Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Встреча в ресторане

АвторСообщение
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyВт 15 Ноя 2016, 11:47                     

Время действия ниже описанных событий происходит на пересечении следующих ветвей повествования:

Предыстория Кё
Кё пишет:
- Оо! - понимающе хмыкнул маску.
- Че рыть то, мы с другом совсем недавно прибыли на континет, еще не успели особо тут наследить. - добродушно рассказывал Кё, пока они шли.
- Он решил на Имперскую разведку работать, а меня сюда послал, чтобы всё честно было! Хыхы! - продолжал он, вспоминая последнюю встречу с Рё.
- Нужно будет написать ему письмо, о том что его Империи скоро п****ц. Ты писать умеешь красиво? - спросил Кё у юнца и уставился на того с подозрением.

...

Предыстория Хиары
Хиара Ко Лада пишет:
Увлеченная осмотром машинариума, Хиара не сразу поняла куда ее выталкивают. Однако, оказавшись под солнцем, сообразила за долю мгновения. Девушки казалось, что она не спеша приближается к огромному костру, а лицо ее, шея и руки разогреваются все сильнее. Несколько лет назад Хиара решила проверить порог своей выдержки и встала перед открытым окном в одной лишь легкой блузе. На пятом десятке секунд она ощутила себя в котле с кипящим маслом, а на шестом упала на пол в тень подоконника и провела там еще около получаса, корчась и ругая свой никчемный эксперимент.

Аристократка получила академическое образование и потому не только пользовалась магией, но и понимала ее. Потратив пару лет на поиски идеального заклинания защиты от солнечного света, она модернизировала структуру эфирного щита, защищаясь им от солнца. Заклинание пока что было далеко не идеальным, но резь в глазах и не сильное жжение на коже были приемлемой ценой за возможность перемещаться днем.

Часто используемое заклинание сработало на подсознательном уровне. Однако, лучше было бы оказаться внутри какого-нибудь помещения. Хиара не представляла куда можно пойти: в машинариум ее вряд-ли пустят, в приемной придется объясняться, зачем она пожаловала... взгляд остановился на рядах столиков перед витриной. Ну конечно, ресторан! Перевести там дух, осмотреться и узнать у посетителей, где находятся жилые комнаты исследовательского отдела. В полдень Хиара обычно спала и сейчас уже чувствовала, что устала. Тем более, что сегодняшней ночью ей придется выехать за город. Еще вчера она заметила на доске объявлений заказ на бандитскую шайку. Какой-нибудь спящий на посту часовой придется ей очень даже кстати, но надо отдохнуть и подготовиться.

Все эти мысли пронеслись в голове девушки, когда она молча покинула группу новобранцев и как можно более быстрым шагом двинулась к ресторану.

Место действия - ресторан.
Обстоятельства сложились так, что настоящее в время в ресторане так же обедает Хенори.

Хенори пишет:
Девушка спокойно и с удовольствием поглощала грибной крем-суп - свое самое любимое блюдо, особенно в исполнении блистательного шеф-повара организации. Достать его в свой ресторан было не просто, ведь подобный талант мог податься в любое заведение страны. Пришлось девушке устраивать совершенно секретную операцию, когда пара агентов запугивали бедолагу, а остальные его тщательно спасали от недоброжелателей. Клоунада вышла запоминающаяся и чуть не оказавшаяся трагической, когда "плохие" агенты слишком вошли во вкус. К счастью план удался, а потому теперь ничто не мешало ей наслаждаться превосходными обедами и бесконечной преданностью повара.

Помимо девушки в заведении сидела еще парочка каких-то рядовых агентов и тихо общалась. Для них еда в ресторане была платной, но стоила весьма демократично. Вполне можно себе позволить. Впрочем, если позволить ее они все же не могли, к их услугам была отдельная столовая для рядовых агентов и обслуживающего персонала. Блюда там нельзя было выбрать, они были значительно проще, да и готовили их простые повара, но они все равно были вполне съедобны. Иногда Хенори посылала в столовую своих секретарей, что б те лично убедились в качестве пищи.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyВт 15 Ноя 2016, 12:05                     

Кё зашел в ресторан и вдохнул... запах всяких вкусностей обжигал ему нёбо!
Сопровождающий куда-то делся, поэтому маску решил не терять время, он пошел выбирать столик и искать меню.

В свое время Кё посетил немало подобных заведений, в которых богатые наделенные властью люди набивали свои животы. Правда Кё обычно не был посетителем, он обеспечивал порядок и безопасность. Кё пытался вспомнить как там вели себя толстосумы, решив подражать их манере.

Маску обустроился за столиком в углу таким образом, чтобы в поле зрения попадал вход в заведение. Расслабившись, он даже снял с пояса моток веревки и положил на свободный стул. Видимо паренек время зря не терял, так как заказ у Кё приняли без проблем, и даже денег не потребовали вперед. В голове у Кё крутились различной степени тяжести мысли о том, какой же будет его дальнейшая жизнь.

Когда маску принесли его "винище подороже" и "булки с повидлом, сыром и всяким там...", он принялся за еду, лениво осматривая зал...
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyВт 15 Ноя 2016, 21:28                     

Хиара "залетела" в тень ресторана, сняла защитный барьер и расслабленно выдохнула. Посетителей было не много, и она заметила сидящую за столиком главу. Но во-первых, из-за усталости уже не было желания светских бесед, а во вторых, надо было привыкать к субординации, когда глава Дома становится подчиненным ордена. Поэтому девушка убедилась, что Хенори ее заметила, но подходить первой не стала.

Хотелось пить. Любому существу, независимо от его пищевых пристрастий, требуется вода. После дневных прогулок пить хотелось особенно сильно, поэтому Хиара подхватила бокал с первого столика и наполнила его водой из изящного графина.

Решив перевести дух в самом темном, а по совместительству самом дальнем углу ресторана, девушка махнула официанту и направилась к столику. По соседству трапезничал маску, хотя слово "трапезничал" далеко не в полной мере описывает процесс беспрерывной отправки большого количества пищи внутрь небольшого существа, сопровождаемый довольным сопением.

Подойдя к своему месту, Хиара обернулась всем корпусом, желая поторопить официанта. К ее огромному несчастью, тот оказался слишком расторопным и уже находился в полушаге от девушки, желая придвинуть ее стул. Ее локоток стукнулся о руку прислуги, а вода из бокала по инерции выплеснула точнехонько на обедающего маску.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyВт 15 Ноя 2016, 21:58                     

Кё сразу приметил незнакомку, и сопровождал ее действия подозрительным взглядом. Ряд деталей его насторожил.

"Слыш, хиляк, девушкам стул не придвигают, нужно просто стать и подержать, типа ты охраняешь место." - хотел было поделиться Кё известными ему правилами этикета с официантом, но тут на него полилась вода.

Кё довольно фыркнул и растер шерсть.
- О, я как раз сегодня не мылся! - прокомментировал он, и дружеским тычком отогнал незадачливого официанта.

- Слыш, дева, садись ко мне лучше! - предложил Кё незнакомке дружелюбым тоном.
- Если все сложится, то я буду тут новым... стражем. - продолжил он важно, все еще подозрительно рассматривая Хиару, и вдруг затих.
- Оо.. так ты из этих.. - вдруг тихо пробормотал маску.

"Ну да. Бледная кожа, состояние зрачков, поджатые губы. Всё сходится" - профессиональные мысли машинально пронеслись в голове у бывалого оперативника.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyЧт 17 Ноя 2016, 10:55                     

Хиара уже набрала воздуха в легкие, чтобы разразиться бурными извинениями, но дружелюбная реакция маску ее обескуражила. Она осторожно присела напротив и поставила почти пустой стакан на стол.

- Из этих? Простите, синьор, я не понимаю вас.

Девушка не ожидала, что вампира можно определить с одного взгляда, поэтому на самом деле не поняла, что маску имел в виду.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyЧт 17 Ноя 2016, 12:03                     

- Ну, не подумай, что я осуждаю! Я сам иногда люблю напиться всякого, чтобы штырило до утра... - быстро добавил маску.

- Если ты употребляешь, то это твоё дело. А вот распространителей нужно наказывать, я так считаю. - продолжал он монолог, периодически закидывая в пасть промокшие булочки.

- Помню мы с другом накрыли крупного распространителя по кличке "Повар", и весь товар конфисковали. Так мы потом неделю кутили! - поделился Кё, после чего прервался на то, чтобы налить девушке вина и отсыпать булочек.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyЧт 17 Ноя 2016, 12:49                     

Хиара медленно провела указательным пальцем по брови.

- Хм... значит неделю кутили... повезло же вам с партией, видимо.

Девушка долила в бокал воды и наконец-то выпила.

- Очень пить хочется после... употребления. Надеюсь, вы никому не расскажете, что догадались, что я имею такую дурную привычку. Да, извините, синьор, меня зовут Хиара, я день, как являюсь членом организации Верум, исследовательский отдел.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyЧт 17 Ноя 2016, 13:32                     

- Не, не расскажу.. если только это не станет проблемой. - заверил Кё собеседницу.

За время службы ему приходилось общаться с наркоманами, да что там, в трущобах каждый второй ширялся. Вопреки общественному мнению, далеко не все из них опускались на самое дно. Большая часть была вполне себе адекватная, просто разумные скрывались в веществах от боли и лишений. Кё даже не подозревал, что такое "вампир", и идентифицировал девушку как наркомана. Быть может, он был и не так далек от правды, учитывая зависимость от крови.

- А меня зови Кё, я в этих краях недавно. Тоже пришел в Верум работать, да. В ээ.. тактический отдел. - представился он, вспоминая куда там его записали.

Аналог человеческого "покраснел" у Кё был такой: "надул щеки". Так вот, он надул щеки и спросил:

- А чо значит "синьор"? Все постоянно повторяют.. это ругательство такое? - спросил он и потупил взгляд, стесняясь своего невежества.


Последний раз редактировалось: Кё (Чт 17 Ноя 2016, 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyЧт 17 Ноя 2016, 15:02                     

- Это уважительное обращение. Однако, с учетом вашего общественного статуса, могу предположить, что в дальнейшем обращение "синьор" будет восприниматься вами негативно, поэтому могу называть вас просто по имени. Тебя. - Хиара чуть ли не зажмурившись перешла на "ты".

"Ничего, Хиарочка, привыкнешь" - мысленно успокаивала она себя, - "Когда-то это должно случиться, и вместе с фамилией ты потеряешь статус. Но лучше так, чем если поползут сплетни о Доме. А этот пройдоха подходит как ни кто другой, буду тренироваться на нем. Подпущу его поближе, проверю на надежность и использую с выгодой."

Хиара без зазрения совести использовала людей. С самого рождения она была окружена слугами. Став старше, она научилась отдавать распоряжения. Став еще старше - приказы. Игры Домов, их интриги наглядно показали, что есть родители, сестра и капитан гвардейцев, а все остальные могут предать. Более того, обязательно предадут, необходимо только найти необходимые рычаги давления.

- Страж, тактический отдел. Понятно. Ты уже видели, - Хиара решила не поправляться, - свою комнату?
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyЧт 17 Ноя 2016, 15:23                     

- Не, вроде командир еще должен окончательно утвердить бумаги. - ответил Кё и немного задумался.

- А у меня никогда не было своей комнаты! Мы жили в казарме на шестерых.. пока нас не стало меньше. - закончил он неохотно, и решил поговорить о чем-нибудь другом.

- А ты значит мозгляк? И судя по всему маг, хех. Напоминаешь мне мою подругу.. - Кё честно пытался перевести тему, но возвращался к грустным мыслям.  

- Она конечно была не такая дылда и более мохнатая. - подытожил он, и начал уныло хлебать винище. Уши маску дрыгались синхронно с мощными продолжительными глотками. Пил он, конечно же, из графина.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyЧт 17 Ноя 2016, 15:54                     

Хиара, чтобы не сидеть с пустыми руками, заказала себе бокал вина и виноград. К окончанию рассказа маску, скорый официант поставил все на стол. Девушка отпустила его и поднесла бокал к губам. Запах был весьма неплохим, но на вкус почти все продукты изменились. Хиара смочила губы. Кислятина. Ложка супа, которую она в последний раз заставила себя проглотить, показалась ей ложкой соли с перцем. В то же время, по вкусу крови она могла определить возраст жертвы с точностью до пары-тройки лет. А возможно, если провести соответствующие исследования, и до года.

Остались только свежие фрукты, которые на вкус стали лишь значительно слаще. Благо, на юге с фруктами проблем не было.

- Дылда? - вспыхнула Хиара, но тут же успокоилась и увлеченно продолжила, - Ах, ну да, я же значительно выше маску. Как все таки забавно получается, когда понятие красоты напрямую зависит от расы и ее фенотипа, обусловленного выживанием. При этом маску для людей выглядят довольно милыми существами. А находите ли вы, Кё, людей красивыми?
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyЧт 17 Ноя 2016, 16:39                     

- Ээ.. ну да. - невнятно ответил Кё, сбитый напором наукоемкого текста.
- Мужики большие и сильные, а бабы ловкие и изящные. - подвел он умозаключение.
- У вас тут еще же эльфы есть и какие-то большущие зверолюди. Видел мельком, пока шел с севера. - немного подумав вспомнил маску.

- Вообще тут хорошо, воздух чистый, природа. Но какие же вы недоразвитые, даже жратву на костре готовите до сих пор! А может оно и к лучшему.. - закончил Кё, и стащил у Хиары веточку винограда. - Мм! - довольно промычал маску, распробовав экзотическую ягоду.

Вдруг Кё всполошился. Оценив, что такими темпами потом он забудет, маску решил привязать моток веревки обратно к поясу. Этим он и поспешил заняться.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyЧт 17 Ноя 2016, 18:57                     

Хиара с сожалением посмотрела на оставшийся виноград, облапанный Кё и почувствовала себя окончательно вымотанной.

- Ну что же, была рада знакомству. А теперь, извините, но еще необходимо отыскать свою комнату и отдохнуть.

Девушка поднялась из-за стола и тихо произнесла:

- Надеюсь, завтра вечером вы придете на поздний ужин. Дело в том, что мне совершенно случайно стало известно о некоем распространителе вермы. Я расскажу вам все подробности при встрече и надеюсь, что у нас получится взаимовыгодное сотрудничество.

Хиара вновь окутала себя защитным барьером и направилась к выходу.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyЧт 17 Ноя 2016, 19:47                     

- Распространителе чегоо? - пробормотал маску вслед уходящей девушке.
Он решил не забивать себе голову ненужными вещами, ведь на ужин он придёт так или иначе.

Кё подумал, что Хиара ему нравится - вся такая сложная и себе на уме.. Будучи от природы пассивным лежебокой, в самые интересные истории он попадал именно благодаря таким знакомым. Маску пробило на ностальгию. Закончив трапезу, он так и сидел некоторое время, уткнувшись носом в кружку.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyПт 18 Ноя 2016, 16:21                     

Вечер следующего дня

Около девяти часов вечера Хиара вновь зашла в ресторан и сразу же заняла столик, за которым вчера познакомилась с Кё. Девушка была свежа, полна сил, но очень голодна. С собой она принесла небольшую сумку, которую повесила на спинку стула.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyПт 18 Ноя 2016, 16:41                     

Кё вошёл в заведение и направился к Хиаре.  Обслуживающий персонал озабоченно зашушукался, тут же на кухне началась нелегкая работа по приготовлению закусок, которые маску успел в течении дня выделить как "любимые".

- Здарова! - приветствовал Кё Хиару и уселся за стол. Одет он был в уютный "домашний" кожаный доспех.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyПт 18 Ноя 2016, 17:14                     

- Здравствуй, Кё. Перекуси и обсудим то, о чем я упоминала вчера, - предложила Хиара, вертя в руках яблоко.
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyПт 18 Ноя 2016, 17:33                     

- А что ты там вчера упоминала? Весь день комнату обустраивал, всё из головы вылетело. Я буду слушать пока ем. - предложил он собеседнице и начал потихоньку поглощать то, что подносили официанты.
Хиара Ко Лада
Научный отдел
Хиара Ко Лада

Ранг : Исследователь хаоса
Сообщения : 122

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Амистад

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyПт 18 Ноя 2016, 19:03                     

Хиара согласно кивнула.

- Я вчера услышала, что ты считаешь распространителей... веществ достойными жестокого наказания. А мне совершенно случайно попался на глаза заказ на одного такого... достойного. Так вот, я подумала, что у нас могло бы получиться взаимовыгодное сотрудничество. Ты возьмешь себе деньги за заказ, а я, - Хиара потупилась и произнесла тише, - вещества. Только идти надо сегодняшней ночью, продавец появляется всего на пару часов около полуночи. Согласен?
Кё
Тактический отдел
Кё

Ранг : Страж
Сообщения : 75

Персонаж
Класс: Воин
Раса: Маску

Встреча в ресторане Empty
СообщениеТема: Re: Встреча в ресторане   Встреча в ресторане EmptyПт 18 Ноя 2016, 19:14                     

- Не.. - решительно заявил Кё в перерыве между приемами блюд.
- Денег я не возьму, мы же товарищи! - продолжал маску.

Отвлекшись на огромное блюдо с креветками он потерял нить разговора.
В подкорке бойца осталось, что после ужина нужно бы взять из шкафчика латные перчатки и веревку. На всякий случай...
Встреча в ресторане
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Bless Online :: Личные разделы :: Хиара-