Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

 Знакомство с Verum

АвторСообщение
Liretta

Liretta

Ранг : Старший Агент
Сообщения : 164

Персонаж
Класс: Волшебница
Раса: Человек

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyЧт 17 Ноя 2016, 21:56                     

В этот момент в помещение и вошла Хенори, в компании охраны, бегло оглядела помещение и вопросительно посмотрела на Галарра:
- Что тут произошло?
Охранники тем временем подошли к столу, видимо с великой целью осмотреть кишки.
Галарр
Научный отдел
Галарр

Ранг : Картограф
Сообщения : 37

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Маррианец

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyЧт 17 Ноя 2016, 22:39                     

- Прошу прощения, мне показалось, что синьорита Мьярва стала... жертвой несчастного случая.
Liretta

Liretta

Ранг : Старший Агент
Сообщения : 164

Персонаж
Класс: Волшебница
Раса: Человек

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyСб 19 Ноя 2016, 13:38                     

Тяжело вздохнув и тихо выругавшись, девушка перевела взгляд на Мьярву:
- А что было на самом деле? И почему ко мне бегают перепуганные лаборанты?
Охранники все так же лениво копошились у стола, не забывая слушать, уже понимая, что их помощь тут не пригодится.
Мьярва
Научный отдел
Мьярва

Ранг : Маг-биолог
Сообщения : 12

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyСб 19 Ноя 2016, 18:52                     

- Это моя вина, сеньора. Слишком увлеклась и уснула на рабочем месте, а наш уважаемый картограф по-видимому счел, что кровь на том столе принадлежит мне. Но все в полном порядке, ничего экстраординарного тут не произошло. Однако, - Мьярва к тому времени закончила очищать шерсть и лабораторную одежду от пятен крови и подошла к столу. Вежливо попросив охранников подвинуться, вытащила на всеобщее обозрение железный таз. В нем были свалены части существа, когда то бывшего обычной свиньей. Теперь же это была груда конечностей и внутренностей.

- Мне удалось установить очень интересную закономерность. Если позволите, я Вам покажу.
Галарр
Научный отдел
Галарр

Ранг : Картограф
Сообщения : 37

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Маррианец

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2016, 17:24                     

- Я раз, что мои опасения оказались беспочвенными, - на руке эльфа вспыхнуло синее пламя, и платок, безнадежно испорченный кровью, бесследно сгорел с легким хлопком.
Liretta

Liretta

Ранг : Старший Агент
Сообщения : 164

Персонаж
Класс: Волшебница
Раса: Человек

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyПн 21 Ноя 2016, 00:25                     

- И часто вы спите на... - девушка тряхнула головой, отгоняя любопытство.
В конце концов, где спать - личное дело Мьярвы. Если исследовательнице охота спать в луже крови и кишках, пусть. Лишь бы толк был.
- А... Ладно, забудьте. Что за закономерность? - спросила она, отпустив охрану выполнять их долг перед организацией где-нибудь в другом месте.
Мьярва
Научный отдел
Мьярва

Ранг : Маг-биолог
Сообщения : 12

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyВт 22 Ноя 2016, 12:34                     

Мьярва была рада возможности поделиться своими достижениями с главой. Легка улыбка на ее мордочке и тень волнения говорили об этом лучше любых слов. Склонившись над тазом, она размяла пальцы. С их кончиков сорвались крошечные искорки. Две черты провела таргарка в воздухе и останки свиньи тускло осветились золотистым. Как только свечение погасло таз задрожал и из него раздались характерные звуки, присущие этому животному. Части зашевелились, свинья забегала глазами пару раз взвизгнула и затихла.

- Это было самое простое заклинания воздействия, сеньора, - Мьярва оставила в покое таз и его содержимое и поднялась, - Оно даже ничего не делает. Фактически я просто передала трупу небольшую часть маны. Конечно, как вы знаете, это никак не повлияло бы на обычный труп. Однако я обработала его эссенцией добытой мной (не без помощи Галарра) в древнем колизее. Эта эссенция позволяет уменьшить затраты на поддержание такого.. неестественного состояния в теле, но и накладывает ограничение - необходимость в постоянной подпитке извне.

Мьярва замолчала, думая как лучше можно было бы объяснить.
Галарр
Научный отдел
Галарр

Ранг : Картограф
Сообщения : 37

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Маррианец

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyСр 23 Ноя 2016, 07:18                     

Минуту Галарр отрешенно взирал на беспокойные останки свиньи.

- Весьма занимательная находка, я не ожидал, что вы так легко справитесь с транспонированием некроконтура. Интересно будет проверить, до какой степени можно расчленить объект, прежде чем подобная анимация станет невозможной?
Liretta

Liretta

Ранг : Старший Агент
Сообщения : 164

Персонаж
Класс: Волшебница
Раса: Человек

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyСр 23 Ноя 2016, 21:57                     

- Прекрасно, прекрасно. Продолжайте в том же духе! Только надеюсь вы помните, что опасным экспериментам тут не место. Если вы вдруг найдете способ оживить какого-нибудь мертвеца, будучи неуверенной в его покорности после этого инцидента - отправьтесь в лаборатории под Калланом.

Девушка кинула прощальный взгляд на несчастного хряка и, решив что ее помощь тут не требуется, поспешила удалиться:
- Что ж, я оставлю вас, пожалуй. Только еще один момент. Синьорина Мьярва, очень вас прошу. Постарайтесь использовать для полуденного сна более приспособленные для этого предметы мебели. Если хотите, я могу поставить вам сюда диванчик, только не пугайте больше лаборантов и синьора Галарра.
Мьярва
Научный отдел
Мьярва

Ранг : Маг-биолог
Сообщения : 12

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyВс 27 Ноя 2016, 03:19                     

- Да, диван бы не помешал. Но не только он. Я в ближайшее время составлю список того, что необходимо приобрести для лаборатории и пришлю Вам лично. Хорошего дня, сеньора Делла Торре, - проводив главу до дверей, Мьярва вернулась к картографу.

- Извини, что заставила волноваться, - мягкие подушечки ее ладони коснулись плеча Галарра. Оказавшись лицом к лицу с ним, таргарка тепло улыбнулась, - Однако, мы знакомы уже несколько лет - я думала ты хорошо узнал меня и мою... неприхотливость в выборе мест для сна. Некроконтурами же пусть занимаются те, кто на этом специализируется. Я, как ты помнишь, преследую совсем другую цель - обратную некромантии и всему, что с ней связано. Да, то что вы сейчас видели, очень похожее на нее, но представь кого то, кто еще жив. Того, чья жизнь под угрозой и вот-вот прервется. Такое бывает - душа просто отказывается по ... непонятным мне пока причинам оставаться во вполне здоровом теле. Если я смогу во всем этом разобраться и довести свою находку до полноценного открытия и, более того, применить на практике...

Мьярва затихла. Она только смотрела Галарру в глаза, давая тому возможность самому додумать какие возможности откроются перед организацией, да и всем союзом.
Галарр
Научный отдел
Галарр

Ранг : Картограф
Сообщения : 37

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Маррианец

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyСб 03 Дек 2016, 12:17                     

С минуту эльф отрешенно взирал на несостоявшийся холодец, пока тот окончательно не затих. Свиная голова укоризненно смотрела на Галарра. Галарр отвел глаза.

- Не думаю, что когда-либо смогу привыкнуть к виду соратников в луже крови, - он отмахнулся от каких-то старых воспоминаний и легко похлопал Мьярву по руке, - Зато я полностью уверен, что одной юной исследовательнице необходимо сделать перерыв. У тебя случаем не завалялся где-нибудь справочник древне-люменских заклинаний?
Мьярва
Научный отдел
Мьярва

Ранг : Маг-биолог
Сообщения : 12

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyСб 03 Дек 2016, 18:11                     

- Здесь нет. Краткий есть у меня дома. Я могу дать если хочешь. А если нужно полное собрание только, то это только у сеньора Архивариуса есть. Только зачем они тебе? Там же один примитив. В основном.

Предложение о перерыве Мьярва приняла к сведению и начала убирать рабочее место.
Галарр
Научный отдел
Галарр

Ранг : Картограф
Сообщения : 37

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Маррианец

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyВс 04 Дек 2016, 19:15                     

- Именно примитив мне и нужен. Ignis, aqua, terra, aer, - Галарр развернул листок, полученный от Механариума, пробежался длинными пальцами по полустертым строкам. - Думаю, краткого справочника должно хватить. Идем?

Скрестив руки на груди, Галарр прислонился спиной к стене, пока Мьярва наводила порядок в лаборатории. Когда таргарка закончила уборку, он галантно пропустил девушку вперед через выходную дверь. На мгновение эльф задержался в дверях, обвел помещение безучастным взглядом. Кажется, один из стеллажей... Но нет, показалось. "Я становлюсь слишком мнительным и сентиментальным", по лицу эльфа скользнула тень раздражения.

На улице Галарр остановился и поднял глаза. Под синей чашей неба метались стрижи. Нагретый за день воздух был неподвижен и тих. Обостренным чутьем моряка и темпестомансера Галарр почувствовал приближающуюся с юга перемену погоды. К вечеру в Специи будет гроза. На каменную тумбу посреди площади рабочий оперы клеил афишу грядущей премьеры. Преувеличенно фигуристая блондинка воспевалась как "восходящая звезда нарбаррской оперы на гастролях всего 3 дня". Пока Галарр меланхолично разглядывал рисунок на афише и раздумывал, посетит ли премьеру Призрак Оперы, Мьярва терпеливо переминалась с ноги на ногу. Наконец эльф очнулся.

- Извини, моя дорогая Мьярва, что задерживаю тебя. Ты одна терпишь мои перепады настроения. Хотел спросить тебя кое о чем личном, если ты не возражаешь.
Мьярва
Научный отдел
Мьярва

Ранг : Маг-биолог
Сообщения : 12

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyПн 05 Дек 2016, 19:15                     

Неспешно вела, прижимая к бедру внушительной толщины папку (в ней были все ее записи по последним нескольким исследованиям и детальные отчеты об экспериментах), Мьярва картографа в сторону своего жилища, размышляя о том, какой беспорядок предстоит ему увидеть. Нет, там не было грязно как в ночлежке бродяги, но в последние пару недель времени на уборку попросту не было.

Однако, хоть мысли эти и занимали ее, Мьярва не могла не заметить напряженности в голосе и самом внешнем виде Галарра.
- Прошу, просто Мьяри, - она как можно дружелюбней улыбнулась, - Конечно спрашивай. Что тебя беспокоит?
Галарр
Научный отдел
Галарр

Ранг : Картограф
Сообщения : 37

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Маррианец

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyСр 07 Дек 2016, 18:30                     

- Некоторые говорят, что душа - это бессмертная сущность, которую Физис даровал своим творениям. Другие - что это удобный термин для обозначения личности, опыта и интуиции, - резким ударом трости Галарр отправил выбитый булыжник мостовой в кусты. - Когда ты говорила о душе, что ты имела в виду?
Мьярва
Научный отдел
Мьярва

Ранг : Маг-биолог
Сообщения : 12

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyСб 10 Дек 2016, 21:18                     

Услышав сказанное, Мьярва остановилась и несколько долгих секунд вглядывалась в лицо Галарра, пытаясь понять о причинах и важности этого вопроса.

- Скорее второе, - таргарка продолжила свой путь домой, вспомнив, что ее спутник так же, как и она сама учился магии не в хижине шамана где то в глухих дебрях, а в академии, - Красивое слово для обозначения всех сил, что есть в нашем теле, включая ману, жизненные силы, и даже обычное тепло. Я конечно очень рискую быть не правильно понятой, произнося его. но что поделать, когда нужно быстро и доступно объяснить кому то простые для нас с тобой механизмы. Ты не читал последних исследований в этой области?

Меж тем пара пересекла площадь и уже подходила к дому Мьярвы.
Галарр
Научный отдел
Галарр

Ранг : Картограф
Сообщения : 37

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Маррианец

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016, 12:07                     

- У теневых эльфов, gwathren edhel, нет души в сакральном смысле этого слова, - спокойно и немного иронично произнес Галарр. - Жизнь, которая заканчивается, не имеет смысла - это слышит каждый теневой с рождения. Приходится довольствоваться наличием маны и тепла.

Слова таргарки об исследованиях затронули тайные амбиции эльфа. Эль Лано в лице регента Аркиэля весьма ревниво относился к любым исследованиям такого деликатного предмета, как эльфийская душа. Доступ в Башню Рока предоставлялся лишь избранным ученикам регента.

Галарр предложил свою помощь таргарке и придержал тяжелую папку с бумагами, пока Мьярва открывала дверь. Войдя внутрь, он озорно присвистнул.

- Мьяри, ты становишься настоящим кабинетным ученым. Уверена, что сможешь найти здесь словарь без помощи археологов?
Мьярва
Научный отдел
Мьярва

Ранг : Маг-биолог
Сообщения : 12

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyВс 18 Дек 2016, 11:56                     

- Так оставайся - карту составишь, - шутливо ответила Мьярва, словно в танце обходя и переступая разложенные на полу в только ей одной порядке листы, испещренные записями схемами и чертежами. Целью ее был небольшой столик, на котором красовалась кипа книг, некоторые из них стоили больше, чем все ее скромное жилище, состоящее из всего одной комнаты.

- Знаешь, Галарр, сейчас пока мы с тобой тут беседуем, маги проводят эксперименты, призванные подтвердить теорию о том, что между нами (эльфами, теневыми эльфами, людьми и таргарцами) не так уж много различий. И первые из этих экспериментов уже принесли свои плоды. У прочих, в отличии от эльфов, нет древа как объекта, однако местом для возврата "души" является все остальное пространство.

Найдя искомый справочник, Мьярва вернулась к эльфу, дабы вручить ему книгу.
Галарр
Научный отдел
Галарр

Ранг : Картограф
Сообщения : 37

Персонаж
Класс: Маг
Раса: Маррианец

Знакомство с Verum - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с Verum   Знакомство с Verum - Страница 6 EmptyВт 27 Дек 2016, 17:43                     

Как бы легко не двигалась Мьярва, невесомые былинки увивались за ней, послушные колебаниям воздуха в узкой и высокой комнате, переливались в мягком предвечернем свете. Галарр с легкой улыбкой смотрел за движениями таргарки, как под коротким плотным мехом ходит развитая мускулатура. В ответ на реплику Мьярвы эльф чуть заметно скривился.

- Да, я слышал, северные сильвы культивируют подобные идеи. Равенство рас, всеобщее братство, все мы равны перед Провидением, и тому подобное, - Галарр неопределенно повел рукой и продолжил с долей иронии в голосе. - Если хочешь мой совет, не упоминай этого перед магами Эль Лано. Больше знаний маррианцев только их гордость.

Тугой поток воздуха поднял книгу из рук девушки. Не двигаясь с места, Галарр обернул книгу локальным вихрем, зашелестели перелистываемые страницы. Спустя несколько минут он обнаружил заклинание, подходящее под паттерн, загаданный Механариумом. Это было тривиальное заклинание; настолько малополезное, что им пренебрегали большинство магов в пользу более эффектных инвокаций. Галарр захлопнул книгу и протянул том обратно Мьярве.

- Скажи, Мьяри, чего ты больше боишься: боли или смерти? - неожиданно спросил эльф, глядя на таргарку аметистовыми, слегка навыкате глазами.
Знакомство с Verum
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Об организации VERUM


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Bless Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-