Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий

 Плоды ожидания II.

АвторСообщение
Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 02:11                     

По городу начала ходить такая сплетня, что посол Энигер страдает от проблем в постели, может, просто импотенция, может, что-то похуже. Оттого жена ему изменяла и он ее жестоко убил. Теперь ее дух проклял кальфеонца, и его постигла неудача в делах. Люди его гибнут в боях, дела ему не удаются, и в высших кругах им крайне недовольны, так что ждет его скорая опала и забвение, если не казнь... Что покушение, скорее всего, это просто предупреждение ему...
Эйс к вечеру вернулся к Шарлотте под теплый бочок, а утром отправился вместе с ней к светловолосой Зире.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 05:48                     

Медия, дом старого Зафара.

Четвертой спалось ну очень сладко. Служанку хотелось отправить на том самом белом слоне вместе с красавцем с глазами копытного, но тут воспоминания о вчерашней бурной ночи догнали разбуженные мозги.
Четвертая подскочила и торопливо повязала хиджаб.
Во дворе и правда топтался слон непривычного белесого оттенка. Хранительница задрала голову, прикрывая глаза от утреннего солнца, рассматривая всадника.

- Ией! Доброго утра, Второй агент, чтобы вам икалось всякий раз, как надумаете опять за свободу бороться! Чтож вы так рано вернулись - до рудников не дошли, каторжных освобождать, раз уж начали с наг и продолжили арестантами? А есть еще дом душевнобольных, томящихся в застенках! А также местный лепрозорий и рабовладельческие лавки! А то что я ночами не сплю, разыскивая вас среди всякого отребья, и поднимая связи, хранимые на черный день, борца за свободу угнетенных совсем не волнует!!! Он является утром на выбракованном слоне-альбиносе весь в обрывках славы и исполненный доблестного сияния!!!

На бурную радость Четвертой уже начала подтягиваться прислуга, прохожие с любопытством замедляли шаг, бродячие псы, валяющиеся в пыли мостовой, поднимали морды...
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 07:55                     

Слон укоризненно посмотрел грустными розовыми  глазами на Четвёртую,шумно вздохнул, отломил новую ветку с абрикосами и принялся хрустеть.
На спине его покачивался закрытый нарядный паланкин, похожий на расписную коробку для сладостей.

Всадник соскользнул со своего места, что бы Четвёртой не пришлось дальше стоять задрав голову и расшаркался перед хранительницей.

-Я не всё понял из ваших речей, госпожа, но ваша неприкрытая радость опалила лучами восторга мою душу!
Он стянул с головы низкий капюшон и тряхнул льняными кудрями.

-Наш мир ждёт нас, отправимся в наше путешествие сейчас же, сами небеса склонили ваше сердце ко мне!Разрешите мне облобызать ваши скромные туфельки!

После чего, к восторгу глазевших уже из за всех  заборов соседей,блондин, аккуратно поддёрнул шёлковые шаровары, встал на колени в жёлтую дорожную пыль, и шустро пополз к Четвёртой.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 09:21                     

Медия, в двух кварталах от дома Зафара.

Надо сказать, для такой погоды, девушка держалась очень достойно. Одетая в темные шелка, прилипающие к нагому телу от пота, Шарлотта шла преимущественно по тени. Для пылкого мага льда такая погода была просто убийственной.

- Так значит... - она нежно приложила руку к шее, убирая щекотную капельку пота, - сейчас идем к госпоже Зире. Насколько я помню, несмотря на все попытки стражи ее поймать, это им никак не удалось, верно?
Она устало посмотрела на спутника.
Ace
Постигающий
Ace

Ранг : Четвертый Агент
Сообщения : 294

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 10:27                     

- Ну как же они могли ее поймать, если она их же и уговорила ей помогать? Но если это Четвёртая, вряд ли она случайно оказалась рядом с местом побега. А ведь сбежали те, кого поймали во время нападения на Энигера и правителя города... - Эйс ехал на Шербет, лениво отмечая передвижения шпиков за собой. - За нами по прежнему следят... Так что мы зайдем в несколько лавок и домов до и после нужного... - Заметил агент между прочим. - Учитывая, что Энигер не ранен на самом деле, это провокация против Ордена... Сначала мы зайдем сюда!
Эйс скатился с верблюдицы и подал руку Шарли.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 10:38                     

<<< начало в коридоре

У оазиса
Плоды ожидания II.  - Страница 8 2567joo

Неторопливая дорога до оазиса прошла в светской беседе о погоде и видах. Наконец пески прорезал сияющий водный серп в бархатных зеленых ножнах. На кромке воды Альмир спешился, из-под руки осмотрел водную гладь, там поодаль бултыхались некрупные водные птицы. Охота так охота. Взвесил легкий, почти дамский арбалет в руках, из тех что не болтами, а свинцовыми пульками пуляют. Красивый, с резными костяными накладками на прикладе. Для благородных развлечений вроде охоты на лис. Альмир оглянулся на даму Лилиан, задумчиво свел брови.

- Если я могу спросить, что заставило такую блистательную даму бросить свет и отправиться в этот... то есть в эту скромную обитель?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 11:29                     

Лилиан подошла к Альмиру и провела пальчиком по узору приклада:
- Неплохая вещичка, - негромко сказала она, стоя так близко, что ощущались ее духи, легкие и пряные, похожие на смесь ароматных трав, - У меня такой же остался дома, правда, накладки серебряные с сапфирами вот тут...

Мягкая улыбка скользнула по губам и она отвернулась, глядя на безмятежную гладь озера.
- Я приехала сюда из-за вас, господин Ровенгальт. Разве вас не предупредили?

Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 11:47                     

"Опасность".

- Боюсь разочаровать вас, миледи, я тут случайно, и никакими истинами не богат. Разве что денники чистить и по уткам стрелять. Вот, - натренированной рукой взвел затвор, зарядил тяжелую гладкую пульку куда следует и вложил арбалет в руки велеречивой дамы, - Одну руку сюда, другую сюда, приклад к плечу, впрочем вы и сами все знаете, конечно.

Альмир отступил на пол-шага, подальше из ее дурманящего облака духов. Под носом вдруг почувствовалось что-то мокрое, он недоуменно провел рукой. Кровь. Одновременно в затылок словно воткнули тупые вилы, ржавчиной подернулось зрение.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 12:06                     

Дама Лилиан всполошилась:
- Ровенгальт?! Что с вами? - из неприметного кармашка охотничего костюма вытянулся снежно белый платок, - Присядьте! Что же вы не предупредили, что плохо переносите солнце?

Она почти силком опустила Альмира на песок и, смочив платок в воде, принялась умело делать примочки на переносицу и лоб воина.
- Для простого конюшего у вас слишком изысканные немочи, - она в очередной раз смочила платок и приложила ко лбу, - уже меньше крови, но лучше нам уйти в тень.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 12:26                     

Забота в светло-карих глазах выглядела такой искренней, что Альмир послушно позволил увести себя под сень какой-то развесистой пальмы. От влажных примочек действительно стало чуть легче. Он осторожно вытянул из пальцев Лилиан мокрый платок, не отводя взгляда от ее глаз.

- Ты... вы не обязаны это делать, - в простую фразу сам собой вплелся второй, третий, четвертый смысл. Не обязана любезничать с незнакомым солдафоном. Не обязана подвергать себя опасности рядом с чертовым Эриксом. Не обязана шпионить на Энигера. Не обязана лгать.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 12:45                     

Лилиан села рядом и принялась рассеянно пропускать песок сквозь пальцы.
- О, нет, конечно... - она не смотрела на собеседника, наверняка, чтобы не показывать свою грусть, - а вы не обязаны прогуливать Летти, верно? И быть вежливым со шпионкой...

Тихий мелодичный смешок и быстрый взгляд на Альмира:
- Знаете, в пещерах хорошее эхо... А шпионки имеют хороший слух.

Она помолчала и добавила:
- А вы должны меня понимать. Вы же служили Кальфеону... Они приказывают так, что тебе некуда деться... и не хочется никуда деваться. Гораздо проще выполнить требование. И тогда тебя погладят и даже позволят немного погулять.

Рука ушла в песок по самое запястье.
- ...недолго и недалеко. До следующей команды.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 12:56                     

Медия, в двух кварталах от дома Зафара.

Шарлотта приняла руку Четвертого, спустилась с верблюда и вздохнула.
Хотелось курить, но не при такой погоде и, видимо, не в этом городе, черт его побери.
- Четвертая? Вы предполагаете, что за номером "Четыре" скрывается девушка по имени Зира?
Она отряхнула колени, отчего платье прилипло к телу еще сильнее.
- В таком случае, я удивлена Вашей осведомленности, мой милый друг. - Шарлотта подошла к Эйсу и по-хозяйски стерла с его щеки черное пятнышко. - Но и, если это действительно так, не стоит разбрасываться на улице номерами, ты так не думаешь, любимый?

Она подошла к нему ближе и, взяв за руку, обернулась. Увидев в толпе кого-то, она улыбнулась и посмотрела на нового возлюбленного.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 13:17                     

Альмир промолчал, ответить ему было нечего, слова тут не решали ровным счетом ничего. Время потекло, как песок сквозь пальцы. Когда тень от пальмы передвинулась, и яростное солнце снова ударило в лицо, Альмир Ровенгальт, дезертир, носитель Эрикса поднялся и расправил плечи.

- Как говорил мой дед, делай, что должен и будь, что будет, - с упрямой усмешкой он протянул руку вдове Ни Берка, - Нам пора ехать, время погулять закончилось.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 13:33                     

Пальцы Лилиан что-то царапнуло в песке. Зацепив, она вытянула на свет затейливую серьгу со сломанным замочком.
- Хм... - лукавая улыбка скользнула по губам дамы, - Похоже, это место популярно. Взгляните, господин Ровенгальт. Могу поклясться, это эльфийская штучка. Видите, этот характерный радужный блеск камня?

Она тряхнула добычей, которая на солнце заиграла в полную силу.
- А хотите пошпионить со мной, господин легионер? - Лилиан поднялась, мягко опираясь на руку Альмира, - могу поспорить, хозяйка этой вещи из вашей богадельни. Вроде бы она у вас одна... Анастасса... И с кем она тут встречается, эта ваша красотка, а?

- Встречается, встречается... - задумчиво прищурилась, оглядывая место их посиделок, - если бы серьга была просто обронена, ее бы не втоптали так глубоко в песок... Но...

Лилиан резко повернулась к Альмиру:
- Мне не поручали следить за эльфийками. А вот с вами, чует мое сердце, я могу больше не увидится. Я прошу выслушать то, ради чего я здесь нахожусь, господин Ровенгальт.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 13:42                     

Вкрадчиво шевельнулся притаившийся змей, "убей, убей ее, она опасна, для нас, для остальных". Один быстрый укол в шею туда, где бьется тонкая синеватая жилка.

- Я весь внимание.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 14:06                     

Лилиан серьезно посмотрела в глаза Альмира.
- Мне приказано сделать вам предложение. Волей судьбы вы стали обладать огромной силой, которая сейчас очень нужна Кальфеону. Поверенный в делах Кальфеона в Медии господин посол Энигер предлагает вам службу, место в военной элите, доходное и перспективное. С вашей мощью перед вами откроются блестящие возможности. Для начала вам дадут в командование отряд, а в дальнейшем, если вы оправдаете доверие, ваше звание будут повышать соразмерно заслугам. И содержание, соответственно. Вы будете богатым и уважаемым человеком в столице, у вас будет возможность стать героем и снискать славу... Итак, ваша сила под защитой орла Кальфеона.

Лилиан приблизилась и понизила голос:
- А теперь мой совет рыцарю, который был добр ко мне... - ее дыхание неуловимо изменилось, глаза потемнели от сдержанного напора, - соглашайтесь! Энигер держит слово, а вам не место тут. Вы созданы для сражений, я же вижу. И не пытайтесь держаться за ненужные сантименты. Вы ведь давали присягу Кальфеону и до сих пор числитесь его легионером. Возвращайтесь к своим, Ровенгальт...
Нежная прохладная рука легонько сжала запястье воина, близкие золотистые глаза сияли, а декольте трепетало, выдавая волнение.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 14:32                     

Спойлер:
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 16:17                     

Альмир коснулся волос сладкоголосой сирены, сначала несмело, потом увереннее; прижался щекой к ее щеке так, что губы оказались около деликатной розовой раковины ушка.

- Передайте господину послу, что его предложение, н-н-несомненно щедрое и привлекательное, все же недостаточно. Есть один человек, без которого все перечисленное теряет для меня всякий смысл. Да, это вы, миледи Лилиан. Мне бы не... Я не хочу, чтобы вам когда либо более приходилось вскакивать по команде. Если вы так уверены в его слове, это не должно составить проблем. Когда вы н-н-не будете связаны никакими обязательствами по отношению к Кальфеону и к господину послу лично, возможно, может быть, однажды настанет день и вы непредвзято рассмотрите мое предложение. Стать госпожой Ровенгальт. Не говорите ничего сейчас, прошу. Я буду ждать ответа через три дня.

С пылающими ушами Альмир отстранился, вскочил на коня и медленно тронул обратно к хранилищу.


Последний раз редактировалось: Лус (Ср 11 Мар 2015, 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Эзоа
Постигающий
Эзоа

Ранг : Третий Агент
Сообщения : 66

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 16:49                     

Спойлер:
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 8 EmptyСр 11 Мар 2015, 17:09                     

Спойлер:
Плоды ожидания II.
Страница 8 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Плоды ожидания.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-