Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Темплар

АвторСообщение
Темплар
Постигающий
Темплар

Ранг : Четвертый Стратег
Сообщения : 138

Темплар Empty
СообщениеТема: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 20:12                     

Ночь выдалась безветренной, но шумной.Антилопа мчалась на бешеной скорости, как будто нет у нее в бедре никакого арбалетного болта. Конь, казалось, вот-вот выбросит из седла хозяина-изверга, заставившего гнаться в тяжелом бардинге за шустрым зверем, да еще и тащить на себе всадника в не менее тяжелой экипировке. И лишь одно животное, похоже, было счастливо продолжительной погоне - черный пес с короткой, но густой шерстью и прямыми ушами, ловко перепрыгивающий вслед за ориксом попадающиеся на пути камни, да низкие кустики, исходился веселым лаем. Вечно это продолжаться не могло. Силы покидали обезумевшую от страха антилопу, бежала она уже не разбирая пути и не делая больше быстрых хитрых поворотов, на которые было наплевать псу и которыми был дико недоволен конь. Наконец, пес настиг жертву, прыгнул, вцепился мертвой хваткой в горло, стараясь повалить дичь на землю.... и оба зверя на полном ходу врезались в двери Хранилища Ордена.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 20:26                     

Дверь скрипнула и приоткрылась внутрь...
Темный проем вел в круглую комнату, которые местные обитатели именовали Приемной. В кресле за столом, забравшись с ногами и натянув юбку на колени, сидела Четвертая и увлеченно читала какие-то бумаги.
Темплар
Постигающий
Темплар

Ранг : Четвертый Стратег
Сообщения : 138

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 21:03                     

Латник, закованный в угольно-черную броню со снежно-белыми наплечниками с черными же крестами на них, спешился, не сводя с двери в скале ни зеленых глаз, ни тяжелого арбалета. Короткие черные волосы неаккуратно топорщились после дикой скачки. Звякнул закрепленный на поясе шлем.
- Рик. рядом! - вполголоса скомандовал воин. Впрочем, это и не требовалось, пес уже оставил издохшее животное. "Это еще что за казематы, на карте ничего подобного не было".
Отворив дверь пошире, мельком глянул на петли, убедившись, что они не ржавые. "Значит, помещение используется, и еще неизвестно, что хуже. Ладно, куда мы только не лазили" -  с этими мыслями воин прошел коридор и оказался в круглой приемной. Четыре глаза - два человеческих и два собачьих подозрительно уставились на сидящую за столом девушку. Арбалет на всякий случай смотрел не менее подозрительно.
- Доброй ночи. Я, конечно, извиняюсь за вторжение, а вы, если не секрет, кто?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 21:17                     

Четвертая подняла голову и цепко осмотрела внезапного посетителя.
От мгновенного взгляда не укрылась ни одна деталь: ни пижонская броня безумного для пустыни цвета, ни мощный пес, строго взирающий на Хранительницу, ни серьезные до изнеможения зеленые глаза... Стая тихих бесов, цокая копытцами, проскочила по мыслям Четвертой...
"Клянусь своими ушами, у него должен быть за дверью самый бесподобный конь на ближайшие тыщу лиг..."

-О, боги! Наконец-то! - Четвертая выметнулась из-за стола и жарко повисла на шее пыльного рыцаря, радостно блестя глазами, - почему так долго?! Спасите меня скорее, ах, я попала в ужасную историю!
Темплар
Постигающий
Темплар

Ранг : Четвертый Стратег
Сообщения : 138

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 21:31                     

- Вот от чего вас надо спасти, так это от привычки резко бросаться на взведенные арбалеты, а то действительно можете попасть в ужасную историю. Причем весьма короткую - заявил латник, стряхивая с себя девушку вместе с остатками пыли осевшей на нагруднике. - Кстати, теперь вы гораздо больше походите на пленницу.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 21:45                     

- Какую еще пленницу? - изумленно спросила Четвертая, сидя там, куда стряхнули, - Я что-то говорила про плен? И вообще, если вы приехали пленниц спасать, то дверью ошиблись.

Она отвернулась и надулась. Мало того, что он ее ударил, так еще и арбалетом в нее тычет.
Темплар
Постигающий
Темплар

Ранг : Четвертый Стратег
Сообщения : 138

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 21:51                     

- Хорошо, не пленницу, а попавшую в прямо-таки сверхужаснейшую историю девицу - оглядывая комнату, поправился пришедший, - Что же за история такая? Молоко убежало? Шкаф обвалился, прибить некому? Дверь покосилась? Кстати, да, гхи, дверь...
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 21:55                     

- Ах, да какое вам дело? - продолжала дуться Четвертая, - мы уже выяснили что я не та, кого вы ищите, доспехи вы об меня вытерли, извините, вашу собаку я собой кормить не буду! Идите ищите свою пленницу ненаглядную, а то опоздаете.
Темплар
Постигающий
Темплар

Ранг : Четвертый Стратег
Сообщения : 138

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 22:01                     

- Интересно мне, любопытный я. Профессиональное, скажем так. А антилопу дохлую из коридора тоже убрать?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 22:03                     

- Можете оставить, если свежая. Мне не мешает.

Четвертая украдкой покосилась на воина и опять гордо и обиженно отвернулась.
Темплар
Постигающий
Темплар

Ранг : Четвертый Стратег
Сообщения : 138

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 22:14                     

- Она-то свежая, но убита совсем неаккуратно. Охотник из меня так себе, да и из арбалета по антилопам стрелять несподручно. В общем ее пес добивал, шея там тоже в не самом лучшем состоянии. Так, ты хоть с пола встань-то.Он у вас тут тоже не очень чистый, я потому разуваться не стал. Еще и холодный, ночью в пустыне то. Рыцаря же не дождаться можешь.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 22:31                     

Возвращаясь поздним вечером, вернее сказать уже звездной ночью, от оазиса, Стасса видела, как всадник гнал антилопу и почти влетел в Хранилище. Перейдя на бег, вбежала в коридор и переведя дыхание пошла на голоса в приемной.

-Госпожа Четвертая, помощь не требуется? - встав в проеме дверей, прислонилась к косяку  и демонстративно разглядывая свои коготки сказала:

-Так это ваша добыча, так уютно нашла свое последние пристанище в нашем коридоре? -при появлении девушки пес зарычал и подошел почти вплотную к ней. Она посмотрела псу в глаза и погладив по голове, почесала за ушком. Пес завилял хвостом и лизнул ей руку.

-Славный песик. Доброго вечера всем.
Темплар
Постигающий
Темплар

Ранг : Четвертый Стратег
Сообщения : 138

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 22:38                     

При приближении второй девушки, верный конь заржал, предупреждая, а также целиком и полностью оправдывая надежды первой девушки.
- И вам не хворать, - проследив за движениями собаки ответил латник, - вот ей  помощь нужна, - показал арбалетом на несчастную, - ее нужно от чего-то спасти, только она не признается от чего. А вам помощь не нужна? А то я тут по всем канонам подхожу на роль спасателя девиц, с которыми случилась страшная беда.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 22:40                     

- Она тоже не пленница, и вам не подходит. - хмыкнула Четвертая, устраиваясь поудобнее, - я бы сказала, что сейчас пленником рискуете оказаться вы, рыцарь в черных доспехах...
Темплар
Постигающий
Темплар

Ранг : Четвертый Стратег
Сообщения : 138

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 22:48                     

- Очень сомневаюсь, я могу ошибаться в людях, а вот собака вряд ли. - спокойно парировал воин, ослабляя пружину арбалета и вынимая болт. - Ну, а если природное чутье подвело животное, а вы секта пронумерованных мужененавистниц, что ж, нападайте.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 23:00                     

Четвертая насмешливо улыбнулась и подмигнула Стассе.
- Настоящий рыцарь. Боится мужененавистниц и совершенно не опасается любительниц рыцарей. Уважаемая Первый стратег, - Четвертая поднялась и официально поклонилась Стассе, - очень прошу вас выяснить у этого .. хм... господина в черных доспехах, что ему тут нужно и с какой целью. Я более не могу тут оставаться, у меня одежда в пыли. Предоставляю вам право решения и распоряжения и полностью на вас полагаюсь.

Она вышла в совершенно другую дверь, кивнув на прощание псу, а не воину. Она бы и коню копыто пожала, но тот стеснялся и не заходил.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 23:07                     

Стасса рассмеялась и оторвавшись от косяка дверей прошла к шкафу. Достав графин с вином, прихватила три кубка.
-Ну не знаю, кого Вы тут собрались спасать господин принц, на верном, белом коне, но боюсь принцесссс тут нет. Госпожа Четвертая?  - вопрос прозвучал уже в спину уходящей Хранительницы. Неожиданная выходка Четвертой немного удивила. Но эльфийка спокойно разлила вино в три фужера и протянув незнакомцу кубок, спросила:
-Чем это Вы раздосадовали так Четвертого Хранителя?  Прошу Вас присаживайтесь. Расскажите мне, какими ветрами Вас занесло в наш дом? Надеюсь это не страшная военная тайна. -указала рукой на одно из кресел сама присела в другое и отпила глоток вина.
Темплар
Постигающий
Темплар

Ранг : Четвертый Стратег
Сообщения : 138

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 23:35                     

- От мужененавистниц можно ожидать чего угодно, а какие поводы у, гхм, неких любительниц рыцарей нападать на меня я вообще не понимаю. Хотя бы потому что я не рыцарь. И даже не принц. Конь, кстати, черный, должны были видеть. Да и спасать тут, учитывая поступающие угрозы, необходимо, скорее, меня. - заканчивал воин фразу уже после того, как дверь захлопнулась. - Ладно, раз  с принцессами разобрались перейдем к ложившейся ситуации. По порядку. Ваш Четвертый Хранитель, кстати, Хранитель чего? была раздосадована своим изрядно теплым приемом, в следствии которого протерла мою броню своей одеждой. Еще и на арбалет напоролась -задумчиво разглядывая болт, на который был насажен небольшой обрывок платья ушедшей, пояснил воин. - Занесло меня сюда случайным ветром. Решил вот познать всю прелесть конной охоты в тяжелой броне с арбалетом, ага. Собсно, подстреленная антилопа, удирая от меня, решила искать спасения в вашем, эмм, доме. Вот и вся история - принимая бокал, но не спеша пить, пояснил латник. Явно привычным и давно отработанным движением проверил прочность кресла, после чего таки сел.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyЧт 26 Мар 2015, 23:59                     

Улыбнулась, глядя как незнакомец, проверяет кресло на прочность, кивнула головой.
-Что же, Ваш ответ вполне  объясняет ситуацию, разве, что я не совсем поняла причем тут мужененавистницы. Белый конь, это так сказать образно... приложение к моей шутке. Так говорите Четвертый Хранитель напала на Вас? -покрутила бокал в руке, отпила глоток и с улыбкой посмотрела на гостя.

-Думаю это она так пошутила. А может с испугу, не каждую ночь неожиданно появляется гость с арбалетом. Хотя все же думаю  это маленький бесенок нашептал ей на ушко, так встретить Вас. Ее трудно напугать. Но шутки в сторону. Вы попали в Хранилище Ордена "Верум".  Девушка которая сейчас вышла, является Четвертым Хранителем Ордена. Я - Первый стратег. Говорите случайно наткнулись на Хранилище? Если честно, я не верю в случайности. - склонила голову на бок.

-Как Вас зовут воин?
Темплар
Постигающий
Темплар

Ранг : Четвертый Стратег
Сообщения : 138

Темплар Empty
СообщениеТема: Re: Темплар   Темплар EmptyПт 27 Мар 2015, 00:10                     

- Мужененавистницы это пример, шутками меня засыпали с порога, я уж решил не оставаться в долгу, - на этих словах воин улыбнулся. - И, расцени я ее порыв, как нападение, арбалет не пришлось бы разряжать вручную. Зовут меня Темплар, в случайности тоже не верю, так уж повелось слишком много их было неслучайных. А что хранит ваш Орден?
Темплар
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-