Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2

 Комната Луса

АвторСообщение
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2015, 20:32                     

На предложение Шарли Лус легко согласился:

- Поехали. Наемнику везде рады, а в Валенсии я еще не бывал. Я тебя буду ждать на ферме Дарье. Как выедешь на тракт - так и увидишь ее.

Пока Шарлина сигарета заполняла комнату сладко-горьким дымом, Лус вылез из кровати и стал одеваться. Вместе с пропыленной одеждой и кожаными доспехами он надел всегдашнее угрюмое выражение лица. В потайном кармане рыжий нащупал амулет, сорванный с шеи эльфийского змее-чудища. Теперь, когда допожарная диковинка оказалась наконец в его распоряжении, ему вдруг расхотелось ее применять на себе.

Под влиянием сиюминутного импульса он вытянул амулет и надел Шарли на шею. На крупном кулоне - нежный полупрозрачный рельеф женщины в обрамлении голубых листьев плюща. Изгибающаяся лоза усыпана мелкими бриллиантами, эмалевые листья разного размера идут от нее вольно и как бы беспорядочно, но все вместе собирается в треугольник с вогнутыми сторонами.

- Хочу, чтобы оно у тебя было.

Спойлер:
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2015, 22:01                     

Амулет на шее потеснил цепочку с вдовьим кольцом, которую Шарлотта никогда не снимала. Она удивленно глянула на амулет, затем, задержала взгляд на наемнике.

Конечно, ей дарили много украшений, да и сама она могла достать самое лучшее из тех материалов, которые она пожелает, но знак внимания от такого человека, как Лус, был более, чем обезоруживающим.

- Спасибо. - слегка погодя сказала женщина. - А теперь иди по своим делам. Я тоже скоро пойду.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2015, 23:36                     

Потрепав прелестницу на прощание по щеке, Лус ушел в конюшню, взял лошадь и уехал в сторону медийского тракта, к старому знакомцу - доктору Себастиану Дарье.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2015, 07:49                     

Когда наемник ушел, ей стало спокойней. Ведьма не торопилась докурить сигарету и одеться в привычные черные шелка. Она сняла с шеи подаренный амулет и задумчиво на него посмотрела.

Конечно, подарки получать всегда приятно, но его порыв, скорее, походил на акт заботы, и от этого где-то внутри становилось душно.
Она сжала железяку и хотела уже кинуть в сумку куда подальше, но остановилась.
Подушечки большого пальца коснулось углубление. Коснулась фигура в виде листочка. Коснулась блестящая синева. Не хотела Шарлотта его разглядывать, он сам.

"Бог ты мой, ну ладно." - наконец, амулет смог ее уговорить повесить его на себя. Она обвила цепочкой правую руку. Амулет приятно лег на ладонь.

- Бред какой-то. - буркнула вдова, потушив сигарету. На плечи легло привычное платье, а неимоверно удобные тряпки со скорбью на лице Шарлотты попали в сумку.

Она вышла из комнаты в какую-то сторону.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyСб 25 Июл 2015, 00:29                     

* * *

Постепенно все ровные поверхности покрыла тончайшим слоем пыль. В воздухе повисла кисловатая затхлость нежилого помещения. Еще одна пустая, ничем не примечательная комната, коих предостаточно в Хранилище. Квадратное потемневшее зеркало отражает скромную обстановку: кровать, сундук, пара стульев, комод с забытой книгой. Но временами в зазеркалье появляется нечто отличное от действительности. То вдруг загорится ночью камин. Неуловимо сдвигаются стулья. Полуоткрыта дверь. Появляются и исчезают личные вещи. А иногда в неверном свете зажженной свечи мелькнет чья-то тень на полу.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyВс 26 Июл 2015, 18:48                     

Хорошенько осмотревшись и убедившись, что на сей раз сможет войти незамеченной, Лиретта постучала. Подождав несколько минут для приличия, девушка немного приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Быстрая оценка помещения привела её к выводу, что оно пустует уже длительное время, потому Лиретта быстро вошла в комнату, пропустив перед собой Пушистика, и закрыла дверь.

- А вот и наш объект исследований… - тихо сказала она Пушистику, кивая на зеркало, коротающее свой век на одной из стен, - Смотри, оно могло бы составить конкуренцию нашему, если бы я его не протерла.

Девушка старалась вести себя непринужденно, но слабые изменения в поведения Пуфа её определенно настораживали. Медленно она подошла к зеркалу.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyВс 26 Июл 2015, 20:59                     

Как и положено добропорядочному зеркалу, стекло отразило Лиретту, курчавую спину ее спутника и комнату. По началу ничего примечательного в этом отражении не было. Но спустя пару мгновений по зазеркалью прошла легкая рябь, не затронувшая отражение визитеров. Зато помещение за ними расширилось и углубилось, так случается вдруг со знакомыми местами во сне. Ряд мелочей указывали на то, что та комната - обитаема. Висящий на спинке стула плащ, трость или зонт, прислоненный к стене, немного помаячили и исчезли. Вместо них вдруг проявились небрежно разбросанные записи на столе - и так же исчезли, стоило на них пристально посмотреть. В слабо освещенной зазеркальной комнате по полу протянулась от двери узкая полоса света. В просвете шириной с ладонь появился темный край человеческого силуэта.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2015, 16:20                     

- Да, такое мы бы не пропустили.. – тихо сказала девушка, с любопытством разглядывающая изменения внутри зеркала.

Теперь оно больше походило на окно в стене, высеченное каким-то чудаком и замаскированное под зеркало. А то что комнаты внешне похожи – так мало ли что бывает. Все это могло быть признано правдой, если бы не постоянные изменения в зазеркалье, да и тот факт, что в самом начале все было вполне себе обычно.

Лиретту происходящее скорее забавляло, а вот Пушистик наоборот встал в защитную стойку и вперил взгляд в то место, где находилась зазеркальная дверь. Его приглушенное рычание заставило Двенадцатую посмотреть в том же направлении, тихо ойкнуть и обернуться.

Впрочем, это было абсолютно напрасно, так как настоящая, вполне себе реальная дверь оставалась закрытой. Припомнив разговор с Четвертой о Потустороннем, девушка снова посмотрела в зеркало.

- Эм, привет? – не придумав ничего лучшего, обратилась она к зазеркальному существу.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2015, 18:44                     

Снова по зеркалу прокатилась волна мелкой ряби, и зазеркальная фигура очутилась у стола спиной к зеркалу. Человек в темном костюме, строгость которого слегка разбавляли кружевные манжеты и широкий воротник, задумчиво перебирал бумаги, затем повернулся и подошел к зеркалу. Минуту его взгляд рассеянно блуждал по зеркалу, пока не остановился на глазах Лиретты. Он церемонно поклонился и что-то произнес. Снаружи не раздалось ни звука человеческой речи, но зеркало тонко задребезжало. Немного подумав, человек растопырил ладонь и плавно приложил к зеркалу. На этот раз в вибрации стекла почти уже угадывались слова.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2015, 19:15                     

«Ну ничего себе! Контакт, кажется, установлен!» - пронеслась радостная мысль в голове девушки. В слух же она сокрушенно сказала:

- Эх… Жаль я вас не слишком-то понимаю. А вы, стало быть, меня прекрасно слышите?
Сейчас зазеркальный человек стоял совсем рядом, давая себя рассмотреть. К сожалению девушке он был абсолютно не знаком, не сказать что она всерьез надеялась увидеть за зеркалом кого-то знакомого.

Под слегка наивные представления Лиретты о Потусторонней нечисти он тоже не подходил. Для этого ему не хватало красных глаз, как у Пушистика, пары десятков острых зубов и еще чего-нибудь жутковатого. В общем, зазеркальный человек ей скорее нравился, чем нет. А еще Двенадцатой до ужаса было любопытно – что тот забыл в каком-то старом зеркале в одной из ныне пустующих, на её взгляд, комнат.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyПн 27 Июл 2015, 22:30                     

Чем дальше, тем более уверенно зеркало показывало другую комнату, отличную от реальной. Рябь прекратилась, а изображение Лиретты стало полупрозрачным. Сквозь него можно было как следует рассмотреть жителя зазеркалья. Да, его внешность была вполне заурядной: ни рогов, ни горящих глаз, ни бугрящихся мыщц. Упитанное сосредоточенное лицо под аккуратно стрижеными "горшком" рыжими волосами легко можно представить себе в канцелярии, в библиотеке или в торговом доме, словом там где творятся бумажные дела.

Молодой человек сделал извиняющийся жест и отошел к столу. Через пару минут он вернулся и приложил к стеклу записку: "Добрый день, милая леди, несказанно рад вашему визиту. Прошу прощения за столь неподобающий способ обращения. Если вас не затруднит приложить руку к стеклу, мы можем продолжить разговор в более удобной манере."
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2015, 13:30                     

Подумав, что понятия об удобстве у всех, явно, различаются, Лиретта повернулась к Пушистику. Тот сидел сейчас слева от неё и сверлил глазами незнакомца. Трогать странное зеркало, постепенно теряющее свои основные свойства, девушке совершенно не хотелось. Каким бы нормальным ни был на первый взгляд незнакомец, он стоял по ту сторону, а та сторона может оказаться как доброй, так и злой – это девушка выучила уже давно.

Конечно, она могла просто покинуть комнату и рассказать о зеркале Четвертой прямо сейчас, но любопытство заставляло её продолжать беседу. Сложности, с которыми мог бы столкнуться зазеркальный житель, девушку абсолютно не волновали. Хотя говорить об этом прямо она не собиралась.

- Не сочтите это за неуважение к вам, но я пока воздержусь от такого рода контактов. Может вы в двух словах опишите кто вы и что, собственно, делаете в зеркале? – с максимальным дружелюбием в голосе спросила Лиретта, виновато посмотрев на незнакомца.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2015, 19:52                     

Зазеркальный обитатель изумленно приподнял брови и приложил руку к груди, по всей видимости убеждая собеседницу в том, что предложенное им совершенно безобидно. Не встретив у нее понимания, он прекратил свои беззвучные увещевания. Снова повторился поход к столу. На лице человека отобразилось краткое раздумье. Выведенные ровным четким почерком на лист легли строки. Он посыпал записку песком, мягким жестом встряхнул ее и развернул перед Лиреттой.

"Мое имя - доктор Нитсаг Каневир, преданный слуга Ее Величества Царицы всех наук. Буду весьма признателен, если леди окажет мне честь назвать свое имя. Что же касается второй части вашего вопроса, то к моему прискорбию вынужден вас разочаровать - мне доподлинно неизвестны цели и обстоятельства моего пребывания в настоящем месте. Я надеялся, что вы просветите меня относительно этого момента."
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyСр 29 Июл 2015, 18:55                     

- Лиретта, - решила особо не мудрить девушка, - Очень приятно познакомиться. К сожалению, я понятия не имею, как вы попали за зеркало… Быть может вы сами что-то помните? В двух словах…

Девушку немного смущал тот факт, что в зазеркалье была дверь, а следовательно и возможность перемещения. Если бы незнакомец был заточен в одной несчастной комнате – дело было бы другим. Можно было бы, например, строить красивые предположения о заколдованном принце или еще что…
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyСр 29 Июл 2015, 22:40                     

Человек, назвавшийся Каневиром, рассеянно пожевал перо и снова принялся писать.

"Насколько я могу судить из своих воспоминаний, я всегда пребывал здесь, по эту сторону зеркала. Хотя равновероятно и то, что зазеркальной является ваша сторона."

Каневир иронично улыбнулся, искренне забавляясь своей идеей.

"Я бы хотел узнать, есть ли еще другие люди на вашей стороне. В особенности, есть ли среди них некий индивидуум, обладающий внешним сходством с моей скромной персоной?"
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015, 18:02                     

- Я определенно могу сказать, что другие люди, животные и прочие создания на моей стороне присутствуют в изобилии, - утвердительно покивала Лиретта, дочитав послание.

Насчет предположений о том, что она сама живет за зеркалом, девушка решила не слишком задумываться, зато её просто переполняли вопросы, заставлять отвечать на которые Каневира было бы не правильно. Он бы не отделался и трехтомником сочинений «О жизни на Той стороне».

- А вот насчет индивидуумов… Может и есть, но я такого не встречала, - задумчиво сказала девушка, - Впрочем, я могла бы спросить остальных о таком человеке…
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015, 19:01                     

Каневир со сдержанным энтузиазмом кивнул. Но стоило ему вновь взяться за письменные принадлежности, как зеркало издало странный звук. Это было не уже знакомое Лиретте тонкое дребезжание, а низкий глубокий гул, переходящий в громкий скрежет. Каневир тоже что-то услышал и уставился в потолок. Он не выглядел обеспокоенным, скорее раздосадованным неожиданной помехой в разговоре. Наскоро нацарапав сообщение для собеседницы: "Извините, я должен идти. Надеюсь, мы еще встретимся", он покинул комнату. За дверью мелькнул точно такой же каменный коридор, как и в настоящем мире, только лучше освещенный. После ухода обитателя той стороны зеркало понемногу стало терять свои особые свойства. Через некоторое время никаких аномалий в нем не осталось.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyСб 01 Авг 2015, 22:14                     

Лиретта еще некоторое время стояла около зеркала, надеясь, что Каневир вернется, но чуда не произошло. Зеркало больше не подавало признаков аномальной жизни. Напротив, в самый ответственный момент оно решило стать абсолютно нормальным! Такой подставы девушка не ожидала, потому ощущала себя немного огорченной по этому поводу.

Когда рассматривать зеркальную поверхность Двенадцатой наскучило, она, озадаченно почесав голову, слегка отодвинула зеркало. К её сожалению, там была лишь стена.

- Вот так… - повернулась она к Пушистику, вернув зеркало на место.

Спутник не ответил, лишь тоскливо покосился на дверь.

- Да, ты прав. Кажется мы узнали здесь абсолютно все, что могли и делать нам больше нечего.

Девушка тихо подошла к двери и прислушалась. В коридоре по всей видимости было пусто, потому она слегка приоткрыла дверь, быстро осмотрелась и покинула помещение вместе с кудрявым созданием.

Спойлер:
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyСб 01 Авг 2015, 22:59                     

Спойлер:
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Комната Луса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Луса   Комната Луса - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015, 21:48                     

* * *

В комнате Лус первым делом зажег свечу, оставленную на столе, затем стянул с себя и повертел в руках мокрую куртку. Часть заклепок вывалилась, из швов торчали нитки, местами кожа основательно протерлась. Лус чертыхнулся и бросил куртку на пол. За ней полетела рубаха неопределенного грязно-серого оттенка, по которому установить исходный цвет полотна не представлялось возможным. Быстро и ловко, как, впрочем, и всегда, он избавился от штанов, оставив их на полу рядом с прочей одеждой. Лус щеголял рабоче-крестьянским загаром - дочерна обгорелые руки, лицо и шея, а все остальное - присущей рыжим сметанной бледности.

В тусклом оранжеватом свете все неровности, шрамы его кожи несколько сглаживались, а веснушки становились и вовсе незаметны. Лус оставил на полу  всю одежду за исключением наручей, плотно обхватывающих предплечья, к которым крепились небольшие ножны с спящими в них ножиками, а затем принялся копаться в сундуке в поисках сменной одежды. Под руку попалась бутылка, он помотал ей из стороны в сторону, оценивая сколько еще осталось, а затем приложился к горлышку, сделав несколько больших глотков. Кончики прядей чуть щекотали шею, а капли, срывающиеся с них, бежали вниз по коже, оставляя после себя блестящие дорожки. Лус совершенно не стеснялся собственной наготы, быть может наоборот чувствуя себя более свободно и комфортно без одежды.

Боковым зрением он заметил закрытое покрывалом зеркало. "Сущность по имени Каневир". Внутри у Луса всколыхнулось смутное неприятное предчувствие или, может быть, воспоминание. Что-то было связано с этим зеркалом, некое холодное скользкое прикосновение изнутри черепушки. Однако вдаваться в размышления он не стал. Через пару минут Лус Лус оделся, застегнул пояс с оружием, спрятал за голенища ножи. Он шумно шмыгнул носом и покинул помещение, захлопнув, но не заперев дверь.

>>>
Комната Луса
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Комната Кё
» Комната
» Комната
» Комната
» Комната №13


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Лус-