Ордена, будет Вам передано. Записка которую оставила эта женщина в шкатулке. Ее имя скажет само за себя.
Вас я не нашла. Вероятно важные дела. Шкатулка в сундуке. В углу. Ключ прилагаю к записке. Я хотела поставить Вас и Четвертого Хранителя в известность о своей находке, но увы. Да, в шкатулке был артефакт. Его я оставлю при себе. Не очень хочется доверять эту вещь, простой случайности. Пока, я не знаю, что это. Но очень надеюсь, что записи помогут мне понять его назначение. Пишу Вам, на всякий случай. Если вдруг не смогу вернуться. не считайте меня предателем или...
Анастасса.


- Эта дама вечно себе на уме, - вздохнула Анна и, сложив бумагу пополам, убрала в ящик стола, на гербовой бумаге, предназначенной для деловой переписки быстро черкнула для себя:

Не забыть взять из комнаты стратега шкатулку.

Анна прошла в свою комнату и встала перед длинным стоячим зеркалом. Зеркало было здесь до нее. Вероятно, оно было здесь еще с тех незапамятных пор, когда Хранилище было только что отстроено. Зеркало эльфийской работы, без сомнения. Изящная, но лаконичная резьба по естественной линии роста некогда живых ветвей некогда живого дерева.

Анна придирчиво осмотрела свое отражение. Принять ванну, убрать волосы, сменить платье.
А после - вершить торжество правосудия.

Её посещали весьма смешанные чувства от мыслей о предстоящем. С одной стороны - Истина безжалостна. А с другой, не истина ли учит класть на чаши весов поровну?

***
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyВт 03 Мар 2015, 02:18                     

предшествующие события

***

Анна командовала парадом как-то особенно возбужденно.

- Нет, на кресло не надо, отнесите ее в комнату, - Третья рывком отодвинула гобелен и приоткрыла дверь.


Последний раз редактировалось: Араханна (Пт 06 Мар 2015, 19:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Тэк
Постигающий
Тэк

Сообщения : 189

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyВт 03 Мар 2015, 02:25                     

Прошел в комнату стараясь не задеть телом Стратега косяков дверного проема и аккуратно уложил девушку на кровать, поинтересовался спокойно.
-Что-то еще от меня нужно?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyВт 03 Мар 2015, 02:43                     

- Думаю нет, только если вы не умеете накладывать швы. Хотя, впрочем, я буду вам безмерно благодарна, если вы принесете чистой воды. С тех пор как я вернулась, у меня не было возможности пополнить свои местные запасы. И, кажется, вы хотели поговорить о чем-то? - Анна поочередно извлекала из ящиков стола какие-то тряпицы, железки и склянки.
Тэк
Постигающий
Тэк

Сообщения : 189

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyВт 03 Мар 2015, 02:52                     

-Умею, но думается вы справитесь с этим лучше.
Молча взял первые попавшиеся под руку пару сосудов, подходящий для высказанной просьбы и спустился к Источнику. Быстро наполнил их чистейшей водой и вернувшись поставил оба на пол рядом с изголовьем кровати.
-В связи с обстоятельствами. -кивнул на распростертое тело эльфийки. - Мой разговор подождет, надеюсь лишь что больше ничто не помешает нам его провести. А пока не буду вам мешать.
Вышел из кабинета тихо прикрыв дверь.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyВт 03 Мар 2015, 03:08                     

-Дневник... Дневник Мараны, там у озера. - привстала на постели и села, склонив голову.
-Змея,  в пещере за водопадом, дракон. Но не важно...дневник жены Энигера...важно. Мне надо идти... -помотала головой, словно отгоняя от себя, что то.
-Лус...желтый камень под лопаткой...нельзя отпускать...Четвертую...хотят убить...бродяга...- говорила почти несвязные  слова, лихорадочно снимая с запястья кулон с черным камнем.
-Магия в камне, сильная магия. Вот...кулон...-откинулась на подушку. На боку, стало растекаться кровавое пятно.
-Озеро... вход в пещеру, через озеро...подземная река. Опасно...Энигер...все ложь...ребенок...надо идти...
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyВт 03 Мар 2015, 03:22                     

- Стратег, прекратите капризы и лежите смирно, - Анна выложила на чистом полотенце инструменты, достала из-за пазухи пузырек с какой-то жидкостью с резким запахом, смочила тряпицу, - Вдыхайте. Ну! , - придерживая одной рукой голову несчастной, Анна держала тряпку у ее лица, - Рану необходимо зашить, она глубокая, Первый Стратег. Крепкий и практически здоровый сон. А пока спите, я вас приведу в порядок.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyВт 03 Мар 2015, 12:00                     

Спойлер:

спустя часа три Стратег размеренно посапывала в комнате Хранителя. Сама Третья сидела в кабинете, придаваясь не слишком радостным раздумьям. Оставив Матильду сторожить Стратега, Анна вышла из кабинета в коридор, в сторону озера.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyВт 03 Мар 2015, 16:03                     

Спустя какое то время Стасса пришла в себя и медленно села на постели. Слегка поморщилась от тянущей боли в боку. Плотно перебинтованная рана, говорила о том, что не все было бредом и Третья Хранитель оказала ей помощь. Рука на лоб, вторая на рану, искра прошедшая через тело мелькнула золотистой молнией и погасла. Девушка накинув рубаху, встала и прошла к дверям. Но двери были плотно закрыты и значит выйти сейчас она не могла. Присев в кресло, Стасса закрыла глаза и стала анализировать происшедшее. Самым важным было то, что она потеряла записи Мараны. Успела ли Третий Хранитель найти дневник? Нужно, что то делать. если записи попадут в чужие руки...Ордену снова не поздоровится.

Нелепо, как же бестолково она получила свою рану, бросившись за волком в пещеру. Тоже мне воительница. Пытаясь воедино связать, то, что она видела в своем видении. Лихорадочно думая о том, что встреча с послом Кальфеона была не случайной. Он и раньше знал об Ордене. И приложил руку к его уничтожению. Возможно заметая следы преступления. Она понимала, что этот человек враг ордена.
И все же задумалась над тем, а что такое орден для нее. Тихая гавань? Попытка найти тех с кому можно верить? Вот в последнем, она очень сомневалась. Что ей мешало заниматься своими поисками одной? Ничего. Ее положение сейчас напомнило о том, что возможно накануне она могла погибнуть. Но всегда есть возможность выдернуть себя в последнее мгновение из лап смерти. Это не проблема. Иметь помощников и полагаться на кого бы то ни было - слабость.
Она ожидала, что ей помогут. Но опять же, времени не было, нужно было успеть. Успела ли с Лусом или нет? Что решил совет? Нельзя его убивать, нельзя отпускать. Он в опасности, впрочем кажется всем на это глубоко наплевать. Но если он ушел, в опасности не только он, Четвертый Хранитель. Почему Мэш хочет убить ее? Какая интересная личность, этот себе на уме колдун. Почему? Зачем ему нужна смерть кочевницы?

Вопросы, вопросы, вопросы...может быть это просто бред? И Третья совершенно права. Не стоит доверять своим видениям. Но и раньше у эльфийки были сны. И обычно...но этот сон слишком странный.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyВт 03 Мар 2015, 16:17                     

Внезапно рядом с ногами Стратега стало сгущаться что-то черное. секунда - и показались два красных глаза, еще секунда и чешуйка к чещуйке заблестела черно-синяя шкура фантомной змеи.

Новая форма не была лучше прежней, но у нее имелись свои преимущества. В красных глазах явствено читался только один вопрос, который, могло показаться она произносит голосом Третьего Хранителя. Где-то глубоко в подсознании:

"Позвать?"


Последний раз редактировалось: Араханна (Вт 03 Мар 2015, 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyВт 03 Мар 2015, 16:54                     

Девушка невольно вздрогнула, при виде ползучего гада, но услышав голос Третьей кивнула головой.
-Позови. -почти неслышно прошептала в ответ.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyВт 03 Мар 2015, 16:57                     

А звать и не пришлось. В кабинет в следующую секунду пришла Третья.

- О, вы проснулись, Стратег. Как самочувствие? Нужны анальгетики?
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyВт 03 Мар 2015, 16:59                     

Улыбнулась, при виде Третьей.
-Оперативно. Анальгетики? Хмм...ну разве, что от вина бы не отказалась.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 6 EmptyВт 03 Мар 2015, 17:03                     

- Вам бы, строго говоря, постельный режим и целебные настойки, да травы. Но ладно. Будем считать, что я не очень хороший лекарь, - Анна плеснула отчего-то в три кубка вина, - Полусухое, Валенсийское крепленое. А теперь было бы неплохо узнать, куда вы ходили и, главное, почему вернулись обратно в таком состоянии? На вас напали? Кто это был?
Кабинет
Страница 6 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 42  Следующий
 Похожие темы
-
» Кабинет с витражом.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Араханна-