Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Гармур

АвторСообщение
Эрих
Тактический отдел
Эрих

Ранг : Целитель
Сообщения : 139

Персонаж
Класс: Паладин
Раса: Амистад

Гармур Empty
СообщениеТема: Гармур   Гармур EmptyЧт 09 Июл 2015, 19:56                     

-Этот день становится все лучше и лучше, -наигранно усмехнулся человек, отворачиваясь от туч песка и пыли на горизонте. Хорошего, на самом деле, было мало, а вот проблем хватало в избытке: адское пекло, ноющие кости, полное отсутствие воды и веры в светлое будущее.

-Песок, скалы, песок, песок, буря, - пробормотал Гармур, в последний раз осмотревшись вокруг, и поправил съехавшую рубаху, которая обреталась на голове в качестве импровизированной чалмы, -Скалы, -мрачно подытожил он и побрел вниз по бархану в сторону невысоких скал из песчаника, опираясь на длинную корягу. Если повезет, то какая-нибудь случайная расщелина или пещера худо-бедно послужит укрытием от бури. О дальнейших перспективах незадачливый путник пока старался не думать.

Первые порывы ветра достигли Гармура, когда до цели оставалось совсем недалеко. Человек непроизвольно ускорился, попутно шаря глазами в поисках спасительного убежища. В песчанике едва ли показалось что-то черное. Путник стал неуклюже карабкаться по валунам, сжимая кривую палку в руке, словно от неё зависела его жизнь. Еще буквально минуту назад ярко светило солнце, но теперь вокруг стремительно темнело.

-Дверь?! - воскликнул Гармур, о чем пожалел, сплевывая налетевший в рот песок. Человек в нетерпении дернул за ручку, но, похоже, было заперто. Недолго думая,  из последних сил разбежался и навалился на дверь. Вариант, что она просто открывалась внутрь, он почему-то не предвидел. Осознание пришло Гармуру только тогда, когда он кубарем катился по ступенькам. Недолгий, но шумный спуск окончился в тускло освещенной комнате. Здесь было заметно прохладнее. Путник осторожно перевернулся на спину, надвинул рубаху на лицо и хрипло выдохнул не то от боли, не то с облегчением.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyЧт 09 Июл 2015, 20:12                     

Спойлер:
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyЧт 09 Июл 2015, 20:20                     

Обретавшаяся неподалеку, а именно в конюшне, Анна стремглав вбежала в приемную, услышав грохот. У подножия ступенек лежал какой-то бродяга, в дверном проеме на одной петле под дуновениями все более набирающего скорость ветра колыхалась хлипкая дверь приемной.
Третья бесшумной черной тенью подошла к лежащему на спине человеку и нависла над ним с выражением крайнего неудовольствия на лице, которое и без того редко изображало другие эмоции.

- Вы испортили мою дверь. И если в следующую минуту я не услышу, кто вы такой, и какого беса тут делаете, я испорчу вам что-нибудь примерно с таким же грохотом.
Эрих
Тактический отдел
Эрих

Ранг : Целитель
Сообщения : 139

Персонаж
Класс: Паладин
Раса: Амистад

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyПт 10 Июл 2015, 13:07                     

Властный голос из ниоткуда застал Гармура врасплох. Он нехотя открыл воспаленные глаза и встретился взглядом с источником возмущения. От практически осязаемой враждебности незваный гость поперхнулся и вскочил на ноги.

-Ну зачем сразу ломать, мы ж циливи... циниви... порядочные люди,  -промямлил нарушитель спокойствия и как будто застыл на месте, состроив самую невинную гримасу. В тот же момент он смекнул, что негоже "порядочному человеку" светить голым торсом перед незнакомой дамой, и посему поспешил одеться, -Что испортил-то, ничего я не испортил!
Покосившаяся дверь, как бы в протест сказанному, незамедлительно напомнила о себе яростным скрипом.

-Ой.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyПт 10 Июл 2015, 14:09                     

Поспешив отвести взгляд от рельефного пресса, Анна не сразу посмотрела в лицо бродяги.

- Действительно. Она же не слетела с петель совсем, - ядовито прокомментировала Третья и злобно уставилась в лицо "гостя" и сильно изменилась в лице.

Настолько сильно, что морщинка меж бровей разгладилась, а сердито сжатые губы приоткрылись.

- Первый Страж, - не вопросительно, а утвердительно произнесла удивленная до крайности Анна, -  Как вы...я думала, вас либо в живых нет, либо вы решили покинуть орден.
Эрих
Тактический отдел
Эрих

Ранг : Целитель
Сообщения : 139

Персонаж
Класс: Паладин
Раса: Амистад

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyПт 10 Июл 2015, 14:37                     

Зловещую хозяйку зловещего логова как будто подменили. Вот только что она пыталась взглядом просверлить дырку в незнакомце, а теперь с изумленным видом несла полнейшую ахинею. Уж чего, а встречи с сектантами посреди пустыни он не ожидал.

-Слушай, я здесь не за просветлением, там просто песчаная буря разыгралась не вовремя, -постарался как можно спокойнее и доходчивее объясниться Гармур, кивнув в сторону выхода, -Вот утихнет, я сразу уйду. Могу дверь еще починить, ага.


Последний раз редактировалось: Гармур (Пт 10 Июл 2015, 14:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyПт 10 Июл 2015, 14:45                     

Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyПт 10 Июл 2015, 16:07                     

Возникшая пауза нарушилась негромким уютным позвякиванием из коридора.

Дверь приоткрылась и заглянула Четвертая:
- Третья, сколько можно за вами бегать?! Чай остывает. Вы обещали опробовать новый сорт для успокоения нервов.

В щель был демонстрационно протянут пестро расписанный чайник с изогнутым носиком.
- Ойей, неужели, это он?!
Четвертая оцепенело замерла на пороге с протянутым чайником.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyПт 10 Июл 2015, 17:19                     

- Я теперь уже не очень уверена. Может быть просто похож? - Анна подошла к шкафу с карточками и принялась рыться среди них, выискивая одну-единственную. После не слишком продолжительный поисков, она нашла то, что искала. взяла в руки и протянула бродяге, который был феноменально похож на Первого Стража.

на карточке было написано:

1. Имя, возраст, раса, семейное положение
Гармур, человек, 21 год, холост.

2. Каким навыками обладаете?
Воитель.

3. Что Вас привело в орден?
-

4. Укажите пять основных достоинств вашего характера
Невозмутимость, отвага, самоотверженность, жизнелюбие, честность.

5. Укажите пять основных недостатков вашего характера.
Лень, простодушие, безответственность, чревоугодие, пошлость.

6. Что есть Истина для Вас?
Истина - это то, что делает мир проще.

7. В чем Вы видите свое служение?
Страж.



После минутного молчания, Анна, все еще пристально вглядываясь в каждую черту лица человека напротив, предложила:

- Чаю?


Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyПт 10 Июл 2015, 18:32                     

Четвертая неодобрительно прижала чайник к сердцу:
- Я попрошу моим чаем без моего разрешения не угощать! У меня тут строго индивидуальные компоненты, вы ж не хотите чтоб наш обредшийся Первый, внезапно расслабился до безобразия? Первый, а где сорок тысяч Орденских серебрянных, которые вы получили под свою отчетность и моя личная астролябия?
Эрих
Тактический отдел
Эрих

Ранг : Целитель
Сообщения : 139

Персонаж
Класс: Паладин
Раса: Амистад

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyПт 10 Июл 2015, 21:46                     

"Логово сектантов или контрабандистов? Контрабандистов или сектантов?.. А может, бордель посреди пустыни?" -воодушевился Гармур, украдкой рассматривая стройную блондинку, -"Эх, чайку бы сейчас," -подумал он, облизнув пересохшие губы, но взгляд был прикован отнюдь не к чайнику.

Мимолетную фантазию прервал шорох бумаги. Гармур осекся, принял карточку из рук "темненькой" и с самым умным видом стал ее (карточку) изучать. Первым же пунктом точно значилось его имя. Возраст, семейное положение...  Бродяга тут же поймал себя на мысли, что при всем желании не может вспомнить, какзалось бы, такие простые вещи. Утро началось в пустыне, а что происходило хотя бы вчера - мрак.

-Вот так да, а откуда вы меня знаете? -спустя добрую минуту раздумий изумился Гармур, не отрываясь от чтения, -Что привело в Орден... прочерк... -недолгий бубнеж под нос продолжался до тех пор, пока дело не дошло до недостатков.

-Стоп. Лень... безответственность... Пошлость? Нет, тогда это не я, - якобы страж отрицательно тряхнул лохматой головой, -И зачем мне понадобилась астролябия? -Гармур недоуменно уставился на блондинку.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyПт 10 Июл 2015, 22:14                     

- Измерять остроты своего языка, не иначе, - сказала тихо в сторону Третья, забирая карточку и убирая ее на место, - Любезный, повернитесь спиной и отдерните ворот рубашки, - непонятно было, просьба это или приказ, чуть подумав, Анна решила пояснить:

- Нужно кое-что проверить.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyПт 10 Июл 2015, 22:32                     

Гармур пишет:
И зачем мне понадобилась астролябия? -Гармур недоуменно уставился на блондинку.
- Вы говорили, что она вам будет напоминать меня. Я уже тогда подумала, что тут что-то не так. Я мало похожа на астролябию и забыть меня невозможно.

Четвертая моргнула, услышав приказ Третьей, поставила, наконец, чайник на стол и спросила у нее:
- Вы полагаете, что тактильные воздействия смогут привести его в чувство? Мне кажется, это обыкновенная симуляция. Он посмел вернутся без астролябии, которую, конечно же, заложил у медийских менял, и боится моего справедливого гнева.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyПт 10 Июл 2015, 22:48                     

- При чем здесь тактильные...воздействия? - еще бы полтона недовольства, и это была бы уже агрессия, - У Первого Стража на шее татуировка. И нечего на меня смотреть такими глазами, я вытягивала из его крови яд, когда мы возвращались в Хранилище из Медии в первую свою поездку за продовольствием. Стрела попала в плечо, - зачем-то пояснила Третья.
Эрих
Тактический отдел
Эрих

Ранг : Целитель
Сообщения : 139

Персонаж
Класс: Паладин
Раса: Амистад

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyСб 11 Июл 2015, 14:47                     

-Татуировка? А я и не в курсе, -с озадаченным видом Гармур поддел ворот рубахи и безуспешно попытался рассмотреть свою шею, затем повернулся к собеседницам спиной, стараясь не упускать их из виду, -Что там?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyСб 11 Июл 2015, 15:12                     

- Отощавший хребет, - отозвалась Четвертая.

- Знаете, Первый Страж, а давайте, еще плечо покажите, - задумчиво распорядилась она, - ну, в которое стрела с ядом попала. Должен шрам быть.

- Лично я не сомневаюсь, что это он, - шепнула она Третьей, - но может, вы еще что-нибудь припомните из нательных признаков, раз нам больше нечем развлечься? Если не припомните, можно придумать, он все равно ничего не помнит.

И Четвертая подперла щеку ладошкой, созерцая Стража.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyСб 11 Июл 2015, 15:27                     

Анна подошла и, убрав руку Стража с его же шеи, чтобы не мешал, подцепила ворот, едва коснувшись кожи холодными пальцами.

- Да, так и есть, - не обратив внимание на высказывания Четвертой, спокойно проговорила Анна, - Четвертая, дайте сюда что-нибудь, что может сослужить службу зеркала. Поднос, к примеру. Корабль. Парусник, посмотрите сами. Ошибки быть не может, Первый Страж. Мы не обознались.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyСб 11 Июл 2015, 15:37                     

Четвертая осмотрелась.
- Тут ничего подходящего. Да и зачем? Вы хотите, чтобы он вспомнил и стал прежним? У него сейчас прекрасная возможность начать жизнь заново... Хотя... Сорок тыщ Орденских серебряных и моя астролябия, с другой стороны...

Хранительница в сомнении достала кружки из одного из шкафов и разлила чай на троих.
Эрих
Тактический отдел
Эрих

Ранг : Целитель
Сообщения : 139

Персонаж
Класс: Паладин
Раса: Амистад

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyСб 11 Июл 2015, 17:38                     

Блудный страж скрестил руки на груди и выдержал многозначительную паузу, после которой решился задать самый важный вопрос.
-А вы вообще кто?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гармур Empty
СообщениеТема: Re: Гармур   Гармур EmptyСб 11 Июл 2015, 17:44                     

- Хранители Ордена, Стражем которого вы являетесь, но по какой-то причине этого не помните, - Анна пожала плечами, усаживаясь на стул с высокой спинкой, взяла в руки чашку с чаем "от нервов", - Благодарю за чай, Четвертый Хранитель. Очевидно, со Стражем что-то случилось. Амнезия могла быть вызвана физически или магически, предстоит в этом разобраться. Но что-то привело его сюда, в Хранилище. А значит, подсознательно он хоть что-то, но должен помнить, - спокойно и деловито сообщала Анна Четвертой.
Гармур
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-