Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

Ответить на тему
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 24  Следующий

 Обсуждение и организация предстоящего ивента.

АвторСообщение
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyВс 01 Ноя 2015, 23:08                     

Спасибо, Оди.

Это и ко всем предыдущим комментаторам относится:).
Похоже, все хотят нам открыть глаза, что затеяли мы невозможное и неправильное.
Что надо-то нам хранителя - огого какого, и такого и этакого, да еще и гения, да еще и с навыками командующего топ кланом.  

Так, помечтали, а теперь плавно на землю.
Хранитель Войны нужен? Да.
Выбирать надо? Да.
Говорите, мало одного турнира, надо больше? Чудесная мысль, а сколько больше? Как раз до весны?
Воевать надо учится? Не уползаем под столы, в глаза смотрим! НАДО. Игра такая. Тут так принято. Кто на войну поведет? При таком раскладе, наверное, я.
Араханну грузить не будем, на ней дипломатия. Я твердо уверена, мы всех победим. hero

Итак резюме: Хранитель войны нужен. Хоть какой-то. Хоть начать. Было бы у него желание, талант и время этим заниматься. Не боги горшки обжигают, все с чего-то начинали. Если нам повезет найти человека, представляющего, как все сделать хорошо - вообще прекрасно.

Второе, отставить панику и настроение "вы тут щаз навыбираете". Выбирать, господа, все будем. Было бы из кого.
Разумеется, если человек не справится, никто его к трону гвоздями прибивать не будет - спасибо за попытку и ...следующий турнир.

Еще раз прошу: не рассказывайте ваше видение военачальника - сиятельный образ Великого Генерала и у меня имеется. Давайте ближе к жизни и к исходным данным. Организация турнира или серии турниров.

Я предлагаю начать с первого и посмотреть результаты. Рано гадать что и как, надо делать и анализировать.
Что же про всяческие таланты тактико-стратегические - простите, но не попробуешь, не узнаешь. Начнем с минимума: человек должен любить пвп, уметь его, быть готовым к нему. Вот это и есть цель турнира - выявить таких людей.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyВс 01 Ноя 2015, 23:55                     

Ну вот, Дазира меня опередила, пока я мучительно искал на клаве знакомые буквы.

Ребята, у меня хорошая новость - с фантазией у вас все в порядке, Невский, Суворов и Жуков нервно курят в сторонке перед лицом этого гипотетического бога войны))) А теперь давайте уже вернемся к реальности. Турнир нужен. К моменту турнира должно быть 7-8 игроков 50 уровня, и тогда можно будет предметно рассмотреть, кто из них хочет и может порулить пвп-процессом. Сейчас вы тупо воду решетом таскаете, а должны дохляки качаться как проклятые


Последний раз редактировалось: Лус (Вс 01 Ноя 2015, 23:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyВс 01 Ноя 2015, 23:58                     

Спойлер:
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 02:53                     

Тихо насвистывая ушла в сторонку. ля-ля-ля...хорошо что эт не я. Но посмотреть приду-у-у-у!
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 09:10                     

А я еще разок влезу и напомню свое предложение с просьбой высказаться по этому поводу:

Как вам мысль обыграть турнир как Испытание на должность Хранителя? Выбираем на форуме двоих-троих, кто (по мнению большинства/меньшинства/руководства/илиты) способен справиться с этой должностью. Потом проводим их "сквозь бурю мечей", победитель становится Хранителем. Остальные, в целях соблюдения церемонии и освящения ритуала, дружно мутузят друг дружку за второе-пятое почетно-призовые места. И РПшненько, и эффективненько...

Как считаете?
Eskalibra
Постигающий
Eskalibra

Ранг : Двенадцатый Стратег
Сообщения : 85

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 12:12                     

Мое скромное имхо:
1. Уравнивать по шмоту бред, можно быть пряморуким, но если не в состоянии одеться, то толку? Тут даже помочь никак нельзя буквально, никто не подгонит +15 мечик за заслуги, тупо из за механики. Дуэли без шмота покажут только одно, полное господство тамлеров в подобных дуэлях. Вы можете спорить, но это так, если ты не в состоянии быстро убить льва, ты обречен на постоянный контроль. тамлер вайнится только хай-эндом, когда льва выносят на раз два, потому что все точится, а лев нет.
2. Пряморукость это миф. Она тащит в дотке или кс, там где все начинают в равных условиях. А в корейских гринилках всегда тащат те у кого прокачка выше и шмот лучше. Это Факт.
3. Как завещал нам Маркс, количество неизбежно переходит в качество. Чем больше игрок играет своим персонажем, тем лучше им владеет, кто-то осваивается быстрей, кто-то медленней, но процесс это неизбежный, и ставить его в вершину не рационально.
4. Дуэли не покажут ничего. было уже множество случаев когда авторитетные каратели, кромсающие все на право и налево, совершенно оказывались нулями в пати. Они делали тоже самое, убивали всех, концентрировали на этом все свое внимание, и совершенно не могли кем-то управлять. такие люди что лидеры что нет, кпд у них одинаковый. Высокий но одинаковый, зачем делать генералом того, кто просто рядовым будет вносить тот же вклад на поле битвы?
5. Намного эффективней в этом ключе было бы устраивать ямы, и заставлять сражаться всех против всех, раз за разом, и наблюдать кто как адаптируется и как себя ведет от боя к бою.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 14:10                     

Спойлер:

Весьма не скромное имхо получается. Хочу удержаться, чтобы не возражать и не указывать на противоречия... и удержусь)

...

*ушёл обратно к монтажному столу* run
Eskalibra
Постигающий
Eskalibra

Ранг : Двенадцатый Стратег
Сообщения : 85

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 14:32                     

Ну это же тема с обсуждениями, нет? В названии же написано) Тем более кто-то писал про систематические тренировки, почему с ними это увязать нельзя? Почему нельзя создать опрос кому в какое время удобно, начать собираться. Почему нельзя сделать мини найду на добычу свитков на боссов, и опять же опрашивать о времени и ходить? Тут же все взрослые вроде люди, обязательно нужен кто-то чтоб за ручку водить?) я не припомню ни одного толкового случая когда вот так вот кого-то выбирали и прям шоколад) лидеры выявляются при совместной игре сами по себе, их может быть и двое и трое, что весьма хорошо, хотябы один да всегда будет онлайн. Другой вопрос что игра асоциальная, даже в пути бегать смысла нет, так где же им себя проявлять? Тут можно флудить до смерти, толку то? Разобрать полробно все обязанности, составить список нужных гайдов все подробно расписать и все, если все будут все знать можно на это место любого поставить у кого найдется время этим заниматся, но нет давайте будем обсуждать авось ктототнайдется кто все сам сделает. Ну хз честно.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 14:43                     

Спойлер:

Никто никого не заставляет. Это уже говорили. И, несомненно, кто-то будет делать сам. Хочешь быть этим самым... Хранителем войны? Значит предпринимай какие-то шаги.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 15:33                     

На самом деле все просто: нам с Дазирой нужен помощник (пока одного хватит). Учитывая, что в игре так или иначе есть (и довольно много) пвп-контента, мы считаем, что это должен быть военный офицер, чтобы и с точки зрения рп у этого было обоснование. Мы не спрашиваем никого о целесообразности. Вопросы целесообразности решаем мы.
Мы обсуждаем критерии и детали "выборов" (да, кривоватая формулировка, но что-то ничего лучше в голову не пришло).
Eskalibra
Постигающий
Eskalibra

Ранг : Двенадцатый Стратег
Сообщения : 85

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 16:11                     

Не Корди у меня для этого мало свободного времени, да и иной раз я охотней валяюсь в постельке за приставкой. нежели сижу за компом) Ну а раз вопрос стоит так, то я думаю тут особо и нечего обсуждать, надо крутить голосовалку, да и дело с концом)
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 16:27                     

Обсуждения не лишние, они показывают возможные варианты, подкидывают мысли.
Выбор Военного Хранителя - отдельно, турниры, как ролевое действие, с гостями и маркитантками- отдельно, имхо.

Не так много народа примерно подходящие под пожелания Дазиры.

Предлагаю сразу озвучить список кандидатов, и уже для них конкретно что то подобрать - и драки, и на каждого по походу небольшому. Что бы увидеть, кто способен людям чёткие указания давать.
Лиретта
Старший Агент
Лиретта

Ранг : Двенадцатый Агент
Сообщения : 1427

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 16:29                     

Я знаю! Пусть кандидаты в Хранители Войны тренируют группу. Чья группа победит на арене, то и лучший!

Спойлер:
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 16:40                     

мысль неплоха, кстати, прям снято с языка. Вот только осуществить проблемно.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 16:49                     

Нет, тренируют это слишком по времени затратно, и сложно судить будет.

Убить какого нибудь адского землероя в жо задворках мира - будет достаточно.
Человеку надо будет объяснить группе, что делать, довести, скрепя нервами на потеряшек, отстающих и не умеющих разворачивать карту, ну и запилить.
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 16:49                     

Мэшдш пишет:
Предлагаю сразу озвучить список кандидатов, и уже для них конкретно что то подобрать -  и драки, и на каждого по походу небольшому. Что бы увидеть, кто способен людям чёткие указания давать.

Во-от... Некромансер дело говорит! Раз у нас совмещенка ПвП-Рейд-нагибатор-убер-командир, так и давайте опосля турнира (или Испытания) еще под началом одного из кандидатов на босса сходим!
Обыграть, опять же, можно по-разному: хошь, скандинавская методика "большая секира - херня, большая добыча - круче!" Это в случае, если "нужный кандидат" окажется не самым точеным. Ты победил на Арене, а я возьму и Дракону напинаю, принцессу спасу и все равно буду самым крутым!
А хошь - Великое Решающее и Самое-Самое Последнее Испытание!!! Это, если победит "расово верный" соискатель и после турнира он же поведет дружину на схватку с Главным Гонителем Истины и просто плохим парнем.

Тут еще один профит есть - все, кто по тем или иным причинам не смог или не захотел поучаствовать в турнире, могут показать себя против босса. Чем не плюсик? Могу лично предоставить свиток - у меня милей скопилось тыщи три, все равно я их не трачу...
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 17:13                     

Хорошо, суммируем.
1 Этап. - заявки кандидатов. (сами ли они стукнут ногой в тему, или же принудительно-гильдийным голосованием - это уточним)
2. Этап. Пвп - турнир. Схема уточняется.
3. Этап. Поход на босса с первыми тремя призерами.
4. Этап. Собственно, выборы.


Так?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 17:30                     

Да.
Мне кажется и на боссов надо всех сгонять.
И выбрать суммарно уже потом.
По серьёзному, большое количество кандидатов у нас в принципе не возможно.
А общий турнир потом замутить, как ролевое действие, вместо новогоднего ивента.

Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 20:22                     

Прошу прощения, а можно объяснить - что с боссами? Что вы хотите увидеть? Или, что вы хотите показать?

Это опять из разряда "крутой солист". При чём тут командование?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 8 EmptyПн 02 Ноя 2015, 20:30                     

в идеале бы боссов заменить   на эдакое необременительное пвп-мероприятие. Но я плохо в этом ориентируюсь, и совершенно не в курсе, что  это может быть. Предложение захватить что-нибудь вызвало махание на меня рукавами с криками "окстись" ;-)
Обсуждение и организация предстоящего ивента.
Страница 8 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» Обсуждение несостыковок РП
» Обсуждение информации.
» Обсуждение ивентов, мероприятий, событий
» работа агентского корпуса. обсуждения


Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Неролевой раздел :: Ивенты и мероприятия-
Ответить на тему