Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Vaskroka

АвторСообщение
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Vaskroka   Vaskroka EmptyЧт 22 Окт 2015, 22:57                     

"Ненавижу пустыню." - из кромешной тьмы раздался усталый женский голос.
Немного пошуршав в кошельке, благополучно стянутого со стола в трактире, молодая леди запалила свечу, свет которой мгновенно выдал её силуэт и невысокий рост.
За время скитаний по пустынным барханам, а это уже целых 3 дня, авантюристку окружали лишь камни и кактусы, перекати-поле, змеи и прочие не вызывающие интереса объекты. Реагировать на все это молодая особа могла лишь оскорблениями да возгласами ненависти.
"Чёрт! Опять песок попал в туфли! Ненавижу песок!"- вновь воскликнула девушка.
"Холодно все-таки по ночам, и что за нелёгкая меня сюда завела? Не стоило наниматься сопровождением этого "мутного" алкоголика!" - запинаясь бубнила себе под нос девушка.
"Как же я ненавижу караваны.." - подытожила она.
Припасы подходили к концу, день сменялся ночью, и это в конечном итоге сильно давило на путешественницу. Пейзажи менялись один за другим до сели не известные молодой девчушке. С гладких песков Валенсии на острые как бритва скалы, а выносливость девушки подходила к концу.
Энергии более не хватало на резкие движения и проявление ярости как раньше.
"Ох-х, похоже это конец."- скривив губы прошептала путница.
"Похоже я окончательно заплутала. "
Шли часы, и усталую путницу по обыкновению начала одолевать скука. В моменты одиночества, на грани своих физических и моральных сил, девушка зачастую уходила в глубокие раздумья.
"Прямо как как тогда в детстве".. - подумалось ей.
"Когда мне было 12 лет, мои родители разошлись и нам с матерью пришлось переживать не самые лучшие времена. Хоть отец и приглядывал за мной, о чем мне узнать удалось совсем недавно, в целом, теплом и заботой я окружена не была. Мамы постоянно не было дома, и отец бог знает где, а мне приходилось сидеть дома одной, практически в заточении постоянно. Ну да ладно. Это всяко лучше, чем слушать семейные ссоры. Если бы не Сестрица, я наверное умерла бы от тоски. Как же мне тебя не хватает, Сестра."
Грустные воспоминания одолевали путницу, но совсем не долго в этот раз. На пути возникло чуть более чем странное препятствие для такого места. Пред её взором предстало несколько ступенек погруженных вглубь скалы, в конце которых красовалась ничем не примечательная деревянная дверь, на первый взгляд без замка. Что то таинственное и не ясное манило девушку войти внутрь: "Ну посмотрим что у нас здесь." Приложив некоторые усилия дверь отворилась. Авантюристка явно не ожидала увиденного, и к уже существующим вопросам, прибавилось еще несколько.
"Какого черта! Что это еще такое?" - воскликнула она. Зайдя внутрь в нос сразу ударил запах пыли, долгое путешествие на свежем воздухе дало о себе знать мгновенно. Но комната не была без жизненной, в ней прослеживался интерьер и какая никакая эргономика. Большая часть этого овального помещения было заставлено полками с книгами, а в центре красовался стол с кипой бумаги и аккуратной стопочкой книг. Одна из которых так и просилась в руки. Потянувшись за ней путница, будучи жутко рассеянной, все же умудрилась зацепить рукавом блузки серебряный бокал. Попытка его поймать не увенчалась успехом, и слабость после дороги подло заставила потерять равновесие. Вместе с бокалом уже в попытке остаться на ногах девушка ухитрилась захватить с собой на землю бутылку неизвестной жидкости.
"Ну как же так!" - заливаясь смехом воскликнула девчушка распластавшаяся на полу.
Эта ситуация явно подняла ей настроение.
"Слава богу бутылка была закрыта" - сказала она в слух.
"К слову а что это? Похоже на вино, ненавижу вино!" - подумалось ей." Потерев плечо от лёгкой боли, девушка не вставая с пола принялась разглядывать взятую со стола бумажку. Эта бумажка оказалась некой анкетой, на ней же красовались такие слова как "Орден" и "Истинна". Не понимая о чем идет речь, авантюристка решила порыскать на столе в поисках ответа. По удобней рассевшись за стол и налив себе столь "ненавистного" вина, вприкуску с последним кусочком хлеба, юная исследовательница с головой погрузилась в изучение родившихся вопросов и заполнение казалось бы абсолютно не нужной анкеты.
1. Имя, возраст, раса, семейное положение
О.  ---*,22, человек, не замужем.
2. Какими навыками обладаете?
О. Умею сидеть в седле, владею короткой катаной, учусь контролировать тёмную энергию. В качестве хобби умею делать табуретки (папа научил).
3. Что Вас привело в орден?
О. Судьба, а может безысходность. Мне неведом ответ.
4. Укажите пять основных достоинств вашего характера.
O. Безотказность, доброта, совестливость, честность, умею слушать.
5. Укажите пять основных недостатков вашего характера
О. Рассеянность, забывчивость, ленивость. Не вижу слона перед глазами если во что-то погружена всецело, иногда кривляюсь. Порой сильно подвержена влиянию окружающих, не решительна. А еще ---   Девушка внезапно поняла что сильно разоткровенничалась в этой бумаге и бросила данную строку.
6. Что есть Истина для Вас?
О. Я.
7. В чем Вы видите свое служение? (уточнение желаемой специализации)
О. Страж, Агент.
8. Портрет.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Vaskroka (Пт 23 Окт 2015, 11:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyЧт 22 Окт 2015, 23:06                     

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyПт 23 Окт 2015, 01:45                     

Спойлер:
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyПт 23 Окт 2015, 09:27                     

Потрясая внушительным подносом с тестовыми пирожками и не забывая иногда напоминать Пушистику (прыгающему вокруг) о том, что он, как бы, не ест такую еду, девушка шла из трапезной. В момент, когда сия процессия проходила мимо приемной, Пушистик замер и стал настороженно нюхать воздух.

- Что такое? Ты чуешь жертву, на чью голову ляжет торжественная честь попробовать этих красавцев? – злодейски блеснула глазами девушка, ногой уже открывающая тяжелую дверь.

Сначала в приемной показались означенные пирожки. Розоватые и еще горячие – только из печи. За ними в помещение проникла сама Лиретта – не менее розовая, разве что в печи она не была, только рядом стояла. Замыкал процессию Пушистик. Совсем не розовый.

- Та-ак, кто тут у нас? – приветливо спросила она незнакомку.
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyПт 23 Окт 2015, 13:25                     

"Человек!? Откуда ты вышла!?" - Воскликнула девушка. Столь внезапная встреча с человеком в таком месте, так еще и за долгое время мгновенно обескуражило нежданную гостью. Не считая того факта,что каким-то неведомым образом молодая домушница умудрилась не заметить иные входы в комнату. Исследовательнице потребовалось пару секунд на оценку ситуации. Девушка стоявшая перед ней, чувства тревоги не вызывала, а её улыбка только успокаивала.
"Нужно как то выкручиваться! Вряд ли даже столь миленькой хозяйке дома понравится то, что в её вещах ковыряются. Пора делать ноги! Но куда? Давай соберись!" - мысли хаотично стали посещать голову путешественницы. Внутренний диалог с самой собой частенько выручал её.
-Ха-ха! Здравствуйте, я тут эм, я..-девушка встала со стула.-Я тут пряталась от солнца, уже собираюсь уходить. Её лицо стало совершенно пунцовым от тарабарщины которую она только что сказала. А невозмутимая улыбка девочки с подносом делала эту ситуацию еще более неловкой.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyПт 23 Окт 2015, 13:59                     

- Вы уверены, что не уползать? – вкрадчиво спросила Лиретта, оценивающим взглядом осматривая незнакомку, - Если вам интересно, мы не собираемся вас: есть, убивать, насиловать и даже ругать! Сегодня мы с Пушистиком особенно добрые, так уж вам повезло.

Сказав это с самым серьезным выражением лица, Двенадцатая залилась звонким смехом. Пушистик воспользовался моментом, схватил один из крайних пирожков, проглотил и тут же исчез, по обыкновению, эффектно растворившись в темноте.

- Вот же негодяй! – воскликнула девушка, подходя к столу.
- Если вы все же решите отложить свое, несомненно, увлекательное путешествие по пустыне на некоторое время, я смогу предложить вам попробовать пирожков… Это мятно-банановые. Новый рецепт для моей таверны. Я не уверена, что очень удачный, но решила пойти на риск и соединить два любимых ингредиента. Я могу есть их бесконечно долго, но то я… - сама не зная зачем, Лиретта делилась с незнакомкой этой, столь волнующей её душу, информацией.
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyПт 23 Окт 2015, 14:45                     

Услышав слово пирожки голод мгновенно одолел путницу и откинул на второй план мысли о побеге. Неделя дороги на хлебе и воде нельзя назвать питательной ну уж точно. Походе "Девочка-искорка" очень добродушна и опасности не представляет.
-Ну если совсем немного. - возвращаясь ко столу неуверенно произнесла девушка.
-Я не думала что тут кто то может жить и прошу прощения за столь спонтанный визит, - уткнувшись в пол пробормотала она.- Я-я могу заплатить!
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyПт 23 Окт 2015, 15:04                     

- Я тоже до сих пор удивляюсь, что тут кто-то живет, - доверительно сообщила девушка.
Схватив один из пирожков она плюхнулась в кресло и тут, наконец, заметила заполненную анкету.
- А вы это… - кивок на исписанный листик, - Всегда заполняете то, что видите? Или что-то не договариваете, потому что я не Хранитель? Кстати, прекрасный портрет!
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyПт 23 Окт 2015, 15:34                     

-Правда?! Вам нравится? Я очень рада! - протянув руку за пирожком сказала путешественница,-На самом деле у меня нет привычки пачкать бумагу, я сама не понимаю зачем я полезла за этой бумаженцией, когда я вошла в эту комнату, меня окутало какое-то странное чувство. Что-то непонятное направляло меня. Здесь явно не обычное место, все пропитано магией.
Откусив пирожок авантюристка закрыла глаза. Вкус банана был великолепен, а мята прекрасно смягчала его оставляя прохладное послевкусие. Но к сожалению жуткий голод не мог позволить насладится вкусом в полной мере, цель которая стояла перед девушкой, как можно быстрее набить желудок.
-Ошень вкусно!- промолвила она с набитым ртом, -Ту упомянула что то о Хранителе, в книгах я что-то видела такое, кто это?
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyПт 23 Окт 2015, 17:26                     

- Хранители?.. Ну… Это такие ребята и девчата, на чьи плечи взвалено управление Орденом нашим, но об этом попозже, - сказала Лиретта, с сомнением глядя на редеющие ряды пирожков.

Покачав головой и подумав что-то с родни «Надо же, она ЭТО ест!», девушка сама попробовала пирожок. На вкус он оказался не так уж плох, явно лучше, чем то, на что она рассчитывала изначально.
«А что? Можно даже в меню включить… К примеру, устрою мятно-банановую неделю!»

- А вы чем занимаетесь? О! Кстати, меня зовут Лиретта, черное Существо, сперевшее пирожок – Пушистик. Ну вас-то таким не удивить, ведь вы же уже изучили Мелодию Призыва?
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyПт 23 Окт 2015, 18:40                     

Спойлер:

Девушка была сильно озадачена вопросом Лиретты о своей деятельности. Разговор стал походить на скрытый допрос в казарме стражи, только с чаем и печеньицем, что не хило смущала юную домушницу. Но лгать столько доброй душе ей не хотелось.
-Ты помогла мне накормив, так что тебе сказать я думаю можно.
-Друзья зовут меня Фу. И ты зови. - доедая пирожок произнесла девушка,-Я бродяга, наёмник, жулик в общем говоря авантюрист, и верчусь я как могу.
-Чувство адреналина от насилия и опасности меня возбуждают как ничто другое. А получать за такое деньги еще круче! - разоткровенничалась Фу.
-Получение удовольствия и денег, вот моя сфера деятельности. Только не подумай что я плохая! У детей конфеты я не ворую!, - произнеся это она истерично замахала руками перед собой.
-А с колдунставами у меня выходит не очень,- добавила она,-Как-то я пробовала вызвать призрак мифического льва, но лицезреть его смогла лишь секунду, полагаю мне нужны еще тренировки и я обязательно справлюсь!
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyПт 23 Окт 2015, 19:24                     

- Не всегда можно однозначно доверять тем, кто тебя кормит, - заметила девушка, которую внезапно потянуло пофилософствовать (побочное действие пирожков не иначе).

Попытки Фу научиться магии Лиретта сопроводила лишь скептическими и немного самодовольными мыслями:
«Призрак мифического льва… Чему их там учат?»

Зато заявление о том, что девушка «не плохая» заставило Лиретту снова засмеяться, рискуя подавиться пирожком.
- Конфеты не воруете у детей? Да, мы поладим! А не хотите ли вы вступить в Орден, не пропадать же анкете? У нас тут такие впечатления можно получить! Бродячие костяшки, чешуйчатые девушки, драконы… «пауки, размножающиеся ногами в подушке!» - последнее Лиретта произнесла про себя, дабы не отбить у Фу желание приобщиться к Великому.
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyПт 23 Окт 2015, 19:46                     

-Мама мне говорила, то что не стоит кусать руку которая тебя кормит, так что считай моё доверие ты уже приобрела. -подметила Фу.

Предложение Лиретты о вступление в Орден показалось авантюристке весьма интересным. Выйти наружу вновь заблудится и у мерить, или узнать для себя что то новое и все равно получит неприятности на гузно? Неизвестность пугала, но она решила что второй вариант будет оптимальней, а улизнуть при возможности получится всегда.

-Чешуйчатые девушки? Это должно быть интересно! Я должна их потрогать! - с улыбкой и искрящимися глазами воскликнула авантюристка.
-А если ты сможешь обеспечить мне горячую ванну с шампунем, я для тебя куда угодно вступлю.-добавила она потянувшись на стуле.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyПт 23 Окт 2015, 23:40                     

- Хм… С этим будет сложно. Я точно могу обеспечить тебя едой, водой, вином могу… Я даже могу помочь с выбором комнаты. А вот касательно водных процедур у нас все на самообеспечении.  Сразу скажу, что у нас есть купальня, Источник (очень красивый и ужасно холодный), а так же оазис неподалеку. Да… И самое главное! Я не могу тебя принять. Для этого есть Хранители. Они наверняка уже знают о нашем присутствии в Приемной, так что скоро заявятся. Кстати, надо парочку пирожков для них припасти.

Девушка закинула ногу на ногу, подперла голову руками, локтями опершись на стол приготовилась ждать, не забывая поглядывать в листик с анкетой.
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyСб 24 Окт 2015, 01:16                     

Мысль об отсутствие Хранителя нисколько не задела Фу, компания Лиретты её вполне устраивала. Но мысль о том что здесь нет горячих ванн заставила девушку взорваться.

-Что?! Нет ванны!? Как вы тут живёте!? Этого не может быть! - негодуя воскликнула девушка, -Я конечно не привереда, но отсутствие ванны! Сущий ад на земле!

Приподнявшись со стула Фу упёрлась ладонями в стол.

-Я очень раздосадована из-за отсутствия ванны, нельзя чтобы в доме где ты живешь не было места где можно поплескаться в тёплой водичке! - повторила она,- Придется что-нибудь придумать.

-Ты же девушка! Неужели тебя это устраивает!? - вновь воскликнула Фу.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyСб 24 Окт 2015, 13:18                     

- У нас в купальне от некоторых кранов можно добиться теплой воды… - поспешила успокоить девушку Лиретта, - Хотя это, конечно, не ванна. Что же касается меня, то данных удобств мне хватает за глаза. Не люблю долго валяться в ванной. Толи дело бассейн! Поплавать можно, всё дело.

Сказать по правде, девушка никогда не задумывалась о подобных вещах. Есть вода? Чистая вода? Ну вот и славно! Впрочем, она допускала, что не все, даже далеко не все разделяют эту её позицию.

- Мы можем соорудить тебе подобие ванны из каких-нибудь бочек… Пока ты не придумаешь что-то лучше. Если хочешь…
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyСб 24 Окт 2015, 15:49                     

Фу плюхнулась обратно на стул после чего тяжело вздохнула. Казалось бы, пару часов назад ей пришлось балансировать на гране жизни и смерти,но уже сейчас единственная мысль которая ей не давала покоя это отсутствие треклятой ванны. "Как было бы кстати понежится в водичке с морской солью" - думалось ей.

-Я поражена твоей реакцией. Ты так много теряешь, и обязана попробовать. - обмолвилась девушка.
-Попробовав ванну с можжевельником и мятой, ты влюбишся в неё навсегда! А как прекрасен бергамот.. Эх черт с ним! Перечислять я могу долго. -уставившись в потолок сказала Фу.
-Ты обязана составить мне компанию! Тебе обязательно понравится! -улыбнувшись добавила она, -Или хотя бы попробовать.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyСб 24 Окт 2015, 21:30                     

- Бергамот? Снимает уныние, если заварить полплода на литр. - раздалось от двери.
Четвертая зашла в приемную и заинтересованно присмотрелась к девушкам, которые были чем-то похожи - то ли живостью, то ли непосредственностью...

- Но, скажите, откуда у вас настолько редкий фрукт?
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyСб 24 Окт 2015, 21:54                     

Составлять компанию в столь интимном деле кому-либо Лиретта не хотела, как и не хотела обидеть новую знакомую. Решив поступить как обычно – попытаться избежать пока может, девушка успокоилась.

Голос от двери заставил Двенадцатую вздрогнуть, к счастью это была Четвертая. Явление Хранителя народу Лиретта встретила радостным возгласом:
- Пирожков?!

Резко вскочив с подносом, заставив несколько пирожков подпрыгнуть в воздухе, девушка уставилась на Четвертую.
- …Мятно-банановые, - добавила она тише.
Фу

Фу

Ранг : Двадцатый Страж
Сообщения : 88

Vaskroka Empty
СообщениеТема: Re: Vaskroka   Vaskroka EmptyСб 24 Окт 2015, 22:20                     

Новый внезапный посетитель уже не вызвал такую бурю эмоций у авантюристки. Не считая того факта, что девушка была эльфом, а значит была на пару голов выше её. К ни счастью у Фу были проблемы в общении с людьми видимо выше её ростом. Жуткие комплексы по этому поводу мгновенно рождались в её и не без того постоянно забитой всякой чепухой голове. Было ли это чувство неполноценности или еще чего, даже сама Фу не смогла бы пояснить. Но высокие люди ей казались жутко доминантными.
Фу встала со стула и постаралась поздороваться.

-Здравствуйте,- смущенно поздоровалась Фу с незнакомой девушкой.

-Бергамот говорите? Было это чёрт знает когда, сейчас уже ничего не осталось. -сбавив тон ответила она.

-Довелось мне как-то сопровождать караван из Кальфеона, так один из торговцев и угостил, при всем при этом подробно объяснил, что и как нужно делать прознав о моей любви к ваннам.
Vaskroka
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-