Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 32 ... 42  Следующий

 Кабинет

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyПт 15 Май 2015, 17:57                     

-Не говорите ерунды.Никого я не собирался менять,и вы это прекрасно знаете, - задетый её едким тоном возразил колдун,-Хранительница собиралась нейтрализовать их, почему её способ, при чём достаточно сомнительный, должен быть единственным?

Он обнял Дазиру и стараясь не смазать магические линии уложил на пол кабинета.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyПт 15 Май 2015, 19:12                     

- Потрудитесь тогда объяснить, что именно вы делали? Очевидно, что хранитель собирала мятежные души называя их истинные имена. любопытно, какие такие благородные цели или альтернативный способ спасения всех и вся вы преследовали, пытаясь сохранить в камне пятую мятежницу? Которая по странному совпадению, кто бы мог подумать, чуть не сманила вас на свою сторону в прошлый раз...- Анна пролистала книгу до разворота с такими же кругами и сверила их, - После всех ваших выходок, Второй, доверять вам - роскошь непозволительная. Надо было сцедить с вас крови, пока у меня была удобная возможность, чтобы знать наверняка, что у вас на уме, - злобно шипела Анна, расставляя по периметру обоих кругов свечи и поджигая их и курительницы.

Дигран, что заполз на стол, устало положил голову на свои массивные кольца и меланхолично следил за передвижениями Хозяйки.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyПт 15 Май 2015, 19:21                     

-Вы уверены, что она собирала их с общеблагими целями?-поинтересовался Мэшдш,-Она примчалась как ошалелая, и никому ничего не объяснив прямым ходом понеслась в склеп,разорвав целостность барьера.Её что то вело,напрямик и без обсуждений, вы уверены что это было нечто умное доброе вечное?

Он машинально переставил одну из свечей, которую исходящая желчью Анна поставила мимо линии.
-Никакого совпадения тут нет.Я хотел заполучить именно её- мне очень интересно каким образом эта тварь умудрилась так ловко воспользоваться моими воспоминаниями.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyПт 15 Май 2015, 19:40                     

Третья хотела было еще что-то сказать, но передумала. Нет, уверена она не была. Ни в словах некроманта, ни в том, что он был не прав. Не была уверена в хранителе, которая пропала в неизвестном направлении и явилась спустя почти неделю, рушить барьеры и собирать души. Пожалуй, ни в одном живом человеке она не была сейчас уверена.
Сомнению и гневу не место в ритуале, иначе он может пойти не так, как нужно. Поэтому Анна глубоко вздохнула и мысленно  сосчитала до десяти. а потом до двадцати. и до тридцати, пока злоба, сомнение и страх в остатках души не замолкли.

после минуты "медитации", она извлекла из кобальтовой шкатулки все черные кристаллы и осколки, что у нее были.

- Это на всякий случай. Если вдруг...мы не будем справляться.  Сначала разберемся со стратегом. Её душа пока что без четкой печати, поэтому мы её быстро найдем. С мятежниками - сложнее. Не всякое вместилище подойдет. Камни душ могут удерживать временно, и это время - крайне не продолжительно. Их захоронения нам не найти так быстро.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyПт 15 Май 2015, 21:47                     

Между тем Четвертая села в центре круга и стянула платок с лица.
- Захоронения? - она захохотала, надменно вскинув подбородок, - я тебе расскажу, подобие, где эти захоронения!
Глаза Хранительницы потемнели от расширенных зрачков, злорадная улыбка скользнула по губам.
- Лодыя сожгли при неудачной попытке обратить в саламандру. Шииста сорвалась в старую расщелину в северо-западной шахте. Деофира затравили пробными ядами, тело его за два дня распалось на слизь и песок... Меня и Навайну утопили. Воистину, ты будешь долго искать, ничтожная последовательница...

Неожиданно Хранительница впилась в запястье зубами до крови.

- Их не пускает печать, - слабо шепнула она, убирая прокушенную руку, - освободите их, Хранитель, но, ради света, не давайте им воплощения даже в камне!

Она случайно опустила руку на линию и вскрикнула, недоуменно разглядывая слабый ожог.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyПт 15 Май 2015, 22:04                     

Скептически выслушав отповедь  одного из в теле Дазиры, Анна повернулась к Мэшу.

- Снятие печати? Процесс долгий и крайне небезопасный для того из Посвященных, кто будет его проводить. Да и потом, черта с два я дам свободу этой недосдохшей погани. Что если дать им воплощения в камнях и выкинуть прочь из этого мира в такую же дыру, в которой канул Эрикс?

Заприметив движение Четвертой, Анна пояснила:

- Лучше не касайтесь наружного круга, хранитель. Внешнее кольцо рун охраняет весь рисунок круга, чтобы его не испортили прежде, чем ритуал будет закончен. Если сомневаетесь, что вам хватит воли сдерживать тело, которое вам сейчас не вполне принадлежит, я могу использовать вашу кровь и ограничить передвижения, - Анна вопросительно посмотрела на Дазиру, чей замученный взгляд намекал на проблеск именно её сознания.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyПт 15 Май 2015, 22:56                     

Колдун невольно скривился, разом припомнив, сколько крови ему стоила стычка с Эриксом-Альмиром.

-Порталы совершенно непредсказуемы.Очень часто они затягивают своего демиурга, а могут хапнуть за компанию и всех кто в паре километров окружности, или кусок континента.Именно поэтому они очень давно строжайше запрещены к использованию, и за этим присматривает особый клан личей,- сухо сказал Мэшдш,- Давайте поищем менее нестабильный вариант.Предлагаю попытаться извлечь душу госпожи стратега, и может она поведает, куда их бесы носили, и что они собирались делать с доисторическими бунтарями?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyПт 15 Май 2015, 23:50                     

Анна молча кивнула, села прямо на пол у круга Дазиры и уронила раскрытую ладонь на один из малых кругов, расположенный на точке "входа".

- Я буду проводником. С заполовиненной душой легче проделывать эти фокусы, - зачем-то пояснила она, -  Мое сознание здесь будет частично. Ваша задача - перенаправлять энергетические и астральные потоки к другому кругу, когда станет ясно, что я её нашла и контакт есть.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyПт 15 Май 2015, 23:55                     

Ничего не происходило. Неожиданно Стасса вскрикнула и открыла глаза, посмотрев на запястье руки увидела тонкую полоску ожога. Вокруг нее образовался мерцающий круг света, от которого исходило тепло. ".... Их не пускает печать" -сквозь какой то тихий звон она услышала голос Четвертой. Значит вот почему эльфы не вошли в свет. На них наложена какая то печать. Кем и почему? И пока они будут бродить в серой зоне, до них не дотянуться и Духу. И не факт, что они не найдут дороги назад. А если найдут... спаси и сохрани. Вернуться еще злее. Что делать эльфийка не знала. Это могла знать Дазира.
Анастасса села в кругу в позе лотоса, положила руки на колени ладонями вверх и снова закрыла глаза. Тихо позвала кочевницу по имени.
-Дазира? Ты меня слышишь? Я в обители духа. Что мне нужно делать?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyСб 16 Май 2015, 01:01                     

Колдун прошёлся рукой по иглистому загривку Диграна, и машинально мысленно сказал:

-Иди поддержи-

Приказывать фамильяру он не мог, но видимо какие то мотивы совпали- чёрно лаковый змей, скользнув алыми глазами по колдуну, сполз со стола и подобравшись к Араханне заботливо обвился вокруг неё эфирно тёплым телом.

Мэшдш забрал с Шестинога гибкое,как живое,тело Стасы, и расположил его в центр второго круга, свернув в хвост рассыпавшиеся серебристо пепельные волосы эльфийки.


Последний раз редактировалось: Мэшдш (Сб 16 Май 2015, 01:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyСб 16 Май 2015, 01:21                     

Слова заклятья звучали беззвучно. Камень под пальцами обрел вязкость, ладонь тонула в камне, в лицо ударил несуществующий ветер.
В голове, под ребрами и где-то рядом с горлом долго и глухо раздалось четыре удара.
Вместо вязкого камня под пальцами - мягкий ковер зелени.  

Анна открыла глаза, веки, словно слипшиеся со сна нехотя поддались, зрение медленно сфокусировало картину.

Красные маки. От ладоней до горизонта, сливающиеся с темным небом.
Она медленно встала, расправила складки платья и зачем-то обернулась назад.
Здесь никого нет. И не может быть. Это только её вход.

Несуществующий ветер вдруг пробрал истомой до самой души. По спине пробежался россыпью рой ласковых мурашек. Это всегда было пристанище. И здесь всегда было спокойно и приятно, словно рай существует на самом деле.

Два неуверенных шага вглубь алой бесконечности. Сонные маки под покровом Вечной Ночи убаюкивающе покачивали своими головами. Надо идти вперед.

Она расставила руки, и шла строго на запад (как ей показалось), раскрытые бутоны едва касались тонкой кожи ладоней, бередя теплое, зарытое глубоко в душе. почему сегодня здесь все реальнее вдвое?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyСб 16 Май 2015, 02:06                     

Колдун опустился на пол, усаживаясь между тремя телами.
Вытащил ланцетообразное лезвие, и  начал медленно царапать на полу между кругами полоску защитных рун, поглядывая время от времени на каждую из девушек.

Сухо потрескивали, иногда порывисто вспыхивая, свечи.
Мэшдешу казалось, что время вокруг него рассеялось и застыло .
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyСб 16 Май 2015, 15:48                     

Анастасса пишет:
-Дазира? Ты меня слышишь? Я в обители духа. Что мне нужно делать?

...Рядом с эльфийкой появилось неясное марево, словно ее тень поднялась рядом на ноги.
"Я освобожу их от печати истины. Покажи им дорогу к Духу. Только сама не уйди..." Неясное очертание руки опустилось на плечо Анастассы.

- Шииста Понедо, по праву действующего Хранителя Ордена, я призываю вас исполнить последний долг перед Истиной. Во имя печати, приказываю вам умереть, как положено честному существу своей расы.

Безликая тень заметалась на границе круга, постепенно проявляя черты - взрослая эльфийка с седой прядью и цепкими холодными глазами, в простых одеждах жрицы и ключами на поясе... Видно было, как остатки ее сущности трепетали, влекомые старым заклятьем печати.

Круг засветился ярче, словно призывая свою жертву.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyСб 16 Май 2015, 17:03                     

Шепот "...покажи им дорогу..." Анастасса, слегка вздрогнула от прикосновения и открыла глаза. Увидев эльфийку за пределом круга, встала и посмотрела ей в лицо. Их взгляды встретились. Словно пытаясь проникнуть друг в друга. Глаза древней, были колючими и холодными. Она боялась. Анастасса смотрела с участием, но довольно твердо. Протянула руку и мысленно сказала: "Дочь народа эльфов. Шииста Понедо. Ты знаешь правила. Дух ждет тебя. Я не знаю, кто виновен в твоей смерти, но каждый отвечает за свое. Если не сейчас, то когда нибудь, тебе все равно придется сделать это. Только все, может стать еще хуже. Твое время пришло. Войди в круг."
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyСб 16 Май 2015, 18:14                     

Тонкая полоска света на горизонте дала Анне понять, что скоро маковое поле сменится чем-то другим и ускорила шаг. Если бы это происходило на самом деле, а не на границе жизни и смерти, где подсознание переплетается с миром духов, принимая разные формы - Анна бы шла очень долго. вообще было устойчивое ощущение, что время здесь не имеет значения. Оно здесь просто отсутствует. Полоска света растягивалась градиентом по небу все шире и шире, а маки опадали, увядали и, наконец, сливались с тронутой влагой зеленью. Голубое небо без солнца, но вокруг светло, как в знойный полдень.  Где-то далеко - исполинское дерево, словно придерживающее своей кроной эти неестественно-голубые небеса, взгляд в которые резал глаза.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyСб 16 Май 2015, 18:51                     

... Шииста нерешительно потянула узловатые пальцы к ладони Стассы, едва руки коснулись, яркая вспышка озарила обоих, и обкурантку затянуло в круг. Видимый образ призрака в кольце круга мгновенно перетек в синеватый туман и растворился высоко в звездном небе, устремляясь к своему созвездию.

- Сивелий Лодыя... по праву действующего Хранителя Ордена, я призываю вас исполнить последний долг перед Истиной...

К кругу ступил невысокий эльф в обугленном плаще. Он устало улыбнулся Стассе и протянул руку первым, словно спеша закончить свой затянувшийся путь.

Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyСб 16 Май 2015, 19:46                     

Стасса посмотрела наверх, вслед уходящему сиреневому туману, словно прощаясь. Когда появился следующий, она грустно улыбнулась ему в ответ и взяла за руку. "Прощай...Сивелий Лодыя. Я буду помнить твое имя."
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyСб 16 Май 2015, 21:17                     

Деофир Асейталь был воином с суровым взглядом и непримиримым характером.
Сила печати втянула его насильно в круг, и синий туман души пронесся сквозь Стассу озлобленно и холодно.
- Лейнель Гиш...
Высокая черноволосая фигура зыбко качнулась у границы круга и посмотрела черными провалами глаз на Стассу.

"Достойная замена Навайне, - послышался вкрадчивый шепот в голове Стассы, - я счастлив, что последние прикосновение принадлежит вам..." К протянутой руке Стассы потянулась сильная кисть с магической татуировкой на тыльной стороне, и неожиданно крепко оплела ее пальцами.

Настоящими, совсем живыми на ощупь - сухими и горячими.
Призрак дернул эльфийку на себя. За кругом было темно, холодно и ветрено. Влажный плащ обскуранта тут же захлестнул полой девушку, закрывая от нее сияющий свет дороги духов.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyСб 16 Май 2015, 22:16                     

...Очередной виток бесконечной спиральной лестницы прямо в кроне древа привел Анну туда, где ей несказанно повезло: стратег  и обскуранты. Точнее, один из них, судя по синеватой ауре печати, которую ни с чем не спутать.

- Стратег! - словно "по волшебству", если это сравнение вообще может быть применительно для такого странного места, как пересечение подсознания и астрального плана, она во мгновение ока растворилась и материализовалась в непосредственной близости от Анастассы. Брезгливый взгляд на регената, в чьих чертах угадывался тот, кто посмел выдавать себя за Марко, потом внимательный - на Анастассу.

- Стратег, вы не должны быть здесь. Идемте со мной.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Кабинет - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 22 EmptyВс 17 Май 2015, 04:02                     

Анастасса вырванная из круга света, упала на широкую грудь воина, который тут же накрыл ее плащом. Ее ладони легли ему на грудь.
"Лейнель Гиш," -она подняла голову и посмотрела в пустые глаза эльфа.
"Иди в свет. Там твое место. Позови ее...Навайну" - ее ладони сначала, чуть мерцая, затем все сильнее разгораясь, зажглись ярким, слепящим светом. Лучи которого пробили и фигуру, и влажный плащ обскуранта, который не мог сдержать свет окруживший их словно шар. Искры потянулись, собираясь в лучи, к сияющей дороге духов. Она слегка оттолкнула его.
"Иди эльф. Еще не поздно..." - фигуру мужчины, окутал синеватый туман и потянул вверх.
"Стратег, вы не должны быть здесь. Идемте со мной." -голос Третьей на секунду отвлек эльфийку, она оглянулась. Печать на запястье воина начала темнеть. Он вновь вцепился в руку Стассы и потянул за собой. Свет соединяющий их с дорогой духов, слегка дрогнул, но разгорелся с новой силой. И уже оттуда протянулись лучи, словно лианы, закручиваясь вокруг тела воина.  
"Я не смогу заменить ее... позови." -тихо, но твердо сказала девушка и неожиданно погладила его по щеке. Лейнель Гиш, зарычал и разжал пальцы.


Последний раз редактировалось: Анастасса (Вс 17 Май 2015, 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Кабинет
Страница 22 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 32 ... 42  Следующий
 Похожие темы
-
» Кабинет с витражом.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Араханна-