Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Дагрэд

АвторСообщение
Грэд

Грэд

Ранг : гость
Сообщения : 257

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Дагрэд   Дагрэд EmptyЧт 11 Фев 2016, 19:22                     

Хранилище, если это и вправду было оно, отыскалось не в оазисе, а в скалах неподалёку. За старой, почти превращённой ветром и песком в камень, дубовой дверью была небольшая комната, тускло освещённая масляными светильниками. Пыльный пол и паутина в углах создавали ощущение заброшенности, но раз здесь был свет, то должен быть и тот, кто его зажигает. Усевшись на стул, так чтобы видеть вход, Дагрэд принялась ждать.

Спойлер:
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyПт 12 Фев 2016, 02:45                     

Мелкие камешки парой скатились по лестнице, ведущей из жаркой топки пустыни в тихий сумрак приёмной.
Потом ещё тройка.
Потом сразу пять -и  вот они уже посыпались, один за одним, звонко стукаясь друг о друга, и замирая россыпью на полу.
Послышался скрип, перелив отрывистых клацаний, хриплое сдавленное рычание, и удары тугого хвоста, выбивающие эхо и пыльные облака.
В круг блёклого света, упираясь всеми костяными лапами и сердито щёлкая мелкими пастями, выползли три костянки, еле еле волокшие за собой плотно спелёнутого путами крупного варана.

Обратив, наконец, внимание на постороннего, умертвия синхронно повернули к Грэд головы, и замерли, словно оцепенев.
Ящер продолжал с ненавистью пыхтеть, вращать тёмно жёлтыми глазами и время от времени гулко шмякать хвостом по полу.
Грэд

Грэд

Ранг : гость
Сообщения : 257

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyПт 12 Фев 2016, 02:55                     

Грэд подпрыгнула, как ужаленная. Лук, словно сам собой оказался в руках и стрела легла на звенящую от напряжения тетиву. Вот только куда именно стрелять девушка не знала - что страшным умертвиям с её стрелы, если у них нет сердца, в которое можно было бы выстрелить?
Дагрэд принялась лихорадочно вспоминать все заговоры, от нечистых духов, какие только знала...
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyПт 12 Фев 2016, 03:05                     

Увидев блеснувшее остриё, варан напрягся, дёрнулся и разодрав часть сети, высвободил когтистую лапу.
Костянки суматошно залопотали по своему и запрыгали как блохи, пытаясь стянуть расползающиеся верёвки.
Выделывая диковинные кульбиты ящер закрутился по кабинету, сшиб, жалобно хрустнувший стул, чудом миновал стол, и очередным яростным рывком бросился под самые ноги чужачке.
Грэд

Грэд

Ранг : гость
Сообщения : 257

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyПт 12 Фев 2016, 03:11                     

Едва успев отшатнуться от хвоста, Грэд отпрыгнула назад и, словно продолжением движения, вскарабкалась на стол, нечаянно сметя с него бумажки и чернильницу. Тёмное пятно расплылось на полу.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyПт 12 Фев 2016, 16:34                     

Прокатившись пару раз по чернильному пятну неугомонный варан начал оставлять за собой на каменном полу затейливые отпечатки чешуи. Стрекочущие костянки прыгали как бесенята среди порхающих бумажек, сигая время от времени мимо Грэд через стол.

Появившийся из недр Хранилища человек с глазами разного цвета, и большим мотком пеньковой верёвки какое то время наблюдал происходящую суматоху.

-Witam, - сказал он, приблизившись на несколько шагов, но не слишком близко, - Претендуете на моего варана или забрались на стол по собственной надобности?

Плавным жестом, что бы не спровоцировать выстрел от диковатой незнакомки, он подбросил моток в воздух. Одна из костянок взметнувшись как пружина поймала его, и они всем скопом бросились вязать непокорного ящера.
Грэд

Грэд

Ранг : гость
Сообщения : 257

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyПт 12 Фев 2016, 17:44                     

Кажется, забраться на стол было решением правильным - на неё вовсе перестали обращать внимание. Бесовым отродьям, похоже, нужна была только ящерица. Во всяком случае пока.
Можно было спокойно перевести дух и обдумать дальнейшие действия, ведь рано или поздно чудища могут начать охотиться и за ней.
Тут в комнате появился человек. Грэд была абсолютно уверена, что через дверь он не вошёл, а значит - либо он появился из воздуха, либо, что более вероятно, тут есть ещё один тайный ход. Или даже не один... Человек заговорил, и в его тоне явственно слышалась насмешка, а дальнейшее поведение показало, что костяные монстры или принадлежат ему, или его хозяину, давшему человеку право приказывать умертвиям, такое тоже бывало.

-Ящерица мне ненужна,- ответила девушка чуть опуская лук,- я искала Орден.

Костянки к тому времени спеленали бедного варана как куколку, и теперь вполне могли напасть, потому слезать со стола Дагрэд не спешила.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyПт 12 Фев 2016, 18:45                     

- Вечна Ночь благополучно довела вас до приёмной Ордена Верум,- колдун подступил ещё на шаг, и шутливо театральным жестом обвёл руками ветхое окружающие пространство.
Грэд

Грэд

Ранг : гость
Сообщения : 257

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyПт 12 Фев 2016, 19:03                     

-Значит Орден занимается вот этим?- девушка кивнула на умертвий,- хотя, чего-то подобного и стоило ожидать.
Лицо девушки омрачилось явно не самым приятным воспоминанием. Но лук она всё же опустила, а стрелу убрала в колчан.
Чуть распустив завязки куртки, Грэд выудила из под неё небольшой медальйон на цепочке, который и продемонстрировала человеку. На серебристой бляшке был выгравирован символ ордена.
-Я здесь из-за этого.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyСб 13 Фев 2016, 02:55                     

-Нет, культивированием мжэцов занимаюсь исключительно я, - усмехнулся колдун и с любопытством уставился на украшение, - Орден посвящён служению Истине, во всей её многоликости. таинственная ночная незнакомка, можно вас попросить рассказать, каким образом эта вещица завела вас к нашим пенатам? Но сначала, - как вас... называть?

Грэд

Грэд

Ранг : гость
Сообщения : 257

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyСб 13 Фев 2016, 08:55                     

Грэд задумчиво почесала когтем бровь, потом вспомнила, что пора бы и слезать со стола, а то некрасиво как-то.
- Я Дагрэд из клана Тэнгра. Духи предков потребовали, чтобы я пришла сюда. Очень убедительно потребовали. Но не спрашивай зачем, этого я не знаю.

Девушка подняла опрокинутый стул, развернула спинкой вперёд и уселась сложив на спинке руки.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyСб 13 Фев 2016, 21:59                     

- Не особо много вам указаний досталось, - задумчиво проговорил колдун, - Но раз уж они хотели, что бы вы оказались здесь, вместе с вараном, который нужен мне в лабораторию, то значит они хотели что бы вы тоже, оказались в моей лаборатории.

Колдун скептично смерил взглядом невысокую фигурку.
- Правда пользы мне с вас... Дагрэд, а ваше взаимодействие с духами, оно в какой форме протекает?
Грэд

Грэд

Ранг : гость
Сообщения : 257

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyСб 13 Фев 2016, 22:22                     

-Указаний мне вообще никаких не досталось,- поправила человека Грэд,- Я думала здесь мне объяснят, за что погибли все кто...
Тут девушка осеклась и надолго замолчала. Пальцы её нервно перебирали спинку стула, так и норовя сковырнуть с него несколько щепок. Вся ситуация была до абсурда смешной. Но зачем-то же духам надо было привести её именно сюда?

-Ты шаман?- наконец заговорила Грэд,- Ты повелеваешь мёртвому,так может спросишь у моих предков, чего они от меня ждут?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyСб 13 Фев 2016, 22:44                     

- Мир духов безграничен. Мне нужно знать, что нибудь особенное про твоих предков. Что бы попытаться отыскать их среди обитателей Вечной Ночи.
Грэд

Грэд

Ранг : гость
Сообщения : 257

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyСб 13 Фев 2016, 23:00                     

-Если б я сама о них хоть что-то знала,- девушка лишь покачала головой,- они погибли много лет назад, мне было едва несколько недель отроду. Все эти годы они молчали, а сейчас вот поди ж ты, вспомнили обо мне, заставили пересечь пол мира и придти сюда.

Дагрэд достала из кармана старый грязный кусок ткани, возможно даже шелка, на которой начерчена была схематическая карта, ведущая к хранилищу.

-Это и медальйон нашли вместе со мной. Мои родители наверно были одними из вас. Говорят, в их повозке было много книг...
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyВс 14 Фев 2016, 12:16                     

- Остаётся только попытаться узнать о них внутри Хранилища. Если они были связаны печатью, то где то обязательно остались следы их деятельности. Может быть вас где то в подземельях ожидает наследство, или незаконченное дело. Вряд ли ваши почтенные предки выглянули из могильника, что бы отправить вас просиживать до седых волос в приёмной, - колдун начал подбирать разбросанные по полу канцелярские принадлежности, и раскладывать их перед Грэд - Если вы согласны с ходом моих рассуждений, то путь дальше у вас только один, - присоединиться к Ордену.


- Есть ещё один путь, но вряд ли он придётся вам по вкусу, - Мэш покосился на притихшего  варана, и сидящих на нём рядком, прилично сложив лапки, как на бревне,  костянок, - Первый шаг самый простой - заполнить бланк для картотеки.
Грэд

Грэд

Ранг : гость
Сообщения : 257

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyВс 14 Фев 2016, 13:20                     

Едва лишь узнав об ордене, Дагрэд предположила, что предки требуют продолжить их дело в нём, и была готова к этому, даже ещё не зная чем именно ей предстоит заниматься - в любом случае выбора ей, по словам Камура, не оставили. Замечание человека о наследстве своей нелепостью вызвали лишь кривую усмешку, а прозрачный намёк с предложением разделить долю ящера, хоть и явно был шуткой, заставил зябко поёжиться. Но вот когда перед девушкой оказался лист бумаги она слегка смутилась:

-Я не умею писать. Это... может стать проблемой?

Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyВс 14 Фев 2016, 16:21                     

- Это.. немного странно, - некромант медленно подвинул чистый лист к себе, и взяв пёстрое, остро отточенное перо поднял разноцветные глаза на Грэд.

- Я могу написать сейчас за вас, хоть и предупреждаю, что у меня отвратительный почерк. Но только с условием, что вы освоите чистописание за ближайший месяц. Иначе это будет не просто проблемой, а неудобной и постыдной чертой в вашей характеристике.

Он обмакнул перо в остатки тёмно синих чернил и заглянув в исходный образец поставил на листке цифру 1 и написал, стараясь выводить буквы в их общепринятом варианте - Дагрэд из клана Тэнгра

- Вы обещаете мне? Тогда продолжим, - назовите возраст, расу и семейное положение.
Грэд

Грэд

Ранг : гость
Сообщения : 257

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyВс 14 Фев 2016, 17:11                     

-А что такое "почерк",- настороженно уточнила Грэд, опасаясь что это что-то вроде проклятия.
Когда человек начал выводить крючковатые символы на бумаге, это опасение только усилилось. Спина похолодела, а в горле застрял ком.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Дагрэд Empty
СообщениеТема: Re: Дагрэд   Дагрэд EmptyВс 14 Фев 2016, 17:24                     

- Почерк - это личная манера изображать буквы, которыми записываются звуки, составляющие слова. У вас будет потом свой. Сначала корявый, как у всех, а потом... ну а потом будет зависеть от вас.
Дагрэд
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дагрэд "полуорк". Предистория.


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-