Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2

 КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ.

АвторСообщение
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ.   КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015, 17:37                     

БЕЛАЯ ВЕДЬМА.

Что то менялось внутри, что то менялось вокруг нее. Люди приходили и уходили. Кого то не заметила она, кто то не заметил ее. И в этом нет ничего странного и ничего необычного. Каждый день приносит новые встречи, нужные и не нужные. Добрые или злые. И это так обыденно. После маскарада, Анастасса еще больше ушла в себя. Что, то происходило с ней самой и влияние черных камней внутри нее, все больше и больше захватывало. Раньше ее это пугало. Неопределенность и какое то чувство тревоги. Она носила свой защитный амулет, думая, что это оставит ее прежней. Но после маскарада, неожиданно поняла, что может контролировать эти изменения. И даже некоторые побочные эффекты приносили пользу.
Ей понравился момент с перекраской волос. Хотя, уже даже без амулета, она могла вернуть свои природные данные. Маскарад. И в самом деле, вернувшись, она поняла, что не нужно думать за всех. Не нужно предлагать, то, что не нужно. И просто занялась своими делами. В конце концов стоит привести в нормальное состояние свое жилище.
Незаметно для других к ней стали наведываться странные существа. Всего лишь ее рабы, которые работали там, в близи от ее далекого дома. Когда Четвертая решила идти к Чертогам эльфов, Анастасса послала одного из рабов вперед, в Олвию. Предупредить о том, что приедет с подругой, и что бы им подготовили домик, для ночлега. И дальше по цепочке уже были посланы гонцы
Выехала рано утром, оделась довольно просто. Дорожный плащ с капюшоном, короткие сапожки без каблука, простая блуза. Обтягивающие замшевые брючки. С собой взяла небольшой вязанный шерстяной джемпер. И никакого лука. Только кинжал и браслет. Впервые за все время одела на руку, этот странный браслет из черных камней. Камни мерцали красноватым светом. И когда эльфийка начинала волноваться, вокруг сгущался черный дымок. Опробовала браслет, буквально этой ночью в пустыне. Хотя это всего лишь антураж, все энергия была в ней самой в ее ладонях и рунах, что покрывали их. Но антураж ей очень нравился. Задумалась над тем, что стоит сделать браслет в виде серебряного змея. Но это позже. Пока и так сойдет.

КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 2rrv4sz

Эффект был потрясающий. Держа в ладонях две черные тучки, которые по ее воле соединились между собой, алой искрой, разгораясь ярче и ярче, после чего выбросила руки вперед и волна энергии ударила с такой силой что поднялся небольшой вихрь песка, мерцая и переливаясь молниями от алых до сине фиолетовых. По очереди выбрасывая руки вперед производила удары синими звездами в черном тумане. Не прошли и ее золотистые искорки, только теперь, она могла ими не только лечить друзей, она могла убивать. То, что тогда в деревне нежити, было почти откровением для нее, и удары магии всего лишь пробой сил, сейчас стало оружием. Оружием, которое никто не сможет отнять. Перемещаясь с быстротой молнии, она исчезала, словно растворяясь в воздухе. Ей это нравилось. И очень. Но это не значит, что она забудет о своем серебряном луке. И не значит, что пройдут даром уроки ее подруги. Валькирии. Просто всему свое время и место.

Уже на исходе ночи, подъезжая к Олвии, неожиданно услышала, чей то тонкий, скрипящий голос, непонятно о чем говорил этот голос, но мир вокруг качнулся и поплыл…Опять стремительный полет сквозь пространство… тоннель… яркий свет и внизу земля. Яркая зелень, не песок. Огромные деревья и голос… голос… голос…тьма.

Очнулась непонятно где. Вроде даже знакомое место… кажется… да это же конюшня валькирии. Если бы была склонна к сквернословию, сейчас как раз такой момент. Неожиданно прямо перед ней, из ниоткуда появились, два красных глаза и тот же скрипучий тоненьки голосок.

-Просыпайся, ты  нужна. Очнись… можешь двигаться? – с трудом поднялась на заплетающиеся ноги и качаясь, прошла пару шагов.
-Очнись…тебя ждут. - Черная тучка, так же, как и появилась, растворилась прямо в воздухе. В проем между домами уже бежала Доус. Подхватив Стассу под локоть, спросила:

-Наста…ты как тут оказалась? Мы ищем тебя уже часа три. Твой конь пришел один. Всех подняли на ноги.
– эльфийка покачала головой, пытаясь прийти в себя.

-Какого… не поняла. Что это было?
– снова покрутила головой.

-О чем ты? Как тебя занесло на задворки моей конюшни? – девушка, снова придержала подругу. У которой еще подгибались ноги.

-Ооо… твоя конюшня? Не знаю, как. Главное, что занесло в нужное место.
–Стасса все еще не пришла в себя. Подошедший гигант подхватил эльфийку на руки и сказал:

-Ты все еще не растешь? Перышком была, перышком и осталась. – Стасса чмокнула его в щеку.

-Привет большой друг. Ты все еще такой же добрый, сильный и толстый? Я хотела сказать красивый... – улыбнулась и положив ему на плечо голову закрыла глаза.

-Толстый, толстый... Доус куда? В дом? Ты будь здесь. Кто знает, как принесет сюда ее подругу. Может таким же ветром.
– покачал головой и ворча, понес эльфийку в дом валькирии.

-Что то происходит последнее время вокруг, непонятное. Что то происходит... >>>
©АнастассаКОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 2yopl45
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ.   КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2015, 00:10                     

КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 1zfhgna

КРЫЛЬЯ КОТОРЫХ БОЛЬШЕ НЕТ.

Кто сказал , что нет крыльев?
Кто сказал, что они могут не вернуться?
Или это всего лишь иллюзия...
Но они были, есть и будут,
Даже если их больше не видно.


Спойлер:
Рэндер
Постигающий
Рэндер

Ранг : Десятый Агент
Сообщения : 362

КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ.   КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2015, 11:03                     

Спойлер:
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ.   КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 EmptyСб 25 Июл 2015, 13:49                     

Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ.   КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 EmptyПт 06 Янв 2017, 03:12                     

Мне снился сон длинною в жизнь? Вряд ли.
Но сны все еще снятся, значит я все еще жива.
Когда сны закончатся, закончится и жизнь.
Не важно бессмертен ты или нет.


"Мне снился сон длинною в жизнь. Такую недолгую и короткую жизнь, еще одной "бессмертной" эльфийки. Какой-то очень реальный и яркий. Жаль. Когда просыпаешься, почти ничего не помнится. Говорят, эльфы перестали быть бессмертными, скажу вам по секрету, бессмертными мы никогда и никто не были. Просто эльфы живут долго, вернее они живы пока есть желание жить. Но у всего есть начало и у всех есть конец. Реку времени не переплыть. И уж тем более не обмануть само время.

Когда-то, очень давно, когда мои глаза еще излучали свет, когда я радовалась каждой травинке и любила весь мир. Когда мои глаза, не были глазами  бездомной старухи - я была безрассудной. И рассказывала о своих снах. Пытаясь предостеречь тех, кто все равно поступит так, как предначертано. Но все течет, все изменяется. Нет, нет я не перестала радоваться красоте мира. И все так же мечтаю, глядя на самую яркую звезду в морозном черном небе. Просто, иногда, я стараюсь не быть безрассудной. Но не сейчас. Об этом сне я расскажу.

Сны начались, когда Красный, что-то сделал не так. Там в Архиве Древних. Смерть? Перерождение, видение или просто миг сна? А может, это началось еще раньше. В тот день, когда я  отказалась от того, что подарком, преподнесла мне моя судьба. Но судьба не дарит дважды. И не важно по какой причине ты отказалась. Ничто не повторится. Ничего нельзя вернуть. В одну и ту же воду не войти. А уж в воды реки времени и подавно."

©АнастассаКОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 2yopl45

ЖИЗНЬ ДЛИННОЮ В НОЧЬ.
... или просто сон.


Ощущение, что она просто проваливается сквозь землю. Почва уходит их под ног, хотя нет - не так. Ее засасывает куда-то туда, вниз и она понимает, что ничего сделать не может. Что никто не придет на помощь, что если она сама не сделает что-то, то выбраться оттуда не будет никакой возможности.

КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 11aac0h

Раскинув руки, эльфийка опускалась все ниже. Глаза закрыты, она почувствовала, что находится в воде. Удушья нет. Просто, не очень хочется открывать глаза. Страха нет. Просто, не хочется открывать глаза. И все! Но придется. Она знает, как только откроет глаза - придет страх. И все же, придется. Она открыла глаза.

Спойлер:

Сквозь толщу воды она увидела небо. Маленький кусочек неба, обрамленный кронами деревьев.
- "Где я? Кто я?" -  Вопросы возникали в ее белокурой голове и оставаясь без ответов, улетучивались прочь. Она задвигала руками и начала двигаться к этому кусочку неба. Наверх. Наверх. Там свет. Там жизнь. В небе мелькнула тень дракона. Мелькнув, скрылась в кроне деревьев.

Спойлер:

- "Дракон? Дракон!" -  Она стала вспоминать. Патрик, просил потушить костры тлеющих корней Древа Жизни. Дракон отравил Древо. Первая капля, живой воды упавшая на тлеющие угольки и земля разверзлась. Девушку просто утащило под землю Эль-Градиса.

"-Ура! Я вспомнила!" - Радость того, что она вспомнила то, что предшествовало всему этому, нахлынула словно волна. Но, что-то еще, не давало покоя. Она, не могла принять это. Она - не Она. Но кем она была, до того, как стала Преемником? Девушка не могла вспомнить.  Она женщина. Она эльф. Это точно. Она... нет. Она Хранитель тайн. Нет. Анэстэй? Анастасса? Ярубина? - Нет, нет, нет... Онтанис. Стасса... Нет! Которое имя ее? Где она настоящая? Как у всех эльфов имен много, но она не могла вспомнить настоящее.

-"Духи леса, кто я?! Зачем я здесь?! Чей это мир? Мой? А где все?  Кто все? Зачем мне спасать этот мир? Кто спасет меня? Я! Только я сама! Кем бы ни была." - Она вытянула руки над водой и посмотрела на свои тонкие изящные пальчики. Подняла голову и снова посмотрела в небо. Небо над головой ее успокоило. Вот вечность! Оно всегда будет над головой. Голубое и чистое. Такое светлое, такое вечное и такое бесстрастное.
-"Анатабарин." - И снова рябь и снова забытье. Сон.
Спойлер:
Эльфийка, бегала от одного кристалла к другому. Вокруг кипела битва. Орки прорвались в самое сердце Эль-Градиса. Танара сказала зажечь кристаллы. Иначе, иначе их дом будет разрушен. Упала еще одна эльфа. На нее обрушился молот орка. Еще один эльф упал под ударом.
Спойлер:
Но они выжили и победили. Дух Древа снова светился синим пламенем.
Спойлер:
"Если будет разрушена колыбель эльфийская, на той стороне погибнут и марианцы. Не важно, что они стали врагами. Корни древа у нас одни. Мы эльфы." - Так  сказала Танара. Наверное она права. может именно в тот момент белокурая эльфа, решила дойти до древа марианцев. Может быть.
А сон продолжился... Откуда появился этот олень, эльфийка не поняла. Лесной олень - подарок духов леса. Всего лишь олень. Но такой появляется только раз в зиму. Он умеет летать. Не понятно почему. Может, эти маленькие существа маску приложили свои лапки и создали механизм, действие которого эльфийка не могла себе объяснить. А может просто, это магия. Не важно.
Спойлер:
Город сверху был совсем не таким, как снизу. Но был так же грандиозен и прекрасен. Олень, словно парил на одном месте. И только перезвон колокольчиков напоминал о том, что они не стояли на месте. Да и город отодвигался  все дальше...
Спойлер:
и дальше...
Спойлер:
Сон набирал силу.
Спойлер:
Странный, волшебный олень нес ее все дальше и дальше. Мир был у ее ног. Эльфийка оглянулась. Город словно завис в воздухе, а под ней туман.
Спойлер:
Неожиданно из тумана вырвался сноп огненного света и закрутился. огненная воронка пульсируя закручивалась в тугую спираль.
Спойлер:
Что это?
Спойлер:
Может быть, когда нибудь она сможет узнать, что там внизу. А может и нет. Мир сна очень тонок и нестабилен. Что-то это, возможно и значит. Подлетела ближе, но нырнуть в эту воронку не решилась. была другая цель. И неизвестно, чем бы могло закончиться ее любопытство.
Спойлер:
Дальше. Дальше к корням древа изгоев.
Спойлер:
Вон к той вершине. Там, там за ней... уже близко. Там за горизонтом Истина. Там ответы на ее вопросы.
Спойлер:
Багровый свет вырвавшийся из-за вершины горы поразил ее. Это, та самая башня через которую в мир пришел хаос. Та, что прервала их путь. Поиск... поиск чего? И чей путь?. Она  (где то в подсознании другой спящей эльфийки крутился вопрос. Почему? Зачем?) не совсем поняла откуда пришли эти мысли. Все перепуталось.
Спойлер:
Феечка, беззаботно крутила веточкой ландыша. И тихонько мурлыкала, кувыркаясь в воздухе. Эльфа ласково посмотрела на свою подружку. Такая славная бабочка. И кто бы мог подумать, эта милая девочка, с крылышками могла убить и съесть слона. Как все в мире неоднозначно. Где грань добра и зла? Что бы приручить это славное чудо, ей эльфе пришлось убить не один десяток соплеменниц бабочки.
Спойлер:
Вот и башня, осталась где-то там за спиной. А впереди...
Спойлер:
Снова луч света бьющий из земли.
Спойлер:
Подлетев ближе, она увидела очень похожее на улей сооружение. Гул стоял в воздухе. И снова она пройдет, пролетит  мимо. Не то.
Спойлер:
За той горой - пустыня. Что-то екнуло в груди. Смутные мимолетные мысли... Пустыня... Черная... Хранилище... Истина...Какая Истина? Чья Истина?
Спойлер:
Где-то посередине пустыни, она увидела под собой скалу. И вход. Странно. Но отчего-то, вновь стало грустно. Словно она, что-то потеряла. Что-то очень ценное. Что-то, чего не вернуть. Резко ударила в бока оленя ногами и понеслась прочь.
Спойлер:
Камень в виде головы дракона. А может быть, это череп одного из драконов. Они все-таки погибли. А черное дело, что было сделано - сжигает корни Древа Жизни и по сей день. Эльфийка нахмурилась. И пролетела мимо. К морю. Там за морем ...
Спойлер:
Там за синим...
Спойлер:
Вот он! Сказочный, волшебный Град над Тенью рабов. Град высших эльфов. Тех, что посчитал себя выше других. Тех, кто предал истинные устои эльфийского народа - Все равны!
Спойлер:
Даже свой сказочный город, они построили так, что бы закрыть солнце живущим внизу.
Спойлер:
Олень приземлился над главным входом во дворец Королевы. Королевы, которая не пережила раскола. Королевы всех эльфов. Той, которую любили и почитали все.
Спойлер:
Кажется, дождинка упала на щеку девушки. Она смахнула ее, так, как-будто боялась, что кто-то может увидеть это.
Перед ней высилась хрустальная башня, в  которой марианци хранили свое Древо жизни. Веточку,ту, что была одной крови и одного корня с ее родным Древом Жизни. Истоком.
Спойлер:
Она решила подлететь ближе. Еще... еще и... Олень растаял в воздухе, как только коснулся листьев дерева. Девушка полетела вниз.
Спойлер:
Легкий испуг. Она приземлилась на кромку купола. Выдохнула с облегчением.
Спойлер:
И заглянула за стекло.
Спойлер:
Диковинные рыбы летали-плавали прямо в воздухе. Это было сказочно красиво и очень необычно. С удивлением и восторгом силлинка разглядывала Храм марианцев.
Но не долго. Краем глаза она заметила, что прямо к  ней  на таком же сказочном олене пылая праведным огнем несся страж. Эльф-марианец. Она видела его глаза, пылающие ненавистью. Инстинктивно рука потянулась к луку, но она не стала снимать его. Оставила лук за спиной. Девушка лишь усмехнулась и... помахала ему рукой. Громко рассмеялась, когда и его олень растаял при приближении к куполу с Древом. Парень полетел вниз. Но, что бы не искушать судьбу, она решила воспользоваться даром анатабаринки и вернуться в  свою столицу. Сложив ладошки перед собой, эльфийка прочла заклинание: "Анатабарин"
Спойлер:
Сон? Сон на этом не закончился. Просто наступил глубокий сон. Очнется эльфийка в северной столице. И вновь оседлав, сказочного оленя полетит на Север. К океану.

СЕВЕР.

КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 Bgntpi
- Анатабарин. - Эльфийка поклонилась.
- Благодарю тебя за спасение. - И снова поклон. девушка с длинной черной косой склонила голову и сложив руки, что то зашептала в ответ. Эльфийка вышла и вновь вскочив на оленя, поднялась в небо.
Спойлер:
Огненное кольцо.
Спойлер:
Это все, что встретилось необычного на пути к северному морю. Горы, холмы,леса. Где-то там, внизу, возможно кипит жизнь и иногда, балом правит смерть.
Спойлер:
Сразу за холмами море.
Спойлер:
Огромный корабль стоял на берегу. Над ним кружили черные птицы. Эльфа не стала спускаться ниже. Но видела, как на берегу убивали огромных зверей. Звери были похожи на слона, но немного другие. Они были крупнее и покрыты длиной шерстью. Смотреть на это представление, желания не было и она полетела в Эль-Градис.
Спойлер:
Облетая, родную обитель заметила небольшое озеро с островком посередине.
Спойлер:
Но на пути к нему нашла пару мест, где разрушения и та напасть, что пришла в родной лес, словно большие страшные язвы изуродовали тело ее родины. Но помочь она ничем не могла. Слишком хрупкой была ее сила. Слишком не точны, пока были ее стрелы.
Спойлер:
Ядовитый туман.
Спойлер:
Разрушенные храмы. Она решила вернуться на озеро. И не зря.
Спойлер:
Там в небольшой резной беседке она нашла единорога Королевы.
Спойлер:
Кентара, рассказала ей о том какой была Королева. И рассказала, о тайне. О том, что когда нибудь. Самый смелый эльф сможет разжечь огонь, и  Королева вернется. Кентара ждет Избранного. Жаль. Она не избранный. Но ей стало очень спокойно рядом с верной подругой Королевы эльфов.
Спойлер:
Спросив позволения, эльфийка искупалась в королевском озере. И осталась там. Может быть навсегда. В ожидании избранного, который спасет Королеву и вернет ее миру эльфов.

КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. - Страница 2 E0suwg
А еще, единорог сказала:
- Загадай желание детка...Только... Бойся желаний своих. Они могут исполниться. - И она загадала.

"Анастасса проснулась. И долго лежала глядя в темноту.
- "Чего пожелала эта девочка? Какое желание загадала? Хотя, какая разница, что она загадала."  - Подумала про себя. Но так и не вспомнила.
- "А вдруг... а вдруг и я чей-то сон."
оос:
КОГДА СНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ.
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Я не я, когда я на п2п


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Личные разделы :: Хранилище Альфа :: Анастасса-