Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2

 Свартайди

АвторСообщение
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 07:28                     

Свартайди не был дураком, да и пообщаться за свою жизнь успел с изрядным количеством людей, говорить умел и слов мудреных знал довольно много... Но обороты, какими жонглировала эта дама, все же были непривычны слуху отъявленного рубаки. Пару мгновений он хмурил брови, стараясь, чтобы это выглядело размышлением, а сам пытался сообразить - нет ли в ее словах скрытого смысла или хитрой издевки. Влезать в академические рассуждения не очень хотелось, но начал-то сам...
- Лично за мою потрепанную головушку награды не обещали - по крайней мере, я об этом не знаю. На островах срок приговора давности не имеет, но кадры в королевской службе там меняются быстро - это ж как ссылка для неугодного офицерья! - Гигант пожал плечами. - В общем, если придет нужда, я могу весь архипелаг пройти, хоть до Ледяных Берегов, - при этих словах Хромой поморщился и сделал отвращающее движение хитро сложенными пальцами - Ледяные Берега не пользовались расположением морского Братства, поминать эти места считалось дурной приметой. И бросил взгляд на Рыжего - интересно, Хранительница всех вояк не жалует, или у этих двоих что-то личное?..
- Могут, конечно, встретиться старые знакомцы, но - с равным успехом, что на островах Раре, что в пригороде Кальфеона. Чтоб не было сюрпризов: лет десять уже море вижу только с берега, а самое законное дело, каким занимался - это вышибалой в трактире, близ Ольвии. Да и то - пока одному упрямому лангусту череп не проломил. Меня мало где любят...
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 09:48                     

Спойлер:
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 09:55                     

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 19:21                     

- Ну что же. Если вы пообещаете не доставлять мне проблем и не ломать внутри этих стен ничьи черепа - то можете считать, что вы приняты. Однако, есть две формальности. Первая. Хранилище - не просто цитадель в скале, это место с давних времен пронизано магией от самого основания доверху. Как только вы войдете внутрь - на вашу душу ляжет печать Истины. Пока что временная и не обязывающая вас оставаться здесь навсегда. В любой момент вы будете вольны покинуть Орден с единственным условием: Совет хранителей будет вправе призвать вас единственный раз в любой момент вашей жизни и попросить о любой услуге на благо Ордена. После того, как вы выполните это условие - долг будет уплачен, - Третья сложила руки на груди и внимательнейшим образом уставилась прямо в глаза гиганту.
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 19:30                     

«Хитрая лиса, надо Рыжего расспросить о ней поподробнее... Но - хороша!» - подумал Свартайди.
- А вторая формальность - это?.. - и опять наклонил голову.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 19:43                     

- И вторая формальность, - Третья медленно кивнула, одновременно с этим запустив руку в недра ящика стола, она вытащила "на свет" маленькую, с наперсток, стеклянную склянку. Пустую, - Ваша кровь. Кровь не лжет никогда, - в глазах ведьмы мелькнуло что-то предостерегающее, - Поэтому прошу с пониманием и без излишней паранойи отнестись к этому. Миновали времена, когда я могла себе позволить такую роскошь, как безоговорочное доверие, - склянка встала на край стола перед гигантом и холодно блеснула преломленным светом от оранжевого пламени факелов.
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 19:58                     

Гигант внезапно подобрался, плечи его напряглись, взгляд стал тяжелым.
- Понимаешь, Хранительница, - начал он, вдруг переходя на «ты», - Времена моей наивности и слепого доверия миновали ещё раньше! - в его голосе явно слышался металл, звенящий на поле боя. - Я слишком много слышал про магию Крови! Даже беседовал однажды с одним колдуном... Он, правда, не очень-то хотел со мной разговаривать, но я его убедил... - Хромой сделал небольшую паузу, все так же не отрывая взгляда от собеседницы, - Будь добра, объясни, зачем тебе моя кровь?
Голова его снова склонилась набок,а глаза сверлили Хранителя. «Орден орденом, но отдавать свою кровь добровольно?! Краба вам в подмышку! Жизнь дороже!»
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 20:12                     

- Узнать наверняка, что вы пришли сюда с миром, - буднично ответила ведьма, продолжая пристально смотреть прямо в глаза варвару. Она ожидала такой или похожей реакции на ее требование каждый раз, когда собеседование очередного Постигающего подходило к логическому завершению. И лишь сегодня ее ожидания подтвердились.

- Мой статус Хранителя и морально-этические принципы налагают вето на любые манипуляции с вашей кровью во вред вам пока вы являетесь частью Ордена или его союзником. Меня интересует лишь: говорите вы правду или лжете. Кровь хранит воспоминания, которые подделать почти невозможно, даже если кому и удается, то след вмешательства все равно будет и я его почую, - в эту секунду крылья носа ведьмы едва заметно дрогнули, будто она уже что-то чуяла.
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 20:21                     

Свартайди и верил невозмутимой ведьме, но многолетний опыт кричал: «Осторожнее!!!»
- Готова на ответную клятву, Хранительница?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 20:30                     

- А не кажется ли вам, что сейчас немного не та ситуация, когда стоит выдвигать свои условия? - веки сощурились, - Зависит от клятвы, которую вы предложите мне дать вам. Слушаю внимательно.
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 20:42                     

- На островах, где я вырос, есть ритуал клятвы на крови - ты поклянешься,что не замышляешь зла против меня, на моей же крови. И не передашь ее никому. Вообще никому! - с нажимом повторил Свартайди. - А условия... Пока мы с вами бортами расходимся - никто никому ничего. Но кровь... Леди, ты исключительно прекрасна и лично мне симпатична,а ваш Третий страж - вообще свой до нижних трюмов... Но! Кровь! А с ней не шутят!
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 20:53                     

- До тех пор пока вы останетесь верны Ордену - я готова дать такую клятву. Ну так что? - Третья вопросительно выгнула бровь и чуть кивнула в сторону склянки.
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 21:05                     

Гигант, не отрывая взгляда, сунул палец под клык и резко сжал челюсти. По подбородку потекла багровая струйка. Склянка наполнилась быстро.
Сжав ее в кулаке,Свартайди потянул руку Хранительнице:
- Важно, чего ты хочешь сейчас! Скажи так, как велит сердце - сама знаешь, кровь обмануть не выйдет. Если солжешь - я почувствую... А я предаю ТЕБЕ, Хранительница, свою кровь и свою верность. Пока ТЫ не предашь меня, моё слово нерушимо! Кровь - свидетель!
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 21:58                     

Взяв в руки склянку с кровью, Третья какое-то время вглядывалась в неизменно алую суть "сока жизни", что течет в каждом, что воплощает собой саму суть жизни. Пожалуй, это был первый раз, когда процедуре проверки придавалось действительно весомое значение. С обеих сторон.

Еще не коснувшись трансформированным сознанием крови гиганта, Анна отвела взгляд от склянки и с пронзительностью тысячи копий уставилась на варвара.

- У вас есть моя клятва отныне. Пока вы верны Ордену - вреда вам я не причиню и зла против вас замышлять не стану. Память вашей крови останется при мне и не будет передана никому, - на последнем слове радужная оболочка совершенно слилась по цвету с белками, зрачки заволокло белым туманом. Взгляд стал мертвецки-стеклянным, а лицо ведьмы приобрело отсутствующее выражение. Распростертые над кровью пальцы чуть подрагивали. губы беззвучно шевелились сплетая заклятье.

Это продолжалось всего-лишь несколько секунд, но секунды эти совершенно мистическим образом растянулись долго.

Убрав наконец руку от склянки прочь, Третья закупорила ее и убрала.

- Добро пожаловать в Орден, Семнадцатый Страж, - свободная рука приглашающе указала на внутреннюю дверь.

Спойлер:
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015, 22:32                     

Свартайди подался вперед, когда колдунья начала свою речь. Ее глаза, переливающиеся всеми цветами радуги, не лгали, он чувствовал это всем своим существом, всей своей кровью. Доверяя свою жизнь и свою смерть этой женщине, он делал самую большую ставку. Но овал ее лица, плотно сжатые губы и тонкие линии бровей точно говорили ему - не зря!
Кровь на пальце зашкворчала и свернулась на последних словах Хранителя - ритуал завершился.
- Семнадцатый?.. По мне, так хоть сорок восьмой! - снова откинувшись на спинку кресла, усмехнулся Хромой. - Я с тобой, миледи, что бы ни случилось!
Повернув голову к замершему в углу Третьему, он еще раз подмигнул, превращая ухмылку в оскал...
Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Свартайди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Свартайди   Свартайди - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015, 00:00                     

Свартайди - Страница 2 Prinyat.1422430188
Свартайди
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Свартайди


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-