Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

 Плоды ожидания II.

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyПт 27 Мар 2015, 18:54                     

-Мой старый приятель в тяжелейшем разладе тела и души,-с удручённым видом ответил блондин,-Его даже приходиться удерживать силой, что бы он не нанёс вреда мирным горожанам.И он, видимо, в ближайшее время отправиться к престолу Всевышнего.
-И мне бы желательно знать,-добавил маг, которому шельмовская рожа "монаха" была понятна,как детская азбука-В каких грехах он покается...Что бы знать, за что молиться для умиротворения этой греховодной души...

Тонкие пальцы мага перебирали тяжёлый кошель с деньгами,многозначительно позвякивающими.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyПт 27 Мар 2015, 20:26                     

- Весьма благочестиво с вашей стороны так заботиться о старом друге, - пробурчал Лус недоверчиво, но похоже соблазнительное звяканье утихомирило его сомнения, - Что ж, ведите, милсдарь эээ?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyПт 27 Мар 2015, 20:42                     

Маг, тряхнув роскошными кудрями отправился вниз по лестнице.
Перешёл в сопровождении монаха двор, и отпер большой амбарный замок на двери в подклеть.
Ловко сунув в заскорузлые руки Луса пару золотых он затолкнул "исповедника" в душную полутьму.

-Я тут, снаружи погуляю, отец, вы там по снисходительнее, по снисходительнее...- негромко сообщил он и прикрыл дверь.
Замок правда навешивать не стал.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyПт 27 Мар 2015, 21:07                     

Минуту Лус стоял, привыкая к полумраку. Грязная куча у дальней стены пошевелилась, на монаха уставились два недобрых глаза. Машинально изгой начертил рукой святой знак. А дальше все пошло по накатанной, как пена на пиве, всплыли слова отцов настоятелей.

- Я брат Лус из святой обители Экзебетера, призван принять вашу исповедь, поелику слабость здоровья не позволяет... эээ... вам не позволяет прибыть в куда обычным людям положено.

Монах принес на корточки и как-то совсем по-свойски подпер щеку рукой.

- Давно ли исповедовался в последний раз?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyПт 27 Мар 2015, 21:19                     

-Фаришта залетал ко мне на днях,и слушал книгу моей судьбы и обещал что скоро скину я свои кандалы,- отёчные глаза без ресниц пристально рассматривали Луса через копну грязных волосы,-Иди с миром, утопленник, несмущай гиеньими речами того,кому уже никто не может помочь на краю могилы.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyПт 27 Мар 2015, 21:42                     

- Ну нет, так нет, это дело добровольное, - с видимым облегчением выдохнул горе-исповедник, - а за услуги мне вперед уплочено, внакладе не останусь.

- Почему же сразу утопленник? Кому быть повешенным, тот не утонет. Или твой петух-фарух что иное имеет спеть?

Без всякой брезгливости Лус стянул с несчастного ту грязную ветошь, которой тот был прикрыт и с неподдельным интересом посмотрел на его руки.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyПт 27 Мар 2015, 21:59                     

-Потому что с тебя вода льётся,и лицо синюшнее и вздутое,- ласково объяснил дервиш,заходясь злым лающим кашлем-Не иначе как тебе от пучины помереть записано, верь мне.

Пленник был стар, изнурен и рёбра на нём торчали, как у бродячего пса.Култышки обрубленных рук были покрыты толстой коркой смолы.
-Скоро улягусь и я на погребальные носилки,но перед этим хотел бы глянуть на белый свет.Добрый правоверный,помоги мне заглянуть в окно,разожми удавку,которой этот сын шакала и ишака,потерявший остатки своей совести в собственном навозе,ограничил мою свободу...

Пленник склонил голову на бок мотнул свалявшейся шевелюрой,открывая широкий железный ошейник на его тощей морщинистой шее.
Ржавая цепь шла до ввинченного в стенку кольца.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyПт 27 Мар 2015, 22:38                     

Монах посмотрел поочередно на полумертвого старца и на высокое маленькое окошко.

- А поподробнее? - Лус осмотрел ошейник, замкнутый хитрым замком, перебрал увесистую цепь до последнего звена, - Ты говори, говори, я тут соображу, как твою просьбу последнюю уважить.

С железом возиться Лус не был приучен, а вот с камнем, из которого стена сложена - совсем другое дело. Он приложил ухо к стене, несколько раз легко ударил рукояткой кинжала и удовлетворенно хмыкнул. Точный удар в казалось бы на века сложенную кладку - и один из камней у места крепления цепи послушно выпал. Закатав рукава (предплечья забинтованы до локтя), монах принялся расшатывать кольцо. Наконец, оно с сухим треском вылетело из стены.

- О, сила есть - ума не надо, - заржал довольный собой Лус и покрутил цепь, - Ну что, старче, еще есть что сказать?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyПт 27 Мар 2015, 23:00                     

Глаза калеки,следившие за камнеломными действиями капуцина расширились и просветлели.
Кольцо, вывернутое из стены, хрумкнуло и развалилось ржавой крошкой.
По цепи пробежал виток жидкого огня,и заюлил вокруг ошейника, который лопнул,как от удара.
Зажмурившийся дервиш ссутулился, и начал съёживаться,буд то сами ифриты  вытягивали из него жизненные соки.

-Передай этому презренному сыну гнусных деяний своего отца, что у него только одна дорога, и на ней его ждёт палач!-сквозь кашель прохрипел он,- А сам берегись водной стены, и да нагродит Ошо твоё магкосердечие,правоверный!

Со свистом и улюлюканьем дервиш свернулся окончательно в клубы чёрного вонючего дыма и вынесся в узкое окно, прямо в безоблачное сияющее небо.

У Луса в руках осталась обвисшая цепь, да обломки грязного ошейника под ногами.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyПт 27 Мар 2015, 23:41                     

- Вот колдуны, даже помереть без балагана не могут, - Лус отбросил цепь и вылез из подклети.

Подошедший златовласый красавчик нетерпеливо дернул ноздрей, на что туповатый монашек долго и сбивчиво объяснил, что печальный старец раскаялся сполна, да столько грехов перечислил, что он, исповедник, добрую часть успел позабыть.

- А вот еще что. Силой божественного милосердия старец благости преисполнился такой, что на ангельских крыльях вознесся прямо в рай. И перед как улететь, земной поклон передал дорогому другу, сказал жить ему долгие годы и умереть в один день с любезной сердцу душой.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyСб 28 Мар 2015, 00:01                     

Маг россказням капуцина, канечно доверия не проявил, но понимая,что дервиша уже и след простыл, а шум в любом случае поднимать не стоит,скорчил сладкую мину и расщедрился на ещё золотой.

-Да будет благословенна твоя дорога, отец,спасибо тебе за труды и на...помолись за всех странствующих и путешествующих.

Отвернувшись и сразу растеряв весь мёд с лица,озабоченный Эрлан отправился в свои покои,выбирать наряд на маскарадное празднество.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyСб 28 Мар 2015, 00:14                     

За всеми духовными хлопотами настроение Луса заметно улучшилось. Весело насвистывая, он отправился на Веселую улицу, просаживать в злачных заведениях внезапное богатство.
Эхма, Каюма >>>


Последний раз редактировалось: Лус (Сб 28 Мар 2015, 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyСб 28 Мар 2015, 14:53                     

***

Перед высоким и длинным зеркалом стояла женщина, которую с привычным Третьим Хранителем роднило только имя, мраморная бледность и цвет глаз. Черные в синеву волосы мягко падали на плечи спокойными блестящими волнами, у самой спины пряди соединялись в некое подобие косы. На голове был "лавровый" венец из серебра, на шее - шедевр из мастерской амми Зафара - ожерелье из семи гранатов. Тонкая фигура облачена в легкий хитон из валенсийского шелка насыщенного темно-винного оттенка, обнаженные плечи  были прикрыты шалью из черного шелка, на манер гимантиона.

Анна посмотрела на себя несколько растерянно. Было сложно узнать себя в той женщине, что отражалась в зеркале. Губы тронула едва заметная улыбка и Анна надела маску. Та самая белоснежная маска бесстрастности, только с новой деталью - ярко красными губами.

Паола сияла, казалось, как никогда: ее хитон, нежно розового оттенка, дополнялся изящным поясом с прекрасной вышивкой, ткань  соединялась на плечах небольшими золотыми фибулами, инкрустированными розовыми самоцветами. Венец такой же, как у Анны, только из золота. Волосы убраны в свободную косу перевязанную золотистыми лентами по всей длине.
Гимантионом Паола обзаводиться не стала, зато сочла необходимым украсить руки браслетами: два на предплечьях и два на запястьях. Маска Паолы закрывала только верхнюю половину лица.

- Раньше я не бывала на маскарадах. Отец всегда говорил, что маскарад - это обитель лжи и разврата.

- У отца были странные понятия об этике и дозволенном, Паола. Я бы даже сказала, что наш отец не гнушался двойных стандартов. Впрочем, не мне его судить за это. Отринь дурные мысли, держи голову высоко и улыбайся очаровательно, как только ты это умеешь делать.

- Я всю ночь думала, Анна...Не странно ли, что.., - она помялась, - что виконтесса будет решать за графиню? нет-нет, ты не подумай, что я возгордилась, или что буду противится твоему слову. Просто... я не понимаю, до сих пор не понимаю, зачем ты отказалась от титула, который был твоим по праву, как старшей дочери и как...без сомнения, более его достойной дочери...

Анна глубоко вздохнула, подошла к Паоле и взяла ее за руки.

- Я сделала это по двум причинам, дорогая. Во первых, мне судьбой уготовано всю свою жизнь отдать хранилищу. Не отцом, а судьбой. С самого рождения. У меня, как бы дико это не звучало, никогда не было иного выбора, если смотреть правде в глаза. У тебя он есть, и будет, поверь мне. Во-вторых, я хотела научить тебя ответственности. Ведь только графиня может распоряжаться доходами и расходами ввереннных ей земель и людьми, которые живут в этих землях. Это не только титул учтивости, Паола, это соизмеримая ему обязанность. Я хотела, чтобы было в твоей жизни еще кое-что, кроме девичьих мечтаний. И если судьбе будет угодно, и мы найдем тебе в мужья достойного господина с более высоким титулом, то делами Лавена Бьяччи Лазарро снова буду заниматься я.


раздался стук в дверь. после громкого "Войдите" показался слуга и раболепствующе сообщил:

- Высокий паланкин готов к тому, чтобы доставить госпожу графиню и госпожу виконтессу к посольскому дворцу.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyСб 28 Мар 2015, 21:23                     

***
Пустыня, на пути к Медии.

Женщина, покрытая с ног до головы черным одеянием, прикрывавшим каждый миллиметр ее нежного, бледного тела, сглотнула.
Верхом на верблюде она направлялась со своей спутницей по палящей пустыне в направлении самого ненавистного ею города на свете, поцелованному самим Солнцем.

- Милая Анастасса, так что с одеянием? Могу я Вам как-то... помочь? - спросила женщина через силу.
Конечно, черные одеяния никоим образом не способствовали денной прогулке по пустыне, но обет безбрачия, что женщина повесила на себя, тяжким грузом принуждал ее к исключительно такого цвета одеяниям.

Свою спутницу она видела в первый раз, но желание помочь было обоснованным - Стасса не должна быть красивее нее, но и слишком убого выглядеть ей тоже не стоит. Спутница должна подчеркивать великолепие рыжей царицы.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyСб 28 Мар 2015, 21:34                     

Стасса посмотрела на Шарлоту. Укутанная почти так же как и ее спутница, только цвет несколько отличался. Темно синий, плащ и шарф скрывающий лицо и волосы, оттенял ее голубые глаза.

-Предлагайте Шарлотта. По большому счету, мне стоит быть, как можно незаметнее. -возможно именно это и заставило ее взять с собой спутницу. Ей нужна была шикарная ширма. На фоне которой, она должна быть практически невидимой, серой мышкой. Конечно не только это, но задача была именно такой. Ее не должны узнать.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyСб 28 Мар 2015, 21:47                     

Притягивающие солнечный свет черные одеяния привычно прилипли к зрелой фигуре вдовы.

Когда там уже эта чертова Медия?... Я курить хочу.


Она сделала задумчивый вид и вытерла пот с лица.:
- Хм. Для незаметности Вам достаточно, на мой взгляд, просто не переодеваться... А так - думаю, можно было бы... - женщина серьезно задумалась. Самые неприметные наряды во веки веков вызывали у мужчин самые яркие мысли.
Монашка? Крестьянка? Горничная? Да даже сельская учительница, будь у нее определенный костюм, заставляла бы вожделеть.
Задачка не из простых.
- Может быть, обычное платье и маска, если не хотите, чтобы о Вас узнали?
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyСб 28 Мар 2015, 22:08                     

-Маска само собой, но мне кажется там еще и тематика какая то есть. И переодеться стоило бы. В этом на маскарад, даже если и можно, лучше не нужно. - рассмеялась помахав ладошкой перед лицом.

-И я не отказалась бы от хорошей купальни перед приемом. Ладно придумаем, что нибудь по приезду. Что для себя придумали? Хотя...А если Вы будете  госпожой, я к примеру ваша далекая родственница или, как там еще говорят приживалка?

Наконец на горизонте показались стены города. Стасса пришпорила своего верблюда.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyСб 28 Мар 2015, 22:36                     

Шарлотта пустила верблюда следом. Видно было, что ее спутница явно знает, куда идет, поэтому не следует ее останавливать.

Мм, а от купальни я бы не отказалась ни разу...

- Разберемся на месте, я думаю. Вижу, что Вы явно понимаете, в каком направлении двигаться, поэтому, пожалуй, доверюсь Вашим знаниям. - сказала женщина уже на подъезде к городу.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyСб 28 Мар 2015, 22:48                     

Спойлер:
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Плоды ожидания II.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Плоды ожидания II.    Плоды ожидания II.  - Страница 17 EmptyСб 28 Мар 2015, 22:54                     

-В городе есть лишь одна приличная гостиница, достойная Графини Бисмарк. Гостиница Ситора. - эльфийка улыбнулась, оглянувшись на Шарлотту.

-И мы непременно поселимся именно в ней, моя госпожа. - чуть усмехнулась, по доброму.

-Думаю там узнаем все о предстоящем маскараде. Не каждый день в посольстве проходят такие приемы. Одно меня беспокоит, Третий Хранитель наверняка проживает именно там. Не стоит показываться ей на глаза раньше времени...я так думаю. И знаете мне пришла в голову безумная идея, хотя возможно, это сделает меня менее заметной. Темный эльф...как Вам такая роль?
Плоды ожидания II.
Страница 17 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Плоды ожидания.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-