Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Следы в будущее

АвторСообщение
Эмпириус
Посвященный
Эмпириус

Ранг : Пятнадцатый Страж
Сообщения : 953

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2016, 00:44                     

Довольный проделанной девушкой работой, волшебник приторочил валик сверху мешка, как часто делали солдаты. С показным кряхтением, он закинул мешок за спину, затянув лямки на плечах. Ранее незамеченный, на поясе блеснул кинжал, отражая лунный свет.

- Пойдешь, конечно пойдешь, до Хранилища, не так уж и много осталось.

Не дожидаясь ответа, Вадлор крайне бодро зашагал в нужную сторону.

Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2016, 10:52                     

Зейма встала как вкопанная. Потом опомнилась и кинулась догонять шустрого мага.
- Эй, мастер! Уж не знаю, откуда вы про Хранилище разведали, да только вам туда нельзя! Чужих там не жалуют!
Она быстро добежала до Вадлора и легко ступала рядом, своеобразно вышагивая по рыхлому песчаному пути, почти не проваливаясь.

- Или вы к ним за посвящением? - догадалась Зейда, и опять попробовала заглянуть в глаза мага.
Эмпириус
Посвященный
Эмпириус

Ранг : Пятнадцатый Страж
Сообщения : 953

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2016, 12:40                     

Повернув голову на ходу, не замедляя движения, Вадлор посмотрел в глаза девушке.

- Юная торопыга, столько вопросов... кхем... поспешность вовсе не к чему, да, - наращивая темп, сказал старик, - Вот тебе первый урок, понять самой - важнее чем узнать у других. Магия тебе не чужда, да и по глазам вижу, что ум у тебя такой же острый, как и язычок. Пользуйся тем, что дано тебе.

Волшебник, все так же бодро, продолжал шагать по пустыне.


Последний раз редактировалось: Эмпириус (Пн 01 Фев 2016, 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyПн 01 Фев 2016, 05:04                     

Зейма чуть не сплюнула на песок, лишь воспитание заставило сдержаться и припустить за вредным магом.
"Ой, ну и прихватят его стражи у Хранилища, мне-то что за дело? Подумаешь, шурпой накормил... Я же его предупреждала! Может, улизнуть пока не смотрит? Э, нет... присмотреть за ним лучше, уж больно маг странный да весь загадочный." - проводница решила все окончательно, и нахмурив темные бровки, обогнула волшебника и пошла привычно впереди, ведя четкую ниточку следов прямиком к Хранилищу.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 13:27                     

Хранилище Альфа.

Четвертая нерешительно потопталась у дверей Первого Стратега, но подумав, похлопала в ладони, надеясь, что хозяйка в комнате.

- Первый Стратег?
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 14:21                     

В это время по коридору в полной задумчивости вышагивала Лиретта. После начала учебы у Мастера Снов, ее еще никто не видел в платье. Теперь девушка носила исключительно балахоны, впрочем, как и раньше, они были украшены зачастую не только загадочными узорами, но и различными бантиками, колокольчиками, бусинами, судя по всему, перешитыми с прошлых платьев.

Сейчас, например, на девушке была алая мантия с мелкими белыми цветочками, основная масса их располагалась внизу, а оставшиеся стремились взлететь вверх. На руке висел белый браслет с малюсеньким колокольчиком, а на голове красовался белый бант.

Шла девушка не одна, а в компании Пушистика и Бориса, сидящего на спине льва. Кажется, она беседовала с ними о чем-то, но, завидев Четвертую, монолог тут же прекратила, бодро помахала рукой и поприветствовала Хранителя:

- Добрый... пусть будет... день!
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 15:05                     

Четвертая обернулась и даже вздрогнуть хотела, но белый бант Двенадцатой вызвал такие умиротворение и симпатию, что даже присутствие паучьего любимца не могло их поколебать.
- Агент... пусть будет... да. - запутавшись в мыслях, неожиданностях и приветствиях, Четвертая встряхнулась и собралась, - Вы, вроде как, не заняты?

"Стратег, агент, проводник, и целитель...Вроде бы, что-то вырисовывается."
Четвертая оценивающе присмотрелась сразу ко всей свите Лири.


Последний раз редактировалось: Дазира (Вт 02 Фев 2016, 15:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 15:07                     

Стасса стояла перед зеркалом и скептически разглядывала свой новый наряд. Определенно, балахон-балахоном и эта шапка... Неужели, для того что бы изучить навыки ведьмочки необходимы эти атрибуты. Бррр... как сказал один знакомый ронин... "Прости, но это балахон...", второму знакомому ронину не понравилась шапка, третий...  эльфийка не обиделась, потому как все три знакомых ронина сошлись в одном... она все равно принцесса. Хотя, все это не имело ни малейшего значения, ее женское эго возликовало.  
Чуть прищурилась, склонила голову на бок. И собрав балахон на спине, в области талии покрутилась...

"Нда, все равно мешок... С этим нужно что то делать." - Эльфийка отвернулась от зеркала и сняв шляпу кинула ее через всю комнату. Открыла сундук и достала замшевые брючки с белой блузой.
"А вот это будет получше." - неожиданно в дверь постучали и знакомый голосок Четвертой спросил:

- Первый Стратег? - Стасса сунула все в сундук и захлопнула крышку.
"Дазира? Что то случилось?"- подумала про себя, а вслух сказала:

- Входите, там открыто.
А вот так:


Последний раз редактировалось: Анастасса (Вт 02 Фев 2016, 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 15:14                     

- Похоже, что свободна, - пожала плечами девушка, на всякий случай зачем-то посмотрев по сторонам.
Приглашение зайти от Стассы Двенадцатая встретила сомнением - вроде ее не приглашали, или все-таки приглашали? В любом случае, девушка направилась к двери.
- А что такое?
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 15:33                     

Подойдя к дверям распахнула их настеж. Заметив Лиретту, всю в бантиках и колокольчиках за спиной Четвертой, улыбнулась.

-Входите девочки. Как я рада вас видеть.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 16:22                     

Обернулась на распахнутую дверь:
- Как кстати, что вы никуда не уехали. Прошу вас, Стратег, Агент, уделите мне некоторое время, мне нужен совет.
Четвертая воспользовалась приглашением и зашла. Рассматривая обоих девушек, покачала головой: "Это новомодное увлечение магией скоро превратит Орден в Магистратуру."
- Итак, дело вот в чем. Пару месяцев назад я разбирала наш запущенный архив и совершенно увлеклась комендантскими отчетами столетней давности. Вы знаете, довольно интересно окунуться во времена заката Ордена. Когда еще остатки былого величия диктовали правила и нормы, а бытовые записки открывают нечаянные тайны или неясности. Так вот, я с печалью читала записи коменданта Хранилища, которые он, вероятно, делал для памяти. Сначала цифры покупок и отгрузок впечатляли. До десяти караванов в неделю для снабжения, как вам? Сейчас мы обходимся одним в месяц. Надо сказать, Орден жил на широкую ногу, в списках товаров чего только не найдешь! Даже ручные выдры специально выведенной породы... или, к примеру, 30 рулонов шифона цвета ночи... страусинные перья со стразами - наверняка, для украшения шлемов... бочки с нектаром производства некоего Реймеля... что там за нектар, интересно? Кхм..

Четвертая упустила мысль, погрузившись в впечатления былой роскоши.
- К чему я все? А, так вот, лет через тридцать записи оскудели и стали менее пышными. В Орден пришла чума и стало не до страусинных перьев, даа... Меня заинтересовала последняя пометка. Вы знаете, комендант был человек весьма точный. Записи его были исчерпывающи полны. Так вот, последняя запись была о снаряжении курьера с полным довольствием. Категория - красный. Маршрут - Хранилище Бета. Следование - пеший путь, трое суток.

Четвертая внимательно посмотрела на слушательниц.
- Тогда меня посетила мысль, которой суждено быть отложенной. Вы же понимаете, о чем я?
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 16:28                     

Лиретта, вошедшая следом за Хранителем, сейчас стояла у стеночки и внимала рассказу. Когда Четвертая закончила, девушка задумчиво провела рукой по браслету, чем вызвала легкий "дзынь" и сказала:
- Это было слишком давно, что бы вы решили поискать выживших, но истории про другие Хранилища всегда занимательны! Вроде же их было много, но остальные разрушили? Вы считаете, что это могло уцелеть?
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 16:39                     

-Присаживайтесь. - Указала рукой на диванчик с мягкими подушечками, возле которого стоял новый круглый столик, на резных ножках с витиеватой инкрустацией на столешнице. Явно восточной работы. На столике стояла серебряная чаша с фруктами. Поставила на стол три чашки из тонкого фарфора, без ручек. Если посмотреть на просвет, то узор на чашках становился совершенно прозрачным.

-Вы думаете, что это Хранилище "Бета" еще возможно существует? Это интересно. Я бы не отказалась от возможности это проверить. - Присев на диванчик с краю, не спеша разлила в чашки ароматный чай.

- Угощайтесь.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 16:50                     

- Да, но в то время препятствием для меня стал вопрос - три дня пути в какую сторону? Искать по окружности столетние руины мне показалось не слишком перспективной задачей. И вот, вчера.... - Четвертая полезла в сумку и раскрыла ее.

Из сумки мощно пахнуло полежалым трупом.
Ахнув, Четвертая подхватила свои пожитки и рывком выскочила к второму входу жилья Стратега.
- Айяй! - запричитала Четвертая, вытряхивая все из сумки, - что за шайтан свои дела мне отложил?! Ай, все пропало, только выбросить!
... на землю сыпались зелья, платочки, кучка браслетов, какие-то свитки, шкурки хорьков, наконечники для стрел и напоследок, на всю гору по-королевски важно шлепнулась тушка дохлой крысы...
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 16:56                     

- Бедняжечка! - ахнула Лиретта, заметив грызуна, - Как же тебя угораздило...

Девушка достала из кармана маленький белый платочек и подошла к незадачливому животному. Присев на корточки, она рукой, обернутой в платочек, взяла крысу. Завернув ее в кулечек, Двенадцатая, не имея представления что бы с ней сделать дальше, аккуратно уложила ее около горы вещей, пробормотав что-то вроде "Покойся с миром".
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 17:36                     

Анастасса уставилась на кучку из рюкзака Четвертой и поморгала, когда Лиретта, завернула в саван тушку крысы.
- Нда, чего только не увидишь в дамской сумочке. Знакомая картина...- тихо рассмеялась.
-Что Вы нам хотели показать, госпожа Хранитель? Ну кроме несчастной зверушки.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 18:43                     

Четвертая сконфуженно прикопала трупик как был, в саване, в песок в паре шагов от входа.
- Простите, это после допроса осталось...
Уточнений не последовало. Она подошла к кучке вещей и выудила оттуда книжку в странной обложке. Привычно полистала и открыла на карте.

- Вот. В лаборатории Марни нашла. Текст нечитаемый, но карта заинтересовала. Может быть, совпадение, но я специально посчитала - место в трех днях пути от нашего Хранилища.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 19:43                     

- Когда выдвигаемся?! - даже особо не глядя на карту, бодро спросила Лиретта, уже прикидывая в голове - что возьмет с собой.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 21:15                     

-Можно? -Стасса протянула руку к книге. Осторожно взяв книгу, вначале посмотрела на обложку. Кроме странного узора на обложке, текста нет. Ничего не написано. Открыв книгу в самом начале, пристально посмотрела на текст.

-Кажется эльфийский, но не совсем понятно написано, - проведя пальчиком по тексту, медленно и с расстановкой прочла:

" Профессор Марни. Записи сделаны в.... году от...."
- перевела взгляд на Дазиру.

-Госпожа Четвертая, а ведь у Вас в руках оказалось сокровище, в некотором роде. Это, может быть очень интересно. Этот Марни личность неоднозначная. - Пролистала книгу, вернее сказать тетрадь с записями. Остановилась на карте и замолчала, вчитываясь в текст.

- Здесь написано : " Сия карта показалась мне небезынтересной... Псы притащили  полуживого курьера-шая.... Он был....... Из любопытства, я попробовал  его лечить. У всякой болезни, должно быть начало и должен быть конец. Не важно какой..... главное..... он принес определенную пользу..... мне. Но я не преуспел. Шай умер от чумы........ Перед смертью умолял  донести послание..... о беде, в одно тайное место...... предупреждение Ордену ....... насланной на посвященных чуме. Умирающий  начертил  карту и молил предупредить........ соратников.
Судьба этих.... мне совершенно не интересна..... знание..... может принести неожиданные плоды... Шай рассказал, что главный ориентир...... находится......."
- Стасса замолчала, перевернув страницу.

- Дальше прочесть невозможно, здесь вырвана страница. - Перевернула еще страницу.

- Ничего. Тут дальше описание какого-то опыта над животными.... бррр... - протянула книжицу обратно Четвертой.
Уаре Дальма

Уаре Дальма

Ранг : гость
Сообщения : 2846

Следы в будущее - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Следы в будущее   Следы в будущее - Страница 2 EmptyВт 02 Фев 2016, 22:53                     

Гретель:
Следы в будущее
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-