Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

 Плоды ожидания II.

АвторСообщение
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 02:02                     

Лус молча кивнул в знак того, что принимает решение об изгнании. Если нечаянно обретенная истина как и повлияла на совсем не светлые перспективы скитания по миру, то явно не в сторону облегчения.
Тэк
Постигающий
Тэк

Сообщения : 189

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 02:06                     

"Фарс, а не заседание.." мелькнула мысль. Сдержался чтобы не прокомментировать третье решение из всего двух изначально возможных.. Подошел к Стратегу, поднял и аккуратно закинул ее себе на плечо, со сломанной рукой другого варианта транспортировки девушки не было. Направился в сторону кабинета Третьей Хранительницы.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 11:16                     

Оазис около Хранилища.

Лилиан пришлось самой седлать кобылу.
Лилиан! Самой!
Учтивый господин Ровенгальт, вероятно, зачитывался "Способами построения.." и Лилиан никак не удавалось на него "случайно" наткнуться, ни в трапезной, ни у источника, ни, даже, помилуйте, в пропахшей железом и кожей оружейной.

Рассудив, что врываться к воину в комнату было бы крайне странно, дама согласилась сама с собой, что сделано было все, что можно, а теперь пора и развеяться.

Судя по данным, рядом с Хранилищем был маленький оазис с озером. Лилиан кое-как оседлала Летти и выехала, никем не остановленная.

... Оазис был мил, вода в озере теплая, посыльный ждал, как было условлено, полузакопанный в песках.
- Господин посол велел передать, что обстоятельства изменились, но ваше задание остается.

Лилиан капризно надула губы:
- Я хочу домой. Здесь мрачно и фанатики совершенно невыносимы! Кроме, пожалуй, цели.
Глаза связного ядовито сощурились:
- Мне это передать?

Лилиан раздраженно сдернула перчатку:
- Вы с ума сошли?! Эта минута слабости. Доложите, я на месте, и не более...

...Связной давно уехал, а Лилиан все бродила в задумчивости босыми ногами в воде вдоль берега, не желая возвращаться в неуютную пещеру.
Взгляд ее зацепился за присыпанный корешок какой-то книги на берегу.
Подняв, она раскрыла находку. Надо же, это чей-то дневник. Впрочем, ясно чей. Почерк женский, с изящными завитушками, маленькие картинки явно рукой, прошедшей обучение.

Когда-то у Лилиан был такой же...
Сожгла после первой же порки, правильно сделав вывод, что вряд ли может быть совпадением недавняя запись про Энигера и бегающие глаза новой прислуги...

"Марана Де Ги Энигер..." эхом отозвалась надпись на первой страницы, слегка выцветшая...

Лилиан зачем-то оглянулась, торопливо сунула книжицу в изящный кошель на поясе и стала собираться назад.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 12:26                     

Новообретенная истина не смягчила грубый буйный нрав теперь уже бывшего Третьего стража ни на йоту. Он безапелляционно вытребовал себе полный комплекс кожаных доспехов, целый ворох разнообразного оружия и сухпаек на неделю, а также Безымянного. Скоро все было готово к дальней дороге, Лус и провожатые остановились около главных ворот Хранилища.

- Ну, Альмир, теперь этот приют сирых и убогих на тебе остается, ты уж не оплошай, - от души хлопнул друга по плечу здоровой рукой.

- А ты, дуреха, нос не вешай, будет и тебе женское счастье - защитник, чтоб всяких шакалов отгонять, - напоследок хулиганский взгляд сорвал с тоненькой фигурки все до последнего куска цветастого шелка.

- Третьей передай, Истина - не щель женская, ее не хранить, а пользовать нужно.

Махнув на прощанье рукой, рыжий сел на коня, в полторы руки ловко разобрал поводья и направился куда-то на север. Так закончилась  история Луса-висельника, а что с ним стало потом - я расскажу вам, дорогие слушатели, в другой раз.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 19:56                     

Пустыня, затем Оазис.

Солнце уже клонилось к закату. Все это время ни проронив ни слова, Анна наконец заговорила:

- Нам нужна надежная сеть своих людей в Медии. Глаза и уши, иногда даже руки. Разумеется, я не думаю, что нам удастся сделать всех Постигающими, поэтому пускай пока что это будут наемники. Четвертый Агент, вы сможете этим заняться?
Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 20:09                     

Агент немного подумал.
- Это будет стоить гораздо дороже тех двадцати тысяч, что у нас есть, котенок. Кстати, у меня лежат пять векселей по четыре тысячи и еще несколько килограмм золотых монет, где-то в Хранилище есть сокровищница?
Он помолчал еще.
- Основа должны быть служащие Истине.
Шербет подала голос, почуяв оазис.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 20:17                     

- Вы ведь знаете мое имя откуда-то, Четвертый Агент. Неужели не копали поглубже? - Анна позволила себе улыбнуться, хоть это было и опасно в свете последнего разговора в ее кабинете, - У меня достаточно денег чтобы позаботиться о нашей безопасности. А курировать дело будете вы и Пятый Страж. Вы ведь, кажется, уже сработались, верно? Я еще думала насчет кого-то третьего...Что если вам взять с собой на дело Пятого Агента? Заодно посмотрим, какова она в подобных делах. Мне почему-то кажется, что она сумеет сбить цену.
Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 20:32                     

- Копать против своих? -Изумился агент. - Просто кто-то вас так назвал, Четвертая или Стасса... Мне не очень-то нравится идея тратить ваши деньги, Хранительница. Мы должны найти источник дохода. Не думаю, что Пятый Страж там пригодится. Пятая, да, вероятно, она показалась мне хитрой бестией.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 20:38                     

- С источником дохода тоже есть решение, но для этого сначала нужно решить проблему с Энигером. У нас есть дарственная на прибрежные земли в Валенсии, дарственная, правда, древняя, но она подписана прадедом Альхазреда. Возможно, он отнесется с уважением к воли своего предка. Ну..а если не выгорит с Валенсией, воспользуемся планом...Отверженного. План хорош, это нельзя не признать, - притормозив Эхму у кромки воды, чтобы та напилась заодно, Анна спешилась, - Поразительно. Так близко от Хранилища, а я даже не подозревала о нем. теперь я понимаю беспрестанные побеги Стратега из Хранилища.
Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 20:52                     

Эйс держал лук наготове.
- Где-то там должен быть дракон, - с тревогой сказал лучник. - Я не уверен, что справлюсь с драконом...
Он посмотрел на колдунью.
- По-моему, нам надо организовать сеть при дворе Валенсии, чтобы выяснить этот вопрос. Получится ли взять те земли...
Он спешился и пошел рядом с Анной с луком в руках. Эйс смотрел на ее фигуру.
- Знаешь, отсюда ты выглядишь вполне себе женщиной. Очень привлекательной женщиной. Может быть, тебе не бояться этого в себе? О, вот вещи Стассы.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 20:59                     

- В драконах также течет кровь, и единственной раны мне должно хватить. Ну, в идеале еще минуту времени на заклинание, - Анна приблизилась к вещам и принялась их осматривать, - Странно. Ничего похожего на дневник. Есть ли смысл поискать вдоль берега?
Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 21:17                     

Эйс посмотрел на ее склонившуюся фигурку, потер рукой лоб и отвернулся. - Сейчас осмотрю
Он прошелся вдоль берега, взгляд упал на следы на песке...
Он спешно вернулся к Хранительнице.
-Анна, тут были кто-то еще! Там кто-то ходил, а приходил с нашей стороны. Погляди.
Ветра не было, и свежие следы на песке оставались довольно четкими.
- А там был кто-то еще! И он ушел в сторону Медии. - Эйс махнул рукой. - Так что кто-то забрал наш дневник...
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyВт 03 Мар 2015, 21:52                     

Брови Анны практически встретились у переносицы.

- Кто-то из Хранилища...Так так, - она проследила направление других следов, - Ни Берка, это очевидно. Поедемте назад, Четвертый, нужно обыскать комнату этой...женщины, на всякий случай. Но я думаю, что она не настолько глупа, чтобы держать находки в комнате, если вовсе не вручила находку посыльному из Медии, - Анна кивнула на вторую группу следов и уселась обратно на верблюда, - Лучше нам с вами поторопиться.
Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyСр 04 Мар 2015, 01:54                     

Комната Лилиан

Эйс подкрался к двери комнаты, где остановилась шпионка, и прислушался, потом бесшумно приоткрыл дверь на щелочку, и заглянул внутрь.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyСр 04 Мар 2015, 05:03                     

Комната Лилиан досталась так себе...
Пришлось выбирать между приятным интерьером и выгодой расположения, к сожалению, не в пользу интерьера.

Сейчас дама готовилась ко сну. Платье покачивалось от легкого сквозняка, развешенное на специальной распорке и походило на элегантный призрак самой Лилиан.
Сама она забралась на узкую неказистую кровать с ногами, и разбирала волосы, прихотливо скрепленные множеством шпилек...

Ах, завтра придется опять мучится самой, сооружая что-то достойное! Впрочем...
*Лилиан покосилась в узкое овальное зеркало около кровати и тряхнула освобожденными искусно вытравленными до белизны прядями, так, чтобы они скользнули по оголенным плечам...*

Женщина с распущенными волосами - это слишком развратно...Но если собрать вот тут...
*Ее руки приподнялись, сжимая волосы в пучок*, а вот здесь вытащить несколько прядей...

Она рассматривала себя в зеркало вдумчиво и серьезно, так полководец осматривает свое войско, прикидывая боеспособность и действенность.

Полупрозрачная сорочка из тончайшего шелка мягко скользила по коже, так соблазнительно обнимая ее точеную фигурку, что Лилиан победно улыбнулась. Здешние простушки ей не соперницы... Кроме, пожалуй, эльфийки... Но эти эльфийки... дела им нет до обычных мужчин. Подавай им прекрасных эльфийских князей.
Вот и славно.
Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyСр 04 Мар 2015, 13:43                     

Эйс подождал, пока она уснет, потом проник в комнату, двигаясь тихо, как кот на мягких лапах, минут десять обыска, и он ушел, унося дневник из ее сумочки.
А задница ничего. И когда спит почти красивая.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyСр 04 Мар 2015, 14:07                     

Спойлер:
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyСр 04 Мар 2015, 21:27                     

предшествующие события

Пустыня, окрестности Медии

Верблюды, спряженные двумя спутниками, не очень-то резво скакали по пустыне. И Шарлотта могла их понять. Еще бы, кто в такую жару захочет еще кого-то везти на себе.
Женщина не сразу поймала ритм животного и держалась, честно сказать, довольно неумело на этой странного вида животине.

"Почему они не могли выбрать место где-нибудь покрасочней? Какая разница, где будет стоять эта развалина?"

В какой-то момент, когда расплывчатый силуэт города стал виднеться на горизонте, Шарлотта скомандовала верблюду перейти на шаг.

- Это где-то здесь, да?
Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyСр 04 Мар 2015, 21:30                     

- Ты не была в Медии, да? Какие же связи ты хочешь поднять там? - Улыбнулся агент, глядя, как она пытается усесться на верблюде. Он отлично помнил, что было с его задницей в первый раз к тому времени, когда Медия появляется на горизонте.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Плоды ожидания II.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 3 EmptyСр 04 Мар 2015, 21:41                     

Женщина хитро улыбнулась, совладав со сменой шага норовистого верблюда.

- О, была. Неоднократно, поверьте.
Со стороны города повеяло спасительной прохладой. Легкий ветер прибивал к ногам, песок. Некоторые пылинки оставались в ботинках, отчего ногам комфортней не становилась.

"В следующий раз не буду верить на слово всяким змеям."
Плоды ожидания II.
Страница 3 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Плоды ожидания.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-