Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Vaskroka

АвторСообщение
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015, 22:34                     

Четвертая пирожку улыбнулась светло, как лучшему другу, и впилась острыми зубами в румяный бок.
- Двенадцатый Агент, вас нам послали какие-то благостные боги, я уже не представляю, как мы раньше жили, питаясь черствыми лепешками.

Цитата :
-Здравствуйте,- смущенно поздоровалась Фу

- И вам здоровья, уважаемая гостья. Меня тут зовут Четвертая, я Хранитель Ордена, одна из возможных пяти и вторая из существующих двух. Я вижу, вы надумали остаться в этом месте, богатом пирожками?

Четвертая взяла анкету, и принялась за чтение, жуя Лиреттину выпечку.
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015, 22:52                     

Непринужденность движений, и тёплое приветствие Четвёртой, явно было по нраву Фу. Она выдохнула с облегчением и постаралась улыбнуться.

-Тут так вышло что сам бог велел мне оказаться в этой комнате. Понятия не имею чем вы занимаетесь в этой глуши, но кормят вроде не плохо,и добрым вниманием не обделяют. -высказалась Фу.
-Вообще я не привыкла долго засиживаться на одном месте, но если все так как говорит Лиретта. То у вас должно быть действительно интересно.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015, 23:20                     

- Угу. Я рассказала ей про мжецов, Рамелий и Вальтеров, – покивала Лиретта, скорчив  хитрую рожицу, - И представляете, ей это понравилось!

Решив, по всей видимости, что Четвертая уже попала под хлебобулочное влияние, девушка поставила поднос обратно на стол, а сама отошла в сторонку (не забыв прихватить очередной пирожок).  Розовые негодники нравились ей с каждой минутой все больше, а перед глазами уже стояло меню.


Последний раз редактировалось: Лиретта (Вс 25 Окт 2015, 01:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 01:03                     

- Ай, да совсем не обязательно торчать в нашей уютной пещере! Если вы изберете стезю агента, ваши путешествия могут быть бесконечны. Главное, цель прекрасна и безукоризненна - Истина. Кстати, а кем бы хотели у нас быть, все-таки?

Четвертая дожевала пирожок и деликатно решила не злоупотреблять добротой Лиретты.
- Мжецы понравились? - удивленно посмотрела на кандидатку, - порекомендую вас в ассистентки нашему некроманту. Вот уж у кого веселья от заката до рассвета.
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 02:08                     

Фу скрыв руки за спину стала наворачивать круги по комнате.

-Я даже не знаю, - протяжным голосом сказала она.

-Из тех бумажек на столе мне примерно стала ясна ваша сфера деятельности. Быть шпионом профессионально я не умею, хотя часто приходилось заниматься делами явно не для целомудренных людей.

-Все мои тайные "операции" обычно заканчивались кучей ссадин и синяков, - Фу приподняла тунику и показала пальцем на берцовую мышцу, где красовалась татуировка в форме пера, а чуть ниже расположилась парочка давно заживших шрамов, - Этапы с высиживанием и подготовкой я терпеть не могу!

-Но от доброй драки, я никогда не откажусь! - улыбнувшись воскликнула путешественница.

Внезапно Фу остановившись на месте.

-Мже кто? - девушка вопросительно посмотрела на эльфийку.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 02:30                     

- Насчет подраться - это к стражам. Хотя, ведь и агенты это не совсем шпионы.Это добытчики знаний.
Цитата :
-Мже кто? - девушка вопросительно посмотрела на эльфийку.
- Псевдоживые существа, - невозмутимо пояснила Четвертая, - но, я думаю, лучше один раз увидеть, чем выслушать кучу объяснений. Но это если вы твердо решили тут остаться и посвятить себя Истине.
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 08:50                     

-Не вижу разницы. - продолжая улыбаться ответила девушка.

-В любом случае, я считаю мы вольны выбирать чем будем заниматься ежечасно. Сегодня тебе интересно одно, а завтра другое. Вы же не всегда были Хранителем! Ведь так? А я не всегда смогу быть стражем или еще кем-то, - попробовала сыронизировать Фу, -Может когда нибудь я дорасту и до великого мыслителя!

Обнаружив идею забавной, авантюристка еще больше расцвела в улыбке.

-Но если серьёзно, я понятия не имею чего хочу, - уже с толикой горечи добавил Фу, -От сюда пожалуй и растут ноги моей неопределённости. Хотя я опять же не знаю.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 14:04                     

Четвертая смутилась.
- Я потомственный Хранитель. В трудные времена для Ордена было важно сохранить доступ к накопленным знаниям, тогда и ввели это понятие. Меня растили как преемницу Ключа. Думаю, это не так почетно, как Хранитель заслуженный, однако, более фатально. Пока Орден не достигнет хоть толики былой славы и власти, моя обязанность служить Истине за всех. И другой судьбы мне не положено.

Она мрачно полезла в шкаф и принялась там рыться.
- Впрочем, надежда есть... - донеслось оттуда, - сейчас мы разрастаемся, и наступит день, когда Хранителей будет пять, как положено. Вот.

Четвертая вынырнула с костяшкой,крашеной в темный фиолет.
- Проверенный способ спросить судьбу, - усмешка скользнула по губам, - итак, чет - агент, нечет - страж.
Кость бренча покатилась по столу и остановилась.
Дазира 1 раза (раз) бросил кости :
Vaskroka - Страница 2 6.1444196718
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 15:37                     

Фу выставила руки в боки и с недоумением посмотрела на Четвёртую.

-Не, не! Так дела не пойдут, - помахала она своей маленькой ручкой, -Это никак не судьба. Как по мне, так это случайность. Право выбора изначально было за мной.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 15:46                     

Четвертая вздохнула и возвела глаза к каменному потолку.
- Так решайте же, дорогая! Страж или агент? Мне показалось, у вас возникли некие колебания и я поспешила помочь. Хотя, начинаю думать, что спешила я вовсе ни к чему, я ведь не рассказала вам самый ужас нашего служения. Дело в том, что вы при вступлении в Орден лишаетесь свободы воли на один призыв истины. Вы обретете печать души, и противится ей не сможете. А воля печати может быть очень тяжела к исполнению. Осознаете ли вы, что служение - это скорее бремя, чем время полное беззаботных приключений?
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 17:11                     

Фу плюхнулась на стул и погрузилась в раздумья. Слова "бремя" и "лишения" очень звонко бились в её голове. "Все шло слишком гладко, а вот и подвох" - подумалось ей. Авантюристка была слишком своенравной для того чтобы добровольно отдаться в заточение неизвестно за что. И тогда девушка решила поинтересоваться в чем выгода?

-Я не уверенна, но мне кажется все это смахивает на тюрьму. Или я преувеличиваю? Какая выгода во всем этом?

Спойлер:

Спойлер:
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 18:26                     

- Тюрьму? – удивилась девушка, - Всем бы такие тюрьмы…
Говорить свои мысли касательно этой Великой и Страшной Печати в присутствии Четвертой, которая когда-то вот так же рассказывала об этом бремени самой Лиретте, девушка не хотела. Впрочем, она не собиралась делиться своими скептическими мыслями на эту тему ни с кем.

Тема же выгоды была ей не понятна. Самая большая выгода была для Двенадцатой в самом нахождении в Ордене. Каждый день нес что-то новое и интересное, каждый член Ордена, ставший ей семьей. Разве можно было желать чего-то сверху? Разумеется, девушка понимала, что данные вещи могли устроить далеко не всех. Это было печально, но когда это Лиретте было до этого дело?

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Лиретта (Вс 25 Окт 2015, 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 18:26                     

Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 18:31                     

- Выгода? - Четвертая улыбнулась, - о, нет, выгоды у нас искать бесполезно. Мы, видите ли, служим идее. Наша выгода - это следование Истине. Если вы не разделяете эти цели, боюсь, вам будет скучно и тягостно. А что же вам напомнило тюрьму? Вас никто не запрет здесь. Вы вольны выйти и потеряться на года. Орден вас не забудет, но и не потревожит, до тех пор, пока... именно в вас надобность не возникнет.
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 19:18                     

Спойлер:
Спойлер:
Спойлер:
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 19:23                     

Спойлер:
Нориэлль

Нориэлль

Сообщения : 1432

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 19:25                     

Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 19:32                     

Спойлер:
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 21:17                     

Спойлер:

Оправдания Лиретты и Хранительницы оказали действенное влияние на озадаченную девушку. Какой бы дерзкой и неуравновешенной хотелось казалась Фу, все же ей небыли чужды понятия ответственности и даже покорности. Незаметно для себя она задумалась над вопросом, а что для неё на самом деле Истина, и что такое истина для людей собравшихся в этих стенах.

"Чёрт!"- воскликнула Фу про себя, - "голова разрывается".

Не объяснив никому ничего, Фу резко подорвалась со стула и направилась к входной двери, где небрежно валялась её походная сумка. Поковырявшись в ней немного она изъяла из неё уже туго забитую табаком трубку. Трубка выгладила вполне обычно, не считая того что на её тыльной стороне белом шрифтом было выгравировано число 63.

-Прошу прощения можно? - не дождавшись ответа остальных она под курила её.

Вернувшись на место и прикрыв глаза она глубоко затянулась, что обычно не делала, и погрузилась в глубокие раздумья потерая гравировку на чебуке.

Спойлер:
Спойлер:

С начала по порядку.
Четвёртая четко отметила тот факт, что печать окажется бременем для её обладателя. Поразмыслив над этим Фу решила согласиться с высказыванием эльфийки, и поместила эту мысль в идею, что никто на свете не получает ничего даром. Это как семья, родив ребёнка родители берут на себя бремя ответственности за него, но получаю отраду в старости. Так же и тут, получив возможность практически напрямую служить своему призванию придется платить.
Ну а что тогда со мной? Моя жизнь сегодня это только Я. Я есть мир, Я часть большого и малого, Я живу для себя, Я есть Истина. Но а что если я привяжусь ко всем этим ребятам? К Лиретте, к Четвертой к тем кто за дверью. Кстате, как зовут Четвертую? Нужно будет узнать.
"Не станет ли эта Печать терзать меня и заставлять бросить их?" - задав этот вопрос про себя, Фу еще раз сделала затяжку из трубки.
Как же много вопросов! И мне жутко надоела эта болтовня, и надоело думать об этом! А значит есть только один способ узнать! Я не верю в Бога, и судьбу! Но то что меня занесло в эту комнату явно не просто так. Нельзя упускать шанс раскрыть интересующие меня тайны!

-Гори все огнём! Я согласна! - ударив кулаком по столу воскликнула Фу.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Vaskroka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2015, 22:56                     

Трубка вызвала неодобрительный интерес. Редко Четвертой приходилось видеть девиц с такими привычками, и она невольно задумалась о семье гостьи и ее традициях. Впрочем, возможно это была некая медитирующая смесь трав, призванная обострять мышление и ускорять процесс принятия решений?
Цитата :
-Гори все огнём! Я согласна! - ударив кулаком по столу воскликнула Фу.
Четвертая, успевшая переплести косичку во время размышлений нерешительной гостьи, вздрогнула и осторожно переспросила:
- А на что именно? На агента или стража?

Vaskroka
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-