Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 35 ... 42  Следующий

 Кабинет

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyСр 22 Июл 2015, 02:56                     

Сдёрнув покрывало колдун обозрел хрупкую очевидную россыпь ломанных линий по расколотому стеклу.
Вытащив грифель из кармана он принялся чертить что то, в полуметре от зеркала.
Чертёж имел отдалённое сходство с паутиной порезавшей зеркальную гладь, но был окружён тщательно выписанной строкой удерживающих рун.

-Ловись .....большие и маленькие- прошептал Мэшдш, с удовольствием оглядев свою работу,- Хоть кончик крыла покажи....

Оставив ловушку в состоянии готовности , колдун ушёл, тщательно заперев кабинет.


Последний раз редактировалось: Мэшдш (Чт 23 Июл 2015, 19:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyСр 22 Июл 2015, 21:48                     

Примерно спустя сутки после этого странного происшествия зеркало снова "ожило". С тихим скрежетом, звоном и звуком осыпающегося стекла оно натужно (символы колдуна все-таки мешали это сделать моментально) восстановило свою поверхность до идеально гладкой и ровной, без единой щербинки, трещины или искажения.

К зеркальной поверхности с той стороны подошло отражение Третьего Хранителя в мельчайших деталях повторяющее ее черты, "подсмотренные" накануне: распущенные волосы, мак сбоку над ухом, легкое "домашнее" платье, через которое вызывающе просвечивали очертания ног. Отражение подошло к зеркальной стене вплотную: прильнуло к нему крепко, словно к любовнику, прислонило ладони. Изучая знаки, начертанные на полу, с детским любопытством приоткрыло рот.

Грудь, затянутая в тугой корсет при тесном контакте со стеклом опасно округлилась еще больше.
Правая рука начертила по стеклу перед собой какой-то знак, затем обе ладони лениво соскользнули вниз по зеркальной стене, не оставляя не единого следа от прикосновений.
Отражение чуть отдалилось, бесстыже улыбаясь и, кажется, вовсе исчезло во мраке комнаты.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyЧт 23 Июл 2015, 20:42                     

Медленно и плавно от чернеющих грифельных линий на полу поднялись дымные колечки, сливаясь в пепельный силуэт, подходящий к невидимому зеркалу.

Копируя допельгангера ведьмы, образ  лепился в воздухе, напитываясь деталями, приобретая узнаваемые черты.
Переливаясь обвили фигуру шёлковые складки.
Недобрым красным глазом затлел мак в волнах тяжёлых прядей.
Но вместо того, что бы начертить последним жестом скрытый знак, фантом изящно повёл рукой и выгнулся всем телом, мелькнув жемчужными бёдрами под взметнувшейся  невесомой юбкой.

Продолжая движение образ стянулся в серебристое веретено и сорвавшись с ловушки колдуна лёгким дыханием покинул кабинет.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyЧт 30 Июл 2015, 01:46                     

Колдун сумрачно оглядел с порога ровную поверхность зеркала, без единой трещины.
Отворачиваясь он быстро подошёл, и накинул плотную шерстяную занавесь на  стеклянную гладь.

Оставил только узкий, на пару пальцев зазор, куда и загнал, у самой резной рамы, ланцетовидный нож, намереваясь отколоть частицу зеркала.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyЧт 30 Июл 2015, 03:10                     

Зеркало словно только этого и дожидалось. Утробно завибрировав, гладь поплыла рябью и стала казаться скорее чем-то вязким, нежели твердым.

В доступном для обозрения куске зеркала что-то мелькнуло. Сперва - что-то темное.
Потом - что-то светлое, потом - что-то красное.

Приоткрытый рот словно "дышал" с той стороны на стекло, прямо рядом с загнанным под раму ножом. Вскоре к губам присоединился палец, изображая "жест тишины". Поползла медленная улыбка, после движения губ стали складываться в слова: "не надо бояться смотреть".
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyЧт 30 Июл 2015, 03:16                     

Колдун рывком вытащил нож, и  задёрнул импровизированную занавесь .
Не оборачиваясь он  ушёл из кабинета.


>>>
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyПн 17 Авг 2015, 12:12                     

По старой памяти Анна приложила свою руку к руническому кругу, но печать отказалась реагировать. Вокруг печати и на самой двери виднелись следы вмешательства и чужие символы.
"Проклятый колдун" - мелькнула в сознании мысль, и Третья направилась на поиски Четвертого Хранителя.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyПн 17 Авг 2015, 13:34                     

За резным фасадом высокого орехового шкафа шевельнулась костянка, оставленная Мэшдшем.
Желтоватый череп немного приподнялся, уставясь в сторону  зеркала, которое вдруг ожило, и покрылось  нетерпеливо сердитыми матовыми всполохами.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyПн 17 Авг 2015, 15:47                     

Из коридора послышалось отдаленное позвякивание и шуршание.
Из-за поворота явилась Четвертая, с корзинкой в руках, беседующая непонятно с кем:
- ... ну если так задуматься, то лягушки достаточно питательны и морально я не сильно страдаю, когда их заглатывают...С мышатами это труднее, они мне напоминают Мыша. Поэтому, разнообразие обещать не буду!
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyПн 17 Авг 2015, 15:57                     

- Госпожа Четвертая, - Анна, казалось, даже обрадовалась, - Вы то мне и нужны. В мой кабинет кто-то проникал - вне всяких сомнений. Я даже почти уверена, кто именно. Среди Постигающих полно наглецов и магов, однако, наглец-маг у нас тут только один. Будьте любезны, откройте мне, пожалуйста, мою дверь. Я бы хотела переодеться с дороги и перевести дух, - без темных кругов под глазами и с легкомысленно разбросанными по плечам волосами Анна выглядела весьма непривычно. Да и радушие добавляло экзотики к её внезапному появлению, пожалуй.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyПн 17 Авг 2015, 17:02                     

Четвертая отвела руку с корзинкой чуть назад и с некоторой неловкостью кивнула, ничуть не удивляясь:
- С приездом. Если вы про Второго Агента, то никогда не выходите за него замуж. Он еще и отец никудышный. - сообщила она, доставая свободной рукой ключ на шнурке с шеи.
- А насчет наглости, так это он не поэтому. Там в вашем вертепе тьмы развелась допель... до... короче, нечисть с агрессивными позывами. Второй по моей просьбе пытался это нейтрализовать, но не преуспел и закрыл, как мог, до вашего прибытия. Вот, возьмите.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyПн 17 Авг 2015, 17:14                     

Сопроводив откровения касаемо отцовства Второго Агента странноватой ухмылкой, Анна внимательно посмотрела на ключ Четвертой. С какой легкостью она его протягивает.
Принимая ключ, Анна ответила:

- Про свистопляски с зеркалами я в курсе, в моем доме в обсерватории было найдено такое же. Мы со Вторым Агентом даже умудрились побеседовать с обитателем зазеркалья. Но об этом чуть позже. Сейчас в моем сознании пульсирует лишь одна мысль: горячая ванна и минута покоя, - дверь отворилась,освобождая проход в "вертеп тьмы". Анна вернула ключ Четвертой и стремительно прошла к своему столу.

- Четвертый Хранитель. Мой ключ... я оставляла его здесь вместе с запиской для вас. Он, надеюсь, у вас? - в полумраке лица Анны видно не было, но интонация говорила сама за себя.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyПн 17 Авг 2015, 17:34                     

Костянка, пригнувшись съёжилась за резными листьями, став совсем невидимой с низу.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyПн 17 Авг 2015, 17:59                     

- Зачем он мне? У меня свой, - резонно заявила Четвертая и, опасливо вытягивая шею, через порог заглянула в кабинет.
- Да и записки я у вас не читаю, вдруг там заклятье какое, и у меня копыта отрастут? А за беспорядок извините, я тут собиралась из казны взять на нужды ордена, когда на меня напала тварь до ужаса похожая на вас сейчас.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyПн 17 Авг 2015, 18:04                     

Беспокойно закрутившийся нуаз переполз выше, к локтю Четвёртой, покалывая её руку жёсткими щетинками.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyПн 17 Авг 2015, 21:08                     

- Тварь в зеркале - тульпа, которая желает занять мое место, а меня затащить в свое глухое зазеркалье. Я некоторое время кормила ее своей душой через зеркальные врата...Но теперь я знаю, как сделать так, чтобы она больше ничего не получила. Не бойтесь, Четвертый Хранитель, больше никто не, - Третья на долю секунды осеклась, чуть было не сказав "никто не схватит вас за шею", - Не нападет, - глубокий выдох, - Постойте. Если ключ не у вас, а никого здесь, кроме вас и колдуна не было...Мой ключ у колдуна, - Третья потерла висок, - Ладно, разберусь с этим как-нибудь на днях...Четвертая, если не затруднит. Не говорите никому, что я возвратилась еще хотя бы день. Мне нужно, чтобы меня не беспокоили несколько часов, - она оглянулась на кочевницу, - Буду пытаться обезвредить это бесовское зеркало.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyПн 17 Авг 2015, 22:46                     

- Это очень благородно и неразумно. - неодобрительно нахмурилась Четвертая.
- Особенно если учесть, что еще одного допеля нашла Двенадцатый Агент в зеркале Изгоя. Я начинаю думать, что может, он и не был таким негодяем, а это травматическое влияние зеркала на слабую с детства нервную систему бывшего стража.

Четвертая, забывшись, в задумчивости помахала корзинкой, вызвав недовольное шуршание внутри. Она посмотрела на пестрый платок и заторопилась.
- Вот что, мне надо идти, там еще у нас то ли эльфийская разведчица, то ли объект порочной страсти где-то безнадзорно бродит. Обещайте, что до вечера не будете браться за зеркальную нечисть? К вечеру я посторожу ваши ритуалы с молотком из кладовки.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyВт 18 Авг 2015, 00:47                     

- Ну...раз вы настаиваете, - вроде бы согласилась Анна, - Все. Меня нет ни для кого на протяжение как минимум часов десяти. Эта пустыня вымотает кого угодно, даже верблюда. Поэтому... вы ступайте, а я хотя бы частично приведу себя в порядок, - не дожидаясь ответа Четвертой, Анна то ли наощупь, то ли по памяти в совершенной темноте направилась в сторону гобелена. Отдернула его и открыла дверь в спальню.
Кхара
Постигающий
Кхара

Ранг : Тринадцатый Агент
Сообщения : 426

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyСр 19 Авг 2015, 19:39                     

Тринадцатая, неловко переступала с ноги на ногу, перед дверью в кабинет Третьего Хранителя. Она хотела немного побеседовать с единственной, кого она знала в Ордене. За прошедший день, Кхара встречала других людей, и не только людей, но они лишь проходили мимо вежливо кивая. Да и дело, которое было необходимо выполнить девушке, было довольно срочным. С другой стороны, ей казалось, что темой для разговора станет небольшой пустяк, но все же хотелось быть до конца уверенной... Мысли пошли по кругу... Так же как и Тринадцатая, не решавшаяся постучать в дверь.
Кхара
Постигающий
Кхара

Ранг : Тринадцатый Агент
Сообщения : 426

Кабинет - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 28 EmptyСр 19 Авг 2015, 21:00                     

Преодолев свою нерешимость, Тринадцатая постучала в дверь.
Кабинет
Страница 28 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 35 ... 42  Следующий
 Похожие темы
-
» Кабинет с витражом.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Араханна-