Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2

 История

АвторСообщение
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

История - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История   История - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015, 21:26                     

- Нам бы пару факелов, - тихо пробормотала колдунья, вглядываясь в темноту открывшегося прохода, - Ладно, идемте. Не для того открывали, чтобы топтаться у входа, - она натянула верблюжьи поводья и аккуратно вошла в темноту. Спустя пару мгновений в ладони ведьмы появилось какое-то подобие пламени, больше напоминающее сине-фиолетовый светящийся дымок, света от него было не слишком много, но все ж лучше, чем ничего.

- А что будем делать с проходом? как закрывать? - донеслось уже напополам с эхом из темноты коридора.


Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

История - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История   История - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015, 21:28                     

Дазира завела внутрь начинавшую беспокоится лошадь. Та поглядывала на стремительно чернеющее облако на горизонте и нервно подергивала ноздрями, чуя бурю.

- Патриархи наверняка придумали что-то незамысловатое, вроде рычага...- она огляделась и зоркими глазами кочевницы усмотрела в полусумраке громадную рукоять из железа.

- А может, эта штука роняет камни на головы самозванцев, - она хихикнула и легкомысленно повисла всем телом на железяке.

Дверь подумала пару секунд и неохотно пошла назад.

- Сдается мне... - кряхтя, Дазира тянула рукоять до упора вниз, - это парадный вход, которым редко пользуются...


Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

История - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История   История - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015, 21:30                     

- Истина бессмертна, чего не скажешь о её последователях, увы. Окажись Вы правы во втором предположении, Истине пришлось бы ждать еще десятки и десятки лет, - Араханна продолжала идти вперед, судорожно вглядываясь в темноту, казалось бы, бесконечного коридора.

- И почему последний оплот Начала Начал более походит на катакомбы или на...гробницу? Главное - не позволять себе проводить аналогии дальше, - колдунья внезапно остановилась, будто уткнувшись в тупик.

- Вроде как снова дверь. И снова закрыта, - новоиспеченный Третий Хранитель пошарила впотьмах руками по двери, - Должна открываться просто так, - она налегла плечом на дверь. Послышался звук осыпающегося песчаника, но дверь поддаваться не желала, - Будьте любезны, составьте компанию.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

История - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История   История - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015, 21:32                     

- Они что, все двери в коридоре запирали? - проворчало сзади и около Араханны толкнулась плечом Дазира. Дверь слегка подалась, потом еще...

Первой скользнула в щель Дазира и споро поскребла сапогом пол за дверью - как оказалось, мешали мелкие осыпавшиеся камушки и песок.

- Запустение и разруха, - хмыкнула Дазира, освобождая дорогу Араханне и животным.



Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

История - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История   История - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015, 21:36                     

После слов незадачливой лучницы, сравнение Хранилища с гробницей стало навязчивой мыслью.

Анна дождалась, пока спутница чуть отойдет и снова налегла на дверь. Та, наконец, очень нехотя и с противным шаркающим скрежетом отворилась окончательно. К удивлению обеих Хранительниц, лошади и невозмутимого верблюда, в открывшемся взору помещении было почти светло. По углам просторного зала стояли низкие урны, в которых горел голубоватый огонь, а на каменных колоннах, что уходили лотосами капителей в сводчатый и довольно высокий потолок, горели факелы.

- Была бы я набожна, восславила бы небеса, - хмыкнула колдунья, проходя вперед и подтягивая за собой верблюда, - Надо найти Святилище. Если верить записям, ключи содержатся там, - Араханна извлекла из сумки, прикрепленной к седлу "корабля пустыни" какие-то ветхие бумаги, и некоторое время нетерпеливо их листала. По-видимому, поиски не принесли ей удовлетворения.

- Чем исписывать столько листов описаниями входов и выходов, лучше бы начертили карту, - ворчливо прошипела она, продолжая перебирать листки.


Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

История - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История   История - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015, 21:40                     

Дазира буркнула что-то неодобрительно, покосившись на вечные светильники, внимательно огляделась:
- Вон тот широкий проход выглядит, как спуск. Думаю, тут изначально была пещера, - Дазира поморщилась, - не люблю норы. Но надо сгрузить вашего мертвеца, а то его компания настраивает на мрачные мысли.

Ритуал прощания откладывался, но никто не спешил.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

История - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История   История - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015, 21:43                     

Анна флегматично рассматривала зал, сводчатый потолок, урны.

- Кажется, Вы упоминали про склеп. Сохранность тела для меня в данном случае - вопрос принципиальный, - сухо сообщила колдунья, не оборачиваясь, - Пока я не найду подходящего холодного и сухого места, Вам придется мириться с Вашими мрачными мыслями. Если Вы боитесь мертвецов - можем разделиться. Поищете пока Святилище...Заодно изучим комплекс, количество выходов из зала наводит на мысли, что Хранилище много больше, чем ожидалось.


Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

История - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История   История - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015, 21:44                     

Тащится хоронить чужих мертвецов Дазире не хотелось. С другой стороны, понятно, что с трупом крупного мужика магине одной не управится. Она вздохнула, поморщилась и решилась:
- Поищем склеп и воду. Разделятся не стоит, а вдруг заблудимся?

Цокнув, она дернула лошадь за повод. В гулком коридоре с высокими потолками все звуки звучали странным отражением, искажая их до невнятного шума.

- ... а тут может быть даже уютно, если привезти ковры... вы заметили, что стены из сухого песчаника? плесени нет...

Дазира говорила за двоих, совершенно не смущаясь молчания спутницы.
Старое Хранилище бесстрастно приняло новых постояльцев...


***

... Эту комнату они нашли после похорон, рядом с центральным залом.
Очаг из светлого камня мягко светил углями. Дазира сидела на расстеленной попоне, подобрав ноги и задумчиво цедила темное, почти черное вино из странноватой хрустальной чаши.

Вино хранилось на нижнем ярусе, и явно было привезено для местного пользования, а не как объект исследования. С хрусталем не было такой уверенности, три найденные чаши были диковатой странной формы, но по заверениям магини, никакой зловещей энергии не излучали, поэтому и были приспособлены под посуду.

- После ритуала у меня странное чувство, - разлепила Дазира губы, нарушая задумчивое усталое молчание, - словно я могу лечь и умирать уже сейчас, здесь. Нет смысла в суете, если твой ключ однажды принесут и положат со словами прощания.




Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

История - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История   История - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015, 21:54                     

Анна напряженно молчала. Это странное чувство стало посещать её с того момента, как она услышала историю отца. Укрепилось в сознании - когда услышала в десятый раз. И всякий раз в моменты сомнения и слабости копошилось червем в её мыслях.

Старик всю жизнь хранил у сердца ключ, чтобы отдать на смертном одре дочери. Ей не положено было быть скептиком по роду деятельности, но мифическое Знамение, которого не одно поколение Лавейнов так и не дождалось, больше походило на тщетную попытку придавать своему жалкому существованию с ключом на шее хоть какой-то смысл.

Некстати вспомнился абсурдно яркий момент детства. Тогда, для ничего не смыслящей в жизни желторотой девицы, тот момент стал, своего рода, моментом Истины.

- А может и не должно его быть, этого Знамения, - решившись поддержать разговор, изрекла Анна ядовито, - Сотвори его себе сама, - уже скорее себе, нежели попутчице сообщила она.

Потом, поразмыслив, решила пояснить:

- Четырнадцати лет от роду я стала свидетелем странной картины на рыночной площади. Сейчас я прошла бы мимо, брезгливо отвернувшись. Но тогда я действительно была готова поверить в чудо. Какой-то заезжий знахарь, якобы Магистр-алхимик, на самом деле - аферист и вор, продавал под лозунги на рынке зелье, что якобы лечит все болезни. Люди отдавали за него немыслимые деньги...и исцелялись. Разумеется, среди них не было безногих калек. Такие обычно не шляются по ярмаркам. Вода, размешанная с мелом, стала панацеей потому, что сила самовнушения поистине велика, - ведьма отхлебнула вина и подсела поближе к очагу.



Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

История - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История   История - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015, 21:59                     

Дазира отставила бокал и зябко поежилась.

- Мои не верили в Знамение. Мы простые люди, слышим степь и зверей и верим только звездам. Сначала отец и мать, потом тетка Руза, а до них, говорят, дед и прадед - все служили ордену. Привыкли. Тете достался ключ, когда от Ордена остались жалкие крохи. А я, видно, последняя...

Дазира стукнула ладонью по попоне.
- Лекарство, говоришь? Безобидная ложь, которая приносит спасение, да? Нам ли не знать, что у Ордена другой путь. Истина и никаких компромиссов.

Она сердито подскочила и уставилась на Араханну:
- Орден или есть или нет. Кажется, пора делать выбор. Больше-то некому.



Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

История - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История   История - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015, 22:03                     

- Вы не поняли о чем я толкую. Смысл этой истории из детства много глубже, - Третья рывком допила содержимое чаши, отметив про себя, что вино было подозрительно крепким, - Тот, кто хочет увидеть Знамение, увидит его в любой мелочи, - она резко обернулась, - Допустим, вон тот светильник, - она кивнула на лампаду, что стояла слева от очага, - Тремя минутами ранее при слове "знамение" как-то странно качнулся, - она стеклянно уставилась на кочевницу, - Или, к примеру, сегодня я встала "с той ноги". Чем не знамение? По дороге до Валенсии моя лошадь выпила воды из лужи и издохла. Тоже сгодится, - она на секунду замолчала, переведя дух после неожиданного эмоционального всплеска, - Если бы Второй назвал преемника, мы бы сюда не отправились. Если бы мы сюда не отправились, Марко был бы жив. Если бы Марко был жив..., - Анна тяжело выдохнула, - Не произошло бы этого разговора, потому что я бы не стала глушить горечь этой дрянью, - колдунья усмехнулась и щелкнула ногтями по хрусталю, - Не будь этого разговора, госпожа Четвертый Хранитель, мы бы с вами почтили память прежних Хранителей и разбрелись бы по домам.

Назвав компаньонку именно так, а не иначе, Араханна сочла, что её поймут верно. Но, во избежание, добавила:

- Ковры коврами, но сперва - проверить припасы и заняться архивами.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

История - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История   История - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2015, 22:07                     

Глаза Дазиры разгорелись нехорошим огнем, и, наверное, вино было забористым.

- Припасы - да. Но куда важнее найти тех, кто сделает Орден сильным. Архивы подождут.

Она деловито выдернула из дорожного мешка сверток желтоватой бумаги и письменный прибор.
- Для начала не меньше трех стражей и хотя бы двух агентов, - пробормотала она под нос, выводя список.
Потом неожиданно подняла голову, уставившись в какую-то трещину на стене и задумалась.

- Как иногда хочется, Третий Хранитель, заглянуть в будущее хоть на мгновение. Чтобы узнать, верен ли твой путь.

***


История
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» История Черной Пустыни


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Летописи-