Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 37  Следующий

 Объявление по открытию рп

АвторСообщение
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyСб 13 Июн 2015, 20:55                     

надо будет опробовать возможность создать такую таверну из жилого помещения и обставить на свой вкус. мне кажется, это будет лучше, чем рандомная таверна в игре, тем более что я не видела ни одной такой, чтобы "без квестовых неписей". в АА кстати была такая таверна, держала ее девушка из клана Mirror, и там периодически проводились ивенты а-ля выставка картин, показ мод или просто веселье-раздолье с блекджеком и куртизанками. но это был личный жилой дом обставленный под таверну, а до этого была проведена большая рекламная кампания по поводу этой таверны на ролевом форуме АА.

Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyСб 13 Июн 2015, 21:48                     

Тхай пишет:
ПРи удачном раскладе к старту подтянется народ с Айона/ТЕСО/Невервинтера/Теры и того же Вова, если на весь сервер наберется хотя бы сотня ролевиков - уже неплохо. Говорят, проект  Блесс заглох, так что кто-нибудь да придет.

Возможно народ и подтянется, но беда не в этом. Объединить различные ролевые кланы, дело сложное, если не сказать почти невозможное. Знаете почему? Обычные человеческие амбиции.  Я не скажу, что совсем нездоровые, но иногда несколько или через чур завышенные. То, что раскол в ролевых рядах будет, я нисколько не сомневаюсь, к сожалению.(Проверено неоднократно. При чем поступить не вполне порядочно, по отношению к другому клану, совершенно допустимо, для некоторых таких с завышенной самооценкой.И это тоже многократно проверено.Это правда, как бы горька она не была. Люди не меняются, от того, что стали магом или лучником, они все те же и это они двигают кукол по экрану, думают за них и поступают соответственно так, как думают именно кукловоды.
Может быть я сейчас скажу что-то не совсем удобоваримое, но по моему мнению, ролеплей так же  губит чрезмерное увлечение твинками. Пустые и мертвые легионы, наводненные только твинками, это нонсенс, но тем не менее, он присутствует. С другой  стороны есть проблема ролеплея вообще. Что такое ролеплей? Игра, актерская игра.Я играла в ВОВ, и в здешнем понимании ролеплея, как такового не было, но... мы прекрасно отыгрывали роли. Знаете какие роли? Мы просто жили своими персонажами, существовали в другом, игровом мире. Ничего не нужно высасывать из пальца, игровой мир и так настолько многообразен и интересен, что сюжеты возникают сами собой.Я не была в тавернах Альянса, я всегда играла за Орду, но мы ходили  в свои таверны, знакомились, рыбачили вместе и даже  в  инстах, умудрялись радоваться, танцевать, разряжая обстановку.И по моему мнению, это и есть настоящий ролеплей, просто быть в игре тем, и таким, каким тебе хочется быть, в другом интересном мире. Отсутствие фана, тоже довольно опасная штука., ведь по большому счету, ради этого и приходят в игру вообще.Заниматься одними походами по тавернам или сплошное любование рассветами на берегу, ни к чему хорошему не приведет, интерес к ролеплею тогда просто угасает и многие бросаются в топ легионы, ради того же фана. Потому походы и драки всем легионом, просто обязаны быть, если вы не хотите похерить то, что начали.Это мое личное мнение и я не собираюсь утверждать, что оно единственно верное, но это мнение имеет право быть.
Я совсем еще не знаю буду ли я вообще в играть в БД и захочу ли ролепеить, потому я сделала чайхану, чтоб поиграть вместе с вами и возможно, я приведу сюда друзей, чтоб они тоже смогли попробовать не просто тупо фармить и пвпвшить, а попробовать что-то новое и возможно им понравится. Я сделала "Довольного мула", точно таким,какой была  описанная вами таверна.Так  почему бы не начать отыгрывать здесь, на форуме, за неимением пока качественной русской локализации? Ведь наверняка сюда будут заходить любопытные и те, кто желает поиграть по особому, по другому, несколько иначе, чем они себе представляли.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyСб 13 Июн 2015, 22:07                     

Речи об объединении ролевиков уже давно никто здесь не ведет. Проблема в разном понимании ролеплея, в разных привычках  и приоритетах отыгрыша. Кому то, чтобы считать себя ролевиком, достаточно прибавлять к своей реплике эмоцию "в звездочках", при этом не заботясь совершенно ни о лоре, ни об атмосфере. А кто-то до того упоротый идейный, что отыгрывает каждый баг и лаг локализации. Не нам судить ни тех, ни этих. Верум представляет из себя круг людей, которые познакомились раньше в других проектах и более-менее сыгрались меж собой. У нас есть и новички, но они успешно вливаются и отыгрывают по тем же принципам, что и мы. Мы заняли золотую середину - мы не будем отыгрывать жизненную необходимость спать, принимать пищу, ходить в отхожее место и т.д., но вместе с этим, будем ревниво следить за атмосферой и здравым смыслом в отыгрышах.

как верно заметила однажды Дазира:

"...разные форматы рп предусматривают разные реализации. Наш формат имеет целью интересно поиграть, погрузившись в атмосферу игры больше обычных игроков по мере запасов своей фантазии.
Фанатичное следование реализму убьет весь интерес, как хронологическое описание существования убьет любую художественную книгу. Наши персонажи живут в мире игры и подчинены его законам. И если там принято скакать по крышам - таки они будут уверенно скакать.
Конечно же, вы это понимаете, и спасибо, что дали мне тут возможность написать столько очевидных букв :))

Думаю, в мотивации поступков персонажей и реальных человеков разницы не так уж много. Всем нужно выиграть, по возможности сохраняя себя.Все иногда могут трусить, отступать, или наоборот, свирепо лезть в самую кучу. Характер персонажа задает его поведение. Вот тут мы и придерживаемся логики.

Стремимся-то мы не к натурализации своих придумок, а к художественному освоению процесса игры."


Итого: в орден приходят, бывает такое, что приходят вереницами друг за другом, но остаются только те, кому удобно и интересно тут играть именно в таком формате, в котором играем тут мы все. мы не стремимся к очень большому числу отыгрывающих, мы стремимся к интересной игре без споров о том, чье рп рпшнее.

что касается описанной Тхаем таверны - скорее всего речь о межгильдийных встречах и ивентах, которые , как правило, не являются особенно частым мероприятием.
Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyСб 13 Июн 2015, 22:18                     

Араханна пишет:


как верно заметила однажды Дазира:

"...разные форматы рп предусматривают разные реализации. Наш формат имеет целью интересно поиграть, погрузившись в атмосферу игры больше обычных игроков по мере запасов своей фантазии.
Фанатичное следование реализму убьет весь интерес, как хронологическое описание существования убьет любую художественную книгу. Наши персонажи живут в мире игры и подчинены его законам. И если там принято скакать по крышам - таки они будут уверенно скакать.
Конечно же, вы это понимаете, и спасибо, что дали мне тут возможность написать столько очевидных букв :))
...Стремимся-то мы не к натурализации своих придумок, а к художественному освоению процесса игры."
И с этим, я абсолютно согласна!
Я сказала лишь свою точку зрения.Про монастырь и устав, я уже упоминала.
И про чайхану, я написала что можно начать отыгрыш пока здесь, на форуме.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyСб 13 Июн 2015, 22:26                     

Цитата :
Объединить различные ролевые кланы, дело сложное, если не сказать почти невозможное. Знаете почему?
Знаем.

Цитата :
То, что раскол в ролевых рядах будет, я нисколько не сомневаюсь, к сожалению.(Проверено неоднократно.
При том, каждым, обитающим на этом форуме.

Цитата :
При чем поступить не вполне порядочно, по отношению к другому клану, совершенно допустимо, для некоторых таких с завышенной самооценкой.И это тоже многократно проверено.
Да.

Цитата :
Это правда, как бы горька она не была
Да, мы в курсе.

Цитата :
Пустые и мертвые легионы, наводненные только твинками, это нонсенс
Нет, это статистика.

Нет надобности рассказывать заново очевидные вещи. В самом деле, тут же не школьники же сидят. Складывается впечатление, что Вы убеждены в том, что все присутствующие - в рп сообществе в первый раз и нуждаются в объяснениях.

Если честно, я так и не поняла содержания Вашего поста. Вы хотели вспомнить былое? Напомнить об очевидном? Или предложить нам играть на форуме, что мы, собственно, и делаем?

Идея создать таверну, что Вы и сделали, замечательная и, как только я отыграю в своей теме, я, безусловно, туда завалюсь, чтобы попить винца и попрелюбодействовать с мужичками, куда же без этого, хах.

Но Ваш пост сейчас я совершенно не поняла.
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyСб 13 Июн 2015, 22:31                     

Спасибо , Иллика -содержательно! По правде, я именно на "Мула" и намекал... Раз все согласны - считаем, что чайхана "Довольный мул" открыта!
А в игре там уже видно будет - оставить ли ее на своем месте или перенести куда.

(По скринам непонятно, но, имхо, нужна достаточная площадь (чтоб вместить не меньше десятка гигантов за раз) и наличие вайфая нескольких столиков со стульями, за которыми можно усадить персов.   В "Отщельнике" было аж 2 этажа и большие столы.

Ханна - не обязательно межильдийных ивентов. Иногда ивент рождался сам собой - из ничего. Пришел один, заказал вина - к нему подсел другой, расказал о том, что вчера кто-то сжег лаву булочника на соседней улице, тут пришли еще двое и понеслась...


Последний раз редактировалось: Тхай (Сб 13 Июн 2015, 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyСб 13 Июн 2015, 22:34                     

Шарлотта,

Тхай пишет:
ПРи удачном раскладе к старту подтянется народ с Айона/ТЕСО/Невервинтера/Теры и того же Вова, если на весь сервер наберется хотя бы сотня ролевиков - уже неплохо. Говорят, проект  Блесс заглох, так что кто-нибудь да придет.

Мой пост это просто ответ на "сотню  приходящих ролевиков", всего лишь.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyСб 13 Июн 2015, 22:41                     

Ну, сотня ролевиков - это что-то заоблачное, на мой взгляд) хотя, фиг знает, я пессимист, наверн)

Я безусловно за открытие Мула и идею считаю весьма хорошей. А по поводу места - вообще, считаю, что, может быть, имеет смысл на другую платформу перейти? Но об этом чуть позже, когда буду владеть достаточной информацией, что произойдет после открытия бдо здесь, в рашке. Как дело, короче, пойдет)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyСб 13 Июн 2015, 22:42                     

Иллика пишет:
Мой пост это просто ответ на "сотню  приходящих ролевиков", всего лишь.

А, ну так они все вряд ли именно сюда пойдут) я даже не сомневаюсь, что в БДО будет примерно такая же картина, как в АА: куча мелких ролевых гильдий разной направленности, с разным приоритетом отыгрыша и разными концепциями. в ролевой среде согласие - штука редкая, к сожалению. будут обязательно какие-нибудь закрытые элитные наемники-убийцы, или секта черных магов, или какие-нибудь культопоклонники, актерские труппы или общество анонимных грешников)

общее тусовочное место - неплохой шанс иметь возможность проводить общие ивенты, да, но вряд ли это сподвигнет кого-то с кем-то объединиться...увы. Хотя, иногда я продолжаю верить в чудо)
Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyСб 13 Июн 2015, 22:54                     

Согласна, что не вся сотня придет, важно ведь вовсе не это. Важно так построить рп сообщество, чтоб опыт былых неудач не повторялся.Пусть будет небольшой штат Ордена, но это будут крепкие единомышленники, которым не захочется бегать из легиона в легион.Тогда никакие культопоклонники, анонимные социопаты, желающие нагадить из под тишка под ковер Хранилища Ордена, будут не страшны и мелки, словно букашки.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyВс 14 Июн 2015, 08:48                     

Тхай пишет:
Мэшдш пишет:


У вас там политическое задание было мне камней накопать, и вы вроде даже в процессе выезжания были?)

Оди не виноват, наезжай на Хранителя, которай долго собирается)



Там скорее сытый вампир задремал, подвесив действие.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyВс 14 Июн 2015, 11:39                     

Тхай пишет:
А у входа можно поставить Луса - будет народ зазывать, в костюме Рыбки ... он ведь еще наказание не отработал Twisted Evil
Спасибо, спасибо, добрый Тхай. Страшнее наказания пожалуй и не придумать Razz Может все-таки в мрачные плутониевые рудники?...

Таверны я как-то не очень, готов из солидарности поддержать в качестве эпизодического посетителя.

Идея с турниром мне нравится, какое же средневековье без турниров) Ты как предлагаешь - поупражняться в чисто художественном описании боев, или отыгрывать по системе?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyВс 14 Июн 2015, 11:54                     

Таверны-таверны...
Таверны очень хороши для начинающих, в качестве песочницы.
Делать из таверны некое сакральное место, по моему заевшемуся мнению, не очень перспективно.

Да я, признаться, и в новичках таверну не любила. Почему? Слишком ограничена она своим назначением. На пятый-шестой приход дюже утомляет начинать все отыгрыши с того, как ты заходишь (тихо/хлопнув дверью/устало/оживленно), с еды(заказал жаренного мяса/тушеную рыбу/попросил свежей крови, подлец-кабатчик сказал: не держим), сопровождать ей, заканчивать. Рано или поздно, ты начинаешь идти по борозде, меняя несущественные мелочи - вместо вина ликер, вместо драки отрава, все беседы или про свое трудное детство или псевдопсихологическое ковыряние собеседника.

В таверне едят, пьют, бьют морды, постят длинные диалоги ни о чем. С редким исключением.

Набор действий, которые даже при бурной фантазии однажды исчерпываются.

Отсидев в форумных и игровых тавернах не меньше года по рп-исчислению, я и такие же страдальцы, от таверн шарахаются и заходят, только по суровой необходимости роли.

Они должны быть, да.
Должны ли они быть неким рп-храмом? Возможно, ведь другой реализации не предложено.

Попытки таких же переевших таверн разнообразить сие место достойны уважения. То гостиницу пристроят, то магазинчик. А то и бодрель. Зависит от таланта держателя таверны, насколько это место заиграет.

Все сказанное имеет субъективное восприятие и ничего против таверен в целом не имеет.
Иллике громадное спасибо за организацию места для встреч. Труд, который мы э...слегка задвинули в темный угол по вышеуказанным причинам.
Поскольку хозяйка таверны сразу взяла хороший старт, очень надеюсь, что там будет многолюдно и занятно.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyЧт 18 Июн 2015, 17:31                     

Все нормально и Тхай отнес лучницу с ее согласия. Я свой пост тоже написала согласовав с ней. Уговорила не убегать. Smile
Можно спойлеры убирать из темы.
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyЧт 18 Июн 2015, 17:39                     

А можно было всем об этом и не сообщать, дорогая  Стасса)) Никакой личной жизни Тхаю не оставили - не успел апельсин уронить, как вклинился весь Орден  и смешал все  карты facepalm Первый раз хотел отыграть лямур - и то не дали. Хотя я сам орал громче всех, что главное в РП - динамичная боевка и экшен, так что мне грех жаловаться в данной ситуации.


Последний раз редактировалось: Тхай (Чт 18 Июн 2015, 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyЧт 18 Июн 2015, 17:40                     

Бу бу бу... Араханна там волновалась. ну простите болтушку, господин Тхай. Embarassed
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyЧт 18 Июн 2015, 17:43                     

И потом никто же не знает. И Иллика тоже пока без сознания. dropdown
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyЧт 18 Июн 2015, 18:10                     

Так что, продолжаем разговор?)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyЧт 18 Июн 2015, 18:32                     

нет, вы посмотрите на него, сидит там с Шарлоттой голый в ванне, заодно о "ликбезе с картинками" уже размечтался. тьфу, бабник.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Объявление по открытию рп - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Объявление по открытию рп   Объявление по открытию рп - Страница 20 EmptyЧт 18 Июн 2015, 20:13                     

Но-но, не надо домыслов. Может у меня стремление к Истине проснулось.
Объявление по открытию рп
Страница 20 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 37  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Таверна :: Беседка-