Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Отзыв о презентации Bless Online

АвторСообщение
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 15:41                     

Данжи (в т.ч. сольные), квесты, приручение пэтов - лично я слышала об этом. Но сдается, список не исчерпывающий
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 15:51                     

Араханна пишет:
На инновационность подхода они и не претендуют, вообще, первое, что было сказано о Блесс локализаторами - это классическая ММО в классической реализации, с попыткой сохранить все то старое, за что люди любят ММО игры. Можно сколь угодно долго плеваться на ГН, на мыло, на иннову, на 101хп, но выбор у нас с вами не так и велик - играем в то, что дают. А из новья Блесс выглядит интереснее всего, лично для меня.

И вот мое мнение: 101хп показали очень ярко, как они будут относиться к коммьюнити. Очень щедрая презентация, очень  теплая атмосфера (для сравнения, ребята из the RED рассказывали, что было на презентации Ревелейшн от мейл.ру  - пицца и кола. и все. :3).

Ну а что до БДО... БДО хороша, не спорю. Но лично для меня в ней чего-то не хватает. чего-то очень важного, возможно, более осязаемого ЛОРа. А возможно разнообразия. Игра требует очень много личного времени для полноценного освоения контента, которого у меня просто нет столько, поэтому приходится выбирать что-то одно.

Я не призываю собирать чемоданы и дружно идти в Блесс. Я призываю попробовать. В конце концов, что нам мешает стать мультиигровым сообществом?

Да и как верно заметили выше, это очень неплохой шанс собраться заново всем вместе, без альфа-бет.

А на презентацию ГН приехали корейцы. Это действо имеет очень посредственное отношение к развитию игры. Для меня локализатор не играет никакой роли. Как и марка смартфона, к примеру. От этого не меняется суть.

Может и стоило бы, призвать паковать чемоданы. Понимаешь сама.

...


Хиара пишет:
Осады, да, в идеале лучший пвп контент. Но сейчас с ними, мягко говоря, не все хорошо даже у топ-гильдий. А если проблемы с главной целью игры, то... да о чем тут говорить, последствия все на себе в разной степени ощущают.

А еще очень хочется сказать о графике - у Блесс старенький движок и все с этим связанное. В БДО восхитительная графика! А потом ты приходишь в локацию с игроками, например Кальфеон, и компьютер от натуги выплевывает свои микросхемы через вентиляцию... Это так оффтоп, крик души.

П.С. У нас же девчонок много в гильдии, это что, будем самой отхиленной гильдией на сервере? :)

Плохо, что не все смогли увидеть полноценную картинку тут. А мне вот без неё будет не то.

Хилами не только девочки любят играть.


...

Приручение петов. Кто-то ещё считает, что можно реализовать подобное без уродского баланса? Либо есть один-два убер-пета, либо они не нужны. Это как конный бой. Либо чит, либо ерунда.
Iviami
Посвященный
Iviami

Ранг : Двадцать Второй Стратег
Сообщения : 592

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 16:01                     

А меня петы бесят. Вообще во всех играх. Даже своих отключила. hehe
Khaasarax
Постигающий
Khaasarax

Ранг : Агент
Сообщения : 131

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 16:05                     

Корди пишет:

...
Приручение петов. Кто-то ещё считает, что можно реализовать подобное без уродского баланса? Либо есть один-два убер-пета, либо они не нужны. Это как конный бой. Либо чит, либо ерунда.

Смотря где и как. Конница была страшной силой при грамотном использовании обстоятельств и местности. Везде и всюду коней не пропихнёшь.

Так и с петами. Должен быть какой-то пласт, разнообразие и ограничения. Всё зависит от того, насколько грамотно подойдут к этому вопросу.
Эрих
Тактический отдел
Эрих

Ранг : Целитель
Сообщения : 139

Персонаж
Класс: Паладин
Раса: Амистад

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 16:11                     

Корди пишет:

Хилами не только девочки любят играть.

*Сонный хил выполз из анабиоза*
Во-во. Откуда пошел этот стереотип?
OgnevLis

OgnevLis

Ранг : лидер Punishers
Сообщения : 34

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 16:11                     

Alienoid пишет:
Соло-гангов там можно практически не опасаться.
Менее чем за 4 дня раз 10 ганкнули. Лоу лвл будут часто ловить и убивать на спотах/дорогах, ибо местный рога прямо как шепчет "убей всеееехххх..шшш... не жааалллеееей..."

P.S. Привет от ГМ-а Punishers и рад друзья вашему возможному участию в проекте Bless.
Iviami
Посвященный
Iviami

Ранг : Двадцать Второй Стратег
Сообщения : 592

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 16:17                     

OgnevLis пишет:
Alienoid пишет:
Соло-гангов там можно практически не опасаться.
Менее чем за 4 дня раз 10 ганкнули. Лоу лвл будут часто ловить и убивать на спотах/дорогах, ибо местный рога прямо как шепчет "убей всеееехххх..шшш... не жааалллеееей..."

P.S. Привет от ГМ-а Punishers и рад друзья вашему возможному участию в проекте Bless.
Про ПВЕ, про ПВЕ расскажиииии ))
----

Я тоже хилом играла. Мне нравилось...другим время от времени, но не суть хд
OgnevLis

OgnevLis

Ранг : лидер Punishers
Сообщения : 34

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 16:39                     

Iviami пишет:

Про ПВЕ, про ПВЕ расскажиииии ))

PvE в Bless, правдиво из жизни паладина.
Я паладин, у меня булава и щит, какой красивый дизайн и прорисовка персонажей impressed . Фух зомби, сейчас я его... Спустя минуту... фух, все лишь зомби, слабачье... 2 зомби.. ребят постойте, я тут мимо проходил... 3 зомби. ммм кажется я умер, ну ничего, главное никому не говорить, что это было на первом обучающем квесте. Делаю пометку в тетрадке "не нападать на больше чем 3-х зомби и обязательно выучить вспомогательные скиллы, просто заклацать мышкой не помогает." Первый данж... Мои мысли ну наконец-то освоил крафт, приручил скорпиона, ну теперь то я топчик.hero  Кстати, а где здесь кнопка Ф8 для подбора в данж? Question Через минут 5 узнаю, что кнопки нет Surprised включаю дипломата и подхожу к корейцам бомжеватого вида, снующих у входа в данж. Понимаю, что доверия нет, у ребят самих проблемы... Но одергиваю себя мыслью, что я же топчик, а данж на 4 лвл ниже моего текущего уровня, так что все будет хорошо Cool На первом минибоссе сливаемся, походу не только у корейцев проблемы hide in a corner Нахожу пати земляков - сильные игроки, подготовленные, на связи в ТС. На финальном боссе стая собак чуть ли не загрызла меня с еще одним паладином. Маг успевает кинуть фаербол и превратить всю стаю в пепел за секунду до того, как мы станем их обедом. "Все же хорошо иметь друга у которого есть АОЕ скилл" - подумал я про себя и про важность командной игры. Первый данж пройден в два паладина, на втором данже умираем всей пати на финальном боссе. Приходим к выводу, что нужен танк...
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 16:48                     

Гармур пишет:
Во-во. Откуда пошел этот стереотип?

Никакой не стереотип. Если увидел танка или рогу - парень. Увидел ренжового ддешника - есть вероятность, что девушка, но не большая в сравнении с основной массой. Увидел саппорта - 50 на 50.

Соответственно, т.к. девушек играет меньше, чем парней, и встречаются они чаще в саппортах, то и складывается такое впечатление.

Но как по мне, так "ноги растут из другого места :) Шмот. По ряду причин девушка на игру тратит меньше времени, нежели парень. (Это парень может завалиться домой, закинуть вещи под диван и завтра на работу пойти во всем этом. Девчонкам такое с собой сложнее сделать... или невозможно в принципе). Аналогично с деньгами - "свободных" денег, которые можно влить в игру почти нет, т.к. затраты "на реал" выше. От сюда вытекает, что у среднестатистической девушки худшая, в сравнении со среднестатистическим парнем экипировка. Но все равно же хочется быть полезной, а саппорт роли это позволяют, что опять влияет на выбор класса. Естественно, исключения есть везде - сама знаю девушку танка в АА.

Что-то еще забыла? Ах да, руки :) Как не крути, но девушки менее киберспортивны и агрессивны. Соответственно, когда я пришла со своими друзьями пробовать Теру, кто в группе стал хилом, хотя хотел быть луком? :)
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 16:52                     

Лиретта пишет:
Кстати, предлагаю всем, кто хочет пойти на ЗБТ блесс, зарегистрироваться на сайте 101хп, оставить заявку на участие в ЗБТ (мало ли повезет) и вступить сюда - https://bless.101xp.com/guild/169.
Уже? Верум? Twisted Evil
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 16:54                     

Да. Я считаю, что таг, уж коль скоро он засветился, надо сохранить)

вопрос в том, какую "легенду" мы себе придумаем в Блесс. и будем ли придумывать другую?
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 17:06                     

OgnevLis пишет:
Iviami пишет:

Про ПВЕ, про ПВЕ расскажиииии ))

PvE в Bless, правдиво из жизни паладина.
...

Звучит захватывающе х)
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 17:18                     

Поддержала там, подала заявку в Орден Верум.. Можете мне отказать...хи
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 17:22                     

Лиретта пишет:
Звучит захватывающе х)

Точно не буду паладином :)

Араханна пишет:
Да. Я считаю, что таг, уж коль скоро он засветился, надо сохранить)

вопрос в том, какую "легенду" мы себе придумаем в Блесс. и будем ли придумывать другую?

Конечно Верум оставлять! А легенда... по большому счету не так и важна, все равно каждый себе выдумывает историю, отвлеченную от Истины. Но лично мне потерять звание "двадцать седьмой агент" будет жалко. Тем более, на форуме по рангам и номерам уже столько дискуссий развернулось, что, думаю, не только мне.

Может, коллективное творчество устроить? Сделать симбиоз из различных предложений?

Хранители, форум останется этот или под Блесс (если, конечно, будем играть не 2 недели) заведете второй?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 17:25                     

я так сразу не могу ответить. надо обмозговать коллективно, я думаю. я бы предложила сделать "раздел" пока что под Блесс. а там, если пойдет-поедет, можно сделать и форум отдельный, чтобы тут ничего не попутать и не попортить.
Barsov.D

avatar

Сообщения : 3

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 17:28                     

Благодарю за прекрасный обзор! I love you
Iviami
Посвященный
Iviami

Ранг : Двадцать Второй Стратег
Сообщения : 592

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 17:30                     

OgnevLis пишет:
Iviami пишет:

Про ПВЕ, про ПВЕ расскажиииии ))

PvE в Bless, правдиво из жизни паладина.
жизненно. плюсую! хд
Эрих
Тактический отдел
Эрих

Ранг : Целитель
Сообщения : 139

Персонаж
Класс: Паладин
Раса: Амистад

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 17:30                     

Хиара пишет:
Что-то еще забыла? Ах да, руки :) Как не крути, но девушки менее киберспортивны и агрессивны. Соответственно, когда я пришла со своими друзьями пробовать Теру, кто в группе стал хилом, хотя хотел быть луком? :)

Соболезную. У меня с ммо последних лет с точностью наоборот: хочешь быть ламповым жрецом, а игра подсовывает одних дамагеров.

Но если у нас все-таки что-то срастется с блесс, то хил в лице меня точно будет. Агрессивный и киберспортивный хил.

Iviami
Посвященный
Iviami

Ранг : Двадцать Второй Стратег
Сообщения : 592

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 17:32                     

Араханна пишет:
я так сразу не могу ответить. надо обмозговать коллективно, я думаю. я бы предложила сделать "раздел" пока что под Блесс. а там, если пойдет-поедет, можно сделать и форум отдельный, чтобы тут ничего не попутать и не попортить.
а вы из МуВВ спецом ушли? просто мне не кажется, что на этой платформе больше возможностей.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о презентации Bless Online   Отзыв о презентации Bless Online - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2016, 17:32                     

Barsov.D пишет:
Благодарю за прекрасный обзор! I love you

На здоровье :) А вам спасибо за прекрасный вечер!
Отзыв о презентации Bless Online
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Лор Bless
» Скриншоты Bless


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Bless Online :: Неролевой раздел :: Обсуждения-