Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий

 Плоды ожидания II.

АвторСообщение
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015, 09:56                     

Медленно темное облако развеялось и фигуры девушек снова стали реальными. Эльфийка открыла глаза. Слезинка скатилась по щеке. Аккуратно сняла голову Лилиан с колен. Сложила руки девушки на ее груди.
-Спи красавица. Несчастий больше не будет в твоей жизни. -Еще раз погладила ее по щеке.
-Пусть твоя душа будет спокойна. Ты осталась красивой навеки. Я не успела.-Стасса оглянулась на голос Третьей и поднялась с песка. Пошла к ним. Прихватила свой кулон, но не одела его. Странные метамофозы не обошли и ее. Ее белоснежные волосы потемнели. От белизны остались лишь пряди.
-Да конечно. Сейчас попробую облегчить его боль. Госпожа Третья....? Эрикс....ушел? -задавая эти вопросы уже склонилась над стражем. Все те же странные искры, и внешне раны стали затягиваться.
-Этого пока мало, нужно все же...я не всесильна Анна. - встала и сказала тихо, лишь для девушки. Свистнула, ее конь появился из за деревьев.
-Попробуем поднять его на моего коня. Он сильнее.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015, 10:01                     

- Про Эрикса пока ничего не могу сказать точно. Слишком много всего странного, двое незнакомцев были здесь, оба убиты. С Эриксом не совсем ясно, но кажется он заточен вот здесь теперь, - она приблизила ладонь к камню, впаянному в тело Стража, - Нужно во всем разобраться.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015, 10:07                     

Анастасса вновь склонилась над Альмиром. Почему она сразу не увидела этого и не почувствовала ничего? Удивленно оглянулась на Третью:
-Он не захотел покинуть носителя. Подчинился камню, но не ушел совсем. Невероятно. - слегка похлопала стража по щеке
-Альмир...очнись. Помоги нам, поднять тебя на коня. Нужно идти...домой.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015, 10:11                     

- А еще срочно нужен Второй Агент. Лилиан тревожить не будем, а вот вторую душу, - Анна кивнула на труп Фейги, - Необходимо призвать к  посмертному ответу. Не ясно пока, кто они. Люди Энигера?  - Анна размышляла вслух, помогая вместе со Стассой едва очухавшемуся полуживому Альмиру забраться на коня, - Надо будет сообщить Энигеру про смерть Ни Берки. Если мы этот факт скроем, то он всенепременно решит, что это снова мы.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015, 11:15                     

-Да. Энигер должен знать. - Согласно кивнула головой.
-Кто то должен сопровождать тело. Не думаю, что это стоит делать Вам. -  Анастасса посмотрела в сторону куда указала Анна.
-Я не уверена, что могу вернуть и ее. Время упущено. Я могу поймать только в последний момент жизнь. А вызывать души...думаю это может сделать только наш любитель костей. -усмехнулась. Кое как Страж сел на коня и девушки пошли к телу незнакомки. Погрузили ее на коня Третьего Хранителя.
-Мне кажется, что стоит здесь кому то остаться. Может Вы доведете коней до Хранилища? Нельзя допустить что бы Лилиан...утащили дикие звери. Я побуду здесь. А Вы возвращайтесь как можно быстрее. Да и мне хотелось бы оглядеться. Хоть следопыт из меня неважный, но кое, что возможно мы упустили.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015, 13:36                     

- Думаю, звери - это меньшая проблема. Будет плохо, если шпионы посла доложат ему о трупе Лилиан воле оазиса раньше меня и официального послания с соболезнованиями. Поступим, как вы предложили. Я отвезу Пятого и тело в Хранилище, позже вернусь к вам. Матильда, - песок у ног Третьей стал скручиваться и шевелиться, потом на песке материализовалась Матильда, в образе кобры.

- Будь здесь, и если заметишь что-то странное - сообщи мне.

Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015, 15:27                     

Стасса посмотрела в след уходящей Анне и повернулась к Матильде.
-Надо бы посмотреть, что мы пропустили. - И пошла вглядываясь в песок у себя под ногами. Увидев шарф Лилиан, подняла его и вернулась к телу. Накрыла ее лицо. И вновь двинулась в поисках возможных улик. Песок вокруг был изрыт и сохранял следы битвы. Кое где, отчетливо были заметны следы, как будто цепи, но самой цепи не было видно. "Так вот чем убита Лилиан - магическая цепь, значит был колдун. Девушка?" - Но вспомнив как выглядел труп незнакомки, покачала головой. "Нет она не маг, здесь был кто то еще...и где он? Или она..." медленно кружила по месту, стараясь ничего не нарушить. Взгляд упал на кучку пепла почти в самом центре опаленной поляны.
-Матильда? - позвала черную кобру.
-Передай Хранителю. Мы нашли мага. Сюда бы Тэка...я не знаю, что делать с этим пеплом. Но рассказать он может много. -больше ничего не предпринимая, села под пальмой, прислонившись к стволу дерева. Достала флягу с водой и отпив глоток, прикрыла глаза.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015, 15:33                     

Хранилище. Полчаса спустя

Сперва следовало заняться Пятым Стражем. Мертвое тело, что Третья привезла с собой было пока что оставлено в конюшне. Пятому Стражу было велено сидеть здесь же и никуда не отлучаться. Впрочем, в его состоянии это было бы сделать проблематично.

Анна направлялась по коридору в сторону комнаты Постигающего. Во-первых, необходимо было довести Пятого до его комнаты и уложить, во-вторых, внимательно осмотреть камень.
Тэк
Постигающий
Тэк

Сообщения : 189

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015, 17:11                     

Хранилище. Спустя несколько минут.

Сердитый и не выспавшийся спустился в конюшню вместе с Третьей чтобы помочь Альмиру подняться в свои покои. Всю ночь красноглазый вел себя более чем странно, метался из угла в угол в комнате постигающего мешая отдыху, опрокидывал любую вещь, поставленную на тумбочку и при этом не издавал ни единого звука, даже не смеялся своим раздражающим смехом. Пожалуй последнее было самым странным из его поведения.
Тэк без слов перекинул руку Стража через плечо и поволок его в комнату. Взглядом успел мазнуть по мертвому телу девушки, находящемуся в конюшне, но спрашивать ничего не стал. Если уж Хранительница заявилась в его покои среди ночи, значит сама и объяснит все обстоятельства.
Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015, 18:57                     

Медия, птичий рынок

Эйс сказал заговорщицки.
- Я  слышал, этот посол такой хитрый, что сам на себя напал.
После этого откровения агент принял листочек и прочёл, что в нем написано. Снова мимо него потянулись улицы, горожане, дувалы, лавки, рынки, повозки, животные, мошенники, военные, актёры...
Эйс зашёл к своим аристократам и изобразил для них посланника могучего тайного ордена, рассказал пару эльфийских сказок, что поведала ему когда-то черноволосая скромная голубоглазка... Никакой фантазии в постели, мда... Кхм, так вот, Четвёртый дал двоим особенно амбициозным молодым людям звания Постигающих, двести золотых и обещания истинной мудрости.
Ещё одно свидание со служанкой и новая порция сплетен из жизни Энигера не избавили наемника от чувства одиночества в постели в гостинице. Правда, чудились ему на соседней подушке волосы чёрные, а не волосы рыжие...


Последний раз редактировалось: Ace (Чт 19 Мар 2015, 10:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015, 19:18                     

Спойлер:

Хранилище.

Анна скормила Альмиру несколько целебных зелий, и на всякий случай прочла заклятье очищения крови. Теперь, по большому счету все, что тому оставалось - это набираться сил.

- Я обнаружила его у оазиса, - поймав вопросительный взгляд Постигающего, Третья наконец принялась объяснять, - Там словно буря произошла. Песок весь в крови, кроме Пятого мы со Стратегом обнаружили труп дамы Лилиан, шпионки Энигера и еще какой-то труп, - она чуть заметно кивнула головой в сторону конюшни, - Стратег осталась на месте бойни, изучить остаточное поле и поискать какие-нибудь следы. Самое странное, что в памяти крови Пятого Стража фигурируют двое нападавших: та женщина и какой-то старик, маг. Довольно сильный, я бы даже сказала, что такой мощью обладают только магистры. Оба, если верить его воспоминаниям, должны быть мертвы. Труп мага мы не обнаружили, и я хотела бы, чтобы вы сейчас вместе со мной возвратились туда за Стратегом и заодно осмотрели место. Эрикс заточен, тот маг что-то сделал, сложно понять что. Память не моя и даже частично не Пятого, воспоминания видятся слишком нечетко. Но то, что Эрикс заточен - в этом я уверена. И заточен он здесь, - колдунья поднесла руку к камню в груди Стража, и задержала ее над ним, не касаясь.
Тэк
Постигающий
Тэк

Сообщения : 189

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015, 23:06                     

Брови во время рассказа Третьей поднимались вверх на лоб все выше от удивления. Все так же не говоря ни слова быстрым шагом подошел к Альмиру и впился взглядом в камень, внимательно вглядываясь в грани драгоценности. Не смотря на то, что кристалл был слегка оплавлен сильным жаром, все равно этот морион Тэк не спутал бы ни с одним другим. Поднял взгляд на Ханну.
-Да, мага зовут Гажей... женщину не знаю, при мне ее имя не звучало. Не так давно именно они заказали мне вытащить дневник Йохи... -Помолчал обдумывая что-то. - Нужно как можно быстрее закончить дела в Оазисе и вернутся сюда, я не уверен что камень, не предназначенный для удержания Эрикса справится с этой задачей долго.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015, 23:24                     

Налегке и скорым шагом они добрались до оазиса довольно быстро. Стратег сидела под пальмой и будто задремала. Анна приблизилась к трупу Ни Берки.

- Нужно и ее отсюда забрать. будет очень некстати, если шпионы Энигера наткнутся на труп Лилиан практически у нашего порога. Помогите погрузить тело на Эхму, Постигающий.


Последний раз редактировалось: Араханна (Чт 19 Мар 2015, 00:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Тэк
Постигающий
Тэк

Сообщения : 189

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyСр 18 Мар 2015, 23:43                     

Покачав головой увидев бездыханное тело Лилиан. Аккуратно поднял его и погрузил на Эхму, затем начал осматриваться по сторонам. Раскидал ногой песок, нагнулся и поднял одно из звеньев цепи, до сих пор горячее. Попытался прочитать надпись на ободке, но язык был не знаком. На всякий случай, вдруг пригодится, спрятал найденное звено в карман. Из-за плеча Третьей выглянул красноглазый, создавалось ощущение что он был сильно напуган, так как от каждого шороха, шелеста играющего песчинками ветра, прятался за спиной Хранительницы. Тэк обратился к эьлфийке.
-Удалось найти что-то, что проливает свет на события произошедшие тут?
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyЧт 19 Мар 2015, 00:33                     

Стасса давно открыла глаза и просто молча наблюдала, стараясь не мешать исследованиям Тэка.
Когда он задал вопрос, встала и прошла к кучке пепла. Указала рукой.

-Вот. Думаю это будет интересно. Скорее всего это маг. Вернее все, что осталось от мага. Женщина была воином. Я не трогала ничего. Возможно Вам удастся разобраться во всем. - Потом посмотрела в небо будто хотела увидеть, что то.

-Я видела вспышку над Хранилищем и поток света ушедший в небо. Который потом ударил сюда, еще присутствовал звук...словно хор голосов. Удар был сильный. Это все, что мне удалось увидеть и услышать. Думаю на остальные события сможет пролить свет Альмир. Ну и если Вам удастся "поговорить" с духом умершей женщины. К сожалению это все. Я опоздала... Да... и еще повсюду застывшие капли металла, очень похожие на серебро, но не уверена, что это серебро.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyЧт 19 Мар 2015, 09:50                     

Когда орденцы вернулись с оазиса со скорбным грузом, Альмир давно очнулся и лежал, вяло ощупывая пальцами вплавленный в грудь морион. Скрипнула дверь и кто-то зашел проведать раненого.

- Полагаю, кхх кхх, у вас накопились определенные вопросы, - он продолжил ровным безэмоциональным голосом.

- Господин Энигер устами своей посланницы передал мне весьма щедрое предложение обменять Эрикса на выгодное место в армии. Учитывая, что сей господин не любит слышать "нет", я выставил встречное условие, чтобы выиграть время переговорами, пока вы готовите экстракцию Эрикса. К несчастью, во время последней встречи на нас напали те самые люди, маг и дикарка, что уничтожили мой отряд в самом начале этого дела. Силами Эрикса нападающих удалось нейтрализовать, но миледи Ни Берка погибла от их рук. Эрикс сильно пострадал от потока неизвестной эктоплазмы, посему магу удалось запечатать сущность в этот кристалл. Впрочем, воспользоваться успехом и украсть змея он уже не смог, ибо сгорел.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyЧт 19 Мар 2015, 10:27                     

- Как только Второй Агент объявится, мы попробуем призвать её душу для того, чтобы ответила на наши вопросы. Ваши раны больше не опасны для жизни, Пятый Страж. Но вам все еще необходимо восстанавливаться и минимально расходовать энергию. Как только вы восстановитесь, будем решать вопрос об извлечении из вашего тела этого кристалла. И если это возможно сделать, то мы его вытащим. Что до дамы Лилиан, - голос Третьей немного изменился, - Я уже отправила Энигеру письмо с просьбой связаться с ее родней и забрать тело. Пока за ней не приедут, она будет находится в склепе. Как только вам станет лучше, сможете спуститься туда.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyЧт 19 Мар 2015, 10:42                     

Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyПт 20 Мар 2015, 08:36                     

Хранилище. Пару дней позднее.

Двое приехали уже в сумерках и сейчас стояли в приемной перед Третьей Хранительницей.
Оба неопределенного возраста, с обритыми головами под серыми капюшонами балахонов, пахло от них тревожно какими-то притираниями, равномерный загар на лицах говорил о частом посещении пустыни.

- Я управляющий капеллы в поместьи ни Берка, Горен Тиарус. Мне поступило распоряжение подготовить и вернуть тело дамы Лилиан ни Берка в семейный склеп, - один из "серых" жрецов протянул Третьей свиток, запечатанный печатью с затейливым гербом. Если вы позволите нам поработать с телом этой ночью, утром мы готовы выехать обратно.

Тиарус поклонился ровно на безликую почтительность и замолчал.

Второй жрец просто недвижимо стоял рядом и безучастно разглядывал каменные плиты пола.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания II.  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 13 EmptyПт 20 Мар 2015, 10:03                     

Изучив бумаги, Третья положила их на стол.

- Тело госпожи Ни Берка находится в склепе Хранилища. К сожалению, традиции Ордена запрещают мне пропускать внутрь Хранилища кого бы то ни было, не имеющего к нашей организации отношения. Тело дамы Лилиан я поместила в лед, и оно совершенно не повреждено. Идеальное состояние. В этом вы убедитесь сами, - Анна продела руки в рукава плаща и внимательно осмотрела обоих, - Располагайтесь здесь, господа, сейчас я распоряжусь насчет тела, - Анна достала из шкафа графин и бутылку с молодым вином, также два небольших кубка, и поставила перед жрецами.

***

Совершенно ясно, что тащить ледяную глыбу такого размера двое жрецов не в силах. Поэтому тело нужно было сперва освободить от ледяных оков. Как ни крути, а помощь Второго Агента сейчас была бы весьма кстати.

Анна критически осмотрела застывшую Ни Берку и мысли ее невольно возвратились к воспоминаниям Альмира, которые она подсмотрела в ту ночь. И десятки фантомных когтей нудно заскребли под грудной клеткой.

- Матильда, - зов Анны отрикошетил многомерным эхом от стен склепа, - Найди Второго Агента и скажи, что он нужен мне в склепе. Это важно и срочно.
Плоды ожидания II.
Страница 13 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Плоды ожидания.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-