Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 III. Жемчужина Баленоса

АвторСообщение
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2015, 21:53                     

Дом дворфа Викарда.
Зараша пишет:

-Что происходит, Викард? - девушка, положила свой тяжелый мешок с камнями на лавку. Оглянулась на дворфа.
-Ты кого то ждал?

- А то и происходил, что я отсюдова побег, да и тебе не советую тута оставаться. Не продержится этот городишко, ой не продержится, набегут шакалы высокородные со всего Запада - и хана бунту этому, будет тут кровавая баня, ванна и всеобщее омовение. Дернул меня рыжий черт этот заказ сделать по старой дружбе, а теперь и не знаю, получится ли с наваром смыться, пока паленым не запахло. Лодочник-то подвел! Струхал, собака желтоливерная! Ну ничего, Викард и не из таких передряг выбирался, да, Викарда так просто не возьмешь...

Дворф кружил по дому, не переставая возмущенно ворчать ни на секунду. Наконец, он угомонился, налил себе и гостье пива и уселся на лавку.

- Слушай сюда. Сдавай свой заказ и чеши прочь. Ты же умница, ухи развешивать не будешь, иначе пропадешь ни за что. Эх, Лус, каторга тебя не взяла, а тут ты попался, да.

- Ну так, если до ночи обернешься, подземными ходами уйдем. Дворф я или кто? Земля-то, она не подведет, - Викард скрестил руки и утвердительно кивнул себе.
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2015, 23:49                     

Тхай с двумя подельниками быстро и без помех облили маслянистой жидкостью деревянные конструкции.   Из темноты послышались голоса. Драст оскалился: "Слышь, кто-то прется сюда. Палим, нет времени ждать"
"Дернешься - прирежу. Ждем команды" - ответил ему полуэльф.
Зараша
Постигающий
Зараша

Ранг : Шестой Агент
Сообщения : 185

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015, 16:07                     

Дом дворфа Викарда.

Взяла кружку пива, сдунула пену и сделала большой глоток.
-Знатное пиво у тебя всегда. Бунт говоришь? Зашибись.- прищурила глаза.
-Не вовремя. Заказ то, можно попробовать сдать, только вот сдается мне, не до моих камушков сейчас заказчику. Да и таскать за собой это, сейчас не с руки. -подмигнула.
-О лодке не волнуйся. Там чуть в стороне у причала за скалами, справа, найдешь мою. Она в небольшой пещерке. А я пожалуй, пошуршу тут немного. В мутной воде, хорошо рыбка ловится. Да. И притопи это, пока, в пещере. Когда смогу заберу.- кивнула на мешок. Допила свое пиво, вытерла рот рукой.
-Сочтемся. Постой, ка. Как ты сказал, Лус? Где то, я уже слышала это имя. Вот не припомню где. -задумчиво покрутила кружку и поставила на стол. Махнула рукой, звякнув браслетами.
-Не важно.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015, 19:16                     

Тхай пишет:
Тхай с двумя подельниками быстро и без помех облили маслянистой жидкостью деревянные конструкции.   Из темноты послышались голоса. Драст оскалился: "Слышь, кто-то прется сюда. Палим, нет времени ждать"
"Дернешься - прирежу. Ждем команды" - ответил ему полуэльф.

Из темноты раздался резкий свист, раз и два. Тут же шатер с людьми вспыхнул с трех сторон, пламя мгновенно взметнулось до самого верха. Когда из горящего шатра стали в панике выбегать люди, раздался едва различимый всплеск из темноты, а потом еще один. Один строитель недоуменно принюхался, что это за жидкость упала ему на одежду. По воздуху летели искры, стоило лишь одной попасть на человеческую фигуру, как жертву окутывал кокон синего огня. Запахло паленым мясом. Объятые огнем инженеры бестолково метались, мешая другу спастись. Рыцарь пытался сбить со своего подопечного пламя - без толку. Окрестности огласили ужасные вопли сгорающих заживо людей. Две темные фигуры метнулись к берегу реки прочь от пылающего кошмара.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015, 19:33                     

Дом дворфа Викарда.
Зараша пишет:

-Сочтемся. Постой, ка. Как ты сказал, Лус? Где то, я уже слышала это имя. Вот не припомню где. -задумчиво покрутила кружку и поставила на стол. Махнула рукой, звякнув браслетами.
-Не важно.

- Все вам, молодым, неймется голову в петлю сунуть. Бунт, он самый. Герцог местный совсем стыд потерял, среди бела дня уже грабить стал. Вот народишко и заволновался. А торгаши возьми, да и поддержи волнение золотишком, особливо этот Конинк. И ведь платит кальфеонскими империалами. А сенешаль от короля прискакал, как заранее выехал. Неспроста это.

- Луса-то тут всякий знает, рыжий такой, морда разбойная, спроси - тебе укажут. Но ты от него держись подальше, не то сгинешь заодно. Ну все, девонька, пошел я. Ты отдохни, потом дом запри, ключ на старое место припрячь. Удачи, и чтоб ни обвала, ни метана тебе.
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015, 20:21                     

Взметнулась стена огня, озарив светом пространство вокруг. Полуэльф скинул шлем, кольчугу и рванул к берегу, успев заметить, как оседает на землю Драст со стрелой в спине. На бегу Тхай сам не заметил, как земля под ногами кончилась и он полетел с обрыва в воду.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015, 21:52                     

"Тревога! Тревога!", - к пожарищу неслись люди герцога. "Куда они побежали? К реке!". На обрыв выбежали лучники, по воде защелкали стрелы, кто-то карабкался вниз. Лус вдохнул как можно больше воздуха и нырнул.

"Потому что с тебя вода льётся, и лицо синюшнее и вздутое. Не иначе как тебе от пучины помереть записано, верь мне", - прозвучал дребезжащий старческий голос в голове Луса.

Рыжего обуял приступ паники, руки и ноги перестали слушаться. Дыхание кончалось, и легкие рефлекторно требовали вдоха, чему противились остатки разума. Сильный рывок за шиворот вытащил его голову из воды. Смешно, до берега оставалось всего несколько метров, да и дно уже можно было достать ногами. Лус добрел до вожделенной земли и упал плашмя на траву.
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015, 01:51                     

Из за туч выглянула луна, освещая поверхность реки. Полуэльф плыл, не слыша криков солдат с вражьего берега,  до своей земли оставалось немного. Внезапно, он увидел впереди, как над водой появилась рука и через секунду пропала. "Держись, парень" подумал Тхай и кинулся к тому месту, отчаянно рассекая воду. Он нырнул и ткнулся лбом в спину утопающему, ухватил его за ворот и рванул кверху.

Четыре мокрых диверсанта сидели на берегу, Дариуш внимательно смотрел на воду. "Драста подстрелили, я видел. Пойдем." - произнес Тхай. "Драст мужик живучий да фартовый. Не верю я, что он там остался. Вы идите, а я еще подожду." - ответил Дариуш.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015, 13:30                     

Отдышавшись, Лус перевернулся на спину, приподнялся на локте и посмотрел в сторону пылающей стройки.

- Вместе на дело пошли, вместе и возвращаться будем. Подождем еще малехо, - бросил Лус.

Он снова вернулся глазами к огню. По лицу его бродила нездоровая мечтательная улыбка. Когда зарево догорело, Лус с сожалением поднялся. "Идем, не вернется Драст уже".

За воротами диверсантов без особой радости встретил уже знакомый Тхаю командир. Уж не надеялся ли он втайне, что группа не вернется с задания вся целиком? "Утром зайдете к казначею за премиальными", - отрезал он.

Утром четверо смельчаков получили свои наградные. В это время улицы охватило некое оживление. При расспросах выяснилось, что герцог наконец-то согласился на однодневное перемирие и переговоры. В живописном месте у реки слуги сенешаля уже натягивали огромный шатер в королевских цветах Баленоса. К шатру медленно ехали делегации обеих враждующих сторон. На стенах города было не протолкнуться от зевак. Лус задумчиво подпер щеку рукой.

- Что думаешь, договорятся?
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015, 15:19                     

Наутро Тхай был бледен и хмур.
- Если в самом деле таков этот ваш Рено, как ты про него говорил, то на уступки он не пойдет. Тянет время , вероятно, ждет помощи от Кальфеона. И если дождется, то не спасут повстанцев ни арбалетные болты с темными чарами, ни стены. Одно радует - доступ к морю есть, по воде можно уйти. Пока можно. Кстати, покажи хоть, что там у вас за чудо-стрелы такие?


Последний раз редактировалось: Тхай (Ср 22 Апр 2015, 22:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015, 21:02                     

Лус вытащил из-за пазухи наконечник и, не глядя, протянул Тхаю. С виду обычный железный наконечник, с почти неразличимым темным отсветом на кромках. Но чувствительные к магии люди могут уловить эманации черного камня, соединенного с металлом.
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015, 21:33                     

Тхай покрутил наконечник перед глазами. Ромбовидный втульчатый, откован довольно аккуратно, не слишком тяжелый - для среднего болта. В виски стекало знакомое чувство, чувство магии. "Надо же, такой маленький, а фонит" - подумалось ему. Полуэльф вернул предмет Лусу и хитро улыбнулся.

- Интересная железка. Скажи ка, а зачем ты во всё это ввязался? Какой твой интерес, ты ж не из этих мест. Желаешь славы народного героя? А может сам в герцоги метишь?
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015, 22:03                     

Шатер переговоров

После окончания переговоров Лучио Анафесто был готов сам себе отсечь голову, дабы избавиться от головной боли.

Герцог, разумеется, рвал и метал, требуя немедленно покарать бунтовщиков, вздернуть, четвертовать, обезглавить и так далее. Гневно напоминал, что здесь герцогов Талонских родовая земля, которую его предки отвоевали у диких племен тысячу лет назад, и отдавать ее каким-то грязным торгашам и ремесленникам - немыслимо и богопротивно.

Устроитель самых пышных турниров, Рено был любимцем всех безземельных кабальеро Баленоса, если не всего Запада. Если его не утихомирить, то гнев герцога грозил смутой, вплоть до свержения династии, что погрузило бы Баленос в кровопролитные войны на долгие годы. С другой стороны, удовлетворить просьбу Рено о военной помощи верно значило уничтожение Экзебетера до последнего человека, а новый порт был жизненно необходим стране и всему Западному Альянсу. Не говоря уже о такой деликатной детали, что налоги с города корона желала складывать в свою казну, а не отдавать герцогу-смутьяну.

Невзрачный Питер Конинк монотонно бубнил свое, не взирая на сиятельные громы и молнии. Выборные власти города. Отмена сеньорального суда. Точно определенные налоги и подати. Личная свобода для любого гражданина, прожившего в городе не менее года.

Умом прагматичный Лучио понимал - если страна желает выйти из тени Кальфеона и обрести хотя бы подобие независимости, нужно всячески поощрять рост городов, торговлю и производство. На лошадях в мире пороха и пушек было не обогатиться. И все же Луцио боялся - если подобные конинки возьмут в свои руки слишком много влияния, не поставит ли это под угрозу самое существование благородного сословия?

Луцио болезненно скривился. Когда-то в незапамятные времена решением таких вопросов занимался орден Истины, иначе известный как Верум. Беспристрастные и рациональные, их представители всегда находили решение даже там, где оно казалось невозможным. Перед их безупречной аргументацией склонялись самые твердые лбы. Увы, орден канул в небытие, и теперь дону Анафесто приходилось рассчитывать только на себя. Он принялся копаться в летописях и фолиантах, надеясь найти какой-нибудь подходящий под свой случай прецедент.

что нашлось в летописях:
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015, 22:44                     

Тхай пишет:
- Скажи ка, а зачем ты во всё это ввязался? Какой твой интерес, ты ж не из этих мест. Желаешь славы народного героя? А может сам в герцоги метишь?

- У меня энтой славы и так не знаю, куда деваться, на каждом втором столбе - моя рожа намалевана. Да и какой из меня герцог, я ж крестьянин из самых низких. Знаешь, есть такая штука, истина называется. Связался по дурости с кучкой пещерных полоумных - и поди ж ты, подцепил от них, теперь страдаю. Впрочем, чего б не страдать, платят за это неплохо. А ты?
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015, 23:46                     

Полуэльф на секунду опешил, но взял себя в руки. *Что... он знает про Verum. Истина, истина... ... неужели он из НИХ. Но почему тогда я еще жив... может он сам из Ордена...да нет, бред какой то...*
- Истина говоришь. Отгадай загадку, 5 букв, первая V?
- Verum.

Тхай подошел вплотную, положив руку на рукоять ножа, в синих глазах читалась злость.
- Кто ты такой? Откуда знаешь про Verum?
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015, 08:11                     

На лице Луса отобразилось презрительное удивление.

- Ну надо же. Чистенький пожаловал, месть и воздаяние чинить. Да, это я самый, изгой и ренегат. Кишка-то не тонка будет ударить?
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015, 12:02                     

- Мстить тебе пока не за что.
Тхай отступил на пару шагов. Вопросы посыпались, как из рога изобилия.
- Я ни хрена не понимаю, изволь объяснить. Какой еще изгой? Ты тоже Ордена? Почему сразу не сказал? Тебя Хранители послали следить за мной? Или ты с ними не в ладах?

ООС:
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015, 14:07                     

- Вот тугоухий. Я же сказал - выгнали меня. С чего бы мне трендеть об этом на каждом углу?

Лус скривился, провел рукой по лбу.

- Так ты новенький в Ордене. Ну и как там... нет, к бесам, ничего не говори. Пойдем лучше выпьем.

Беспардонно расталкивая толпу, Лус двинулся к портовому району, где во множестве процветали питейные заведения самого низкого пошиба. Сейчас в порту царило напряженное уныние, поскольку в связи с осадой многие купцы предпочли везти товары другими путями. Гулящие девицы с тоской оглядывали пустые причалы. Шулеры от скуки резались в карты друг с другом. Немногочисленные наемники никак не могли перекрыть отсутствие основной клиентуры здешних мест - матросов.
Зараша
Постигающий
Зараша

Ранг : Шестой Агент
Сообщения : 185

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015, 14:57                     

Когда Викард ушел, Зара закрыла за ним дверь и решила поспать пару часов. Сколько она проспала она не знала. Что ее разбудило она не поняла. Просто резко села и в комнате было светло. Вскочила и бросилась к окну. Зарево, где то за пределами города, осветищало темное небо.

-Зашибись. - накинув плащ выскочила из дома. Не забыла закрыть дверь на замок, ловко взобралась на крышу дома и вытянула кусок камня в печной трубе. Сунула туда ключ и поставила камень обратно. Слезла с крыши и накинув капюшон побежала по узким улочкам в сторону разгорающегося пожара. Народ выскакивал из своих домов и постепенно в городе разрасталась паника. Что было на руку.
Вскоре девушка добралась до берега реки. Прячась за густым кустарником стала смотреть на то, как на том берегу горели шатры, судя по всему тех, кто осаждал город.  Всплеск воды заставил ее лечь на землю, тут же под кустарником. Глубже натянула капюшон на лицо. Четверо  выбрались из воды. Их разговор заставил задуматься. Похоже, это те кто спалил лагерь. На Зарашу не действовало правило - меньше знаешь, крепче спишь. И она решила последить за четверкой.

Все дальнейшее еще больше затягивало. Подслушанный разговор двух мужчин, совсем разогрел любопытство.
"Значит изгой и новый постигающий, устроили революцию. Превеселенькое дело."-усмехнулась и решила пойти вслед за ними. Их путь лежал в порт. Таверна?
Бывать в таких заведениях, рыжей приходилось, и не раз. Место - где все, знают все.
Где как не там ловить "рыбку"? Мутнее водички нет.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III. Жемчужина Баленоса   III. Жемчужина Баленоса - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015, 19:50                     

Когда в полупустой кабак вошли двое, упитанный хозяин просиял, как сошествие ангелов увидел. Он так растрогался, что даже выдал посетителям по стопочке сливовой наливки из личных запасов. Толстяк печально посетовал, что город полный беженцев из окрестных деревушек, а гулять-выпивать некому.

Лус пил много, от выпитого становился все угрюмее и мрачнее. На мгновение он оживился, увидев среди немногочисленных посетителей рыжую гриву, но нет, обознался, это оказалась жуликоватого вида ушастая полукровка. Народный герой поставил локти на стол и затянул заунывную песню, от которой хотелось немедленно повеситься.
III. Жемчужина Баленоса
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Стихи и песни Баленоса. (Составитель - неизвестен)


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Лус-