Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

Ответить на тему
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий

 Обсуждение и организация предстоящего ивента.

АвторСообщение
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 15:47                     

насчет того,  что лидер должен проточится и  прокачаться - так,   да не  совсем.Проточатся  все однажды, я отех, кто пвп  любит.   А вот что делать  тому лидеру,  который привык вывозить за счет проточки с равными врагами? 
Мне бы хотелось,  чтобы наш  Хранитель был и тут на высоте. Вот тут и важны прямые руки.
Да, я та еще мечтательница,  я еще и  надеюсь, чтоб он был реально лидером)))
и цветы веегда дарил
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 15:48                     

Свартайди пишет:

Подскажи, как ты видишь ПвП- и Рейд-лидера, который за месяц не нашел себе ПвП-вещей и не заточил все так, как ему нужно? И не является ли целью турнира, в том числе, выяснить, кто готов к этой должности, а кто нет? Потому как иначе это и будет "валянием друг друга", без особенного смысла - в итоге, на форуме будет выбран/назначен Хранитель войны, а турнир проведем "для галочки".

Зачем мне какой-то турнир, чтобы узнать кто хорошо проточен?)

Я это и так могу спросить))

...

"ПВП- и Рейд-лидер", на мой взгляд, это прежде всего командир и организатор. А самые лучшие воины (в нашем случае стражи) должны выполнять свою непосредственную задачу на поле боя - уничтожать противников. Хорошо, если Хранитель войны, как назвала его Дазира, будет ещё и превосходным бойцом, да отменным донатером))
Анастасса
Посвященный
Анастасса

Ранг : Первый Стратег
Сообщения : 2589

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 15:49                     

Лично я считаю, что турнир по большому счету не показатель, для выбора Хранителя "войны". Мне кажется, больший приоритет должны иметь личные качества претендента. Толку, выбрать самого сильного и простите за утрирование "тупого". Мне кажется Хранитель отвечающий за военные мероприятия, в первую очередь должен уметь мыслить, как полководец. Опять же несколько утрирую. И потом где вы собрались набрать такое количество тех кто будет соревноваться? Для массовости? А если победителем станет совершенно не знакомый новичок? Поединок, это ведь еще и фактор удачи. Выбирать из только, что вступивших, это немного не правильно. Это "кот в мешке". Возможно я не права. Но стоит установить на данный момент рамки по времени вступления. Скажем считая от сегодняшнего дня. И посмотреть, кто этот человек и не только в самой игре. А как за эти пару недель он поведет себя именно в роли. Здесь на форуме. Разговоры в чате, это тоже игра и рост с заточками - это важно. Но там совершенно не увидеть, кто есть кто.
Составить список претендентов уже сейчас. Тех кто хочет занять эту должность. Это не просто так, "ах я не против такого звания, как это было бы мило. Я бы не отказался." При чем, две недели на то, что бы узнать персонажей "в лицо" Именно в роли. И возможно даже снимать кандидатуры, до самого турнира.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 15:59                     

Полководцы по рп, воюющие словом и байками - это для форума,
Есть еще игра, где требуются реальные навыки. 
И Стасса, отчего ты решила, что выберут абы кого? Прочти еще раз, что я писала - по  итогам турнира и выбору гильдии.
Layano
Постигающий
Layano

Ранг : Тринадцатый Страж
Сообщения : 371

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 16:16                     

Если рассуждать именно о бое на арене за звание лучшего, то тут я соглашусь с Лусом и Свартайди, биться в рубашках это бред.
Если рассуждать о выборе пвп\рейд лидера, то он может быть косым-хромым-и-одноглазым, но при этом прекрасно разбираться в тактике и стратегии, и тогда он будет лучшим.
Опять же возвращаясь к нашим боям, бест-оф-1 серия это полный рандом, тогда уж должны быть бои бест-оф-3 до 2ух побед, а финал бест-оф-5 до 3 побед.  Но возможно кому то покажется это слишком долгим и не интересным.
Если честно выбирать сейчас "Хранителя войны" не очень корректно: по результатам боёв мы всего лишь выберем самого профессионального бойца. Сейчас мы можем разве что выбрать одного из активных участников на форуме, который готов взять на себя такую ответственность и при этом его роль\отыгрыш совпадают с предложенной должностью.
Иииии тут я возвращаюсь к старой больной теме, что реальный пвп лидер должен будет еще и голосовой связью пользоваться, потому что отдавать команды в чате во время реального пвп это facepalm . Вы можете сколько угодно оспаривать этот факт, но пока он будет писать - его убьют. Мертвый лидер нафиг никому не нужен.

Если сильно хотите, то можно разделить должности "Хранитель войны" это один человек - который будет пафосно (или не очень) рассуждать на тему войны на форуме и в чате, он же будет именно хранителем. А другой человек будет именно пвп\рейд лидером и у него будут соответствующие задачи и цели. Второго можно выбрать когда введут осады нодов и замков.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 16:26                     

Ребят.... иногда я устаю повторять одно и тоже по 25 раз, и мне хочется плакать, после вот таких фраз с широко открытыми голубыми глазами.
Я бы сейчас могла отыскать не менее 5 цитат где серым по черному пишется что для пвп и рейдов голос будет непременно.
Layano
Постигающий
Layano

Ранг : Тринадцатый Страж
Сообщения : 371

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 16:34                     

Это было давно и неправда и не все видели peace
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 16:35                     

хранитель войны будет один, давайте не доводить до абсурда. Рп  отталкивается от игры, и если ты любишь и умеешь пвпшится зачем отыгрывать нежную трусиху? Вы персонажа создавали для рп? Рпште  соответственно игровым моментам. Создавали для игры? Играйте по роли. Прошу не отрываться от лора и исходных данных.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 16:39                     

Layano пишет:
Это было давно и неправда и не все видели  peace
зато твой деликатный пример про убитых офицеров равнозначен классике "почему вы бьете свою жену?"
почему мне приходится оправдываться за придуманные грехи?
Layano
Постигающий
Layano

Ранг : Тринадцатый Страж
Сообщения : 371

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 16:46                     

haix Не вижу проблемы конкретно в этом моменте, я всего лишь напомнил, у нас вроде много новичков. за последние 20 дней 16 новых заявок.
Прошу прощения если доставил неприятности своим глупым напоминанием очевидных вещей I am sorry
Свартайди
Постигающий
Свартайди

Ранг : Семнадцатый Страж
Сообщения : 338

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 16:46                     

Друзья, я, верно, не вполне сформулировал свою мысль. Попытаюсь еще раз:
Ху из ПвП-лидер? Это товарищ, который командует людьми в ПвП.
Что для этого требуется? Пряморукость, лидерские качества, знание тонкостей, тактическое мышление. Стратегическое - не принципиально, этим у нас Совет Пяти занимается.
Есть еще такое понятие, как "боевое мышление" - оно включает в себя, в том числе, и готовность вступить в бой, и сноровку в бою, и скорость реакции на неожиданные повороты. Не бывает хороших командиров родом из кабинетов. Обычно - наоборот...
А кроме этого, очень важно, на мой взгляд, чтобы этот товарищ любил и умел в ПвП! Или нет?
Теперь, внимание, вопрос: Как человек, который умеет и любит в ПвП, знает в этом толк и считает ПвП неотъемлемой частью ММОРПГ, может за месяц (когда на гринде софткап берется за неделю) не прокачаться и не проточиться? Может, у этого человека не хватает каких-то качеств?

Корди, вопрос не в том, кто насколько хорошо проточен, а в том, как много внимания он уделяет ПвП-контенту.

Layano, если лидер может быть "косым-хромым-и-одноглазым", тогда зачем вообще турнир? В таком разе, может, лучше вообще не приурочивать турнир к назначению? А то получится, что победил один, а Хранителем стал другой...
Layano
Постигающий
Layano

Ранг : Тринадцатый Страж
Сообщения : 371

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 16:51                     

Свартайди пишет:


Layano, если лидер может быть "косым-хромым-и-одноглазым", тогда зачем вообще турнир? В таком разе, может, лучше вообще не приурочивать турнир к назначению? А то получится, что победил один, а Хранителем стал другой...

Совершенно верно, об этом я как раз и писал, что возможно стоит разделить понятия турнира и назначения нового Хранителя, бывают случаи что в личном скиле игрок значительно уступает другим, но при командном взаимодействии отлично направляет других и тонко чуствует все моменты боя.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 16:56                     

Лай, при чем тут новички? Разговор был о другом. Но бог с ним, просто меня подбрасывает, когда мне приходится цитировать себя же не по разу. Я прошу прощения, терпения у меня мизер.

Сварт, Корди - ваши позиции понятны и в каждой есть резон. Будем думать, время еще есть. И спасибо за дельные мысли по организации.
Эмпириус
Посвященный
Эмпириус

Ранг : Пятнадцатый Страж
Сообщения : 953

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 16:58                     

Странно, что никто не пишет, что он должен быть готов еще и взвалить на себя весь груз ответственности.
Layano
Постигающий
Layano

Ранг : Тринадцатый Страж
Сообщения : 371

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 17:01                     

Layano пишет:
мы можем разве что выбрать одного из активных участников на форуме, который готов взять на себя такую ответственность и при этом его роль\отыгрыш совпадают с предложенной должностью.
Эмпириус
Посвященный
Эмпириус

Ранг : Пятнадцатый Страж
Сообщения : 953

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 17:07                     

Ты это писал о Хранителе на форуме, а не о ПвП-лидере, разве не так ?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 17:14                     

прошу забыть эту кошмарную идею про форум-Хранителя и его дублера в игре. Хранителя Войны будут ценить не за красочные описания баталий (этим, слава богам у нас есть кому заняться), а за реальные победы и соответствие должности.
Если он при этом косноязычен, лично я это переживу, а мой персонаж отнесет за однобокость солдатского развития. Никаких рп-противоречий тут нет.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 17:15                     

Ну опять барышень понесло в страну наивных светлых грез про прынцев на белых ездовых животных. И боец, и полководец, и ролевик, и "тещу мамой называл", ахаха.

Давайте уже отделим мух от котлет: турнир отдельно, выборы "крайнего" отдельно. Мне нравится предложение Свара: сначала круговые бои по группам, потом финальные раунды по 3 или 5 боев, до соответственно 2х или 3х побед.

Бои подушками в неглиже, это конечно заманчиво) Лайана, Лири, вечерком потестим, чёкак Smile
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyСб 31 Окт 2015, 17:18                     

Лус пишет:
Ну опять барышень понесло в страну наивных светлых грез про прынцев на белых ездовых животных. И боец, и полководец, и ролевик, и "тещу мамой называл", ахаха.

Моя мечта ограничивается лишь: И боец, и полководец,
Остальное прорыв внезапного энтузиазма из вне.
Или ты Лая к барышням отнес? Ох, эти проблемы пола.
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение и организация предстоящего ивента.   Обсуждение и организация предстоящего ивента. - Страница 7 EmptyВс 01 Ноя 2015, 22:40                     

ну, турнир - это клево и хорошо, конечно. Но как выбор Хранителя Войны - бестолковое мероприятие, имхо.

Как правильно тут заметили, человек может быть пряморуким, отличным бойцом, понимающим все нюансы боя один-в-один, но как организатор, пати-лидер, руководитель и т.п. - абсолютный ноль.

И по этому, выбор должен основываться на нескольких факторах:

- Активное участие в Турнирах, не обязательно стать в них чемпионом, но войти в тройку призеров.
- Реальные боевой опыт в стычках с другими игроками/гильдиями, в борьбе за места фарма/с пк-игроками и т.д.;
- авторитет у бойцов-пвпшников;
- отличными знаниями в области игровой механики боя/захватов нодов/замков/РБ/доспехов/оружия/проточки/навыков и т.д.;
- готовность выделять достаточно онлайна в БДО;
- готовность жертвовать своей личной прокачкой в целях подготовки-тренировки остальных бойцов гильдии;
- Готовность разрабатывать конкретные планы в ведении боевых действий, как то: что, когда, где захватываем/фармим/защищаем;
- готовность иногда ставить жесткие требования, поддерживать дисциплину, принимать меры воздействия.

Это мое видение, может быть ошибочным, естественно.
И одним турниром здесь не обойтись.
Обсуждение и организация предстоящего ивента.
Страница 7 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» Обсуждение несостыковок РП
» Обсуждение информации.
» Обсуждение ивентов, мероприятий, событий
» работа агентского корпуса. обсуждения


Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Неролевой раздел :: Ивенты и мероприятия-
Ответить на тему