Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 Экспедиция в преисподнюю

АвторСообщение
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Экспедиция в преисподнюю   Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 EmptyЧт 03 Мар 2016, 13:01                     

Наконец Двенадцатая проснулась. Сладко потянувшись, она быстренько провела оценку ситуации, параллельно припоминая, как тут оказалась. Снова хмыкнула, узрев самогонный аппарат, и решительно встала.
- Доброго непонятно чего вам! - бодро провозгласила она, яростно отряхивая прилипшую к одежде грязь и пыль.
- Предлагаю хорошенько пожрать, пробурить вертикальный проход и расходиться по своим делам. В связи с утратой смысла похода.
Девушка развела руками, после чего подошла к столу и цапнула с него что-то съедобное.

Пушистик, охранявший компанию все время, заразительно зевнул и, кинув тоскливый взгляд на Бориса, растворился. Борис в это время довольно разминал каждую лапку после продолжительного сытого сна.
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Экспедиция в преисподнюю   Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 EmptyСб 05 Мар 2016, 16:34                     

За трапезой полуэльф старался держаться непринужденно, пытался шутить, но глаза выдавали глубокую скорбь. Старик был одним из немногих друзей Ушастого, грусть и боль утраты нещадно терзали полукровку.

- Пробурить проход наверх - не лучшая идея, нам жизни не хватит на это занятие. Я иду дальше, Тэа подскажет путь, она родилась и выросла под землей. Кто хочет - может вернуться тем же путем или поискать другой выход, я пойду до конца. И да, мне жаль, что втравил вас во всё это.

За дверью послышался топот, скрипнул замок. Все потянулись к оружию.

Дверь чуть отворилась, зачем кто-то с силой пнул и распахнул ее настежь, по комнате разлетелись бочки, поставленным. В помещение ввалилось полдюжины гномов, закованных в броню, у каждого щит и секира.

таких:

Вперед подался самый широкоплечий и пузатый.

- Так-так, вот уж не ожидал здесь гостей. Я Хьюланд Сто Пинт. Кто вы такие и как сюда попали?
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Экспедиция в преисподнюю   Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 EmptyВс 06 Мар 2016, 14:18                     

потрачено
МаркусТеодор

МаркусТеодор

Ранг : гость
Сообщения : 494

Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Экспедиция в преисподнюю   Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 EmptyПн 07 Мар 2016, 09:23                     

Едва послышался грохот падающей баррикады, которую Марэк перед сном соорудил из разнообразного мусора под дверью, лхаин выхватил меч и приготовился к обороне:

-Кажись хозяева пожаловали,- буркнул он без излишнего энтузиазма
Элзбет

Элзбет

Ранг : гость
Сообщения : 648

Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Экспедиция в преисподнюю   Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 EmptyПн 07 Мар 2016, 12:28                     

- Сто пинт, прозвище явно получено в бою, не иначе, - вытаскивая кинжал из-за голенища сапога, - Прямо вызывает ужас и страх... - полушёпотом.

Бет задумчиво посмотрела на гостей, спрыгнула со стола и осторожно, петляя между столпившимся у стола товарищами, подошла к гоблинше. Та все ещё продолжала спать. Ухватившись за плечо,  Элзбет сначала легонько, а потом более настойчиво её встряхнула, пытаясь разбудить.

- Тэа, Тэа...Подъем! - не заметив никакой реакции, девушка недовольно закатила глаза, - Тэа, поднимайся! Тут Марэка убивают!
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Экспедиция в преисподнюю   Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 EmptyВт 08 Мар 2016, 01:37                     

Гоблинша подняла сонный взгляд на коренастых бородачей и принялась невозмутимо расчесывать спутанные космы.

- Мы просто странники, решили вот прогуляться по по подземелью, вдруг да найдем чего стоящее. ПРишли вон по той норе - полуэльф кивнул на люк.
- Ясно, охотники за сокровищами и артефактами. Ладно, коли хотите смерть найти - ищите. Нам до вас дела нет, как и вам до нас. Устраиваемся, парни.

Гномы деловито разошлись по помещению, сбросили латы и начали разбирать свои баулы.

Хьюланд уселся за стол, ушастый устроился напротив.

- У нас мало припасов и почти не осталось факелов.
- Что ж вы не подготовились. Гном бросил на пол шлем, наплечники и секиру.
- Мы потеряли проводника в бою. Правда теперь у нас есть новый - Тхай указал на Тэа. - И мы не знаем, сколько еще дней нам предстоит провести под землей.
- Я потерял тринадцать рабочих за последний месяц. Еще девять сбежали. Мы с ребятами - последние, кто остался копаться в этих проклятых шахтах. Раньше здесь было безопасно, относительно, но теперь творится сущий ад.
- Продай еды, Хьюланд. Назови цену. Тхай поставил на стол стопку монет.
- Оставь свое серебро себе. Я не лавочник и здесь не магазин. Гном свел косматые брови.
- Ну налей хоть тогда. Мы тут вроде как гости, разве не так.
Пузатый мигом повеселел.
- Выходит, что так, хоть и незваные. Бес с вами, дам вам жратвы и факелов, если перепьете меня. Гулло, тащи два штофа!
Белобрысый гном водрузил на стол два больших бутыля с мутной жидкостью.
- Вот. Один вам, на всех, другой мне. Вмещает двадцать кружек, около того. Сможете осушить до дна раньше меня - ваша победа, а коли нет - то не обессудьте, ничего от меня не получите. Ну, кто готов попробовать свои силы, а?

Гном потер руки и улыбнулся во весь рот.
Элзбет

Элзбет

Ранг : гость
Сообщения : 648

Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Экспедиция в преисподнюю   Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 EmptyВт 08 Мар 2016, 01:50                     

Спойлер:
МаркусТеодор

МаркусТеодор

Ранг : гость
Сообщения : 494

Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Экспедиция в преисподнюю   Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 EmptyСр 09 Мар 2016, 10:36                     

Марек, хитро прищурившись, встал рядом с Тхаем и едва заметно кивнул.

-Перепить гнома? Смерти нашей хочешь? У вас же в жилах спиртяка течёт заместо крови.

Задумчиво потерев щетину на подбородке, Маркус изо всех сил изображал душевные терзания.
-Эх, только ради вас, красавицы,- Марэк обречённо посмотрел на девушек, будто прощаясь с ними навсегда, но в последний момент весело подмигнул,- Поминайте добрым словом.
Повернувшись обратно к гному, он протянул тому руку.
-Я Марэк, и я буду пить с тобой. Да только и ты совесть поимей - жратвы одной да пары факелов маловато будет за такой подвиг. Докинул бы ты ещё чего: карту ходов местных там, али ещё каких полезностей.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Экспедиция в преисподнюю   Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 EmptyСр 09 Мар 2016, 10:54                     

Вздохнув, и кинув печальный взгляд на потолок, в котором могла бы красоваться симпатичненькая дыра, девушка прислонилась спиной к стене и принялась с живым интересом следить за гномами.

- Мы тебя определенно не забудем, - поспешила она заверить Маркуса, когда тот вызвался добровольцем, - Такое, знаешь ли, не забывается.
Элзбет

Элзбет

Ранг : гость
Сообщения : 648

Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Экспедиция в преисподнюю   Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 EmptyСр 09 Мар 2016, 11:10                     

- Определенно не забудем, - поддакнула Бет Лири, - А кто это вообще?

Вернувшись к столу и присаживаясь на его край, девушка с трагичным вздохом приготовилась следить за пьянкой. Всеми силами сдерживая смех и сохраняя серьезное выражение лицо, Элзбет внимательно посмотрела на Марэка.

- Бедняжка Маркус, как же ты справишься...
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Экспедиция в преисподнюю   Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 EmptyСр 09 Мар 2016, 16:10                     

- Глядите-ка, они еще и торгуются! - хохотнул толстяк.
- Карт у меня нету, я в голове всё держу. Есть один сверток колдунский, вот, вроде как призывает кого-то, но у меня мало желания проверять, кого - у нас тут своей пакости хватает. Бородач кинул на стол свиток.
- Ну, начали.

Хьюланд наполнил кружку,в три глотка осушил ее, закусил мясом и вновь налил до краев.

Тхай выбрал иную тактику - он делал большой глоток и запивал ягодным морсом, предложенным гномами, затем переводил дух на несколько секунд и повторял операцию. Пойло было на редкость крепкое, но довольно приятное на вкус и почти не жгло глотку.

Марэку не дали продегустировать напиток - едва он взялся за свой сосуд, как гоблинша мигом подскочила, отняла кружку и принялась пить  сама (откуда ей было знать, что драконы устойчивы к ядам) Осилив половину, она осоловело поглядела на лхаина и сползла под стол.

Гном тем временем допивал уже четвертую...



Уаре пропал :
Уаре Дальма

Уаре Дальма

Ранг : гость
Сообщения : 2846

Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Экспедиция в преисподнюю   Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 EmptyСр 09 Мар 2016, 16:25                     

Оторвавшись от находки Страж по началу было схватился за оружие, но поняв, что опасности пришельцы не переставляют, пока что, убрал инструмент в сумку и предпочел остаться на прежнем месте, издали наблюдая за происходящим действом с явным неодобрением.
МаркусТеодор

МаркусТеодор

Ранг : гость
Сообщения : 494

Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Экспедиция в преисподнюю   Экспедиция в преисподнюю - Страница 13 EmptyСр 09 Мар 2016, 16:32                     

-Неее, ну это уже вообще ни в какие ворота, Ирдаан вас задери!- возмутился Марэк и отобрал свою кружку у гоблинши, осушив её в один присест.
-Дамы, настоятельно попрошу не делать глупостей. Ярик, ты тоже. Должен же хоть кто-то, способный держать меч, остаться трезвым.
Быстро наполнив кружку вновь, лхаин выдул её одним глотком и довольно крякнул:
-Хорошо пошло. Я то ожидал что мне все кишки выжжет. Вы его часом не разбавили?- Марэк с сомнением покосился на бутыль и снова наполнил кружку - надо ж было догонять гнома. Закусывать он пока не торопился.
Экспедиция в преисподнюю
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-