Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 "Амулет разговоров Ордена"

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016, 23:38                     

Мэш обычно говорит - Есть задание от торговцев, или задание от стражи помочь с бандитами - ну и тд.
Layano
Постигающий
Layano

Ранг : Тринадцатый Страж
Сообщения : 371

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyПн 18 Апр 2016, 23:58                     

У вас неправильные ассоциации :))
Умываю руки, остается только стандартный вариант брать у торговцев и стражников)
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2016, 02:06                     

В тексте боевых заданий написано "Мирные жители Кальфеона/Медии/Валенсии в опасности и просят о помощи". То есть это все-таки местечковые контракты от населения, я это так и воспринимаю.

Общий экран со списком заданий, имхо, элемент игромеханики (также как метки на карте или всемирный аукцион). Магическая диспетчерская служба уж очень выпадает из концепции средневековья (хоть бы и фентазийного).
Сям
Постигающий
Сям

Ранг : Двадцать Восьмой Агент
Сообщения : 2706

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2016, 05:48                     

Если расширять круг нпс у которых берем задания для ордена, то сеть смотрителей узлов нехило это сделает. Мимо этих смотрителей ходят караваны, гонцы - они владеют информацией и они есть везде. Так же смотритель узла собирает процент со сделок и прочего, а стало быть у него есть деньги чтоб нам заплатить на месте.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2016, 10:08                     

Опять привязка неясно к чему, Сям (до этого Лай обращал внимание на местонахождение Хранителя). Деньги на месте никто не выдаёт. Даже чисто по механике игры ты не можешь получить хоть серебрушку за свои старания сразу ;)

...

Если не совсем да не всем было понятно предыдущее моё сообщение, то представьте себе вот что:

Вы, персонаж ваш, не видите казну гильдии. Она в любом случае для вас ничто. Вы можете раз в сутки взять, либо не взять, некое количество серебра в Хранилище. Всё! Вы не знаете про то, что и сколько требуется Хранителю для проведения мероприятия, да, именно мероприятия, а не "взятия контракта". Вам не известно ничего, кроме слов главы Ордена, которые и побуждают вас, вашего персонажа, к действиям.

Хоть на секундочку из мира цифр выпрыгните))
Сям
Постигающий
Сям

Ранг : Двадцать Восьмой Агент
Сообщения : 2706

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2016, 10:15                     

Потому что Мэш сказал именно каких либо нпс на местах обозначить. В его понятии они были "некие агенты на местах". Мы и додумываем. С точки зрения игрока и рядового члена гильдии мне вообще прохладно все это. Вопрос был - как хранитель берет задание, как все происходит и откуда беруться денюжки.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2016, 10:40                     

Мэшдш пишет:

Есть момент связанный с амулетами ещё один сомнительный, - контракты гильдии.
Мэш раньше их просматривал, но это не совсем логично- где просматривал, каким образом..
Теперь он их слушает через амулет на соответствующем канале, хотя с практической точки зрения это должно быть менее удобно.
Если есть у кого идеи на этот счёт - слушаю, нет, оставлю последний вариант.

Вот его первое сообщение.

Так я отсюда и пляшу. Не нужно мне ставить вопрос, который не возникнет, если мою мысль до конца разберёте. Уж прости, Сям, но теперь внимания прошу.

Мэшдш пишет - "Есть момент связанный с амулетами ещё один сомнительный, - контракты гильдии. Мэш раньше их просматривал, но это не совсем логично- где просматривал, каким образом..."

Ага! Вот я и вопрошаю, у него в том числе, а почему собственно это должны быть контракты? Сейчас объясню, повторю. Уведомления по центру экрана и записи в журнале заданий - это моменты уже интерфейса игры. Важны лишь действия персонажа. А так же важно, что побуждает персонажа к действию. Сейчас побуждением является "контракт", но послать к бесу алтарному нужно это слово, потому как оно сразу создаёт массу вопросов. Вот как раз таких, откуда да кто...

Теперь что же делать? Что слышит Мэш? А ничего, ха-ха-ха... Да, ничего он не слышит и не видит. Я про персонажика (хорошее уточнение, хи-хи). Если изменить саму первооснову, то можно легко решить проблему. Или тут у нас есть тысячи страниц текста, где отыграны "контракты"? Нет, вроде. Тогда почему не убрать слово это? Всё куда проще. Мэшдш даёт поручения, задания, приказы, отдаёт, угу...

А как же в игровом чате сказать, что "я жду контракта..." бла-бла-бла? Легко: "Сейчас я найду вам работёнку, лентяи!" / "Вот куда бы мне послать вас... В лес, наверное. Нет. Нам материал иной нужен. Готовимся к рейду в дикие земли." / "Слушай мой приказ - всем собраться у Алти-Новы..." и т.д.
Сям
Постигающий
Сям

Ранг : Двадцать Восьмой Агент
Сообщения : 2706

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2016, 11:34                     

Ну. Первое сообщение Мэша это устаревшая информация. В процессе диалога в этой теме была масса идей, на что Мэш, опять же высказывал свою точку зрения. Что бы быть в теме, надо прочесть всю переписку=) Боюсь недостаточно прочитать первое сообщение и писать на последней странице ответ =)
Что касается меня - я развиваю свою тему, со своими предложениями, осговываясь на комментариях и замечаниях хранителей. Smile
Сям
Постигающий
Сям

Ранг : Двадцать Восьмой Агент
Сообщения : 2706

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2016, 11:36                     

Если честно ни разу на альфе не видела употребления слова "контракт'.
Обычно называют работой или заданием...
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2016, 12:04                     

Сям пишет:
Ну. Первое сообщение Мэша это устаревшая информация. В процессе диалога в этой теме была масса идей,  на что Мэш,  опять же высказывал свою точку зрения. Что бы быть в теме,  надо прочесть всю переписку=) Боюсь недостаточно прочитать первое сообщение и писать на последней странице ответ =)
Что касается меня - я развиваю свою тему,  со своими предложениями,  осговываясь на комментариях и замечаниях хранителей. Smile

Прочитывал всё внимательно сразу после того, как тут появлялось сообщение. И до этого отвечал уже. При чём тут это? Не нужно пустой какой-то разговор вести.

...

Если называют все задание заданием или попросту работой, то ещё меньше причин для Хранителей искать объяснение слышимости.

...

Мэшдшу было интересно, как другие видят этот процесс. Моё видение таково, что нет ни централизованной системы, ни вообще какой-либо системы, где якобы можно взять какие-то контракты. Если игроделы до сих пор ограничиваются простейшими формами заданий, то почему мы должны втюхивать себя в эти рамки. Не понимаю вот этого.
Сям
Постигающий
Сям

Ранг : Двадцать Восьмой Агент
Сообщения : 2706

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2016, 12:15                     

Ну у всех свое видение, что поделать. Мэш спросил мнения - все ему пишут. Но ведь не факт, что что то будет изменено Smile
Хранитель интересуется мнением обывателей - как сделать рпшнее, да атмосфернее. Если не найдем какого нибудь интересного варианта - оставим как есть.
Nistsal
Постигающий
Nistsal

Ранг : Пятнадцатый Стратег
Сообщения : 1111

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2016, 12:45                     

Мне нравятся два варианта:
- задания даются у местных управляющих (управляющих узлами, через которых держится связь у людей каким-то неназванным способом - рабы, голуби, соколы, дым, магия и т.д.), ибо "жители такой-то_территории просят о помощи";
- задания даются гильдмастерами уполномоченным представителям гильдий (так же, как только уполномоченные могут покупать всякую фигню для осад), ибо заданий ограниченное количество и их может забрать тот, кто расторопнее.

При этом задания в духе "наруби столько-то бревенчатых камней с опалами" видятся мне именно заданиями от самой гильдии, ибо "позаботьтесь о будущем гильдии" и "пополните склад гильдии материалами".

Магия же, как своеобразная deus ex machina, - это слишком неинтересно, хотя ей и можно объяснить все на свете. Связь на расстоянии, контракты, информация о согильдийцах, почта и дроп на аукцион, получение денег ежедневно по контракту... К слову, даже в самом интерфейсе контракт с членом гильдии оформлен в виде листка с печатью, хотя и делается все на расстоянии, точно так же, как и для заданий гильдии никто никуда не ходит на самом деле. Потому и объяснять наличие и взятие заданий гильдиных с помощью магии и/или через амулет - это как-то скучно.
Хотя, конечно, определенный резон для выдачи заданий через амулет, с помощью которого идет общение внутри гильдии, есть. Раз кто-то выдает эти безделушки, значит, кто-то может и задания через них транслировать. Но это опять надо усложнять, додумывать систему и сторону, которая занимается всем этим, при том, что этого в игре с точки зрения именно игрового мира, а не механики, никак не отображено.
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2016, 15:44                     

Почему нельзя предположить что существует, например, торговая гильдия или гильдия наемников и уполномоченный от ордена заходит в представительство этой самой гильдии в любом из городов, и листает те самые контракты, а затем сообщает ордену уже через амулет, что есть такой-то контракт и все марш выполнять? По завершении контракта эта же гильдия и платит деньги, а что там происходит внутри этих гильдий и как у них налажено свое сообщение между городами и прочим это уже не наше дело(если это не одно из заданий для агентов), как и не их дело что происходит в нашем ордене.
Сям
Постигающий
Сям

Ранг : Двадцать Восьмой Агент
Сообщения : 2706

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2016, 16:10                     

Нэрака пишет:
Почему нельзя предположить что существует, например, торговая гильдия или гильдия наемников и уполномоченный от ордена заходит в представительство этой самой гильдии в любом из городов, и листает те самые контракты, а затем сообщает ордену уже через амулет, что есть такой-то контракт и все марш выполнять? По завершении контракта эта же гильдия и платит деньги, а что там происходит внутри этих гильдий и как у них налажено свое сообщение между городами и прочим это уже не наше дело(если это не одно из заданий для агентов), как и не их дело что происходит в нашем ордене.
Моя уже описываль подобная система.
Нэрака
Постигающий
Нэрака

Ранг : Тридцать Третий Агент
Сообщения : 120

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 7 EmptyВт 19 Апр 2016, 16:13                     

Видимо, сообщение где-то мою потерялось. В общем такой вариант мне кажется более приемлемым из всех здесь прочитанных.
Не надо никаких узлов, выдумок с магией и прочего. Все простенько и мило.

Опять же, иногда это можно смешивать с заданиями типа: "Нам на реставрацию сгоревшей конюшни в Бете нужна древесина ясеня." А пополнение казны объяснить подрядом на вырубку леса в определенном месте под какую-либо городскую застройку. А застройку потом не одобрили и снова засадили все деревьями.
"Амулет разговоров Ордена"
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Регата Ордена
» Резиденция Ордена
» Структура Ордена
» Устав Ордена
» Альтернативная летопись Ордена


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Неролевой раздел :: Организация игрового процесса :: Организация игры он-лайн-