Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Я ненавижу тебя, Дневник!

АвторСообщение
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Я ненавижу тебя, Дневник! Empty
СообщениеТема: Я ненавижу тебя, Дневник!   Я ненавижу тебя, Дневник! EmptyПт 15 Янв 2016, 14:35                     

Попав в Орден и получив комнату в свое распоряжение, Агент двадцать семь стала распаковывать свои скудные пожитки из дорожного мешка. На самом дне лежал увесистый альбом, переживший воду и пустыню, жару и холод, время и похмелье хозяйки.

- Хм... чего я его за собой таскаю? Только плечо оттягивает, лучше еды возьму побольше. - Хиара покрутила альбом в руках, пробуя его вес и швырнула на стол.

Альбом пролетел через всю комнату в строну стола и с грохотом врезался в стену. Истертый корешок не выдержал, и листы разлетелись вокруг стола.

Хиара печально вздохнула, подняла первый попавшийся лист. Всю его поверхность занимала надпись:

!!! Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, ДНЕВНИК !!!

Девушка ухмыльнулась, вспомнив, как в Академии Валькирий их поголовно заставили вести дневники, дабы юные ученицы практиковались в анализе событий. В конце каждой записи должны были быть выводы и, при необходимости, планы. Хиара перевернула листок.

Выводы: Буду писать побольше, чтобы дневник стал тяжелее.
Планы: Проломлю дневником череп учителю Даронису после выпускных экзаменов.

Хиара расхохоталась в полный голос, вспоминая себя. Нежно положив листок на стол, взяла первый попавшийся и утирая слезу смеха с интересом стала читать.
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Я ненавижу тебя, Дневник! Empty
СообщениеТема: Re: Я ненавижу тебя, Дневник!   Я ненавижу тебя, Дневник! EmptyПн 18 Янв 2016, 13:55                     

Уговорила Подсолнуха научить меня стрелять из лука. Мало ли, вдруг когда пригодится. Ночью встретились за стенами академии около реки. Думала, что стрелять весело... сбила себе все запястье тетивой.

Оказывается, я не правильно держала стрелу. Точнее, стрелу вообще держать не надо, надо оттягивать тетиву тремя пальцами, а стрела сама ляжет так, как ей удобно. Оттягивать от плеча, стрелять на выдохе, отпускать пальцы плавно. Умение брать поправки на ветер, расстояние и освещение, как она сказала, придут с практикой. Оказывается еще есть и поправка на влажность (!) воздуха. Оперение стрелы меняет свои свойства из-за впитанной из воздуха влаги... надо же...

Не знаю спустя сколько стрел, но стала стабильно попадать в мишень. Руки ныли, но настроение поднялось. И тут, на очередном выстреле, эта бесовка ущипнула меня на зад! Я промазала. Сказала, закатываясь от смеха, что стрелять в спокойной обстановке я научилась. Скорее менее, чем более, но основы поняла. Теперь надо осваивать умение отрешаться от окружения перед выстрелом.

Выводы: Подсолнух - засранка.
Планы: Защекотать ее до полусмерти, пусть сама попробует так пострелять. Жаль, что скоро полевая практика и мы не увидимся больше месяца.
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Я ненавижу тебя, Дневник! Empty
СообщениеТема: Re: Я ненавижу тебя, Дневник!   Я ненавижу тебя, Дневник! EmptyПт 12 Фев 2016, 19:01                     

Хиара уселась за стол и задумалась. Все таки, как показывает жизнь, многие вещи надо записывать, дабы оставлять в памяти те самые песчинки воспоминаний, которые так быстро уносятся водами времени.

***

Милые циклопы

Оказалось, что в районе деревни Трент, что на юге Кальфеона, можно поймать замечательных диких лошадей. Я подготовилась к многодневному скитанию по лесам, однако, Судьба приготовила мне сюрприз. Вокруг деревни Крио, обитатели которой поголовно Выдры из племени Солнца и Луны, живет множество циклопов. Я слишком сильно увлеклась осмотром деревни, не заметила, как один из них "подкрался" сзади.

НРП:

Когда заметила, было уже поздно хвататься за оружие. Импровизировала. Слава Элииан, циклоп понимал мою речь, и даже сам мог изъясняться простыми фразами! Я наврала, что являюсь добровольной жертвой-закуской, но перед смертью хотела бы получше узнать такого замечательного здоровяка. Одним словом, уболтала. Циклоп предложил забраться мне повыше, уж очень плохо он меня слышал.

НРП:

Устроились поудобнее.

НРП:

Разговор стал налаживаться. Циклоп многое рассказал о племени Солнца и Луны. Конечно, речь его скудна, но основную информацию получить удалось.

Оказалось, что деревня Крио является поселением племени Солнца и Луны, возникшее на озере Крио. Отношения с внешним миром у поселенцев скудны. Необщительные жители обладают жестким характером. В настоящее время озеро довольно сильно пересохло, поэтому тут остались жить лишь немногие. Не смотря на свою замкнутость, отдельные представители племени сотрудничают с людьми, но большая часть выдр являются консерваторами в своих убеждениях и поддерживают в деревне свои собственные порядки.

Циклоп хорошо знает некоторых жителей деревни, с которыми его надор живет в мире. Например, Кри.

Я ненавижу тебя, Дневник! Ic_00458

Кри, пожалуй, самый спокойный в поселении. Он твердо верит, что его предками были феи, которые до сих пор оберегают его. В действительности, его предками были эльфы (?).

Я ненавижу тебя, Дневник! Ic_00459

Герио - лучший оходник и рыболов в Крио, а так же отец Крио. Он верит, что деревня находится под защитой эльфов, поэтому тут все находятся в безопасности.

НРП:

Меня заинтересовала прическа циклопа. Оказывается, они имеют свое понимание красоты и следят за собой, делая укладку с помощью оленьего жира. Правда сильно страдают из-за паразитов, но красота, как известно, требует жертв.

НРП:

Очень удивила способность циклопа делать комплименты. Не смотря на то, что он оценивал меня чисто гастрономически, было приятно!

НРП:

Как бы там не было, но быть скушанной совсем не хотелось. Пришлось импровизировать. Стала рассказывать как хорошо к циклопам относятся в Кальфеоне и звала его с собой.

НРП:

Наивный гигант даже поверил! Уж тут-то я разошлась в волю. И про массаж, и про бесплатных коров на обед наплела.

НРП:

Но, как известно, мой язык меня же и погубит. Неудачно пошутила про бани... циклоп рассвирепел!

НРП:

К счастью, в своей ярости он начал метаться, а я смогла отбежать подальше и приготовиться к бою.

НРП:

Но не буду обманывать саму себя, бой был явно лишним. После первого же удара, я бежала быстрее своей лошади. Одним словом, день задался, лошадей я не поймала... Зато будет что в таверне рассказать. Отдышалась я уже в Лесном сторожевом посту к западу от деревни Крио. Там познакомилась с несколькими авантюристами, которые свели меня с Сайаной.

Сайана была прислана из храма Камасильва вместе с Нелиадор. Она торгует защитным снаряжением на сторожевом посту в Лиственном лесу, но ее основная задача заключается в том, чтобы убедить выдр переселиться из этих мест. Она рассказывает им о том, как опасны горгульи, но убедить этих консерваторов в чем-либо очень не просто.

Нелиадор - главная жрица Камасильва, которую направили на лесной сторожевой пост по делам храма. Она защищает выдр в деревне Крио от нападений горгулий, а также изучает причины заражения выдр темной энергией (?). Нелиадор обладает такой духовной силой, что может исцелять и понимать волю леса.

НРП. Не вошедшее:
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Я ненавижу тебя, Дневник! Empty
СообщениеТема: Re: Я ненавижу тебя, Дневник!   Я ненавижу тебя, Дневник! EmptyСр 17 Фев 2016, 13:53                     

Я подумала, что исследование статуй гигантов может быть довольно интересным занятием. Частенько знания скрываются в самых неожиданных местах. Постепенно я добралась до первого лагеря гигантов. Многие из гигантов Джихаку уже покинули эти места, но многие остались. В одной из скальных пещер живет гигант Наку Таби. Он является прямым потомком Джихаку и останется со своим народом, на свой земле встречать смерть, защищая свою родину. Он рассказал, что не все гиганты принадлежат к одной расе и имеют разное происхождение.
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Я ненавижу тебя, Дневник! Empty
СообщениеТема: Re: Я ненавижу тебя, Дневник!   Я ненавижу тебя, Дневник! EmptyПт 11 Мар 2016, 14:42                     

Угораздило же загреметь на больничный... Интересно, сколько времени мне понадобиться на выздоровление? Зато теперь у меня есть отличный повод навестить отца в Кальфеоне.

Эсвин. Ты был моим лучшим конем. Как же так? Почему ты сорвался? Ты погиб, а я выжила. Судьба.

Через мои окна видна площадь Ольдстера. Точнее ее кусочек. Но шум от площади меня доканает. Не важно какой у тебя социальный статус. Главное, что ты старик и тебе надо скоротать время, поиграть в шахматы, почитать. Насладиться теплым солнечным деньком, в конце концов. Да, как же можно забыть обсудить внуков и детей? А историю? А политику?! Самая громкая тема для диспутов - это политика. Будто эти старики хоть что-то в ней понимают. И ведь обязательно найдутся прихвостни, внимательно слушающие эти стариковские бредни. Хотя... что уж там, бывают по истине занимательные истории.

Но еще несколько дней, и я сойду с ума от этого галдежа.
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Я ненавижу тебя, Дневник! Empty
СообщениеТема: Re: Я ненавижу тебя, Дневник!   Я ненавижу тебя, Дневник! EmptyПн 14 Мар 2016, 14:15                     

Кальфеонские беспорядки набирают силу. Пока учусь управлять сапогом Красного, прогуливаюсь по площади Ольдстера. Втерлась в доверие к Басквину - президенту банка "Надежда".

Оказывается, что Басквин Рюрик и Йован Гролин (представитель горожан в Каллисе) основали собрание Тантинит. Случилось это после нашумевшего инцидента с гибелью девушки Шия. Целью собрания Басквин поставил защиту интересов простых людей: рассказать о нуждах и жизни низшего класса, которые, понятно, сильно отличаются от нужд аристократии. При этом, Тантинит не противостоит парламенту. Оно представляет позицию горожан, вне зависимости от социального статуса и не отказывает в праве на защиту.

"Мы представляем собрание Тантинит, которое в последнее время набирает силу. Мы не готовим восстание против знати и правительства. Просто хотим показать, как живет простой народ. Любой бедняк имеет право на защиту. Мы хотим, чтобы все это поняли!" - слова самого Басквина.
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Я ненавижу тебя, Дневник! Empty
СообщениеТема: Re: Я ненавижу тебя, Дневник!   Я ненавижу тебя, Дневник! EmptyСр 16 Мар 2016, 18:20                     

Листик со старой записью.

Символ Валькирии - красные волосы. Это означает, что они не сдаются даже под палящим солнцем. Не важно, были ли они рыжеволосыми от рождения. Важно то, в какой цвет они покрашены сейчас.

НРП:
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Я ненавижу тебя, Дневник! Empty
СообщениеТема: Re: Я ненавижу тебя, Дневник!   Я ненавижу тебя, Дневник! EmptyПт 26 Авг 2016, 12:52                     

Хронология

Листки дневника, собранные в правильный порядок

Заповедный лес Бри и Затерянная библиотека
НРП:

Отсутствие в Ордене
НРП:

Возвращение в Кальфеон
НРП:

Морская прогулка с Адельстаном. Более близкое знакомство с ним и втягивание в авантюру с компасом
НРП:

Решение о краже компаса
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Я ненавижу тебя, Дневник! Empty
СообщениеТема: Re: Я ненавижу тебя, Дневник!   Я ненавижу тебя, Дневник! EmptyВт 30 Авг 2016, 13:12                     

Вечер выходного дня Хиара проводила в безмятежном спокойствии, развалившись на газоне академии. Наставницы утверждали, что у Валькирии выходных не бывает, а тем более у студентки, но для молодой девушки все это было чушью, возведенной в абсолют. Сладкая дремота обволокла сознание, перед глазами возникали картины предстоящего парада, торжественного обеда, посвящения. Еще немного и Хиару можно будет называть Валькирией, а не студенткой. Да, экзамены, да, тяжело будет... но еще немного терпения... Голоса выдернули студентку из сна.

- От капитана... Да... Приказано передать, - говорил мужчина.

Хиара лениво влезла на забор и, перегнувшись, рассмотрела латника, переговаривающегося с Валькирией, охранявшей вход на закрытую для посторонних территорию. Стало лучше слышно.

- Тролли... Слушай, красавица, мне не положено трепаться об этом, - продолжал латник.

- Ты хочешь пройти? Продолжай, - нагло парировала часовая.

- Ну как тебе отказать, красавица? - ощерился в улыбке солдат, - Нормально всё, давим помалёху. Девчонки нужны, чтобы обозы охранять, всю работу эльфы сделают. Давеча целый отряд пригнали. Все бабенки, как на подбор ладные.

Латник дернулся от тычка щитом, шумно вдохнул и расхохотался.

- Это ты почему такая злая? Потому, что у тебя мужика хорошего нет. Вот приходи после наряда к мосту, я ж тебе и цветы дам, и любовь покажу всю, какая она есть! - солдат снова расхохотался, протискиваясь в ворота мимо Валькирии.

Хиара спрыгнула обратно во двор. Потянулась, похрустывая суставами.

- Жди беды от таких гостей, - подумала она, - хоть бы кого с младших курсов набрали. Выпуск же, какие тролли...


***

Утро следующего дня началось со звона тревожного колокола, собирающего всех студенток и преподавателей на площади академии. Обычно Валькирии были лояльны к своим студенткам, давали пару лишних минут, чтобы поправить волосы, одернуть блузы. Но не в этот раз. Чуть ли не пинками воительницы погнали молодняк на построение.

Бессменная ректор Сэлас Пересио вышла на балкон перед стройными рядами Валькирий и студенток. Это бывало столь редко, а каких-либо празднований на ближайшее время не намечалось.

- Не добрый знак, - подумала Хиара.

- Сегодня мы встречаем в стенах академии прославленного капитана Олафа Биарни... - Хиара выцепила приглушенную расстоянием фразу, - … продиктует списки... явиться после обедни к... в подчинение Валькирии Джайри Эрди. Да прибудет с вами Эллиан, дочери мои!

Синхронный возглас "Во славу Эллиан!" низкорослая Хиара пропустила, высматривая в строю свою старшину. Через несколько минут часовые, облаченные в парадные доспехи по команде встали "на караул". Ворота распахнулись, и в них появилась колонна конников, во главе с самим капитаном Биарни. Парадные латы только усиливали впечатление от его некрасивого лица. Студентка скривилась. В её воображении красота и статность были неотъемлемым атрибутом любого рыцаря.

- Валькирии! Вы лучшие воительницы Кальфеона! - громогласно обратился Биарни к строю. Пересио чуть заметно улыбнулась на открытую лесть капитана. - По поручению Совета под мое временное командование поступит крыло, назначенное ректором. Тролли подступили к самым границам Северных полей, нашей жнице. Нашим долгом является обеспечение передовой провиантом, и поддержка войска в случае необходимости!

Капитан продолжал пламенную речь о долге и героической стойкости солдат, сражающихся во славу и процветание Кальфеона. Хиара ее пропустила, следя глазами за старшим жрецом, поднимающегося к трибуне со свитком. Заняв место капитана, жрец принялся монотонно зачитывать фамилии студенток.

- ... студентка второго крыла Хиара Санфлоу ... - перечислил жрец очередной винтик кальфеонской машины, поддерживающей "мир и порядок".

- Да чтобы тебя... - Хиара выругалась шепотом, - Ну конечно, Валькирия - это не только ценный статус для аристократической дурочки, но еще и пара десятков килограмм мяса для отвлечения троллей. Ха! Кто же будет мясом? Вот это точно сложный вопрос. Ха! У Силии глазки загорелись, мечтает о подвигах, дура. Вот и будешь лужецей в доспехе. Вот и весь твой подвиг!


***

Какие бы ужасы не мерещились Хиаре по пути к военному лагерю, пара недель жизни в нем оказалась весьма неплохой. Охрана продуктовых повозок - дело не пыльное, не муторное и со своими плюсами в виде случайно оброненного по дороге к передовой хлеба, реже сушеной ветчины. Дело, конечно, подсудное, но разве кто-то досчитается? Зато никаких занятий, никаких тренировок. Главное задницу от повозки оторвать, когда офицеры мимо проходят. Делов то! Были и минусы. Обратно на этих же повозках в тыл увозили раненых. И трупы. Обилие трупов Хиару настораживало. Пушек войску не хватало, а без них убить тролля можно только хорошенько завалив его солдатским мясом.

Из лагеря, на встречу обозам галопом пронеслись конные эльфы, вооруженные тонкими луками и совершенно без брони.

- Ненавижу эльфов, - хмуро размышляла Хиара, плетясь за обозом, - Пигалицы! Все такие из себя грациозные. А на деле либо приторно добрые, либо мерзко высокомерные. Проскакали, будто от диких пчел удирают. А мне теперь пыль глотать? А доспех я сколько буду оттирать?!

Лагерь встретил студентку неспокойным копошением, как если бы в муравейник ткнули прутом. Вроде и по тревоге никого не подняли, но и праздно шатающихся солдат не видно.

- Дядь, что случилось? - одернула она снующего между палаток старшину артиллеристов.

Старшина набрал было воздуха, чтобы отчитать не соблюдающую субординацию девчонку. Но вдруг как-то устало выдохнул.

- Эльфов жмут. Видела, подкрепление к ним ушло? А утром мы на передовую. Пушки потащим. Ступай к своим, отоспись. Будете нас прикрывать, пока мы развернемся на высоте.

Тяжелая рука опустилась на плечо девушки, подталкивая в сторону палаток, занятых Валькириями.
Я ненавижу тебя, Дневник!
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дневник
» Второй дневник
» Дневник новоходца
» Девичий дневник
» Дневник Четвертого Хранителя


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Бета :: Хиара-