Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 "Амулет разговоров Ордена"

АвторСообщение
Blizze
Постигающий
Blizze

Ранг : Двадцатый Агент
Сообщения : 399

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 19:12                     

А зачем отображение заданий вообще как-то представлять? Оо

Если не изображать, что Орден Истины переживает сейчас лучшие времена - все становится намного проще и ближе к правде. В чате многократно обсуждалось, что наша казна, увы, почти пуста и это делает наличие подобных подзаработков вполне закономерным. Хранитель просто ищет заказчика, мы пилим брёвна или что там нужно и "отправляем груз по адресу" (в игре есть телеги с товарами, можно к этому привязать)
Сям
Постигающий
Сям

Ранг : Двадцать Восьмой Агент
Сообщения : 2706

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 19:16                     

Это смотря как обставить задание. На все фантазия хранителя. Например .
Под хиделем идет восстание троллей. Они напали на все окресные посты империи. Кальфеону не хватает ни ресурсов ни рабочей силы. Мы, как орден истины, который незримо наблюдает и спосбстсует определенному ходу развития событий, должны предоставить Кальфеону 2000 камней на строительство второй линии обороны. Ибо прорыв троллей из кольца грозит дестабилизацией всего региона и многими жертвами.
Сям
Постигающий
Сям

Ранг : Двадцать Восьмой Агент
Сообщения : 2706

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 19:17                     

Не под Хиделем восстание =) Под Кальфеоном =) Под Хиделем бесы =))
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 19:19                     

Ну, раз Бете ничего не навязывают, то осмелюсь поступать как и прежде: задания есть на какой-то доске/столе/у гильдмастера, а доверенные люди там роются и выбирают что поинтереснее и посильное. Иногда успевают урвать особо ценную работенку с наградой на свиток.

У нас на п2п и в узлы можно вкладываться на расстоянии, однако ж нет желания это обыгрывать мистическими способностями. Просто игнорим, как вульгарную игромеханику.

Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 19:20                     

Ну, выдумывать пафосную предысторию под каждое задание, боюсь, даже у тебя, Сям, с твоим фонтаном идей, однажды могут возникнуть трудности. Но в принципе да, какой-то особой сложности с тем, чтобы выдумать более-менее благовидный предлог для выполнения того или иного задания я не вижу.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 19:26                     

Мне всегда было ясно, что это поручения, которые следует выполнять. Поручения, которые могут исходить от самих Хранителей для элементарного поддержания "количества провизии", хотя бы)

И только недавно наступило прозрение - все вокруг считают это контрактами unawares

Теперь и я выражаюсь по поводу этих заданий так...
Сям
Постигающий
Сям

Ранг : Двадцать Восьмой Агент
Сообщения : 2706

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 19:27                     

Араханна пишет:
Ну, выдумывать пафосную предысторию под каждое задание, боюсь, даже у тебя, Сям, с твоим фонтаном идей, однажды могут возникнуть трудности. Но в принципе да, какой-то особой сложности с тем, чтобы выдумать более-менее благовидный предлог для выполнения того или иного задания я не вижу.
Нет, ну каждый раз писать эпический предлог это лишнее. Придумать на ходу "надо помочь торгашам камнями" или "гильдии рыбаков надо дерева на лодки" или "надо проучить повстанцев саош" - это в быту. А глобальные предлоги "спасти Кальфеон" это как приправа - четко в малых дозах, чтоб не пересолить=))
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 19:34                     

Вы игнорите вкладывание в узлы потому, что это не связано с общей деятельностью, это личные хозяйственные дела.

Госпожа Четвёртая,  вы можете спокойно пролистывать мои вопросы, они вообще   относятся к хранилищу Альфа, или к тем, кому интересно порассуждать на определённые темы. У вас всё ясно и понятно, мы за вас только рады.

Араханна пишет:
А почему Орден Истины не может брать задания по найму, в т.ч. и всякие тривиальные лесоповалы?

деньги всем нужны. так же это можно подогнать под надобности ордена. строим Хранителю дачу, ога.


мне больше импонирует вариант Сям, когда задания берутся у гилдмастеров. Вариант Динкса тоже ничего, только если исключить из него ритуальное сжигание бумажки с заданием.

Мне вообще лично больше понятен вариант " на слух" бы был.
Есть определённая частота для заданий, на которую озвучивается необходимое. ( торговцами, военными, старостами деревень )
Это объясняло бы , почему задания "слышимы" для остальных членов Ордена, ( и как хранители удовлетворяют просьбы, под определённые группы или личности, - боевая группа просит иногда что то для себя именно, а леди Элзбет - непревзойдённые специалист по скоростной добыче опалов), или почему Хранитель  пропускает ( " прослушивает")  подходящее задание.
И безупречная трактовка "взял сдал" в любом месте.


Последний раз редактировалось: Мэшдш (Пн 18 Апр 2016, 19:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Сям
Постигающий
Сям

Ранг : Двадцать Восьмой Агент
Сообщения : 2706

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 19:38                     

То есть частота, амулета частота ?! Кто то пользуется такими же амулетами, дает задания и потом каким то образом пополняет казну гильдии? Я правильно поняла ?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 19:58                     

Мэшдш пишет:
Вы игнорите вкладывание в узлы потому, что это не связано с общей деятельностью, это личные хозяйственные дела.

Госпожа Четвёртая,  вы можете спокойно пролистывать мои вопросы, они вообще   относятся к хранилищу Альфа, или к тем, кому интересно порассуждать на определённые темы. У вас всё ясно и понятно, мы за вас только рады.


Извините, Альфа-братья, что мы тут мнением поделились:)
Кстати, со своей стороны, да и, думаю, могу сказать за обитателей Беты, - ваше мнение нам интересно в любом случае, наши темы можно не листать, а и участвовать. Буду признательна за идеи и комментарии. Smile
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 20:09                     

Вторую часть моего предложения вы явно не дочитали.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 20:12                     

Сям пишет:
То есть частота,  амулета частота ?! Кто то пользуется такими же амулетами,  дает задания и потом каким то образом пополняет казну гильдии? Я правильно поняла ?

Все гильдии пользуются амулетами разной настройки и внешнего вида. Не мы же такие эксклюзивные, а остальные через улицу кричат)
Если коротко то да, правильно.
Layano
Постигающий
Layano

Ранг : Тринадцатый Страж
Сообщения : 371

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 20:32                     

Почему игнорируете магические способы связи? в БДО вполне нормальная магия присутствует
___Например идея с магической доской объявлений, (можно уменьшить до магического свитка, который можно носить с собой)
Есть какой нибудь общий центр управления, например какая нибудь обсерватория в Валенсии куда приходят все задания. А по всем городам и селам расположены доски (или каждый приобретает себе магический свиток), поскольку доска\свиток магический, то , допустим Мэш выбирает задание и ставит рядом с ним подпись, (можно каким нибудь магическим пером) которая естественно появляется в основном центре управления, что означает что мы берем это задание.
___В этом случае даже озвучивать ничего не надо, будет все по старому,... или вам хочется именно как то это озвучить? Зачем?
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 20:41                     

Дазира пишет:
Ну, раз Бете ничего не навязывают...

Мэшдш пишет:
Госпожа Четвёртая,  вы можете спокойно пролистывать мои вопросы, они вообще относятся к хранилищу Альфа...

А я вот категорически против такой постановки вопроса. У нас так или иначе одно сообщество с одним названием. Фиг с ней с формой одежды (которая кстати сама по себе стала одинаковой) или с правилами рп общения (которые тоже уже одинаковые насколько я понял - в гилдчат только рп). Пусть у Альфы и Беты будут маленькие индивидуальные особенности, это даже интересно. Но глобальные вопросы имхо нужно решать вместе без всяких "А у нас будет так..."! Правила для амулетов связи и заданий должны быть общими. Правила присвоения специальности и номера имхо тоже (но ок, этот вопрос намного больнее, может подождать). Давайте отыгрывать одну организацию, раз уж так сложилось.

Магические способы связи - вооот!
Грэд

Грэд

Ранг : гость
Сообщения : 257

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 20:46                     

А мне всё же идея с заданиями через амулеты совсем не нравится(( Она предполагает централизованный орган власти, которому должны подчиняться все гильдии.
Такое было бы реально в том же ёёне, где были не гильдии, а легионы и большой дядька главнокомандующий. Гильдия же не является военизированным формированием(может быть им, но не является априори) а у нас так вообще не гильдия, а Орден, который стоит отдельно от властей какого либо государства и подчиняется только собственному командованию.

Для меня лично, гильдейские задания вообще грубо нарушают роль (не персонажа, а самого Ордена) но я пытаюсь на это дело глаза прикрывать, как на неизбежное. Да, казне ордена монета нужна - на те же экспедиции и реставрации помещений например, и откуда то она должна браться, но врятли орден истины стал бы зарабатывать средства геноцидом племён полуразумных или банальной рубкой леса. Потому и склоняюсь воспринимать подобные мероприятия как вне РП.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 20:55                     

Layano пишет:
вам хочется именно как то это озвучить? Зачем?

Лай, я на этот вопрос уже отвечал - есть некое ролевое действо, связанное с игровой механикой, которое мне хотелось услышать как трактуют другие.



Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 21:22                     

Вот мне очень нравится то, что высказала Дагрэд. Это, фактически, именно то, что так долго не давало мне покоя в этих гилдквестах в целом и в необходимости их обосновывать ролью в частности.

Но давайте будем реалистами - эти квесты в обычное время (когда оба Хранителя не заняты под завязку реалом) составляют очень немалую часть нашей с вами жизни в игре онлайн. Поэтому было бы в корне неверно игнорировать эти квесты в ролевом контексте. Пожалуй это единственная причина, почему стоит придумать всему этому худо-бедно пригодное ролевое обоснование.

а раз уж мы с вами не великий и могучий Орден древности, который мог себе позволить вершить судьбы, разыгрывать партии на мировой политической арене и тд, а лишь его тень, которая пытается приблизиться к тому, что имело место когда-то, то, думаю, нет ничего зазорного в том, что эти самые контракты выполняются с целью обогащения, налаживания связей, обеспечения себя необходимым.

От этого предлагаю и плясать.
__________________________

Теперь отвечу Лаю: лично я не люблю все на свете объяснять великой и ужасной магией. Когда все на свете можно объяснить магией, из отыгрыша пропадает пара очень важных, на мой взгляд, нюансов - изобретательность и реализм.

пусть тебя не смущает слово "реализм" в контексте фентезийной мморпг. согласись, ведь отчего-то люди в этой игре ходят по земле, а не летают, несмотря на якобы широкое распространение в мире магии. Отчего-то все еще есть сирые и убогие, умирающие в трущобах от голода, несмотря на то, что в игре полным-полно великих магов заточенных на 18 по кругу, которые давным-давно могли свергнуть правительство и раздать хлеб голодным. Утрирую конечно, но лишь с целью как можно более доходчиво объяснить, почему реализм необходим даже в сказочной игре.
Layano
Постигающий
Layano

Ранг : Тринадцатый Страж
Сообщения : 371

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 23:04                     

Да не, ну хотите озвучивать ладно, но моя идея частично пересекается с идеей брать задания у гильдмастера\гильдторговца\гильдконюха , просто я попытался добавить  удобности. И какой то центр из которого раздают задания мне кажется вполне уместным, потому что, если уж на то пошло то как вы узнаете о заданиях в Медии находясь где нибудь в Кальфеоне??, а моя система вполне это объясняет.
В чате можно бросаться фразами типа: "пришло новое задание из "центра" "
"Центр", может быть какой нибудь независимой организацией, занимающейся сбором заказов и соответственно раздающая их. Так сказать посредник, кстати это оправдывает, почему мы вносим залог когда берем задание.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 23:09                     

А вот залог и даже привязку к месту текущей дислокации Хранителя делать - это только себе больше проблем.

Вы эти поручения всё же хоть на секундочку представьте не как контракты, а как необходимые дела самого Ордена. Хранители сами продумывают их. Деньги в казну поступают не "откуда-то", а после выгодных сделок и целого комплекса действий, которые остаются за кадром, но при том могут быть отыграны на форуме;)
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

"Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Амулет разговоров Ордена"   "Амулет разговоров Ордена" - Страница 6 EmptyПн 18 Апр 2016, 23:37                     

"Пришло задание из ЦентраБанка" - извиняюсь, но точно нет, как то коробит.
"Амулет разговоров Ордена"
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Регата Ордена
» Резиденция Ордена
» Структура Ордена
» Устав Ордена
» Альтернативная летопись Ордена


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Неролевой раздел :: Организация игрового процесса :: Организация игры он-лайн-