Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2

 Встреча в ресторане

АвторСообщение
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016, 19:31                     

"Товарищи" - подумала Хиара, - "Какой забавный маску".

- Ну что же, значит договорились, - облегченно сказала девушка, - В таком случае, я поднимусь к себе за посохом, переоденусь. Встретимся через час около конюшни, поедем верхом.

Хиара положила яблоко перед Кё и вышла из таверны еле сдерживая улыбку. Все сложилось как нельзя лучше, маску не стал вдаваться в подробности выдуманного заказа, торговаться. А значит сегодняшняя ночь будет сытной.

"Кровь не хранится более трех суток", - размышляла вампир, - "Полу литра в сутки мне хватит с лихвой. Полтора литра... хм... чтобы продавец не умер от обескровливания, придется найти еще двоих... Хотя бы одного. Спровоцирую его охрану. Надеюсь, Кё не испугается."
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016, 19:55                     

- Угуу. - утвердительно пробормотал Кё.
...
Через час он ждал Хиару в условленном месте. Доспех он решил не менять, но на руках сверкали полированной сталью латные перчатки, а на поясе висел моток прочной веревки.
"Посмотрим что она задумала" - крутились в голове маску мысли. Вылазка обещала быть интересной, заодно можно было оценить надежность новой знакомой.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016, 20:44                     

Час ожидания по ощущениям голодной Хиары растянулся в три. Все необходимое уже было собрано, поэтому, чтобы отвлечься от ожидания, волшебница занялась своими исследованиями.

К назначенному времени девушка пришла в конюшню.

- О, ты уже здесь. Отлично! Поехали, расскажу тебе подробности.

Спутники выдвинулись за город.

- Недалеко от города, за рекой есть пара заброшенных рыбацких доков. Точнее сараев, в которых рыбаки хранили лодки и снасти. - Хиара рассказывала по пути, - Сейчас там пристанище всякого сброда, готового отдать последние штаны за порцию наркотика, алкоголя или распутную женщину. Пару раз в неделю там появляется продавец по кличке Дон. Он сам не торгует, лишь раздает наркотик своим распространителям. Вот он-то нам и будет нужен. Однако, с ним всегда приезжает таргарец - его телохранитель. Но у нас будет минут десять, пока таргарец будет внутри выколачивать долги. Сам Дон видимо брезгует пачкать свои сапоги, поэтому остается снаружи. Думаю, это будет самый хороший момент, чтобы поймать Дона. Как приедем, найдешь место, где мы сможем его дождаться. Я оглушу его магией, ну а ты оттащишь. Как тебе план?
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016, 20:55                     

- Походу операция не санкционирована начальством, а доказательную базу ты мне впарить не готова.. - Кё перешел на профессиональный тон.

- Ну и хрен, пока мне достаточно твоего слова. Надеюсь ты меня не разводишь! - продолжил он.

- Если спалят, всё оформим как самооборону. Мы с тобой гуляли, а местная группировка на нас напала. - добавил он, объясняя стандартную схему.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016, 21:05                     

- Ну... эм... - Хиара поняла только про начальство, - Нет, никто из руководства Верум не знает. Я просто решила подзаработать и разжиться веществами. Совместить приятное с полезным. Просто я подумала, что ты бы мог совершить все без лишнего шума и убийств. Мне самой пришлось бы идти напролом, а это значит... в общем, ничего хорошего это не значит.

- Почти приехали. Вон там, - Хиара показала посохом, - спешимся, по мостику перейдем через реку, и пять минут ходьбы вниз по течению. А дальше командуй.

- Да, - девушка кивнула каким-то своим мыслям.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016, 21:25                     

...
Спутники заняли позицию в зарослях с хорошим видом на ангар. Противников было двое, с виду отбитые барыги, поэтому Кё решил действовать решительно. Лишь только большой зверолюд скрылся за дверями, маску тыкнул Хиару в бок.

Кё подождал, пока барыга отвернулся от ветра, чтобы подпалить самокрутку, и неспешно вышел из засады, разминая застоявшиеся мышцы. Через мгновение маску, словно снаряд катапульты, разбежался и сбил противника с ног. Когда Дон оказался на земле, Кё резким ударом сломал тому ногу. Бедный человек некстати громко застонал.

Таргарец, привлеченный шумом вышел из ангара и уставился на происходящее круглыми глазами. - Слыш, дылда, тут твоему другу плохо, иди помогай! - бросил Кё обманку. Таргарец вроде бы повелся, но вдруг плечо маску пробила стрела.

"Снайпер.." - пронеслось в мозгу Кё. Он быстро вытащил стрелу, глаза маску наливались кровью, он впадал в бешенство. Кровь, хлещущая из раны, быстро остановилась.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016, 22:31                     

"Отлично!" - возликовала Хиара, когда на шум появился таргарец, - "Кё сам привлек его внимание, и мне не придется искать глупый повод."

Но когда стрела пронзила плечо маску, ее и без того шаткий план полностью обвалился в бездну случайностей. Волшебница замерла в нерешительности. Самым хорошим вариантом сейчас было бы обрушить на снайпера ледяную глыбу, но она не знала, где он находится. Направление второго дома. Крыша, окно или от куда-то с улицы? Инстинктивно девушка окутала себя защитным полем, способным выдержать даже удар боевого топора.

Какими бы плохими чертами характера не наделила ее дворянская избалованность, все же отец с самого детства вбил ей в голову, что она в ответе за своих слуг и работников. Перфекционизм же доводил понятие ответственности до абсурда, и она была готова броситься на отряд гиронцев даже ради последнего забулдыги, назови тот ее госпожой.

Поэтому Хиара в мгновение ока телепортировалась, оказавшись перед маску, готовая принять следующую стрелу на свой магический щит. По пальцам девушки стали пробегать искры. Непостоянство воздушной магии в данном случае должно было сыграть ей на руку - цепная молния пробежит по дому и ближайшим к нему кустам, выискивая свою цель. Но были нужны пара секунд, чтобы сотворить заклинание.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2016, 23:00                     

Кё тут же спрятался за магический щит, высматривая направление, откуда пришла стрела. Работа с волшебницей не была для него в новинку. Он уловил движение теней в переулке между двумя ангарами - противник взводил лук.

- Снайпер на пять часов! - прорычал он и переключился на таргарца. Тот уже достал из-за спины боевой топор и приближался к спутникам. Кё, не теряя ни секунды, побежал к нему и ударил со всей силы между ног. Раздался хруст, быть может треснула латная перчатка, а может быть, что-то еще.. Таргарец вскрикнул неестественно тонким голосом, но устоял на ногах. Кё не сбавляя темпа побежал ко входу в ангар, пытаясь скрыться от возможной атаки лучника. Второй выстрел вывел бы маску из строя.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 14:35                     

- Где? - не поняла Хиара сленга Кё.

Цепная молния сорвалась с пальцев волшебницы и ударила в острый конек крыши. За мгновения электрическая дуга перебежала с крыши на ближайшее дерево, проскользила по ветвям, и острому наконечнику уже выпущенной стрелы. Тепловой взрыв воздуха, вызванный молнией, сильно отклонил стрелу, и она прошла много выше своей цели, хаотично кувыркаясь.

Вспышки осветили пространство между домов, и Хиара увидела укрывающийся силуэт. В ту же секунду воздух, скрученный тугой спиралью подхватил волшебницу и рывком перенес точно за спину снайпера, попутно сбивая того с ног. Удар посохом по земле, и слой льда приморозил одежду снайпера, навершие посоха засияло, впитывая тепло, отнятое магией из пространства.

- Только дернись, - прошипела Хиара. На ее ладони светился огненный шар, готовый в любой момент сорваться в грудь временно примороженного стрелка.

- Кё, сюда!
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 16:48                     

Маску доброжелательно хмыкнул, оценив как Хиара разобралась с лучником. Однако идти на зов новой знакомой он не спешил.

Кё пошел к таргарцу, хищно наблюдая, как тот скулит и держится руками за естество. Маску поднял брошенный зверолюдом боевой топор и занес орудие для удара. Проявив жалость, он не стал добивать ублюдка и ударил того обухом под колени, вынуждая таргарца повалиться на землю. Тупой удар по затылку обеспечил зверолюду сотрясение мозга и отправил сознание глуять вне тела.

Закончив бой, Кё раскрутил топор над головой и бросил в сторону реки. Тяжелое орудие резво полетело и с шаркающим уханьем скрылось в темноте. Судя по звуку, до воды топор не долетел.. или же долетел до другого берега. Маску явно переборщил с силой, так как рана от стрелы вновь ненадолго открылась, выпустив наружу несколько струек неестественно густой крови. Кё нашарил в поясной сумке футляр с таблетками и отсыпал себе одну в пасть.

- Драка вышла знатная.. Что будем с ними делать? - озаботился маску у Хиары, сняв с пояса моток веревки. Он начал быстро и без лишних движений связывать вырубленных врагов.
- Вы имеете право хранить молчание.. - по привычке Кё начал зачитывать утыркам права, но осекся.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 18:00                     

Хиара старалась не показать своего волнения, всячески успокаивая дыхание. Дон начал приходить в сознание, потерянное от болевого шока и подвывать.

- Вначале сделай так, чтобы они не кричали. Таргарец мне не нужен, а Дона и... надо же... ее, - Хиара указала посохом на лучницу, - оттащить подальше и сидя привязать к дереву.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 18:13                     

- Ладыы.. будешь пытать? - несколько удивлённо спросил Кё, организуя кляп.
...
Через несколько минут все было так, как просила Хиара. Маску в ожидании представления
устало уселся на спину "отдыхающего" в позе связанного журавля таргарца.

- Помни, они виновны пока не докажут свою невиновность.. - заметил Кё.

Пытки для него были обычным делом. Только вот он не понимал, чего же хочет от барыг Хиара, и предчувствовал развод.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 18:30                     

- Истина должна подкрепляться болью, - попыталась пошутить Хиара, извлекая из сумки небольшие металлические емкости, и трубки.

Со сноровкой врача девушка перетянула руки Дона и лучницы жгутами и ввела полые иглы, соединенные трубками с емкостями, в вены.

- Давно ли вы обзавелись новым телохранителем, синьор? - спросила Хиара у выпучивающего глаза торговца, кивнув в сторону лучницы, - У вас пятнадцать минут, чтобы ответить на вопросы. Не ответите, уснете. Навсегда.

Вампир развязала жгуты, и кровь потекла в емкости, начиная обратный отсчет.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 18:53                     

- Фига ты двинутая! - сказал Кё с таким видом, будто бы это было ну очень забавно.

"Смотри только не переборщи.." - думал он, интеллигентно сморкаясь в одну из пушистых косичек бедного таргарца.

Вечерок выдался знатный, пора было задуматься о дополнительном ужине.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 19:43                     

Хиара нетерпеливо дожидалась, пока закончится процедура. Дон, почувствовав слабость от потери крови, мычал и всем своим видом показывал, что готов к сотрудничеству. Девушка выдернула кляп, и он с жаром что-то рассказывал о деньгах, товаре... Хиара не слушала. Если бы не маску, она бы уже была сыта.

- Я ввела тебе яд, - обратилась девушка к Дону, блефуя, - противоядие принесу ровно через два дня. Сюда же. Приходи и не забудь товар. Будешь не один, я уйду, а ты умрешь в агонии.

Дон отчаянно соглашался на все. Естественно, никакого яда не требовалось, он придет с желанием отомстить, но об этом можно будет позаботиться позже. Хиара за долго до приезда в Специю продумала сеть по поставке крови, которую теперь начала воплощать в жизнь. Она извлекла иглу из руки Дона и обратилась к лучнице, голова которой уже безвольно повисла, наиграно жалостливо:

- А вы, синьорина, потерпите еще немного.

Затем она подошла к связанному таргарцу, все еще лежащему без сознания и слегка надавила тому на таз.

- Сломаны, - обратилась она к Кё, - думаю, милосерднее будет покончить с ним. Бегать он уже точно не будет, а для таргарца... ну, сам понимаешь. Но твое дело, мне не важно.

Затем Хиара тронула маску за окровавленную одежду, желая раскрыть ее и осмотреть рану.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 20:07                     

- Убивать я его не стану, наверное зря не добил в бою! - ответил Кё, явно недовольный собой.

Маску мягко, но настойчиво отодвинул руки девушки от своей раны и поправил кожаную куртку. Та успела бы рассмотреть лишь удивительный факт - рана полностью закрылась, как будто уже прошло несколько дней отдыха. Кё встал и направился к реке с целью помыться.

- Ты неплохо двигалась, но снайпера могла бы и пошустрее уложить, я же кричал где он. - говорил маску пока шел. Он машинально сравнивал волшебницу с Руби.

- И все-таки, чет тут не сходится. Думаю ты меня нагреваешь, только вот как? Трава и цацки тебе явно до фонаря, как и мне.. - рассуждал Кё пока обмывался, подозрительно наблюдая за реакцией Хиары. Взгляд маску перебежал на стонущего Дона, инстинкты Кё промычали что-то нечленораздельное. Или это бурчал живот?..
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 20:59                     

Хиара взглядом проводила маску, решив, что состояние раны ей показалось. Лучница без должного ухода скорее всего умрет, если, конечно, боги не проявят к ней свое милосердие. Или Дон, но в его милосердие Хиара не верила. Девушка разрезала веревки, и лучница повалилась на бок. Дон так и остался привязанным к дереву, повторно заполучив кляп.

Хиара сложила инструменты в сумку и подошла к умывающемуся Кё.

- Нагреваю? - не поняла она, - Ах, ну да... Кё, Дон принесет гораздо больше, нежели мы просто ограбим его сейчас. Когда я встречусь с ним снова, он будет не один. Беттино Грассо заправляет темными делами этой части Специи. Он должен прийти, чтобы лично проучить выскочек, то есть нас с тобой, и напомнить остальным о своей власти. По крайней мере, если я все правильно рассчитала.

Девушка улыбнулась своим мыслям.

- А кровь... Мне нужна кровь для личных нужд. Прошу не обижайся, но я тебя совсем не знаю, конечно же я не расскажу тебе всего! Да и надо ли это? Тем более - это сложно понять непосвященному.

Хиара подошла к маску и присела на ствол поваленного дерева.

- Надо уходить. Совсем скоро оборванцы наберутся смелости и придут сюда с желанием по-мародерствовать на трупах. И все-таки, как доедем до "дома", покажи мне плечо. Оно очень необычно пахнет, видимо стрела была отравлена.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 21:25                     

- Ладно.. - значительно заявил Кё, не в силах быстро переварить обширный объем информации, который влила в его уши языкастая девушка.

- Нормально все с моим плечом, шкура у меня толстая. - выдал маску подумав, и широко улыбнулся.

- Значит мы еще вернемся сюда махаться с кем-то? Неплохо бы подготовить ловушки.. В следующий раз возьму оружие. - делился он мыслями, пока спутники шли до ездового животного.
...
Когда они вернулись в город, Кё первым делом пошел набивать живот. Маску объяснил Хиаре где обосновался, чтобы та могла навестить его в любой момент. Обдумав все произошедшее перед сном, Кё понял одно - Хиаре нужна была кровь.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 22:15                     

Хиара не стала настаивать по поводу осмотра плеча. Она решила, что характер Кё относится к тому типу, когда в начале заболевший рассчитывает, что "все само пройдет через пару дней", а потом с ужасом в глазах бегает по докторам. Но даже неоднократное повторение этой ситуации таких пациентов ничему не учит. "Буду наблюдать за его состоянием", решила девушка.

- Да, завтра днем, пока тут не будет никого вменяемого, надо вернуться. Только, - Хиара состроила огорченное личико, - Завтра днем у меня неотложное дело в лаборатории. Будет очень здорово, если ты наведаешься сюда один. Я занесу тебе сумочку с охранными статуэтками, закопаешь их более менее равномерно, и я точно смогу узнать, кто и где находится. Только не более тридцати метров друг от друга, иначе я не смогу точно триангулировать положение.

Хиара умничала, уже пробуя почву для манипуляций маску, без которых она не была бы собой. Состроив озабоченное лицо, она вкрадчиво добавила:

- Конечно, нельзя исключать нападение на тебя. Опасно... справишься?

***

Хиара почти забежала к себе в комнату, захлопнула дверь и жадно присосалась к емкости с кровью, о которой мечтала всю дорогу до города. Немного утолив голод, она еще налила себе в бокал и занялась делами. До рассвета как раз оставалось время, чтобы промыть инструменты и отнести охранные статуэтки под дверь комнаты Кё, который, скорее всего, уже будет спать после бурной ночи.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016, 22:42                     

Встреча в ресторане
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Bless Online :: Личные разделы :: Хиара-