Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

 Оазис

АвторСообщение
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Оазис Empty
СообщениеТема: Оазис   Оазис EmptyПт 20 Мар 2015, 19:36                     

Оазис 2567joo Оазис Wwm5xf



Оазис посреди пустыни примерно в пятнадцати минутах скорой  езды к северо-западу от Хранилища. В зарослях имеется пещера, которая практически доверху заполнена водой. Вода чистая, прозрачная, при дневном освещении кажется, что она насыщенного аквамаринового оттенка. Берег ровный, а спуск в воду пологий почти везде, только ближе к пещере - каменистые выступы, возвышающиеся над берегом.
По слухам, в пещере водится какая-то тварь, похожая на дракона.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyСб 21 Мар 2015, 21:06                     

Верблюд, томно опустив длинные ресницы, тянул воду из озера, и картину эту Четвертая наблюдала уже вечность. Кто его знает, решил ли он выпить озеро или готовился на полгода в путешествие по пескам, но прекращать это дело он не собирался...

Лениво лежа на большом гладком камне у берега, Четвертая развлекалась тем, что дразнила водомерку, стегая травинкой по воде и заставляя насекомое смешно перескакивать с водной ряби.
Солнце жарко падало сверху, сквозь белый лен платья, и Четвертая, как ящерица, довольно и лениво распласталась на нагретом валуне и совсем не хотела заниматься тем, ради чего, собственно и выбралась из орденской "норы".

Но вот верблюд поднял голову и неспеша побрел искать зелень.
Четвертая потянулась, выбросила травинку и пошла на присмотренное место.

Села прямо на горячий песок, подобрав по себя ноги, перевязала светлую косынку, убирая волосы, сняла с талии повязанную в несколько обхватов колючую веревку из верблюжьей шерсти, и разложила вокруг. В круг рядом с Четвертой встал небольшой приземистый горшок с крышкой.

Из сумки на поясе достала плотно закупоренный бутылек и замерла, собираясь с духом.
"Все равно надо!" - Четвертая решительно дернула пробку и капнула несколько капель на песок перед собой.

Бутылек вернулся на место, Хранительница замерла, как суслик в стойке: вытянутая шея, настороженные глаза медленно щупают каждую кочку вокруг, дыхание легкое и частое.

Прошло немало времени, когда явилось то, что ждала Четвертая. Сначала острые уши уловили чуть слышный шелест песка, потом и дорожка проявилась - дрожащая борозда, стремительно приближающаяся к Четвертой. Потом из песка медленно проступило извивающееся длинное тело змеи.

У Хранительницы екнуло сердце от страха, но веревка не подвела.
Змея мгновенно остановилась в полшаге от нее и нервно сплелась в кольцо.

Четвертая молча уставилась на змею, не двигаясь и отбросив свои мысли.
Змея была взбешена - ей хотелось ползти вперед, к зовущему запаху, но "страшная" преграда отпугивала. Два инстинкта - желание и страх приводили ее в ярость, заставляя громко шелестеть трущейся о песок чешуей, плясать от нетерпения в кольцах гибкого тела, покачивая клиновидной красивой мордой на изящной шее...

Четвертая рассматривала пеструю шкуру и выбирала момент.
Наконец, змея в очередной раз опустила шею к земле, словно нюхая преграду, и рука Хранительницы стремительно цапнула и прижала ее чуть ниже ядовитых желез. Сильное тело свирепо хлестнуло хвостом, пытаясь накрутится на руку, Четвертая тряхнула, отвела хвост второй рукой и подтянула горшок.

Змея была осторожно сброшена внутрь, крышка плотно повернулась в пазах.
Четвертая торопливо вскочила, веревку вернула на пояс и побежала к верблюду, пока на приманку не сбежалось все местное змеиное царство.

Уже в безопасности, покачиваясь от неспешного шага, прижимала к себе горшок осторожно и ужасалась содеянному...
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyСр 25 Мар 2015, 14:42                     

***

Верблюды бродили по оазису, выискивая зелень по вкусу, а Четвертая вдосталь наплескавшись в теплой воде, сушила распущенные косы на солнце.

- Я люблю злое солнце, - млея от зноя, Четвертая расположилась на любимом камне в одной рубахе. Юбки сушились неподалеку. Хотя, они высохли еще до того, как они доехали до оазиса.

- Что же у вас тут за дело, Стасса? - лениво спросила она, тряхнув палевой гривой на другое плечо.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyСр 25 Мар 2015, 15:09                     

Эльфийка все еще была в воде и медленно, словно паря, двигала ладонями в воде, находясь на одном месте.
-А я больше люблю солнце  лесу. Под кронами деревьев, кажется, что лучики рисуют свои узоры на земле.  Благодать. - Шлепнула ладошками по воде и крутанулась, поднимая фонтан сверкающих брызг, закручивая воду в небольшой водоворот вокруг  обнаженного тела.

-Дело? Не совсем, скорее немного развлечься. Вот хотела исследовать пещеру за водопадом. У меня такое ощущение, что это может быть интересно. В прошлый раз, я не успела разглядеть все. А там есть кажется ответвления. И потом, как то меня занесло в Хранилище? Может стоит пройти по этому маршруту еще раз. -еще раз обернулась вокруг себя и рассмеялась.

-Кстати хотела спросить. Госпожа Третья уехал в Медию? У меня для нее небольшой сюрприз. Хотела передать ей приглашения на бал-маскарад. Но не застала.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyСр 25 Мар 2015, 16:57                     

Четвертая потянулась сладко.
- Господин Энигер, наш подозрительный союзник, выслал приглашение на бал лично Третьему Хранителю. Так что, ей не понадобится, я думаю. А почему вы не воспользовались таким прекрасным поводом развлечься?
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyСр 25 Мар 2015, 17:09                     

-Не знаю. Расхотелось. Скучно это. -медленно вышла из воды, накинула на себя полупрозрачный палантин, закрепив его на груди. Присела рядом с Дазирой на камень, оперевшись на руки за спиной. Вытянула ноги, сложив их одну на другую. Приподняла голову подставляя лицо солнцу.

-Церемониальные приседания поклоны...бррр...скучно. Затянуться в корсет так, что не вздохнуть. Тоже мне танцы. Я бы лучше через костер попрыгала или танец животику устроила бы. -рассмеялась.

-А деловые вопросы, думаю Третий Хранитель решит лучше всех.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyСр 25 Мар 2015, 18:32                     

- Я слышала, что на маскараде... - Четвертая понизила голос и даже оглянулась на всякий случай, - происходят всякие непотребства. Например, дамы наряжаются то разбойниками, то монахами, а то и ... - Четвертая загадочно блеснула глазами, - танцовщицами самого недостойного слоя. И мало того, что наряжаются, еще и ведут себя соответственно.

Слегка смутившись, она закончила совсем тихонько.
- Ну так, в этом случае, наверное, не скучно и совсем без корсетов!
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyСр 25 Мар 2015, 21:30                     

Стасса повернула голову и озорно посмотрела на Дазиру, прищурив глаза.
-Что ты предлагаешь? Устроить небольшую заварушку на престижном балу? - в глазах заиграли искорки и она рассмеялась.

-Есть три приглашения...ммм...но их теперь предстоит достать из кабинета Третьей...иииих...может и правда рискнем? Меня заводит такая перспектива-а-а-а. Кого возьмем третьим? Ух и попадет нам от Ан...Третьей.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyСр 25 Мар 2015, 21:51                     

Четвертая вздохнула.
- Не могу. Хранилище не запечатано, надо присматривать. Вон, чуть не затопило нынче. Да и как вы верно заметили, через костер прыгать лучше. Риск, свежий воздух, тренировка...
А там? Разврат, ложь, обольщение.

Хранительница фыркнула и изобразила маску из пальцев:

- Ах, прекрасная маска! Ваша ножка пронзила мое сердце!
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyСр 25 Мар 2015, 21:59                     

-Жаль, я бы рискнула. И потом это могло бы отвлечь внимание. Ну ладно, нет так нет - потянулась раскинув руки.

-Тогда все таки развлекусь в пещере. Может дракошу поймаю. Кстати, если вдруг меня не будет долго, присмотришь за моим златогривым? Совсем заскучал коняка. Не привык он по долгу в стойле стоять. Впрочем как и я. Не люблю сидеть на одном месте. -обхватила колени руками и склонив голову посмотрела на кочевницу.

-Четвертая? Ты ведь наполовину эльфийка, да? Бывала в лесах эльфов?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyСр 25 Мар 2015, 22:03                     

Спойлер:

Четвертая разом посмурнела.
- Не довелось. Никто не говорит, как туда добраться. Но когда-нибудь...

Она задумчиво глянула на горизонт.
- Может быть, не стоит сегодня с пещерой? Пора возвращаться, а у нас в Хранилище почти никого... Что если там, в пещере, какие-нибудь ужасы живут?
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyСр 25 Мар 2015, 22:11                     

-Нет, то, что задумано - должно быть сделано. И потом, сидеть в своей башенке книжки читать? -пожала плечами.
- Скучно. Не переживай. До темноты вернусь. А насчет леса, когда нибудь, я покажу тебе его во всей красе. Кстати, пришла глупая мысль - позлить посла. -усмехнулась.
-Там у меня в комнате есть маска...его жены...но это так действительно глупая мысль. Он и так злой. -встала и начала одеваться.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyСр 25 Мар 2015, 22:21                     

- Будет забавно, если его прихватит сердечный приступ, - Четвертая засмеялась, - хотя, боюсь, тогда точно наш Орден обвинят во всех покушениях, бывших и будущих...

Она резво подскочила, и нырнула в высушенные юбки. Волосы были спрятаны под платок, на ноги натянуты легкие полотняные сапожки.
- Отведу зверье домой, сделаю обход Хранилища и приду узнать, что нашлось в пещере.

Четвертая улыбнулась эльфийке и пошла сгонять верблюдов.
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyЧт 26 Мар 2015, 14:34                     

Анастасса посмотрела вслед уходящего каравана и быстрым шагом пошла вдоль берега к месту где шумел водопад. Намокнуть все равно придется, но не переплывать же все озеро.>>>
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyВс 29 Мар 2015, 22:13                     

_______________
Вороной бродил по колено в воде,поднимая муть и пугая прозрачных  пучеглазых мальков.

Колдун сидел на тёплом камне, обхватив колени руками, и пристроив на них голову.
Костянка свернулась колючим клубком и забилась ему под плащ, так что сейчас он ничего не видел.

Лёгкое дыхание ветра и ощущение безразмерного пространства вокруг давили на него,нагоняя тягостное чувство  одиночества и тоску.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyЧт 02 Апр 2015, 01:47                     

Руки колдуна забрались под ворот куртки,нащупывая расцеплённые плоские звенья.
Найдя две пары, с особой выпуклой гравировкой,Мэшдш поставил на них нужные пальцы и с силой нажал,стягивая до щелчка.

И в восторге откинулся на спину,когда окружающий мир упал в его глаза,заполняясь  объёмом и мягкими вечерними красками.

С силой потерев  ладонями несколько раз веки,и ещё не в состоянии сообразить, как ему использовать свою частичную зрячесть, он вскочил на ноги, и окликнул вороного,отошедшего по мелководью довольно далеко.

-Дарька,Дариан!Ходь ту!

Жеребец, вскидывая ногами россыпи водяных брызг,примчался к хозяину и толкая его в плечо носом суетливо затоптался вокруг.
____________
Оазис опустел,клубок из костей и медной проволки, забытый бродягой, остался лежать между камней.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyВт 21 Апр 2015, 09:27                     

-..... она взлетает на этот колченогий горбатый бурдюк и уносится,как буд то у ней юбку припекает.А потом эти дурзверины принялись верещать и колотиться своими ослиными бошками по стенкам, да так громко!Я уж думал у меня барабанные перепонки полопаются.

Колдун сидел на песке, привалившись к нагретому солнцем чешуйчатому драконьему боку и что то мастерил.
Рядом лежала сбитая камнем мелкая певчая пичужка,из которой Мэшдш время от времени выдёргивал жёлтые перья и крепил в подобие верёвки,из звериных сухожилий и длинной пряди светлых волос.

Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyВт 21 Апр 2015, 15:26                     

-Кажись несёт кого нелёгкая,-дракон настороженно вытянул шею и прислушался,-Ты вяжи вяжи свою чёртову лесенку, а я схожу вон..мидий похрумкаю, а то от сено соломы уже кишки слиплись.

Дариан, почти без всплеска, скользнул в воду и сразу нырнул в темнеющую глубину расщелины.
Темплар
Постигающий
Темплар

Ранг : Четвертый Стратег
Сообщения : 138

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyВт 21 Апр 2015, 15:36                     

- И снова здравствуйте, - поздоровался стратег, спешиваясь, - я смотрю, отошли от недавнего, уже птичек убиваете. Броня капеллана была вычищена от маслянистой дряни, которой трое незадачливых создателей демонов нахлебались недавно по самые гланды. Капеллан снял с коня всю броню и сбрую, кроме белой ленты непонятного предназначения, вплетенной в гриву. После чего завел скакуна по колено в воду и начал обливать того из принесенного с собой ведра. Животное откровенно наслаждалось процедурой.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Оазис Empty
СообщениеТема: Re: Оазис   Оазис EmptyВт 21 Апр 2015, 15:51                     

-Не вполне отошёл, но вот свернул пернатой чирикалке шею, и знаете, как то ощутимо полегчало,-без улыбки ответил Мэшдш, не прекращавший вязать сложные узлы на своей плетёнке,-У вас то самого какие планы релаксации от богомерзких актов, кроме заботы о копытном друге?
Оазис
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Ролевой раздел :: Локации :: Локации вне Хранилища-