Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2

 Апартаменты в Кальфеоне

АвторСообщение
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyЧт 18 Авг 2016, 19:58                     

- Хм.. сменила прическу? - деловито осведомился Красный, уже наблюдавший за девушкой с земли.

Он был в боевом облачении: на волшебнике была плотная черная мантия с высоким воротником, голову скрывал жуткого вида шлем, а вокруг сверкали левитирующие темно-фиолетовые кристаллы. Красный опасался, что подруга может его не узнать, поэтому через несколько мгновений лицевые панели шлема раздвинулись, открывая взору знакомое уродливое лицо.

Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016, 10:50                     

Не поворачивая головы, Хиара улыбнулась лишь уголками губ. Приятный голос Красного, так сильно контрастирующий с его внешностью, невозможно было спутать.

Авантюристка закрыла глаза, раскинула руки и, посильнее оттолкнувшись от стены, полетела спиной вниз, полностью доверившись магу.
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016, 14:46                     

У волшебника было недостаточно опыта в области левитации живых существ, а физической силы ему явно не хватало чтобы эффективно поймать Хиару при падении с такой высоты.

Оценив ситуацию как весьма неприятную, Красный освободил потенные уголки своего сознания, использовав технику под названием "Память мудреца". Секундой позже навершие посоха засияло, а непосредственно под летящей девушкой мигом разразилась страшной силы буря. Потоки ветра то и дело направлялись Хиаре в спину, замедляя падение, а улица тут же оказалась засыпана снегом, который сыграл бы роль подушки.

Соседи давно привыкли к странностям, то и дело имеющим место у дома волшебника, а немногочисленные прохожие решили сделать вид, что ничего необычного не происходит. С таким же видом они проходили мимо, если видели как пьянчуги пристают к одиноким девушкам. Красный удостоил уходящих людей презрительным взглядом, секундой позже лицевые панели его шлема сдвинулись обратно, вновь скрывая лицо.
Красный Череп 1 раза (раз) бросил кости :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016, 14:59                     

Усилия волшебника не прошли даром, и падение вероятно смягчилось, однако не настолько чтобы пройти бесследно. Опасаясь, что Хиара получила существенный ушиб, волшебник бросил в нее исцеляющее заклинание, а потом принялся скользить по сковавшей улицу ледяной корке из стороны в сторону, явно получая удовольствие от процесса.

- Если ты решила покончить с собой, то нужно придумать что-нибудь более захватывающее, чем банальное падение с крыши.. например искупаться в вулкане! Как тебе идея? - азартно предложил Красный, продолжая кататься по льду.
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016, 15:47                     

Пролетев сквозь бурю и поднятый ей снег, Хиара рухнула в сугроб. Секундой позже она подскочила на ноги и принялась ожесточенно выковыривать холодную массу из-за шиворота, попутно выбираясь из сугроба.

- Да чтоб тебя! Я к тебе в гости, а ты меня в сугроб! Сто лет не виделись, мог бы чаем напоить, цветы наколдовать! А ты... а так... Иди ты сам в свой вулкан!

Хмуро взглянув на веселящегося Красного, авантюристка скомкала снежок и, что было мочи, метнула его в мага.

Хиара 1 раза (раз) бросил кости :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016, 15:48                     

Однако, подскользнулась на льду и ухнула обратно в сугроб.
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016, 17:30                     

Красный увернулся от снаряда и озадаченно остановился.

- Сто лет? Да вроде меньше же... - рассеянно пробормотал волшебник, но быстро сообразил что это такой оборот речи.
- Нечего меня пугать! - Красный выразил свое недовольство и кинул снежок в ответ.

Красный Череп 1 раза (раз) бросил кости :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016, 18:13                     

Заметив пущенный в ответ снаряд, Хиара даже не стала от него уворачиваться. Стойко пережив попадание, девушка встала.

- Вот хотела тебя обнять при встрече, а теперь даже не рассчитывай на такую радость, - хмуро проговорила она, заново вычищая снег из всех складок одежды и волос, - Я по делу. Будем на улице стоять или пригласишь?
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2016, 21:24                     

- Пойдем, выпьем чайку! - предложил волшебник, довольный метким попаданием.

Красный телепортировался на балкон своего жилища, убрал защитное поле и столкнул вниз веревочную лестницу, которую завел как раз на случай гостей. Пройдя внутрь апартаментов, он снял шлем и кинул его на одно из кресел, стоящих около журнального столика. Сегодня соседка опять угостила Красного ароматным персиковым пирогом, и выдался неплохой повод его отведать. Тарелка с угощением и чайный сервиз быстро оказались на том самом журнальном столике. Взмахом руки волшебник зажег огни, и принялся колдовать у плиты, наводя ароматный грог.
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2016, 11:19                     

Не теряя времени, Хиара развесила намокшую верхнюю одежду и сапоги на всех доступных в комнате спинках. Пока волшебник занимался угощениями, авантюристка достала из сумки небольшую переливающуюся сферу. Оставив ее на хозяйском столе, она с ногами влезла в кресло.

- Эта сфера - ядро голема. Также его называют сердце голема, хотя тут я готова поспорить... Так вот, я раздобыла пару штук у Тугу во время последнего контракта, - Хиара глубоко задумалась.

- К чем это я... Да, начну сначала. Воодушевившись твоей работой, я собрала полностью механическую паучью ножку из латуни. Затем извлекла из твоего самоходного сапога (когда он стал мне не нужен) источник энергии и запитала ножку от него. Подводя энергию к нужным силовым элементам, я смогла двигать ножкой. Однако, это все были простейшие движения. Работая нужными переключателями, ей можно двигать. Однако, это все не то, что я хотела изначально. Разница в том, что сапогом управляла моя голова, потому и движения были более... натуральными что ли.

- Короче, тогда я вспомнила о големах и их ядрах. На базаре таких не купить, а коллекционеры просят огромные деньги... не суть, две штуки у меня есть, правда состояние у них плохое. Пока голема разобьешь, пока извлечешь ядро, в итоге оно становится менее красочным, как мне показалось. Думаю, это важно. Как бы там не было, я совершенно не представляю, как это ядро подключить к ножке и как заставить его выполнять те действия, которые я хочу. Тем не менее, я обнаружила, что если поднести ядро к энергопроводящей жиле, то энергия далее поступает какими-то долями. Очень быстрыми и короткими, но заметить можно по дрожанию силового механизма. В общем, я пока в тупике. Подскажешь что-нибудь? Что это за ядра? Как их извлечь без поломки? Как заставить выполнять нужные мне действия?
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2016, 13:15                     

Красный закончил с приготовлением грога и поставил огромный чайник на стол. Заметив разбросанную по всей комнате одежду, он несколько опешил, но быстро сориентировался, достал из комода аккуратно сложенный махровый халат и кинул его подруге. Разливая грог по чашкам, волшебник начал:

- Нуу, во-первых нужно убрать эту гадость со стола. - недовольным тоном произнес он, после чего сфера исчезла с небольшой вспышкой. - Источники энергии Тугу несовершенны и пагубны для людей, вызывают бесплодие, тошноту, головокружения, выпадение зубов и ногтей... - Красный вовремя остановился, вспомнив что у них намечается трапеза. - В общем, вредная штука, созданная дилетантами. Хотя способна давать энергию столетиями. - волшебник взял свою чашку и сел в свободное кресло, где до этого лежал его шлем. - Светиться начинает если к ней подключить нагрузку. - закончил он.

- А с идеей создания аниматрона ты несколько опоздала! Пока тебя не было, на базе самоходного сапога я разработал проект "самоходный доспех". Несколько человекоподобных големов уже приняты на вооружение и охраняют Хранилище. Может видела стойки с доспехами в коридорах? Некоторые из них не совсем пустые... - с нескрываемым удовольствием похвастался Красный, попивая отвар.

- Могу предоставить тебе одного голема в личное пользование. Они понимают простые команды и приоритетом настроены на защиту членов Ордена. - волшебник потянулся к пирогу, и отхватил себе кусок. - А если захочешь узнать что у них внутри... я бы не советовал вдаваться в подробности. Некоторые решения могут показаться спорными, но я готов за них ответить. - закончил он серьезно.
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2016, 14:12                     

Накрывшись теплым халатом, Хиара угрюмо выслушала волшебника.

- Уже сделал... вот же... покажешь как работает? И что за решения такие?

Хиара задумалась, отпив грог.

- Ты использовал работы Марни?!
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2016, 14:36                     

Рассказывать про то, что в каждом големе сидит специально отобранный лояльный низший дух, Красный стеснялся, все-таки людям тяжело понять ход его мыслей. Помещая духов в доспехи, он давал им возможность насладиться пребыванием в этом интересном мире, давал им свободу, конечно же в разумных пределах. Правда адекватных духов, не желающих творить беспредел направо и налево, оказалось не так то и много.

- Нет, кое-что из личного опыта. - задумчиво пробормотал Красный, барабаня пальцами по столу. - Так и быть, предоставлю тебе образец и документацию для изучения... Ты лучше расскажи, где пропадала и чем занималась? - несколько смущенно закончил он.

Красный не раз и не два думал отправится на поиски подруги, но опасался что ничем хорошим это не кончится. В конце концов она могла позвать его сама, если бы только захотела.
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2016, 16:58                     

Историю своего отсутствия Хиара уже несколько раз рассказала орденцам при личных встречах. Поэтому, в очередной раз она попыталась изложить ее без лишней драмы.

- Я выполняла контракт на Тугу. Там же на меня напали несколько големов, из которых я извлекла ядра. Группка Тугу отступала к морю, я за ними. И тогда я поняла, что вырезала этих, пусть и негодяев, но живых существ, совершенно не задумываясь. В мыслях я пыталась разобраться с устройством ядер, обивая без каких-либо мыслей, эмоций. Я поняла, что в тот момент совершенно не отличаюсь от этих самых големов - машин для убийства. Это испугало меня. Тугу к тому моменту скрылись, а я бросилась в воду отмывать с себя кровь. Да... истерика...

Хиара снова отпила из кружки, заново переживая тот момент.

- Ну а дальше все случилось быстро. Я услышала за спиной всплески, обернулась и схлопотала дубинкой в лоб. Как выяснилось много позже, буквально в этот же момент из-за скал появилась лодка китобоев. Тугу убежали от их ружей, а меня затащили на борт.

- Очнулась я в рыбацкой деревне на одном из островов в районе Илии. Проблема была в том, что память моя не очнулась вместе со мной. Собственно, я того момента началась новая жизнь. Эллиан не покинула меня, поэтому я жила в деревне, врачевала немного, помогала с рыбой, молилась за их скорейшее возвращение... Дела к свадьбе шло, - Хиала грустно улыбнулась, - а потом, я словно попала в ледяную волну, память стала возвращаться огромными кусками. Я заново пережила все то, что со мной случалось ранее.

- Оказалось, что я была совсем другим человеком, нежели сама себя считала. Я собрала вещи и уплыла не прощаясь. Подло, конечно, но как объяснить все это людям, которые были добры ко мне, я не знаю до сих пор. Так, через несколько месяцев, я вернулась на материк. Оказалось, что отец тяжело пережил пропажу. Продал кузницу, моих коней, а сам перебрался в Велию. - авантюристка задумалась, - вот и все, вроде.

Хиара одним махом допила содержимое кружки и перекинула ножки через подлокотник, улыбаясь каким-то своим мыслям.

- А еще я ужасно соскучилась.
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2016, 18:11                     

- Быть машиной для убийства не так плохо, как может показаться. Все зависит от того, с какой целью ты отнимаешь жизнь... - прокомментировал Красный историю подруги.

- Может помнишь служанку Сир? У нее было смертельное наследственное заболевание. Проблему я решил аугментацией большей части органов. О, заодно я сделал из нее самую настоящую машину для убийства.. но она никогда не тронет невинного. - привел пример волшебник, когда доел пирог.

- По мне, так цель оправдывает средства. Если цель в твоем понимании достойная. - подытожил он несколько несолидно и закурил трубку.
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2016, 18:41                     

- Все орденцы мне говорят, что то, что мы делаем, лишь необходимость. Пусть будет так, - Хиара махнула рукой в никуда. Просто надо все это как-то... ммм... переварить. Иначе всякие мысли о сущности бытия приходят в самый неудачный момент. А так, естественно, и помереть недолго. Пойду я, пожалуй, технический прогресс догонять. Может еще что придумаю.

Авантюристка, завернутая в халат, бодро соскочила с кресла.

- Отвернись!
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2016, 18:51                     

- О нет, списывать на необходимость проще всего. То, что мы делаем - осознанный выбор, и нужно уметь жить с последствиями своих действий. Психопатам вроде меня это конечно проще. - рассуждал Красный, пока вставал с кресла, и послушно уставился в противоположную от девушки сторону.

- Хм, нужно бы подарить соседке бутылочку хорошего вина.. она все меня балует пирогами. - пробормотал волшебник в раздумьях.
Хиара
Постигающий
Хиара

Ранг : Двадцать Седьмой Агент
Сообщения : 382

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2016, 20:32                     

- Я, Красный, верю в Судьбу, предназначение и все остальные атрибуты, - Хиара быстро одевалась, рассуждая, - Просто иначе жизнь становится слишком абсурдной. А так у богов, вроде как есть план, который мы всего-лишь не понимаем из-за своей ограниченности. И сильно расстраиваюсь, если планы Судьбы не сходятся с моими. Дай знать, пожалуйста, когда сможешь показать мне своих големов.

На этот раз авантюристка не стала прыгать, а сбросила с балкона лестницу.

- И да, вино не дари, если хочешь СИЛЬНО отблагодарить. Наверняка у хозяйки есть дочери, племянницы. Прогуляйся с какой-нибудь покраше на глазах у кальфеонской знати, цветы подари, серьги. Но так, чтобы зрители видели. Компания умного, богатого мага - отличный подарок! - Хиара озорно рассмеялась, перелезая через ограждение балкона.
Красный Череп
Посвященный
Красный Череп

Ранг : Девятнадцатый Стратег
Сообщения : 475

Персонаж
Класс: Волшебник
Раса: Человек*

Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апартаменты в Кальфеоне   Апартаменты в Кальфеоне - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2016, 21:18                     

- Ну что же, увидимся в ближайшем будущем! - попрощался Красный, сам размышляя над советом Хиары.
Апартаменты в Кальфеоне
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Бета :: Красный Череп-