Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

 ...и чтоб муха не пролетела!

АвторСообщение
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015, 00:56                     

Легким пружинистым шагом полуэльф брел по кривой улочке, осматриваясь по сторонам.
Его внимание привлекли два паренька лет 14, один в поношенной рубахе, дырявых штанах и отличных замшевых сапогах, другой в босой и в новом халате из тонкого сукна, оба сидели в тени навеса.
Тхай приблизился к ним, достал из сумки кукурузную лепешку и принялся жевать. Взгляды обоих тотчас прилипли к еде.
- Что, вылупились, оборванцы, есть хотите небось?
Оба послушно закивали и подошли поближе,  Тхай тут же поймал одного за рукав.
- Обувку то свою у кого стянул, а?
- Ничего я не стянул, пусти. Паренек дернулся, но Тхай сжал его запястье железной хваткой.
- Неужто с мертвеца снял? Ох, смотри, в тюрьме кормят плохо, а ты и так тощий.
- Не я стянул, это все Шеб!
Второй мальчишка насупился.
- Чего надо тебе от нас? Хочешь шмотье вернуть - забирай, денег у нас нет.
- Дело есть. Поможите - с меня станется.
- Говори уже, да руку то пусти.
- Надо переночевать в тихом месте.  Кто в этом районе может приютить, есть надежный человек?
Мальчишки переглянулись.
- Может  есть, а может  нету. Почем знать.
- Я свой, не боись.  Проверь-ка карман свой. Мальчишка потянул было руку, но остановился. Полуэльф раскрыл перед ним ладонь, в ней лежала небольшая резная фигурка.
- Твое, чтоли? Что ж не уследил. Парень поспешно забрал фигурку и заулыбался.
Тхай достал из сумки  пару лепешек и большой кусок ветчины и отдал подросткам. Тонкие руки радостно схватили угощение.
- Ну, кто вора приютить может, вспомнили?
- Иди к фонтану, там сидит Хареф, Заклинатель змей. Он комнаты держит.
- Вот спасибо,выручили. Ну, бывайте. Тхай повернулся и потопал прочь.
- А монету не дашь, чтоль?
- Карман проверь - крикнул Тхай, удаляясь.
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015, 20:11                     

- Хороший квас, ох - хороший! Прохладный, ммм! Накапай ка еще одну кружечку!

Так расхваливал варвар питие, подмигивая девушке, гладя ее по спине. Та рдела, и подливала квас, показательно - застенчиво хихикая.

Выспросив у нее все про здешние забегаловки, про то, как она отдыхает, что делает вечерами, и вообще - где живет, ну и что, что с мужем - муж объелся груш, и как ее в случае чего - найти, Оди подмигнул ей, дал серебряную монетку (из последних средств, что еще были при нем), и заспешил назад к кочевнице.

Увидев издалека, поверх голов прохожих, Тхая, варвар помахал ему рукой, и стал искать глазами Хранительницу.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015, 21:10                     

Сзади Стража цапнули за локоть.

- Нет, вас ни на минуту нельзя оставить! Кто эта аферистка? Что она спрашивала? Надеюсь, вы не рисовали ей схему прохода к Хранилищу? Деньги проверяли? Все цело? А украшения?
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015, 22:05                     

Если бы Оди не общался бы с кочевницей раньше - то подумал бы, что она просто-напросто ревнует...

- Это, короче. Ну что делаем? Время уже не раннее, предлагаю за струментом, далее - на ночевку, и завтра по холодку - в путь, м?

Варвар смотрел задумчиво на кочевницу сверху в низ, чеша в затылке.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015, 11:45                     

- Cолнце еще не село! - строго,как надзиратель рабов на плантации картофеля сообщила Четвертая. - Вон лавка-то, в двух шагах. Идем выбирать кирки. Потом мне юбки. Потом - Шахидику новую попону и уздечку с бубенцами. А уж потом можете по своим аферисткам разбегаться.

Мужичок, задумчиво и основательно точивший косу во дворе лавки инструментов, новых клиентов предпочел не заметить, чтоб не отрываться.
По всему периметру двора вдоль низеньких побеленных дувалов стояли и лежали во множестве серпы, кирки, топоры и разделочные тесаки...

Четвертая все это хмуро взглядом окинула и, подперев бок, громко спросила:
- Эй, хозяин! Есть серп для меня, чтоб с титановым лезвием и рукоять с орнаментом? Только чтоб орнамент непременно изумрудной краской, фасолевую не впаривай, не возьму!

Мужичонка только крякнул и перекинул косу в другую руку, чтоб заточить с другой стороны.
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015, 12:49                     

Глаза у варвара загорелись, он кивнул мужичку, и пошел перебирать инструмент. Что то откладывая в сторону, что то рассматривая особо тщательно, пробуя пальцем остроту и прочность металла, взвешивая в руке. Мужичок угодливо подскочил к клиенту, и они вдвоем затянули специфический разговор о способах добычи полезных ископаемых. С течением беседы лицо мужичка приобретало все более почтительное выражение. Обращался он к Оди исключительно как "Мастер"

- Вот, мастер, посмотрите - отличнейший нож для выделки шкур! Серендийская сталь, рукоять из кости медведя, остер, как бритва!

- Хмм, да-да, но стоимость его явно завышена у тебя, хозяин. Я тут давече похожий видел - дык цена там раза в два дешевле!

- Это ты у Ахмеда был, что ли? Дык у него качество метала - тьфу! А ежели купишь у меня - я тебе, мастер, фонарь рудокопа справлю за пол-цены!

Так, перемежая торг со спорами о последних методах добычи и обработки камней, собеседники отобрали весь необходимый инструмент. Оди кивнул Тхаю - заводи, и Сорока завел во двор флегматичных ослов.

Хозяин в это время на костяных счетах подбил сумму. Еще немного поторговавшись, добавили пару мотков веревки за полцены, и сито для просеивания песка - бесплатно, в качестве подарка.

- Ффуух, можно расчитываться, кочевница! - сказал варвар, вытерев пот со лба. Инструмент был хорошего качества, и в точности то, что было нужно для добычи и ремонта. Пока Оди с Тхаем прилаживали покупки на ослов, маленькая кочевница скупо отсчитывала серебряные монеты.

***

- Ну все, на сегодня я свою работу выполнил. Куда сейчас? - Оди обратился к спутникам, что терпеливо ждали его на солнцепеке. Вереницу ослов привязали к верблюду кочевницы, сам же варвар замыкал процессию на своем тяже - для контроля, так сказать.

Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015, 18:56                     

- Мне за юбкой, разумеется! - важно сообщила Четвертая и тронула верблюда в известном только ей направлении, нимало не смущаясь, что весь груженный караван, включая Агента и Стража, поневоле потащился следом.

Проехали узкими улочками и пустынными задворками, где верблюд Четвертой тёрся боками по стенам, и после продолжительных петляний караван степенно остановился у кованных ворот.
Четвертая ткнула узким носком сапога в било.

Словно с той стороны кто-то подглядывал - мгновенно створки ворот бесшумно разъехались, впуская компанию. По причесанному песку дорожки навстречу гостям спешил, по всей видимости, хозяин заведения. Сухой, коричневый, словно присушенный в пустыне, человек неопределенного возраста, белозубо улыбался и изящно обмахивался богато украшенным веером.

- Дорогая сайидэ Зира, какая радость! Вы ужасно выглядите в этих сапогах, я намерен немедленно вас раздеть! Если конечно ваши мужественные спутники не накажут меня за столь невинное намеренье.- загорелый журчал словами и кокетливо стрелял подведенными глазками в сторону варвара и эльфа.

Он повиливая тощим бедром, сделал полукруг около Стража, и томно обмахнул его веером:
- Ах, какой экземпляр! Потный, агрессивный, запущенный! Зирочка, отдайте мне его! Я сделаю из него совершенно бесподобного верзилушку! Колечко в нижнюю губу, оголенный торс с кожанной амуницией под красную нагу... И запомните, что вам говорит великолепнейший Мириман - ваш цвет кобальтовый! Кобальтовый, зверь вы мой человекоподобный! Серое отдайте нищим!..

Тут популярнейший кутюрье острым глазом уцепил Тхая и ахнул, развернув веер во весь размах и спрятавшись за ним.

- Зирочка, что ЭТО? Только не говорите, что эльф!...
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015, 19:34                     

- Эй, павлин! Где у тебя тут водички попить то с дороги? И посмотри на этого остроухого, да - чет ему не хватает, правда? Колечко в губу и голый торс - эт ему пойдет в самый раз, я не по этим делам....

Варвар бурчал, вращая белками и хмуро глядя на невинно улыбающуюся кочевницу.
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2015, 22:22                     

Тхай нахмурился и повернулся к Оди.
- Колечко себе знаешь куда приделай...
- А тебе, хлыщ, лучше и вовсе не знать кто я - обратился он к торговцу, затем сплюнул на песок и отъехал в сторону.

Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2015, 07:22                     

- Ой, какие мы грубые! Ой, какие недотроги! - Мириман выглянул одним глазом из-за веера, - Такие все невозможные-непреклонные! Охрана!!! Всех напоить!!! Включая ослов!

На крик хозяина разом выскочила толпа челяди с ведрами и кувшинами. Изящные девицы в шелках всех цветов радуги запорхали вокруг варвара и эльфа, одни стульчики подсовывали, другие зонтики держали, третьи, загадочно улыбаясь, наполняли холодной водой высокие стаканы из цветного кальфеонского стекла.

Мужская часть челяди, все как один, в цветастых рубахах и венками из календулы на голове, подсовывали к мордам ослов ведра, обмахивали их зелеными ветками от мух и угощали морковкой.

Тут еще и музыканты незаметно подкрались и принялись наяривать что-то щемяще-манящее...
В этой суете никто не заметил, как Четвертая удалилась с великолепнейшим Мириманом, который нежнейше придерживал под локоток гостью и что ворковал...

... Одна из девиц, в прозрачных шароварах и вся увешенная маленькими серебряными подковками, видимо, по задумке популярнейшего портного символизирующая удачу, мягонько коснулась плеча Тхая тонкими пальчиками и выдохнула в ухо:
- Эфенди Мири просил передать, что если вы передумаете, у него для вас есть прекрасный наряд, достойный сиятельного эльфа-воина. А еще он настоятельно просил запомнить, что ваши цвета - гранатовый в золоте.
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2015, 11:18                     

- Так, мы че - здесь ночевать будем, или как?

Варвар обращался к Тхаю, пытаясь глазами отыскать кочевницу. Порхающие вокруг девицы хихикали, видя, как Оди отобрал у одной из них кувшин и залпом осушил. Затем варвар рыкнул в их сторону, отчего пигалицы разлетелись со звонким смехом в стороны, прикрывая лица до самых глаз накидками... Оди блаженно, как кот в мясной лавке, заурчал, и устроился в тени зонтов. Ну что ж, раз уж им придется ждать малую, надо использовать время ожидания с максимальным комфортом.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2015, 12:15                     

Мастерская Миримана.

- Ах, восхитительная сайидэ Зира, вот эта нежнейшая кисея сделает вас подобной легкому дуновению любви в знойную ночь! Видите, как она переливается маленькими звездочками? У меня есть юбка из нее и накидка, выполненная в древнем стиле.

- Мириман, давай по делу, а? Есть новости, которые ждали меня?
Мириман упал в кресло напротив и устало обмахнулся веером.
- Пятого дня пришла весточка из Велии - в порту странная пустота, торговцы негодуют. Их корабли с товаром задержали от имени императора в Кальфеоне. Потери, убытки в скоропортящихся товарах. Идут тяжбы.
- Занятно. Не стоит закупать продовольствие пару недель, не так ли?
- О, да... сбывают всю гниль в перемешку. Еще... Кто-то усиленно поднимает архивные уголовные дела, странностью своей вроде бы и не связанные... - Мириман замолчал и хитро прищурился накрашенным глазом.
- Это что же в них странного? - Четвертая равнодушно потянула нить жемчуга, свисающую со статуэтки на столе. Диковатая плетенка на руке скользнула, подмигнув глазом.

- Дело об избежавшем наказания каторжнике, дело о зачинщике побега из городской тюрьмы и дело о махинациях на бирже одной высокопоставленной вдовы...

Четвертая замерла и отпустила бусины.
Потом поднялась.
- Вели мне завернуть три юбки, на твое усмотрение. - она покосилась на раскинутую ткань и вздохнула, - И это... дуновение любви, тоже. С накидкой.

Мириман улыбнулся насмешливо и хлопнул в ладоши.
- Передавайте привет моему любимому братику, сайидэ...
- Салед за упоминание о тебе заставляет отскакать пять кругов с мишенями.
Мириман жеманно поджал губы:
- Он так и остался угрюмым скучным солдафоном!

....

Четвертая выпорхнула из гостеприимных мастерских Миримана, обвешенная покупками, сияющая и благодушная. Закат уже вовсю алел над маленькой лужайкой, где расположился караван.

- Ну что вы тут так долго отдыхаете? Шустрей-шустрей, нам завтра рано вставать! Хранилище брошено, винный погреб открыт, и там остался Второй Агент, что чревато!..
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2015, 13:43                     

Полуэльф резко дернулся от прикосновения, но приятный женский голос в один миг унял его раздражение.
- Передайте своему эфенди, что эльф-воин благодарен ему за совет, но он может сам позаботиться о своем наряде. А вообще, я бы предпочел белоснежный на серебристом. Тхай подмигнул девице и подошел к Оди.

- Есть более безопасное мсто. Правда куда менее комфортное. Из дверей вышла Четвертая, увешенная покупками.
-А вот и наша любительница дорогих нарядов. Выдвигаемся.


Дом Харефа.
Страж и Хранитель, ведомые полуэльфом, прошли через низкую арку во внутренний двор, где их встретил гоблин-служка.
- Добро пожаловать! Идите за мной.
Гоблин провел их через длинную террасу и юркнул в малоприметную квадратную дверь, путники проследовали за ним.  Чтобы протиснутсья в дверной проем, варвару пришлось снять топоры  и наклониться. Поднявшись по старой скрипучей лестнице, комнания оказалась в просторной зале без окон, освещаемой факелами. Навстречу им вышел сам Хозяин

- Я приветствую гостей в моей скромной обители. Сколько комнат желаете занять?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2015, 09:48                     

Спойлер:

Четвертая меланхолично осмотрелась:
- Лично мне что-нибудь с доступом к воде. Можно даже с корытом.
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2015, 12:26                     

- Это, мне бы просто тихое место. Можно на веранде, балконе или террасе. Если есть, конечно...

Варвар не хотел оставаться в незнакомом месте запертым в четырех стенах. Да и хозяин имел вид тертого жизнью мужичка, и кто его знает? Не проснутся ли они прирезанными в своих постелях?

*Мда, было бы лучше ночевать в пустыне - там змей меньше, чем в таких городах, однозначно...*
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2015, 15:03                     

Хареф усмехнулся в бороду и пристально посмотрел на Тхая, полуэльф лишь пожал плечами.
- Я дам вам 2 комнаты, размещайтесь по своему желанию. Воду можно набрать в дворе, там есть колодец, корыто вам никто не принесет. Нужник на первом этаже, там же кухня, но она закрыта до утра. Следите за своим добром и держите при себе оружие. Встретите кого из соседей - лучше не вступайте в разговоры, особенно остерегайтесь орков. Барышне я бы не советовал лишний раз покидать комнату. Грорш, покажи гостям их комнаты.
Вислоухий гоблин мотнул головой, потопал в темный угол и скрылся за массивной двухстворчатой дверью.

- У меня есть к тебе разговор - произнес Тхай
- Хорошо, через полчаса жду у себя.  Хареф развернулся и неторопливо двинулся к выходу.

Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyЧт 25 Июн 2015, 15:29                     

Четвертая шустро развернулась к спутникам и без тени смущения заявила:
- Господа братья по Ордену, сплю я беспокойно, могу кричать и проявлять неуставные отношения, поэтому ради вашего блага и спокойствия беру себе отдельную комнату! Всего хорошего, встретимся рано утром.

Развернулась и юркнула за гоблином. Раздались приглушенные распоряжения:

- А чего тут темно, как у чертей в пещере? Лампу мне найди, любезный. И водички принеси. Ну сколько утащишь, я ж не зверь какой. Лучше раза три сбегай, не надрывайся...Слышал, что хозяин сказал - нельзя мне выходить, а то народ тут пугливый, разбежится при виде такой грозной воительницы, дохода лишитесь.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2015, 12:42                     

Тщательно закрывшись в тесноватой каморке, великодушно обозванной господином Харефом "комнатой", и не доверяя на вид хлипким запорам, Четвертая подтащила к узким дверям из двух створок (совершенно ненужное архитектурное излишество!) увесистую сосновую скамью.
Скамья была оббита для комфорта старым ковром, на котором местами виднелись проплешины, протертые многочисленными ляжками гостей этого заведения. Далее на скамью водрузилась хлипкая этажерка, совершенно, ну просто изысканно пустая. Зато ее полки поддерживали выточенные из дерева фигурки полуодетых девиц всех мастей - от эльфиек и гоблинок, до олених. На этом мероприятия по безопасности от вторжений Четвертая сочла завершенными.

Подтаскивая кадку с водой поближе к камину, она размышляла, какой путь проделала  явно деланная на заказ вещица, пока не осела в этой дыре.
Задумчиво оценив результат трудов гоблина-служки, - а именно, чуть больше ведра воды в деревянной кадке, Хранительница вздохнула и вспомнила навыки жизни в пустыне.

На покосившуюся кровать полетели ненавистные кожанные чулки, холщовая рубаха и простенький стальной нагрудник.
Сначала Четвертая умылась. Потом намочила волосы и расчесала с специальной настойкой из трав. Отчерпнув  гнутым жестяным кувшином треть воды, и отставив ее, - оставшуюся пустила на полумытье-полуобтирание. Наконец, смыла с волос настой из кувшина. После завершения мытья остатки воды были вылиты в нетопленый камин.

Четвертая вытряхнула подарки Миримана и взялась наряжаться.
"Лучше не выходить, ага. Может, оно и лучше, но не так интересно.Я ж ненадолго, только халвы прикупить на ужин." Закутавшись в нежнейшую ткань цвета утреннего тумана, она тщательно повязала платок, закрывая нижнюю часть лица, навешала горку безделушек в разных местах, чтобы звякало и сияло и решительно оттащила скамью от дверей.

Коридор встретил ее пустотой и отдаленным шумом гулянки...
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2015, 18:46                     

Нет, не доверял варвар вот таким непонятным хозяевам. Вот таким непонятным местам. Более того - таким замкнутым пространствам....

Заглянув в комнату, что осталась ему с Тхаем, оценив ее крохотные размеры, решил - безопаснее и удобнее будет на улице. Да и за животными и покупками присмотр нужен...

Оди вышел в коридор, и столкнулся нос-к носу с кочевницей.

- Эммм, малая, ты куда намылилась? Я тут решил, что спать буду на улице - мне там удобнее. Там, возле навеса для животных, есть парочка хороших раскидистых деревьев - я буду там ночевать, если что. И за животными присмотрю, и воздухом подышу.
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ...и чтоб муха не пролетела!   ...и чтоб муха не пролетела! - Страница 2 EmptyСб 27 Июн 2015, 03:06                     

Тхай толкнул дверь и вошел без стука. В покоях Харефа было темно и тепло, пахло благовониями. Хозяин сидел на роскошном ковре, скрестив ноги, по обе стороны от стояли курительницы, тонкие струйки дыма поднимались к потолку, подле него лежала циновка, на ней масляный светильник и фарфоровая пиала. В тусклом свете лицо мужчины казалось расслабленно-уставшим и несколько мрачным.

Жестом хозяин указал на второй ковер, полуэльф снял перевязь с саблей, положил на пол и занял ту же позу.

- Я пришел, чтобы просить у тебя помощи, Хареф-заклинатель.
- Я догадываюсь, чего ты хочешь. А не боишься, что я продам твою голову, Сорока-полуночник?
- Нет, не боюсь.
- Расскажи все, что знаешь. Мужчина отхлебнул из пиалы и протянул ее полуэльфу.
Тхай сделал пару глотков *какой-то травяной настой, довольно приятный на вкус* и начал свой рассказ. Хареф слушал молча, закрыв глаза и не шевелясь, полуэльфу показалось, что тот заснул. Но как только Тхай закончил, Хареф резко поднялся на ноги.
- Я подумаю. Нужно время.
- Завтра мы едем в пустыню. На обратном пути зайду снова.
- Кто те двое, что пришли с тобой...
- Им можно доверять. Больше пока не скажу.

Тхай выскочил в коридор, захлопнув дверь.

...и чтоб муха не пролетела!
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-