Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

 Плоды ожидания.

АвторСообщение
Альмир
Постигающий
avatar

Ранг : Пятый Страж
Сообщения : 247

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 13:36                     

- Альмир, родом из Баленоса. Несколько дней назад вышло так, что мой отряд погиб, я собственноручно закопал в песок 19 человек. С тех пор не нахожу себе места. Хотя мне стоило бы благодарить судьбу, сам имел все шансы подохнуть в пустыне. Я думаю Третья рассказывала обо мне.

Обернулся на голос, окинул взглядом незнакомца.
Тэк
Постигающий
Тэк

Сообщения : 189

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 13:49                     

-Нет, ничего Третья о вас не рассказывала, а от Четвертой лишь пару намеков на характер получил. В общем, буду краток, надо добраться до Медии, снарядить караван до ближайшей к Хранилищу стоянки, а от стоянки самим его довести до Хранилища. Отличный повод развеяться от мыслей о потере товарищей, и вообще развеяться. -Махнул несколько раз перед носом рукой, в погребе царил настолько сильный винный дух, что хоть катану вешай, вместе с топорами, мечами, мизерикордиями и другими приспособлениями для извлечения человеческой жизни из тела.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 13:58                     

Спойлер:
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 14:03                     

"...и крылья мельницы вертелись,
то поп, Агнесса и болтун
на крыше мельника слетелись
и мельник счастлив. Он колдун."

"Закопал - и дело с концом", - недоуменно подумал Лус, вскинув бровь. Сам он и думать забыл о полегших где-то на дорогах Валенсии подельниках.

- Развеяться - это дело. Сам-то ты чьих будешь? - обратился к новоприбывшему.
Тэк
Постигающий
Тэк

Сообщения : 189

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 14:27                     

-Чьих я буду.... да теперь уже тутошних, Орденских.. -нарочито просто ответил.
-Зовут Тэк, со специализацией еще не определился, поэтому без номера живу пока что. -Со смешком. -Ну, а ты, Альмир, едешь?
Альмир
Постигающий
avatar

Ранг : Пятый Страж
Сообщения : 247

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 14:31                     

- А мне сейчас все равно куда и зачем. Я с вами, только дайте лошадь.

С интересом покосился на кувшин, стоящий возле Луса.
Тэк
Постигающий
Тэк

Сообщения : 189

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 14:37                     

-Лошадь ли? -Проследив за направлением взгляда Альмира, хмыкнул.
-Сколько времени вам понадобится на сборы? Я уже готов, так что пойду сейчас займусь лошадьми. Чем быстрее выйдем, тем лучше.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 14:56                     

- Полчасу дайте. Встретимся в конюшне, - Лус мрачно кивнул каким-то своим мыслям и вышел в полутемный коридор.
Тэк
Постигающий
Тэк

Сообщения : 189

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 18:25                     

-Полчаса так полчаса. -Махнул рукой Альмиру выходя из погреба. -Ты бы тоже потратил их на сборы.

Конюшня

На удивление именно в этом месте хранилища не царила заброшенность. Нацепил на морду лошади мешок с овсом, подстелил под седло потник, хлопнул коня по животу, чтобы перестал его выпячивать, "обхитри хитрого называется" мелькнула мысль, положил седло и затянул подпругу. Запряг еще пару лошадей, проверил и перепроверил все крепления и замки в ожидании Луса и Альмира.
Альмир
Постигающий
avatar

Ранг : Пятый Страж
Сообщения : 247

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 19:16                     

Альмир вошел в конюшню, в полном доспехе и при оружии.

-Я готов. Которая животина для меня?

Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 19:40                     

Через обещанных полчаса явился и Лус. За это время он успел сменить драную стеганую куртку на добротный кожаный нагрудник, обшитый стальными колечками, разжиться арбалетом, щитом и коротким копьем в дополнение к своему мечу.

- Вот этот мой, - Лус потрепал по шее своего знакомца, кавалерийского коня.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 20:35                     

Медия. Городские ворота.

Ветер дул с пустыни. Ветер ли? Марево... Горячее, шершавое, тяжелое.
Раскаленные камни мостовой и стены города изнывали от зноя. Что уж говорить о караульных, которым никто не делал скидку на жару. Пять часов в полном снаряжении, с красными потными мордами и осоловелыми глазами.
- Стоять! Причина посещения? К кому едешь? Что везешь? А, на рынок... пошлину плати - по две монеты с носа, да живей, не задерживай...

В былые дни парни коротали время за шутками над селянами, нынче же сил не было.
Очередной отряд с пустыни был остановлен привычным:
- Стоять! Причина посещения?

Вновь прибывшие на селян никак не походили, скорее на злых людей с пустыни. Лошади измучены, доспехи в пыли, однако, все трое с оружием и с таким видом - что сами пошлину потребуют.
Тэк
Постигающий
Тэк

Сообщения : 189

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 20:50                     

Снял с лица повязку, предназначенную для защиты лица от пыли и песка. Посмотрел на красномордого с высоты седла, ответил холодно и кратко:
-Торговая. -В ожидании еще вопросов, буде таковые озвучит, смотрю прямо в глаза караульного.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 20:53                     

Красномордый привычно хотел сплюнуть, да куда там...
- Брешешь. Где товар-то? Если наемники, так и говори.

Второй сторожила, похоже, спал с открытыми глазами...
Тэк
Постигающий
Тэк

Сообщения : 189

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 20:58                     

Покачал головой и вздохнул, "и это называется прозорливостью в наши времена?".
-Мы не торговцы, но по торговому делу. Мы не с товаром, мы за товаром. Еще вопросы?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 21:17                     

- На экспорт пошлины нет. - порадовал караульный и распорядился равнодушно - Проезжайте.

И только гости города разбудили усталых лошадей, как внезапно ожил второй караульщик.
-Эй, солдат! - хрипло позвал он, глядя на Альмира, - у тебя доспехи третьего легиона...

Копье лениво качнулось, указав на полустертую эмблему.
Альмир
Постигающий
avatar

Ранг : Пятый Страж
Сообщения : 247

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 21:23                     

Альмир мигом пожалел о том, что не сменил кирасу с эмблемой.

-Хоть бы и так, тебе что с того? Если хочешь купить, то сразу нет, самому нужны. Хорошая сталь.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 21:28                     

Стражник устало прищурился и оперся на копье.
- Далось мне твое барахло. У самого те же латы казенные. Пили как-то с твоим командиром. Как его, там, Сейвик?.. Чудное такое имя...

Глаза служивого не отпускали Альмира.

Альмир
Постигающий
avatar

Ранг : Пятый Страж
Сообщения : 247

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 21:40                     

-Слушай, я сейчас не настроен болтать - устал как мул, и кобыла моя чуть жива.
Я могу проехать?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания.   Плоды ожидания. - Страница 2 EmptyПн 02 Фев 2015, 21:59                     

- А я тебя не держу, солдат, - не меняя положения прохрипел воин, - Езжай, отдыхай вволю.

Он дождался, когда хвост последней лошади скрылся за поворотом городской караулки, и хищно оскалился на товарища.
- Чего стоишь? Доложи господину жрецу... Чай, по пять монет заработали.

Красномордый суетливо утер лоб и озабочено посмотрел вслед приезжим:
- Не спугнули?
- Дубина ты... ну и заподозрили чего... Кони полудохлые, сами тоже далеко не уедут. Гони к жрецу, не квохчи.

Хриплый достал полупустой бурдюк из караулки и покатал теплую воду во рту.
Вот уж верно, за страдания воздастся. Парень мог ведь и через другие ворота въехать. И не видать тогда им по пять монет.
Плоды ожидания.
Страница 2 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» Плоды ожидания II.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-