Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий

 Кабинет

АвторСообщение
Khaasarax
Постигающий
Khaasarax

Ранг : Агент
Сообщения : 131

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016, 15:24                     

- Большая удача, что я здесь? - Аракс устало ухмыльнулся, - это ужасное место... Как и куда выбираться?

На другие вопросы у Аккама просто не было сил. "Голоса" буквально высосали из него всю энергию. Осталось верить, что это не очередная ловушка, что он действительно добрался до Хранителя. И после всего пережитого, было тяжело осознавать, что уже пройденный им путь - далеко не весь.
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016, 16:08                     

Колдунья узнала в подошедшем тело, лежавшее рядом с хранителем в кабинете, и, судя по реакции Анны и тому как он выглядел, он был не опасен.
Нэрака немного расслабилась и, встав так, чтобы хорошо видеть их обоих, задумалась о словах хранителя об изменении пространства. Ей была безразлична судьба этого человека, поэтому она просто наблюдала за происходящим поверх своей ладони, пытаясь представить, как в ней появляется яблоко.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016, 18:43                     

- Хороший вопрос, куда..., - Третья оглянулась на Нэраку, - Если у Тридцать Третьего Агента, как я полагаю, тело остается без сознания рядом с магическими кругами перехода, и ей достаточно вернуться к своей "точке входа"... То ваше тело, Аккам, в данный момент безраздельно принадлежит Духу. Но это временно. В своем подсознании, к сожалению, вы давно не хозяин, и для меня это оказалось сюрпризом. При всем желании не получилось бы ничего сделать - слишком прочна его связь и слишком непрочна ваша. Но мы его обыграем... для этого нужно поторопиться. Необходимо вернуться в материальный мир, Тридцать Третий Агент. Вам и мне, - Третья в упор посмотрела на колдунью, - Аккам же пока побудет в относительной безопасности на границе моего подсознания и астрала. Аккам, - ведьма повернулась к мужчине, - Прошу вас не волноваться и смириться с этой временной мерой. Это лучше, чем оставаться в Бездне, где вы уязвимы от каждого мыслеобраза. Тем более в таком истощенном состоянии. Вернувшись в материальный мир мы его повяжем. Сделаем так, чтобы он не смог и шагу ступить в вашем теле. И здесь, если мы с Агентом справимся, а мы справимся, разумеется. У нас будет два исхода... предполагаемых. Либо мы лучше подготовимся к ритуалу и учтем все то, что не было учтено в этот раз. Возможно даже прибегнем к помощи мага-экзорциста, чего я, все же, надеюсь избежать. Все экзорцисты так или иначе связаны с Орденом Эллиан, а я терпеть не могу проклятых фанатиков, они немногим лучше фанатиков Кзарки, - Третья брезгливо поморщилась.

- Либо Дух сам поймет, что так просто я от него не отстану и найдет себе вместилище попроще. Только убедительно вас прошу, Аккам, оставить при себе все те мои  знания и воспоминания, которые станут вам доступны,  - Анна пристально и серьезно посмотрела на Аккама и снова повернулась к Нэраке, - Сначала мы пойдем к вашей точке входа. Без посторонней помощи вы можете не выйти в первый раз, и застрять. Это недопустимо, поэтому я должна проконтролировать это. Затем мы с вами, Аккам, пойдем к моей. Я вернусь, а вы временно останетесь. Вернувшись, мы с Агентом как-нибудь поймаем его. Будет нужен мощный магический барьер, потому что веревки для него - это вовсе не преграда, мне думается. Как у вас с барьерами, Агент? - Анна равнодушно  глянула раскрытую ладонь Нэраки и усмехнулась краем рта, в тот же момент в руке колдуньи появилось яблоко. Огромное, красное, даже бордовое, с длинным тонким черенком.
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016, 23:50                     

Нэрака слушала росказни хранителя в пол-уха, стараясь полностью сконцентрироваться на материализации яблока. У нее уже начала проявляться некая сферическая проекция, состоящая из темной дымки, готовая расползтись в любой момент. Вдруг, внезапно, в руке образовалось сочное спелое яблоко.
- А? Что? - удивленно глянула она на фрукт, затем на хранителя.
"Откуда она..?" - подумала колдунья, но вспомнила про мысли, звучащие вслух, и решила что просто "громко думала" о яблоке.
- Барьеры? Я.. - Она слегка замешкалась. Нэраке было неприятно, что та снова пытается ей командовать, ведь она уже не считала себя членом ордена. Так же ей не хотелось признавать перед третьей, что ее колдовские способности в основном заключаются в побеге от стражи, взломе замков и нескольких боевых заклинаниях. Однако она понимала, что, в данный момент, лучше довериться кому-то более опытному и быть откровенной. - До сих пор мне почти не приходилось пользоваться этим типом магии. Я знаю основы и, думаю, смогу сотворить и поддерживать что-то не очень мощное.
Колдунья снова глянула на яблоко в своей руке и небрежно кинула его за спину.
- Что вы имеете в виду под точкой входа? - прищурилась Нэрака, предвкушая новое неприятное посещение приюта, в котором очнулась, и еще более неприятное присутствие там тех, кому, по ее мнению, знать об этой части ее биографии не стоило.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2016, 02:23                     

- У каждого из нас есть угол в подсознании, через которое он сюда попадает. По сути, те же сновидения, мир, в котором мы пребываем, находясь во сне, это план, тесно граничащий с Бездной. У каждого он свой. Обычно это либо проекция очень ярких или ценных воспоминаний, либо наоборот - то, от чего хотелось бы всеми силами избавиться, как в случае Аккама - перекресток, с которого невозможно сойти. Но и там "работают" те же правила. Достаточным усилием воли и мысли вы можете реорганизовывать и управлять "реальностью" своего сна. Кому-то достаточно пары раз, другим - требуется долгая практика. Из этого даже выросла целая наука в свое время. Например, наша Двеннадцатый Агент сейчас активно обучается у мастера сновидений...Однако, я отвлекаюсь от главного. Идемте, оставаться в Бездне для нас всех небезопасно.
Khaasarax
Постигающий
Khaasarax

Ранг : Агент
Сообщения : 131

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2016, 12:13                     

Пользуясь случаем, Аккам набирался сил перед следующим переходом через Бездну и приводил свои мысли в порядок. Он даже представить себе не мог, что события примут такой оборот, поэтому, продолжая стоять на коленях, внимательно слушая Хранителя и Тридцать Третьего Агента, пытался осмыслить всё произошедшее и одновременно "не перебивать" своими мыслями их разговор. Это давалось весьма непросто.

Аракс мельком осмотрел незнакомого ему Агента, судя по внешнему виду, жизнь её тоже неплохо потрепала, а на лице читались недоверие и недовольство, хотя эмоции старалась скрывать. Безуспешно. Видимо тут вся суть характера и душа у неподготовленного человека на виду.

Мужчина же, даже не пытался скрыть своё волнение, поняв тщетность своих возможностей в данном вопросе, мысли его были отрывочны, часто путались и зацикливались из-за того, что начинал с непривычки слушать самого себя.

 - Постараюсь вас не подвести, Хранитель, - сосредоточенно выговаривая каждое слово, Аккам встал с колен и машинально их отряхнул, - тогда не будем медлить.

Взгляд воина был уставшим, но решительным.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2016, 14:27                     

В кабинете Третьего Хранителя.

Khaasarax пишет:


Фигура полностью закованная в броню встала в полный рост и молча посмотрела на лежащие рядом два тела.

- Сколько ментальной энергии в живой горячей крови, сколько пьянящего потенциала, - раздался голос из затенённого угла кабинета.
Там, в кресле с удобными резными подлокотниками расположился некромант, одной рукой подпирая голову, во второй небрежно покачивая несколько расчерченных диаграммами листов. Он молча наблюдал пока телесная метаморфоза чёрного воина не закончилась.

- Но её таинственные и могучие силы всегда связаны с болезненной хрупкостью, с шатким равновесием, с близостью ошеломительной победы и коварной переменчивостью удачи. Вы согласны? - обратился он к воину.
Khaasarax
Постигающий
Khaasarax

Ранг : Агент
Сообщения : 131

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2016, 15:46                     

В кабинете Третьего Хранителя.

Фигура в латах повернула голову в сторону некроманта, огни в глазах потухли, заполнив прорези в шлеме чернотой.

- Что же поделать, человеческий род - моя слабость. Но, как ты выразился, болезненная хрупкость вполне преодолима, -  рокочущий хор голосов, с нотками насмешки, разогнал остатки тишины в кабинете Араханны, - А в удачу я не верю.

Рыцарь осмотрелся вокруг, переступил через лежащую без сознания Нэраку, сделав шаг в сторону валяющегося на полу оружия.

 - Интересно, на момент начала ритуала тут было меньше людей, хе-хе, - продолжил свою речь Дух, разбавив её легким смешком, - Ты по делу, или просто понаблюдать?

Рыцарь замер в ожидании, став походить скорее на железного голема, чем человека в латах.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyВт 23 Авг 2016, 16:42                     

- Какое совпадение. Отродья Вечной Ночи, особенно неприкаянные, так же всегда были слабостью любознательного человечества, - равнодушно ответил колдун, - Хотя не часто от них имелся какой то ощутимый толк.

Поднявшись с кресла Мэшдш по очереди обошёл всех людей лежащих на полу.
Убедившись, что  они живы и состояние их здоровья не критично, он внимательно осмотрел рунические круги, и точечно подправил несколько линий, усиливая текучесть энергии чёрных камней, направляя в бессознательные тела импульсы поддержки.

Потом Хранитель отправился вдоль стен, выхватывая еле заметные нанесённые на них знакомые символы, и касаясь некоторых пальцами. При каждой активации чёрно зелёные татуировки на его ладонях проступали отчётливей.

Окончание его обхода повеяло стылым дыханием от замкнувшегося периметра помещения.

- Немного странно, - проговорил он, остановившись спиной к запертой двери и обращаясь к духу, - Подобные тебе  обычно понимают всю сложность игры со Всемогущим Случаем и госпожой Удачей. Видимо ты невольно набрался ограниченности, свойственной малообразованным людям. Хотя может быть в тебе накопилось хоть что нибудь ценное, - некромант уставился на духа разноцветными глазами, рассматривая так же, как он оценивал в своей лаборатории трупы которые собирался использовать, - Можешь попробовать нас заинтересовать, -   предложил он, - До того как воссоединишься с подобающими тебе в родных пенатах Вечной Ночи.
Khaasarax
Постигающий
Khaasarax

Ранг : Агент
Сообщения : 131

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyСр 24 Авг 2016, 11:43                     

Понаблюдав за приготовлениями некроманта, Дух хмыкнул, сцепил руки за спиной и стал прохаживаться по кабинету, всматриваясь в магические символы на стенах.

- Что ж, я дал тебе время активировать барьеры, ты мне даёшь время высказаться. Пусть будет так, вполне справедливо. Надеюсь на твоё благоразумие, маг, а то у Третьего Хранителя, по всей видимости, это слишком личное, что мешает её непредвзятому анализу ситуации. Если говорить об ограниченности, - воин сделал короткую паузу и развернулся в обратную сторону, - Люди... Люди в своём большинстве привыкли мыслить достаточно ограниченными образами, из-за этого недопонимание и вражда среди вашего племени. С другой стороны, это одно из тех вещей, что делает вас людьми, не так ли? Понятия Случая и Удачи придуманы человеком для тех моментов в пространстве и времени, которые он не в силах рационально объяснить, из-за недостатка в необходимой информации для восстановления всей цепочки причины-следствия. Так же и с понятиями Отродья Вечной Ночи или Твари Бездны, обычные ярлыки, без попыток докопаться до сути. А Человек? Что входит в это понятие? Что его делает таковым? Плоть и кровь? Поступки? Мнение окружающих? Истина всегда в центре и вокруг, вне этих пониманий. Между правдой и ложью. Что бы хоть немного приблизиться к недостижимой Истине, надо подходить к вопросам тщательно, учитывая всю многогранность ситуации. Иначе, это будет всего-лишь мнением отдельно взятого существа. Вот что вы, люди, знаете о Бездне? О её обитателях? Больше моего? Вы о собственном мире мало знаете, чего уж о моём говорить.
Данная ситуация равносильна той, в которой фанатики какого-нибудь бога подходят к незнакомой красивой девушке на базаре, обвиняют её в злодеяниях, связях с отродьями тьмы и ведут сжигать на костре. Вот она ограниченность, маг. Не видеть, где заканчивается твоя свобода и начинается свобода другого. Не видеть взаимодействие этих интересов, разных точек зрения... В Древнем Ордене многое из этого осознавали. Верить только глазам или сердцу? Обрекаешь себя на вечные неудачи. Необдуманность же выворачивает всё наизнанку. Осторожность превращает в трусость, храбрость в безрассудство. На какую информацию ты опирался, человек, что бы сделать выводы, что меня необходимо изгнать?
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyСр 24 Авг 2016, 16:16                     

БЕЗДНА

Колдунья пару мгновений глядела в одну точку, "переваривая" сказанное хранителем, перевела взгляд на поднимающегося с колен Аккама, гадая кто это такой, что Анна так с ним возится, а затем посмотрела на третью и, еще секунду помешкавшись, кивнула, примиряясь со своими внутренними демонами.
- Это обязательно должно быть именно место, через которое я сюда попала или подойдет любое другое яркое воспоминание? - сухо спросила Нэрака, все еще в тайне надеясь избежать возвращения в то место.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyСр 24 Авг 2016, 20:21                     

- Нет, - Третья отрицательно мотнула головой, - Откуда вошли, там и входим. Представьте себе большую залу, в которую ведет множество комнат. Большая зала - это Бездна, каждая комната - это подсознательный план отдельно взятой смертной души. Подсознательный план может меняться со временем. Но в данном случае - придется идти тем же путем, что пришли. Отчего вы так напряжены? Ваш вход - это кошмар? - Анна нахмурилась, внимательно вглядываясь в лицо Нэраки.
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyСр 24 Авг 2016, 21:44                     

- Не то что бы... - выдохнула Нэрака, смирившись. - Просто...не люблю это место.
Она снова смерила Аккама оценивающим взглядом и, отвернувшись, направилась в сторону откуда пришла, не обращая внимания пошел ли кто-то за ней.
Обратная дорога заняла гораздо меньше времени. Возможно потому, что время и пространство тут измеряются по-другому, а может потому, что Нэрака сосредоточилась на приюте, представляя как он появляется прямо перед ней.
Это было небольшое двухэтажное здание с куполом и парой, сделанных явно позже, одноэтажных пристроек. Здание было похоже на храм и, собственно, им и являлось, вот только выглядело заброшенным. Фасад обваливался и весь был покрыт плющом, колокол давно сняли и..дальнейшая его судьба была неизвестна, бо'льшая часть окон была забита досками, невысокий каменный заборчик, окружавший храм, разваливался, а где-то и совсем повалился, а единственная, когда-то каменная, тропинка, ведущая от заборчика через запущенные кустарники, теперь уже не понятно чего, и заросшую сорняками лужайку, была разбита множеством ног и размыта дождями.
Колдунья немного постояла, рассматривая эту картину и, вздохнув, повернулась к следовавшим за ней Анне и Аккаму.
- Мы на месте. Что дальше? - она постаралась придать голосу как можно больше безразличия, но тщетно.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyСр 24 Авг 2016, 23:17                     

В кабинете.


- Паразит серьёзным тоном рассуждает о свободе, как иронично, - насмешливо протянул колдун,  - Ты что, всерьёз ожидаешь, что я буду тебе исповедоваться в ходе своих рассуждений? Или самолюбиво  полагаешь, что - ты первый симбиот, с которым нам приходиться иметь дело? Вынужденно разочарую, ментальный подкидыш,- ты не первый, не второй и не третий.  С одной из неприкаянных душ я заключил когда то сделку, но там  ставки были очень высоки, с обоих сторон. От тебя же пока, кроме пространных рассуждений, да сетований не прозвучало ничего впечатляющего. А я ведь как раз и задал вопрос , озвучу его более прямо, - какую пользу для нас ты бы мог принести?
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyЧт 25 Авг 2016, 11:50                     

- Где именно вы очнулись, агент?
- Там, внизу.
- кивнула головой в сторону домика Нэрака.
- Нам нужно попасть в то самое место. Показывайте дорогу.
Колдунья провела спутников по чавкающей грязью тропинке и зашла внутрь.
_______________________________________
Внутри храм был куда более ухожен. Казалось, что разница между тем как он выглядит внутри и снаружи как минимум лет двадцать.
_______________________________________
С лестничной площадки, ведущей на второй этаж, донесся властный голос матери-настоятельницы.
- Из-за вас троих пропала целая партия. Как я теперь объясню это нашим постоянным клиентам?
Нэрака стояла на коленях. Она снова была маленькой девочкой лет семи, в грязном, оборванном, с кучей заплаток, насквозь пропахшем грибами платьишке, а рядом с ней, так же на коленях, стояли ее лучшие друзья: мальшичка, примерно ее возраста - Камина; девчонка чуть старше, на ее груди уже начали проявляться небольшие холмики, которые смешно, нелепо, выпирали из под почти такого же как у Нэраки платьишка - Шейла.
- Но мы.. - попыталась возразить Шейла.
- Молчать! - выкрикнули где-то сзади.
Свист плетки, вскрик. Били больно, но аккуратно, умеючи, не оставляя следов.
- Вы хоть представляете сколько денег я из-за вас потеряла? - продолжила мать-настоятельница, - Да вам не заработать столько за всю свою никчемную жизнь!
- Мы не.. - Камина.
Снова свист, снова удар.
- Когда вы появились здесь, - женщина приподняла голову Шейлы и делано нежно погладила ее по щеке, - Всеми забытые, брошенные, никому не нужные, я приютила вас. Я дала вам кров, накормила вас. Я прощала вам ваши мелкие шалости. Я простила вас, когда вы пытались обокрасть меня, я простила вас когда вы хотели убежать, простила даже когда вы, глупые, рассказали все страже, предали меня. И это ваша благодарность?
- Это.. - удар, - Это не мы!
- А кто же?! - женщина повернулась на голос.
- Мы не знаем! - сквозь слезы.
- Ах, не знаете! - начала распаляться мать-настоятельница, но быстро взяла себя в руки, - Вас поймали возле сарая с грибами и при вас был флакон с ядом. Вы хоть понимаете что уничтожили не только все грибы из этой партии, но и вся земля, в которой они росли теперь ни для чего не пригодна? Весь будущий урожай отравлен!
- Мы ничего не..

Свиствист, удар.
- Довольно! Этих двоих, - указала на Нэраку с мальчишкой, - в карцер. А ее, - снова провела Шейле по щеке, по еще не сформировавшейся груди, - ее в город. Пора ей узнать что такое быть женщиной.
Шейла запаниковала, заплакала, что-то закричала, попыталась освободиться из рук послушниц, но те держали крепко. Нэрака укусила схватившую ее руку, вырвалась, попыталась помочь подруге, но получила удар по голове и потеряла сознание.
Звук капающей воды, жесткая земля, темнота. Подвал, переделанный под тюрьму. Голова болит, спина горит от ожогов плетки, и холод, пробирающий до костей холод.
Девочка попыталась встать, облокотившись на влажную каменную стену.
- К..Камина, ты здесь?
Khaasarax
Постигающий
Khaasarax

Ранг : Агент
Сообщения : 131

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyЧт 25 Авг 2016, 18:13                     

В Кабинете Третьего Хранителя.

"Симбиот" остановился и поднял голову, словно всматриваясь в потолок. Через несколько секунд молчания, Дух перевёл "взгляд" на некроманта.

"Какой амбициозный и эгоистичный ублюдок. Хотя мне не привыкать. И кое-какую информацию он мне всё же выдал... Ладно, мне есть что ему предложить."


- Представь себе, рассуждаю. И я, как никто другой, прекрасно знаю какова может быть цена этой самой свободы. А сколько "неприкаянных" ты повидал? Десяток? Несколько десятков? Сотню? Скорее всего ты имел дело с бестолковыми Изгнанниками, возможно даже с Пожирателями Снов, и те и другие обитают на Пограничье, поближе к материальным мирам, в которых живут разумные существа. Глубже в Вечную Ночь смертным хода нет. Со сколькими, к примеру, Охотниками ты имел дело?
Бездна - это тебе не однородная масса и её обитатели тоже весьма отличаются друг от друга. Ну да ладно, не будем об этом. Перейдём к твоему основному вопросу.
Когда-то давно, я уже служил Древнему Ордену, меня призвали для одной длительной и грязной работы, благодаря которой дорога обратно "в родные пенаты" мне заказана.
Для начала, я могу помочь разобраться куда и почему пропал Древний Орден. Вы же не просто так копошитесь в руинах своих предшественников? А я знаю куда "копать".
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyЧт 25 Авг 2016, 19:26                     

Видение Нэраки

Анна смотрела на Нэраку, на окружившие их фантомы, очевидно, прошлого колдуньи. "Монастырь" принял их с Аккамом за тех детей, из воспоминания Агента. Третья сперва посмотрела на свои руки, потом повернулась к Аккаму: выглядел он так же, как и обычно. Видимо, Нэрака видела все иначе. Она видела картины, навязанные ей ее подсознанием.

Нэраку и Аккама куда-то потащили бесформенные тени, Нэрака кричала. Анну эти же тени волокли в противоположную сторону, и, как ей показалось - попытались вышвырнуть обратно, в Бездну. Поняв, что дело плохо, Третья успела выкрикнуть:

- Агент, заставьте себя увидеть другое! Это только воспоминания и вы ими управляете. Так управляйте, бес вас подери, иначе мы все тут застрянем!
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyЧт 25 Авг 2016, 22:12                     

Камина молчал. Тьма была непроницаема, а сил не было даже чтобы подняться, не говоря уже о том чтобы искать на ощупь.
Девочка прижала ноги к груди, чтобы было теплее и заплакала от бессилия.
- Камина, Шейла, где вы? - прошептала она.
Но тут ей вспомнился голос, проникший через потухшее сознание. Голос говорил что-то вроде: "..заставьте себя увидеть другое!.. воспоминания.. управляйте.." Голос был незнаком, однако, где-то в глубине подсознания, она чувствовала что знает его обладателя.
Слез больше не оставалось и она просто лежала, свернувшись калачиком, изредка всхлипывая. И думала. Думала что это за голос, о каких воспоминаниях он говорил? Через некоторое время она впала в небытие.
Ей снился странный сон: она - взрослая девушка, умелая воровка и сильная колдунья - уже давно сбежала из этого приюта и пережила массу приключений, вступила в какой-то Орден Истины, уже собиралсь покинуть его, но попала в Бездну и...и тут ее озарило - "Это не сон!"
- Это не сон! - прошептала Нэрака лежа полу камеры и открыла глаза.
И в тот же момент эти же слова вылетели из уст другой Нэраки, настоящей.
Сознание вернулось к ней. Колдунья открыла глаза и обнаружила себя лежащей на полу той же камеры. Она приподнялась и огляделась: в этот раз ее глазу хватало света, чтобы различить силуэт лежащего рядом Аккама. Он, кажется, был без сознания.
Нэрака встала и, подойдя к телу, грубо встряхнула его, приводя в чувства.
- Где Ш... - она хотела назвать Анну именем своей подруги, но осеклась, - Где хранитель?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyПт 26 Авг 2016, 10:23                     

В кабинете.


- Закономерно , - любезно улыбнулся колдун, - Что смертным в глубины Вечной Ночи ходу нет, но мжэцы  могут служить их глазами, в определённых обстоятельствах разумеется. Ведь люди,- это тебе не однородная масса, и тесные связи со стихиями иногда имеют преемственность целыми поколениями.

Слова слетевшие с губ Нэраки заставили его снова подойти к лежащим в магических кругах.
Что их сознание  борется с  неназываемым было ясно видно при беглом осмотре, но насколько серьёзны опасности и стоит ли выдёргивать их из течения ритуала Мэш ещё не определился.

- В твоих воспоминаниях невообразимая путаница, - обратился он к духу, оставаясь около ведьм, - Или возможно ты специально разбрасываешься словами, желая потянуть время. И мне абсолютно неинтересно куда пропал орден, который захомутал твою ментальную душонку, и заставил копошиться на себя в Бездне. Да потом ещё и скрылся в песках прошлого. Нам вполне достаточно наследия Верум, которое "предшественники" любезно передали  лично, - " Горел бы один из них синим пламенем до конца вечности ,"- подумал некромант, невольно припомнив Ключника,- Случившиеся с остальными Хранилищами никакой тайны никогда не представляло. Зародыши  материи Чумы и  развитие политической интриги вокруг эпидемии любопытны, но слабенькая мотивация для снисходительности к паразиту.

- Нужно что то  прикладное и ценное в настоящее время. Либо достойное остаться в наследие. Готовое, систематизированное, а не " копайте отсюда и до заката", - некромант задумался, перебирая варианты, - Что ты в состоянии делать в  физическом мире, без подпорок в теле носителя?

Он присел на корточки возле Анны, коснулся пальцами её виска, успокаивающе поглаживая, стараясь передать ощущение поддержки.

"- Дигран,-" мысленно обратился он к фамильяру, не особо рассчитывая что тот сможет ответить, -" Давно начался ритуал?"


Последний раз редактировалось: Мэшдш (Пт 26 Авг 2016, 10:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Khaasarax
Постигающий
Khaasarax

Ранг : Агент
Сообщения : 131

Кабинет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 40 EmptyПт 26 Авг 2016, 10:25                     

В подсознании Нэраки

Аккам вздрогнул и резко сел, почти сразу схватившись за голову.

- Ухх-х, - мужчина осмотрелся по сторонам, всматриваясь в царящий кругом полумрак, - Ну и наваждение, я почти поверил, что я Камина.. А моя голова, словно её в тисках зажимали... Ну и подсознание у тебя, Нэрака, не самое дружелюбное. А я ведь говорил, что флакон сразу надо было выбросить, а не пытаться его спрятать. Вечно вы, девчонки, всё усложняете.

Аракс осёкся, когда понял, что именно начал говорить, и хлопнул ладонью себя по лбу, после чего сразу же сморщился от боли.

- Простите, кажется ещё не всё выветрилось, - Аккам стыдливо глянул на Нэраку, - Хранитель.. Предполагаю, всё зависит от того, насколько она успешно сопротивлялась вашему подсознанию. Либо она в "городе", либо она где-то здесь ищет нас. Всё же у неё опыта с такими вещами поболее нашего. Думаю, вы сможете взять всё под контроль, если только пожелаете. Хранитель говорила, что каждый человек в своём подсознании сродни божеству, он в нём придумывает правила и волен менять их.
Кабинет
Страница 40 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий
 Похожие темы
-
» Кабинет с витражом.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Араханна-