Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Альтернативная реальность.

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 03:52                     

Подача:

Заданный мир:
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 03:57                     

Араханна :

2025, конец февраля, Новый Орлеан, праздник "Марди Гра". Небольшой тематичный гротескный бар, который, в отличие от прочих на этой улице не был забит посетителями до состояния сардин в банке. Напротив: сюда местные избегали заходить по какой-то ведомой им одним причине. А бар выглядел забавно: диваны в виде раскрытых гробов, подвешенные к балкам и полотку бутафорские сушеные головы и виселечные петли тихо покачивались на сквозняке, когда кто-то открывал входную дверь. А широкоглазые черепушки, воддруженные на полки, задорно улыбвались своими на удивление ровными и целыми зубами (понятно, что гиппс, но могли бы хоть изобразить, что откопали их на местном старом кладбище). В мутных бутылях "под старину" чтояди высушенные цветы, главным образом - розы. И везде свечи и керосиновые светильнички.
За столиками сидело человек восемь, не больше, у барной стойки: четверо.
Бармен выглядел весьма колоритно: парень лет двадцати, с разноцветными волосами и явным переизбытком макияжа и металла на лице. Но в этот антураж он вписывался как нельзя лучше: Бриджида даже почувствовала себя героиней романа Поппи Брайт.
Мрачный бар, Новый Орлеан...Марди Гра.
Бри сидела у барной стойки и налегала на абсент. Рюмка абсента, поджечь, чуть разбавить водой, пропущенной через кубик рафинада. Выпить, зажмуриться, выдохнуть. Сигарета. Три-четыре глубокие затяжки, окурок, скуренный едва наполовину, отправляется в пепельницу, скрученный с какой-то особой жестокостью. Снова рюмка, снова поджечь...
"Ошейник" - так она это называла, был при ней всегда. Она чувствовала его клетками своей крови. Она чувствовала, как эта штуковина не дает ей хмелеть слишком быстро.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 03:57                     

Мэшдш :

Шумное карнавальное шествие проходило несколькими улицами южнее,в бар долетали отголоски звучавшей музыки, бой барабанов, и ровный, как перекатывающее волны море гомон толпы. Всё это вязло в бутафорской паутиной притолок, выгорало под освещённой рыжими листочками пламени, колыхавшимися за толстыми белёсыми стёклами керасинок, и поглощалось невозмутимо задумчивыми харями лобастых черепов.

В какой то момент за дверью возникла сумятица, непонятный топот, обрывки гортанных голосов, и вдруг в зал ввалилось с десяток буйных ряженных.

Изуродованные гротескным макияжем лица, пьяные слезящиеся глаза, поющие, хохочущие, орущие рты, нечистые языки, потно блестящие тела женщин в скатавшейся дешёвой пудре,- всё это окружило Бриджиду, заморочило, оглушило и обсыпало пригоршнями цветного конфетти, пахнущего фруктами и типографской краской.

Хмельная полундра рассыпалась по бару, тормоша и шлёпая посетителей, заставляя подпевать себе, таща под хохот мужчин на танцы, а на женщин навешиваясь с поцелуями. Тётка с необьятными телесами, в цветастой шляпе- гнезде, взгромоздилась на стол, и принялась так лихо вскидывать туго обтянутые сетчатыми чулками полные ляжки, отплясывая канкан, что что стол заходил ходуном, а её спутники разразились бурными аплодисментами и поощрительными воплями.

Растерянно взиравший на это пошлое и беззаботное дуракаваляние бармен потерял терпение, и демонстративно нажал кнопку вызова крышующей район охраны.
Появление в дверях пары угрюмых амбалов, в обтягивающих квадратные бицепсы майках военного образца вызвало новый всплеск веселья. Но и благоразумное окончание набега. Пощекатав и облобызав напоследок самых хмурых, дурашливая компания, отбыла, оставив после себя мелкие сувениры и истоптанный грязными туфлями толстухи стол.

Бриджиду какой то случайностью миновали кабацкие нежности, а может она показалась им уж слишком угрюмой. Хотя пару раз чужие влажные руки и обтянутые яркой синтетикой бока бесцеремонно вторгались в её личное пространство, но ретировались достаточно быстро, несомненно на счастье их обладателей.
Засевшая бумажная мелочь в волосах, да связка пластиковых чёток, вручённая Бри одним из охламонов "На удачу" - вот и всё, что осталось от шутливого набега.

Бар лишился нескольких черепов, унесённых разыгравшимися горожанами, зато обогатился взамен парой тройкой новых. Уже вполне настоящих, покрытых живой плотью, и достаточно твёрдо стоящих на своих собственных ногах.
Затащенные цепкими руками гуляк в бар случайные прохожие, ещё ошалело озирались и переводили дух, но , пошептавшись, чинно расселись в зале, сливаясь с общей атмосферой.
Молодая худосочная пара облюбовала себе плюшевый диван гроб, а мужчина в джинсовом комбинезоне, уселся к барной стойке, рядом с Бриджидой, и откинул голову, рассматривая обстановку.

-Хороший интерьер, расслабляющий,- сказал он в пол голоса, и ни к кому конкретно не обращаясь.

Глаза его скользили по лохматым матерчатым паукам и хрупким пыльным розам, потом точно так же плавно осмотрели Бри, будто на тоже была пауком, только большего размера. И остановились на её бокале и и вязанке неровных синих шариков на нитке.

-Вы верите в заговоры на удачу, гнедигес фройляйн?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 03:58                     

Араханна :

Бриджида мысленно чертыхнулась. Вот уж чего она не любила в барах, так это то, что если ты одна, какой-нибудь местный или не вполне местный (судя по акценту данного индивида) вертопрах сочтет своим первейшим долгом попытаться познакомиться. Обычно, правда, пороли всякую чушь, вроде "в комплект к текиле полагается горячий мексиканец, разве вы не знали?" или "Мне кажется, или вы мне снились этой ночью?" и прочий якобы оригинальный и призванный впечатлить подвыпившую и не избалованную мужским вниманием особу. Бриджида крепко затянулась и повернула голову в сторону "вертопраха":

- Прежде чем я отвечу на ваш вопрос, позвольте задам свой, синьор кокалуни: вы намерены мне предложить свои услуги по заговорам на удачу или свою компанию? - не отводя вопросительного и весьма красноречивого взгляда от внезапного собеседника, Бриджида сделала глоток и жестом попросила бармена повторить. Однако, предполагаемый немец был, определенно, весьма неплохим представителем своей "касты". Черты лица имел выразительные, и даже обремененные интеллектом на первый взгляд. Что характерно: на немца он был категорически не похож...
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 03:59                     

Мэшдш :

Россыпи конфетти после уличного нашествия прибежали сметать на совки две щуплые белокожие официантки, в запахнутых чёрных платьях, вполне соответствующие общему антуражу.
Следящий за ними бармен не сразу заметил жест Бри, и ей пришлось взмахнуть рукой более резко, и недовольно нахмурить изящные брови.
Очнувшийся парень засуетился, выставил тонкую рюмку с порцией абсента, свежую воду в сразу запотевшем графине, сменил пепельницу, и зачем то поставил новое блюдце с тростниковым сахаром, и добавил ещё один коробок спичек.
После всех этих манипуляций перевёл вопросительно приценивающийся взгляд на сидящего рядом с ней мужчину.
Подсунул ему под руки развёрнутую коктейльную карту, намекая что праздное рассиживание в расчёте на знакомства эконом класса данное заведение категорически не одобряет.

-Сейчас объяснюсь, - улыбнулся Бриджет темноглазый и в раздумьях пощёлкав пальцами указал на глянцевую фотографию Б- 52.

-5 долларов, - буркнул бармен, находившийся ещё в состоянии стресса от лицезрения пафоса и гламура.
" 5 долларов сразу или хотя бы кредитная карта в руках, потому, что я не собираюсь утруждаться ради человека, который одет как случайно не депортированный по филонству полиции гастарбайтер" - прозвучало в контексте.

Мужчина не обиделся.
Усмехнувшись он неторопливо полез в широкие многочисленные карманы, нашитые по бокам его застиранного комбинезона.
При нём не было абсолютно никакой поклажи, да и в карманах, судя по тому как свободно он там копался, содержимое практически отсутствовало.
Вытащив несколько мятых сто долларовых купюр, подозрительный "немец" бросил одну из них на стойку, а остальные комком сунул обратно.

-Давай три сразу,- сказал он.

Ощутив в при виде денег прилив трудовой дисциплины , и некоторые уколы гражданской совести, бармен мгновенно нацедил и подал три толстобоких стопки, и по две трубочки к каждой.
Чиркнув спичкой, поджигая верхний слой, и почти сразу затушив его ладонью, темноглазый залпом, как водку, опрокинул в себя шот.
Блаженно зажмурившись, и не спеша выдохнув, ловя на нёбе послевкусие ликёров, он вернулся заинтересованным взглядом к лицу Бриджиды.

-А вы сами как ощущаете, что бы вам этим вечером больше подошло- удача, или компания?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:00                     

Араханна :

Странный сосед вызывал массу противоречивых эмоций: хотелось одновременно и послать его куда подалльше и, как ни странно, продолжить беседу.
- Для начала удача, - Бриджида мрачновато усмехнулась, бросив взгляд на карту коктейлей, - Потому что компания без удачи - это же неудачная компания, верно? - не дожидаясь ответа мужчины, она резко опрокинула в себя уже четвертую по счету стопку и, чуть зажмурившись, потянула за углолк карту к себе. Какое-то время быстро бегала по ней зрачками.
- На Марди Гра, говорят, принято пить Шартрёз. Бутылку Дифузьон Шартрёз Верт, пожалуйста. Как можно более холодный, и две стопки, - сообщила Бри бармену, ткнув ногтем в ярко-салатовую картинку в карте, - Эликсир долголетия, рецепт коего содержался в загадочном манускрипте, переданном монахам картезианского ордена маршалом Франсуа Д’Эстрэ, - чуть протяжно проговорила она, прикуривая очередную сигарету. Какое-то время молчала, наполняя легкие второй, самой долгой затяжкой, затем, выдохнув дым аккуратным продолговатым кольцом, поинтересовалась как бы между прочим у "немца":
- Знаете, почему тут принято пить Шартрёз на Марди Гра? - тем временем бармен принес заказ, она бережно приняла в руки ледяную, чуть запотевшую бутыль, и разлила по стопкам. Одну подвинула соседу. В непосредственной близости поплыли переливающимися пряными травянистыми оттенками запах можжевельника и горькой полыни.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:01                     

Мэшдш :

-Волне осведомлён, - губы мужчины скривила усмешка, он взялся за спичечный коробок,- Когда упиваешься им настолько, что твоё тело меняет плотность и вибрируют в унисон с дыханием вселенной, электричество растекается патокой по венам, а глаза становятся малахитовыми, то можно увидеть ведьму.

Отрывистая вспышка осветила его ровные пальцы, без мозолей, без заусенцев.
Широкий лепесток синего пламени поспешно облизнул стопку.

- Эликсир Вегетал де ла Гранде не подают в подобных местах, - Рихард резко накрыл коктейль рукою, и чуть придержал,- И я не принимаю односторонних одолжений. Ничего личного, деа фремде, просто принцип.

Одним глотком мужчина опустошил гласс шот.
Подвинув к себе глянцевый листок, он указал бармену, невозмутимо натирающему по третьему разу стаканы рядом со странными посетителями:

-Холодный Диффузьион Шартрез Жон, лёд, щипцы и ещё две рюмки.

Всё появилось одномоментно, как будто за стойкой работал сам шестирукий Шива.
Наполнив стопки прозрачно шафрановым ликёром, добавив по паре кубиков льда, "немец" подставил одну к Бриджиде.

-Давайте выпьем за то, что бы наши души остались при нас, даже если мы просрочим окончание "Марди Гра", - он поднял стопку травянистой зелени, и потянулся к девушке, предлагая чокнуться.

В нескольких кварталах южнее послышались гнусавые трели полицейских машин.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:02                     

Араханна :

Бриджида, чуть коснувшись, звякнула своей рюмкой о рюмку незнакомца, выпила.
- Впервые, признаться по правде, слышу об этом. Это какая-то местная байка о потере души? Этот город просто кишит мистическими историями разной степени невероятности. Полагаю, именно поэтому он столь привлекателен для туристов.
Наверное, ей стоило заказать шартрез сразу же. Голова нынче начала приобретать долгожданную легкость, а сидящий рядом "гастарбайтер" с холеными руками перестал быть раздражающим фактором.
- Правильно ли я понимаю, что вы не здешний и приехали на карнавал? - она взяла в руки пачку "Мальборо" но, с некоторым недоумением обнаружив ее пустой, недовольно отбросила в сторону.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:02                     

Мэшдш :

- Вы не знаете, что в полночь "Марди Гра" обрывается, и те, кто смеют веселиться дальше, получают печать Сатаны на свою душу ? - весело поинтересовался темноглазый,- Вряд ли ошибусь, если скажу, что вы ещё более " нездешняя", чем приблудный я.

-А я догуливаю компенсацию, которую получил от "Амтрока" за свои переломанный кости. Слышали про сошедший с путей поезд под Маттуном три месяца назад? Двух этажный состав потерял сцепление с рельсами и катился, как хорошо смазанный подшипник, почти до самого Поначартрейна. Благополучно увязнув в болоте, он завалился на бок, и от удара сплюснулся, будто на него упала гора. Говорят часть трупов там же и покидали сразу в трясину, врать не буду,я смирно лежал придавленный перекрытием. Но железнодорожный концерн взял на себя расходы по лечению, и вот я практически здоровым догуливаю за их счёт. Жаль только что дрифтер, на котором у меня был контракт, не стал дожидаться списков выживших, и благополучно отчалил по своему коммерческому курсу, оставив меня без работы.

Болтая мужчина разлил холодный ликёр по рюмкам.

-Я подумал почему то что вы немка. Или полька. А кто вы? - он фамильярно насмешливо уставился в глаза Бриджиде, - Но сначала придумайте тост
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:03                     

Араханна :

- Не мастак на тосты, признаться по правде, - женщина качнула головой. Вы и правда верите в это поверье? - спросила чуть насмешливо, извлекая из сумочки портсигар, в котором были припасены самокрутки, - Предлагаю выпить за то, чтобы всегда был запасной план, - она извлекла одну и прикурила с выражением удовольствия на лице.

- Я не отсюда, верно - Бриджида кивнула головой утвердительно, - Но подумываю приобрести здесь недвижимость. Мне нравится этот город. Здесь достаточно европы, чтобы мне не стало здесь противно уже через неделю, но и не слишком много: чтобы не чувствовать, что поменяла шило на мыло, - она внимательно посмотрела на соседа, - Немка? Вряд ли вы продолжали так думать, когда я открыла свой рот, у меня заметный акцент и я даже не тружусь его скрывать. Родилась в Латине, выросла в Риме, ныне живу в Милане, - Бриджида чуть изменила порядок мест своего обитания. Мало ли что. Но откровенно лгать не стала: этот определенно слишком смекалист для того, чтобы не учуять подвох, скажи она, к примеру, что родом из Буэнос Айреса.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:03                     

Мэшдш :

-Запасные планы, да, это надо иметь всегда- Рихард согласно кивнул и несильно стукнул стеклянным боком стопки о стопку.
-Нет, не верю, -выпив продолжал он, отвечая на вопрос девушки, - Скорее всего препадобные отцы пытались хоть как то ограничить свою паству во время буйного гулянья.

Наполнив снова стопки, мужчина произнёс:
-Давайте за незнакомцев и незнакомок, которые разнообразят нашу жизнь, своими появлениями, и исчезновениями. Но вы не назвали ваше имя.

По губам его скользнула понимающая усмешка: - Ваше, или ваше по симпатиям.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:03                     

Араханна :

- Как и вы. Обычно инициатива в этом вопросе принадлежит мужчине, не так ли? Можете называть меня Анна, - почти не задумываясь, ответила Бриджида. Она всегда называла это имя в первую очередь, когда хотела скрыть настоящее. До той степени часто, что оно, фактически, стало ее вторым. А то и первым, если сделать поправку на то, как часто она его озвучивала. Тихий звон соприкоснувшегося стекла, холодный поток сперва скользит по языку сквозь зубы, достигая нёба, оставляя на нем горьковато-пряное послевкусие с нотами имбиря и мяты, потом проскальзывает в глотку, теряется в недрах, насыщая кровь алкоголем, а голову - легкостью.

- Вы что-то говорили об удаче, - она деловито напомнила изначальную цель этого диалога.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:04                     

Мэшдш :

- Анна..... - имя показалось ему безлично холодным, как пластиковая рамка для семейной фотографии,- Меня зовут Рихард, Рихард Домианос.

Послав к чертям обычно зашкаливающую осторожность Драугр только сходу присоединил себе банальную греческую фамилию.

" Эта ночная зверушка, со странными глазами, канет в бесконечное ничто вместе с моим любимым временем суток, как и все остальные,"- отрешённо подумал он.

- За удачу?- деловито шутливо осведомился мужчина,- Я спросил, верите ли вы, что эту детку можно подманить используя определённый набор инструментов.

Подцепив указательным пальцем связку дешёвых чёток, лежащих возле Бри, он подкинул их, и ловко поймав предъявил на раскрытой ладони.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:05                     

Араханна :

Проводив полет четок быстрым взглядом, ведьма усмехнулась:
- И вы, вне всяких сомнений, знаете, что это за инструменты? Для меня удача – вопрос спорный и очень неоднозначный. С одной стороны, мысль о сетях для удачи звучит заманчиво, а с другой: вера в удачу – это сродни богохульству. Удачу превозносили, ей поклонялись… порой даже делали во имя нее жертвы. Вы об этих способах, или есть что-то менее очевидное и более проверенное?

Полицейская машина проехала прямо по той улице, где стояла забегаловка с говорящим названием «Лысая Гора», в которой, собственно, Бриджида с ее новым знакомцем и предавались рассуждениям об удаче в этот момент. Дверь бара отворилась, звякнули колокольчики, легкий сквозняк заставил качнуться подвешенные головы из папье-маше и петли. На пороге возникло двое полицейских. Высокие подтянутые мужчины, оба – зачем-то в темных очках, хотя время суток и дежурство исключало обе явные причины, по которым обычно носят темные очки.
Непринужденность обстановки таяла с каждым шагом копов, приближающих их к барной стойке.
Копов Бри не любила, хоть и была с ними приблизительно одного поля ягода: тоже ловила, тоже убивала. И тоже не всегда виновных, а просто тех, кому не повезло. Но кое-что их отличало. Копы работали за деньги. Бриджида – потому что так было предначертано.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:05                     

Мэшдш :

Ничего необычного, банальная проверка документов в городе наводнённым на "Марди Гра" приезжими.
Мелькнув глянцевыми удостоверениями полицейские остановились возле пары хипстеров, сидящих с краю барной стойки.
Те принялись добросовестно рыться в карманах длиннополых пальто, извлекая документы.

-Знаю, и даже могу просветить вас - блеснул зубами Рихард, опорожняя стопку.
Он торопливо разлил снова.

- Давай те за Судьбу и Всемогущий Случай,- почти прошептал он, наклонившись к Бри.

Две фигуры, затянутые в фирменную хрустящую сбрую, под которой нещадно потели во влажном климате европейские тела, выросли по обе стороны от девушки.

-Разрешите осмотреть ваши документы, сеньорита.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:06                     

Араханна :

Уже намереваясь выпить за могущество Случая, Бриджида отвлеклась на "фараонов". Эти ребята были некстати, особенно учитывая, что из всех документов при себе у нее имелись водительские права и несколько банковских чеков. И на всем этом добре значилось имя отличное от того, которое она сообщила укротителю удачи. Бри вежливо улыбнулась копам и извлекла из аккуратной черной сумочки бумажник. Пока она извлекала из бумажника водительское удостоверение, прямо под ноги Рихарду упала маленькая книжка в матерчатом переплете. Такие уже давно не делают.
Женщина предъявила полицейским права, в душе очень сильно надеясь на то, что они не станут повторять ее имя вслух, или не начнут переспрашивать и уточнять произношение.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:06                     

Мэшдш :

Пока Рихард наклонялся за выпавшей книжицей полицейские, уже просканировавшие ламинированную корочку прав Бриджиды, подступили к нему.

-Ваши документы, мистер.
- У меня с собой ничего нет, - спокойно заявил мужчина, поджигая последний из трёх своих коктейлей.
-Вам придётся проследовать с нами.
- Без вопросов, - покладисто согласился " немец", не раз попадавший в подобные ситуации, и знавший, что дальше машины его не уведут, и все претензии ограничатся парой сотен долларов с оглядкой по сторонам.
-Сейчас вернусь, -ободряюще подмигнул он Бриджиде, опуская тонкий сафьяновый томик в просторный карман своего комбинезона.

Опрокинув в себя шот, он, в сопровождении полицейских, вышел в двери, за которыми уже сгущалась влажная душистая ночь.

Прошло несколько равнодушных минут.

Потом с улицы еле слышно раздался выстрел через глушитель. Настолько глухой, что в общем размеренном потоке вечерних голосов мог быть распознан только натренированным на подобные звуки слухом.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:07                     

Араханна :

...звук, похожий на стук степлера, зажимающего скрепку. слишком громкий для того, чтобы принадлежать этому пережитку канцелярии. в дела гражданских вмешиваться устав запрещал, только если угроза не исходила от какого-нибудь приблудного упыря или неупокоенного духа. Но любопытствовать агентам не запрещалось. Бриджида допила рюмку, затушила самокрутку и протянула бармену несколько купюр. Не дожидаясь "сдачи", прихватила недопитую бутыль зеленого шартреза и вышла "подышать на воздух". На улице было немного влажно, пахло чьим-то парфюмом и мокрым асфальтом. в двадцати метрах от бара стоял припаркованный полицейский автомобиль и призывно светил мигалками.

Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:08                     

Мэшдш :

Машина была пустой, а из ближайшего переулка, показалась фигура нового знакомца, вытирающего кровь с разбитой скулы.
На запястье у него болтался застёгнутый на один браслет наручник.
Ребят в форме нигде не было видно, можно было предположить, что они остались в переулке.

- Анна?- остановился чуть не налетевший на неё мужчина,- Тут промышляют выродки. Надо обновить место обсуждения удачи, в противном случае можем оказаться в её не милости.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Альтернативная реальность. Empty
СообщениеТема: Re: Альтернативная реальность.   Альтернативная реальность. EmptyСб 24 Сен 2016, 04:08                     

Араханна :

Бриджида глянула на руку Рихарда, затем метнула быстрый взгляд на пустую машину.
- Где копы? - она спросила чуть недоверчиво, и показала на скулу, на свою, - У вас скула разбита, держите платок, - она протянула мужчине платок, а сама уже стала предательски перестраивать свое сознание, но, вспомнив, что это гражданский, остановила шепчущийся и пульсирующий поток в голове, - Только не говорите, что вы оказали сопротивление при задержании. Это очень плохая затея, особенно учитывая что вы - приезжий, - глоток зеленого дурмана прямо из бутылки. Про звук выстрела она промолчит. Пока что промолчит. Неплохо бы проследить за этим балагуром..
Альтернативная реальность.
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Альтернативная реальность
» Альтернативная летопись Ордена


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Мэшдш-