Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 Обсуждение несостыковок РП

АвторСообщение
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyПн 12 Окт 2015, 23:41                     

Лодор пишет:
При чем тут угодили/не угодили? Я вообще впрямую писал Хранительнице о амулете-переводчике. и Оди тащить бы ненадо было.

Амулет-переводчик для дикарей - это что? В Ордене о таких не упоминалось, неудивительно что вам не принесли. Тут сама система хромает. Если вы для изюминки сделали своего персонажа иноязычным, зачем на корню убивать всю задумку введением амулета-переводчика?
Что стоило носить этот амулет в качестве безделушки постоянно - и тогда где ваша идея оказывается?
Будьте же последовательны. Либо вы создаете своему персонажу трудности в виде другого языка, либо сразу же дайте ему понимания хоть минимального набора общих слов.
Амулет-переводчик, это, простите меня, костыли хромому рп.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyПн 12 Окт 2015, 23:45                     

Лодор пишет:
Это сильно похоже на одинокую скалу? Это заявленный вашим Орденом "скальный массив" если что...

Гугл вам в помощь. Задайте "скальный массив в пустыне".
Призовите фантазию и продлите пустыню за кадром.


Спокойной ночи.
Лодор

Лодор

Сообщения : 64

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyПн 12 Окт 2015, 23:47                     

Дазира пишет:
Вступая в клан/гильдию я создаю персонажа, чтобы у него были минимальные хотя бы точки соприкосновения с окружением. И да, я отдаю себе отчет, что будет Устав, правила и КЛ. Даже в рп-формате.
Согласен, но КЛ это лидер, который руководит соклановцами - свободными людьми. Хозяин же подразумевается, что он владеет чем-то/кем-то (хозяин меча, хозяин/раба). КЛ-соклан; хозяин-раб, чувствуете разницу?
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyПн 12 Окт 2015, 23:50                     

Мы с семьей, когда я мелкой была, отдыхали где-то на юге в частном секторе. Там участок, пара домиков, все как надо. И вот владелицу этого участка называли хозяйкой. Это не делало нас её рабами, правда-правда хДД
Лодор

Лодор

Сообщения : 64

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyПн 12 Окт 2015, 23:51                     

Дазира пишет:
Амулет-переводчик для дикарей - это что? В Ордене о таких не упоминалось, неудивительно что вам не принесли. Тут сама система хромает. Если вы для изюминки сделали своего персонажа иноязычным, зачем на корню убивать всю задумку введением амулета-переводчика?
Что стоило носить этот амулет в качестве безделушки постоянно - и тогда где ваша идея оказывается?
Будьте же последовательны. Либо вы создаете своему персонажу трудности в виде другого языка, либо сразу же дайте ему понимания хоть минимального набора общих слов.
Амулет-переводчик, это, простите меня, костыли хромому рп.
Ну так барьер нужно преодолевать в двустороннем порядке, и для этого нужно время. а у нас было прибежал-убежал-привел переводчика, который на 3 фразе ставит персонажа в тупик и исчезает, не пытаясь исправить ситуацию
Лодор

Лодор

Сообщения : 64

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyПн 12 Окт 2015, 23:54                     

Лиретта пишет:
Мы с семьей, когда я мелкой была, отдыхали где-то на юге в частном секторе. Там участок, пара домиков, все как надо. И вот владелицу этого участка называли хозяйкой. Это не делало нас её рабами, правда-правда хДД
смею предположить, что вкладывалось смысловое значение "хозяйки участка", нет? или "хозяйка отдыхающих"?))) так что Вы утрируете) и кстати я давал Оди возможность обьяснить, что имелась ввиду хозяйка резиденции Ордена, но он так "вовремя" пропал...
Лодор

Лодор

Сообщения : 64

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyПн 12 Окт 2015, 23:57                     

Дазира пишет:
Лодор пишет:
2. Дазира возмет еду из рук потенциального хозяина? Прошу заметить я несколько постов ждал ответа от Оди, ждал разъяснений, объяснения, что я его не так понял, что в итоге? Свирепый до сих пор молчит. о каком шансе идет речь? Что
Я разделю пищу с людьми, к которым я пришла наниматься. Не вижу криминала. Вам что, овес насильно скармливали? В чем претензия?
еслиб в тот момент речь шла о найме - без проблем. но контекст уже подразумевал переход варвара в состояние кому-то принадлежащей вещи, это совсем уже другой коленкор
Лодор

Лодор

Сообщения : 64

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015, 00:03                     

Дазира пишет:
3. Вопрос о причинах появления - тычок о торопливости? помойму вполне закономерный вопрос, на него и отвечать то ненадо, достаточно добавить пару строк в начало своего поста и все. История ведь должна выглядеть логичной, нет? Иначе таким образом любой персонаж, будучи абсолютно голым, вдруг сможет откуда-то достать многозарядный лук с разделяющимися стрелами)
Беда в том что вы так резво выискиваете чужие ошибки и ошибки, как вы их представляете, и совершенно не хотите повернутся к своему персонажу. Он у вас неизменно прав и в белом.
Вот вообще сейчас не понял... Я уже писал, что мой персонаж из плохих поступков сделал: сжег стол и высморкался. Может я что-то не заметил? Укажите, будте добры на грехи моего персонажа. Тему скалы только не поднимайте, прошу, причины своего заблуждения (хрен с ним) я объяснил и даже выложил фото.
Лодор

Лодор

Сообщения : 64

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015, 00:19                     

Дазира пишет:
Что у нас уже это сыграно - именно скала, именно в пустыне. Нет, не одинокая. Несколько одиноких.
Одинокую скалу вам показали в качестве доказательства что в природе они бывают. Такие просто скалы посреди пустыни.
Смею напомнить, вы утверждали, что так не бывает, и горы - это горы и именно где-то на краю.
Прошу Вас, не надо мне напоминать то, чего не было!
Вот моя фраза:
Скала посреди пустыни... как то....
Согласитесь эту фразу сложно расценить, как утверждение, как сомнение - да.
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015, 01:40                     

О боги! 

Попробовал перечитать все претензии, попытаюсь кратко (хоть и не умею):

1) По поводу варвара, который жил в долине, якобы рядом с Хранилищем, затем разобрав парочку камней, провалился в приемную - задумка оригинальная, если бы не одно но: Логика очень сильно хромает.  Хотя бы в том случае, что обитатели Хранилища уж точно не дали бы перерезать соседей (ЕСЛИ они бы были - как ваше племя) за просто так - это раз. Во вторых - если бы ваше племя жило бы по соседству - вы бы или прислуживали бы обитателям Хранилища в качестве пастухов, грузчиков, грубой рабочей силы, или бы воевали постоянно с Орденом.  А просто - жить рядом, и не знать, что в скале под ногами - нифкакиеворота.

2) По поводу вашего появления в приемной - опять же. Можно фантазировать сколько угодно, но есть минимальные стандарты. В следующий раз кто то прилетит в приемную на драконе, а кто то - проступит влагой на стене. А Хранителей, что принимают новичков в Орден - только две. И хоть они девушки с фантазиями, но и у них есть предел (не сомневаюсь, что у вас фантазии больше сейчас - но посмотрел бы на вас после нескольких десятков диалогов с новичками). По этому стоит воспринимать Приемную - как место, где можно минимально ознакомится с РП, познакомится с первым членом Ордена, из его слов - понять хотя бы первые шаги. Вспомните, что когда вы начинаете практически ЛЮБУЮ игру РПГ или ММО - на старте есть какой либо человек/дух/существо, что встречает вас, объяснят - как двигаться, дает задания для того, что бы вы  поняли, КАК играть, хотя бы элементарные вещи. Эдакий НАСТАВНИК. Рекомендую воспринимать Хранителей в приемной, как НАСТАВНИКОВ, что объяснят вам первые шаги в нашем РП-сообществе. И относится к ним соответствующе. 

3) Вы все время упоминаете про гордого варвара, которому сказали, что перед ним хозяин, и он ему должен поклонится - простите, это бред. Перечитайте все заново. Я вам помогу:

" И это - не сверкай глазищами на эльфу. Она хоть и малАя, но очень шустрая и опасная. И вообще - она тут что то типа.... Эээээ... *Оди силился вспомнить, есть ли у горных племен старейшины, как в его родном племени*, вообщем, что то типа вождя - если прикажет, то тебя придется убить."

"По поводу звинений - за то, шо придя в чужой дом ты начал махать топором, поломал мебель, набросился на хозяйку - правила гостеприимства и поведения гостя никто не отменял. И если гость хамит в одном доме, то из деревни он не выходит живым. По крайней мере - у нас так, на побережье. По ентому - звинись, и дело с концом.

не будете ведь спорить, что речь тут шла именно о хозяйке дома, в который вы пришли гостем, а не о хозяйке - владелице рабов?


следующая моя цитата:
- Короче, тут или ты принимаешь малУю как хозяйку, и ведешь себя с ней аки с матерью родной, а по энтому звиняешься, да четко выслушиваешь, что она тобе поведает, либо - придется проводить тебя на свежий воздух, да показать направление....


Если вы так четко отслеживаете чужие погрешности, тогда почему вы не увидели в моих словах упор на выделенную фразу? Почему варвара покоробило слово ХОЗЯЙКА, а не словосочетание - ведешь себя с ней, аки с матерью родной. Конечно, я мог бы дополнительно повторить для вас, выделить это место заранее, что бы вы обратили внимание.  Но я посчитал, что вы и сами это элементарно заметите. 
Хочу именно заострить вас (и вашего персонажа) внимание - аки с матерью родной. Не: как с вождем своим, не как с божеством. А как с матерью - что подразумевает простое уважительное отношение. Даже у диких горных варваров (хотя о чем это я - если у вас лакомством считаются эльфийские уши... мдя)

_____
Сорь за многабукф:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015, 04:24                     

Лодор пишет:

еслиб в тот момент речь шла о найме - без проблем. но контекст уже подразумевал переход варвара в состояние кому-то принадлежащей вещи, это совсем уже другой коленкор
Откуда это Лодор понял? Ему про рабство ничего не говорили, и языка он не знает.
Лодор

Лодор

Сообщения : 64

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015, 15:55                     

Оди:
1. Варвары могли и не знать - не ходили на ту сторону где дверь, дверь могла находится в труднодоступном месте, в которое и в голову не пришло никому лезть и тд.. и тп.. орден может и знал о варварах - опять же говорю в подаче Приемной нет слов об отсутствии племен рядом, эта информация есть где-то в глубинах форума, хз где, тогда как подающий заявку в первую очередь руководствуется темой "как подать заявку". Орден настолько агрессивен, что подминает под себя близживущие племена? или настолько великодушен, что бросится защищать варваров? Опять же определенных условий по этому поводу не было, поэтому я взял на себя смелость вывести свою точку зрения, а именно: Ордену может быть глубоко пофиг на копошащихся рядом дикарей, и безразлична уготованная оным судьба. Теоретически такое может быть? Ведь члены Ордена ищут Истину, и могут не захотеть принимать участие в судьбе дикарей.
2. тот процесс попадания в приемную, что я описал, ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможен ведь? я даже в теме "споров" практически описал механику появления отверстия, так в чем же вопрос? Варвар не доставал плазмоганов и тд и тп, процесс разрушения камня абсолютно естественен и мог произойти на самом деле. Опять же, вроде никаких условий не нарушил.
Так я и отношусь, как к наставнику, кто сказал, что ученик не может высказывать свою точку зрения и пытаться отстоять ее? Напротив - многие наставники только поощряют такое... Доказали мне, что нельзя руководить действиями других персонажей - исправил. Доказали фоткой приемной о голубом цвете - исправил (спорил, пока не ткнули носом в фотку). Докажите про одинокую скалу - исправлю, извините, но даже приложив воображение к вышеприведенной фотке, быстрее поверишь, что дальше все-таки довольно большое пространство гор, чем резкий обрыв в пустыню...., опять же в руководстве про вступление ничего не сказано про одинокую скалу...
3. Когда это варвар махал топором? видимо когда рубил стол, да?) Стол я признал, предложил притащить другой стол. набросился на хранителя? гм.. грубый пример (очень грубый): вы идете по улице, видите.. допустим инкасатора. ДУМАЕТЕ: Ща бы его грабануть, ппц бабла бы наварил... Даже (пофиг) решаетесь, делаете шаг в сторону инкасатора но тот уезжает. И Вас сажают за то, что вы ОГРАБИЛИ инкасатора. Логично????
По поводу хозяйки.. когда речь шла о вожде, варвар это понял и даже выразил сомнение что Хранитель может быть вождем, то есть понимание о чем идет речь было.
про нападение на хозяку дома - тоже было понимание, что реч идет о хозяйке дома. Далее:
Короче, тут или ты принимаешь малУю как хозяйку, и ведешь себя с ней аки с матерью родной, а по энтому звиняешься, да четко выслушиваешь, что она тобе поведает, либо - придется проводить тебя на свежий воздух, да показать направление
Принимаешь как хозяйку (то есть варвар принимает малую как хозяйку, Варвар-принимает*хозяйка-вещь*вещь-раб*варвар-раб
с матерью родной - дитя слушается мать беспрекословно (в идеале конечно))), слушаться беспрекословно хозяйку. я хз как еще объяснить.

Ответ Дазире в 3 пункте ответа Оди
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015, 16:06                     

Лодор пишет:
тот процесс попадания в приемную, что я описал, ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможен ведь?
нет. Вам много раз объясняли, что для этого вам бы пришлось жить со своим племенем прямо на "крыше" Хранилища. Приемная находится примерно на уровне земли, может, СЛЕГКА опускается вниз.

И это последнее, что я объясняю повторно по написанному, потому что нет смысла начинать восьмой круг. есть желание - перечитайте все снова, только не ищите там попыток отстоять свое мнение, а примите как данность. Оно так обстоит.
И - нет, мы не будем переносить расположение ордена, населять округу племенами, объяснять вам причины вашего психологического комплекса со словом "хозяйка", и зачитывать курс спелеологии.
Либо вы принимаете поправки, либо нет - и мы расходимся.
Если есть у кого-то желание потратить тут время и еще что-нибудь донести до Лодора - прошу, вливайтесь. Как я сказала, напрасность проходящего посетила меня уже на вторые сутки, и думаю, никто не упрекнет меня в желании прервать сказку про белого бычка.
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015, 19:33                     

Лодор пишет:
.......

Вы случайно Девиацию не знаете?... )))


1)Теоретически может быть все что угодно. Именно по этому мы НЕ заставляли Вас кардинально переписывать историю Вашего персонажа. Хотя - Вы сами признаете, что история "притянута за уши", а я добавлю - ооочень сильно.

2) Про процесс попадания в приемную - см. пункт 1.

Про наставничество - я не зря привел в пример старт любой игры в ММО или РПГ, где, как только Ваш герой появляется - его приветствует дух (как в БДО), человек или какое либо существо. КОТОРОЕ объясняет первые шаги в игре - как ходить (WSAD), как "бить" (ЛКМ), как взаимодействовать с предметами (E or F), как прыгать (ПРОБЕЛ) и т.д. Вот вы тоже в таком случае будете спорить и отстаивать свою точку зрения? Мол, прыгать не на пробел, а на КТРЛ! Я утрирую, но смысл понятен, я надеюсь. Так и тут - не надо выдумывать велосипед, появились в Приемной - отыграйте ПРИЕМ в Орден, а не веселые и неожиданные истории - для них у вас будет целый форум и несколько десятков со-кланов...

3) По поводу нападения на Хранителя. Дазира в вашем движении к ней в полутьме почуяла угрозу. О чем она и сообщила Оди. Как вы думаете - кому Оди поверит на слово - варвару, незнакомому, которому не доходят объяснение Оди, или Дазире, с которой он уже столько времени знаком, и которая является Хранителем? Именно по этому когда ваш персонаж стал обвинять Дазиру во лжи да никак не воспринимать объяснения существующего положения дел, после этого - Оди_р_Ом и начал относится к вашему персонажу как к неотесанному болвану.

Ваши слова: "Принимаешь как хозяйку (то есть варвар принимает малую как хозяйку, Варвар-принимает*хозяйка-вещь*вещь-раб*варвар-раб "

Вызвали во мне дикий ржачь, и уборщица, что моет полы в офисе была в шоке. Вы напомнили мне анекдот про женскую логику (да простят меня девушки!): "Граждане, он меня с**й обозвал!" Прям один в один. Я надеюсь - что вы просто, что бы поржать, привели эти размышления)))))
Лодор

Лодор

Сообщения : 64

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015, 20:33                     

Девиацию не знаю.
Спорить не хочу, тупо устал, на 3 листа истории 9 листов спора. Сами себе противоречите - один говорит, что теоретически все возможно и не заставляют переделывать историю, вторая утверждает, что даже теоретически не возможно. Разберитесь между собой и с материалами, которые вы изначально подаете соискателям, прошу. На вопросы ответов не даете: вопрос про дайсики, лор и просьба конкретизировать, что же такое плохое сделал персонаж, остался без ответа. Ребята предпочли не видеть этого и давить на скалу)). Хорошо, хоть в орфографические ошибки носом не тыкали, хотя можно было ожидать. Продолжать не вижу смысла. Засим откланиваюсь, реально устал.

P.S: примитивный ассоциативный ряд варвара вызывает у Вас "дикий ржачь", пугающий уборщицу??!! оО Случайно от реально смешных вещей не писаетесь? )) *ехидно подмигивает*
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение несостыковок РП   Обсуждение несостыковок РП - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2015, 20:53                     

Всего наилучшего.
Удачи в других местах.
Обсуждение несостыковок РП
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Обсуждение информации.
» работа агентского корпуса. обсуждения
» Обсуждение и организация предстоящего ивента.
» Обсуждение ивентов, мероприятий, событий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Таверна :: Беседка-