Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Чайхана "Довольный мул".

АвторСообщение
Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyПт 19 Июн 2015, 10:57                     

Иллика  спустила ноги с топчана, который по какому-то недоразумению  являлся  чьей -то кроватью и села на краешек.
Потерла ноющую шею и  покачала головой.
- Не сержусь я, жива и то ладно.
" Хоть не порвало как жабу, в пространственной дыре. - подумала она.- Видимо  бабуля, изгаляться  будет долго, благо времени всего ничего - вечность. Не выгодно, старой кошёлке, чтоб меня разметало кусками  по Вселенной.Это надо же, до чего злопамятная старуха."
Посмотрела  на   представившегося  Лусом, вспомнив,  как тот орал о какой то беременной тетке, спускаясь  по  лестнице сверху.
" М... да.., замес был не хилый,  в этой забегаловке. Попала, как говориться, прямо на парад."
-  Иллика. - она  уверенно подала свою руку  рыжеволосому  Лусу. - Путешествую вот....
" В гробу бы такое "путешествие" не видеть."
- А что, в этих местах всегда так.... изящно, подкатывают свои... апельсины к дЕвицам? -  язвительно спросила  Иллика  и глянула на растерянного, прячущегося за Махмудом эльфа . В глазах блеснули чертовские искорки. -  Спасибо тебе мил, "галантный кавалер", что хоть шею не сломал. Лук мой где?
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyПт 19 Июн 2015, 13:34                     

Махмуд торопливо сдернул лук с колчаном и положил на топчан
- Вот ваше оружие, госпожа.
Тхай несколько виновато поглядел на пострадавшую и отвел глаза.
- Я как лучше хотел. Верзила Оди, который стражников привел - приятель мой и собрат по... по службе, вроде того. У него норов горячий, завсегда готов драку начать, хоть со стражей, хоть с кем, а уж о последствиях не думает. Я ж рассчитывал посредством тебя избежать кровопролития или хоть выиграть время. Больше то ведь некого было брать в заложники, не этого же бандита рыжего.
Меня Тхаем зовут, кстати. Как твое самочувствие, идти можешь?
Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyПт 19 Июн 2015, 18:47                     

Иллика надела лук и колчан на плечо, хлопнула ладонями по коленям и встала.Подала Лусу руку: Спасибо!-  и на ушко шепнула- нащупался "сердцебиения"?
Улыбнулась одними глазами и подмигнула рыжеволосому.
Обернулась в эльфу -Ладно, Тхай, тонкий дипломат,есть тут съемные комнаты?
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyПт 19 Июн 2015, 19:03                     

Полуэльф, взял у рыжего бутыль и залпом выпил остатки пойла. Затем задумчиво вперил вшгляд в стену, что-то соображая.  
- Есть поблизости карван-сарай, там можно снять комнату, недорого.
- Могу показать. Сощурился, ехидно глядя на Луса.  
- Хотя, возможно найдется проводник и получше.

Спойлер:
Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyПт 19 Июн 2015, 19:06                     

-Хорошо пошли.Только смотри, я ведь твои .. апельсины могу и ...
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyПт 19 Июн 2015, 23:31                     

Лус пожал протянутую руку. Хотя тонкая кисть эльфийки была не чета мозолистой лапе рыжего, рукопожатие у нее было твердое. Наемник подмигнул.

- Это Саида-то хоромы? Хрена сарай, там в каждой комнате по бассейну, а ценник такой, что место в раю можно купить. Да и хозяин меня недолюбливает, был там один случай... В общем, топай, Тхай, обустраивай соплеменницу. А я может вечерком загляну пропустить стакан-другой.

Махнув рукой, Лус вышел из каморки. Снаружи немедленно послышался сварливый голос хозяина, требовавшего оплату за постой и выпивку. Клятвенно пообещав расплатиться "как-нибудь", наемник ретировался под аккомпанемент затейливых сложносочиненных проклятий.
Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyСб 20 Июн 2015, 14:47                     

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 9e495f036999739f25aaf7168df09818

На следующий день, возле чайханы остановилось несколько повозок и навьюченных ослов. Рабы стали разгружать доски, камень, резные решетки, краску и новую мебель.Толстый  Саид бегал вокруг на своих кривых ножках и беспрестанно вытирал руки о свою козлиную бороду, то покрикивая, то причитая.
-Шайтаны, разорили старого Саида!
Ну что вы стоите бездельники? Али, Махмуд, несите новую посуду на кухню!
За что наказал, меня всевышний, послушного мирянина?
Да чтоб тебя, эти решетки стоят дороже ваших паршивых задниц!
Разорили бедного Саида, обобрали...
Начался ремонт чайханы...
Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyСб 27 Июн 2015, 04:31                     

Через неделю, Саид довольно поглаживающий свою бородку в сопровождении Махмуда и Али вошел в новый зал чайханы.Все пахло свежестью и новизной.
-За работу, бездельники- крикнул он.- Я уже послал зазывал на базар.Скоро прибудут путники.
Всё вокруг забегали. Рабы толкали бочки с вином, несли на кухню мешки с рисом, корзины со свежими фруктами и тащили туши мяса.
Никто конечно не знал, сколько звонких монет отдал Саид за ремонт и какого размера взятку дал толстый чайханщик властителям города и начальнику стражи, но оно того стоило. Медия большая и Алты Нова большой торговый город,  а путников со всех концов мира, в нём было еще больше.А значит не иссякнет поток денег, в карманы кривоногого Саида.

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 8cf8323392072a116d407f163aafe5d3
Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyВс 28 Июн 2015, 07:22                     

Иллика спустилась в чайхану и огляделась.Зал был почти пуст, видимо чайхана совсем недавно возобновила своё функционирование. От устроенного недавно погрома, не осталось и следа. Все сияло новизной, чистотой и уютом.
"Второй такой массовый разгром, Саид вряд ли перенесет.- подумала она.- Точно удар хватит от жадности.А как причитал бедолага, как причитал...Растрясли таки толстопузого, раскошелился на ремонт."
Эльфийка села за стол и услужливый Али быстро подскочил к ней за заказом.
-Что госпожа желает?
-Что нибудь попить, холодное.
-А покушать, что желаете?
-Ну принеси что-нибудь, только немного.
Разносчик убежал за напитком и едой, однако словно по мановению волшебной палочки, тут же вернулся с разносом и поставил перед ней  на стол тарелочки с дымящимся мясом, зеленью,положил тонкую хрустящую лепешку, поставил высокий графинчик с каким то соком и стаканчик.
Она кивнула, вымыла руки в любезно подставленной  Али миске с водой и принялась есть.
Она улыбнулась, вспомнив как Тхай совал ей ножиком в бочину и давил за горло.
"Пусть  только попробует еще раз, ушастый...Жить может  будет, девушек любить - вряд ли..."
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyВс 28 Июн 2015, 11:56                     

Стряхивая пыль пустыни с одежды, в дверь таверны ввалился наемник. Заметив знакомое лицо, он приземлился за столик к эльфийке. Тут же подскочил шипящий хозяин.

- Опять твоя рожа разбойничья, чтоб тебя шайтан забрал! У меня приличное заведение, не вертеп какой-то, распугаешь всю клиентуру, поганое бесово отродье. Ты мне еще за прошлый раз должен, я ничего не забываю!

- Уймись, окаянный, вот твои деньги. Не порти мазельке трапезу.

Жадно пересчитав серебро, Саид, бухтя, изчез на кухне.
Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyВс 28 Июн 2015, 12:16                     

Увидев Луса, Иллика улыбнулась.
-Привет, привет тебе!
Она кивнула на стул  у своего столика, который стоял напротив, мол присаживайся.
Катнула по столу пустой бокал к знакомцу и показала взглядом на кувшин.
-Угощайся!Правда это сок, зато холодный, с дороги...
Хитро улыбнулась приподняв одну бровь и глядя на рыжего.
-Что, опасается толстый Саид? Навели тут шороху этому хапуге.Как удар его не хватил, когда пришлось раскошелиться.Вина хочешь?Так сказать за знакомство, раз в тот раз не получилось выпить.Только одно "сердцебиение" мое, тебе в руках и удалось помять.
Иллика засмеялась
- Вот спросить хотела, любопытствую чисто по-женски... в руку то нормально легло..."сердцебиение"?
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015, 13:10                     

- И тебе не хворать, - Лус поймал стакан, выудил оттуда муху и щелчком отправил в свободный полет.

- Этот старый сквалыга еще всех нас переживет, вот увидишь. Всех продаст, купит, а потом еще раз продаст, но уже дороже. Ну давай тяпнем за знакомство, - рыжий дернул мимопроходящего Али за рукав и заказал тому вина.

Вопрос Иллики Лус встретил с безмятежной улыбкой.

- Сердцебиение ровное, здоровое. И грудь ничего, в самый раз, - он задумчиво приценился к предмету обсуждения, потом перевел взгляд на лук, - Стрелять-то не мешает такое богатство?
Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015, 14:03                     

- Этого толстобрюхого Саида, лично мне  тяжело понять. Он же  за монету удавится, а тут сразу столько пришлось вывалить на ремонт.Лихо  ребятки его растрясли, главное так конкретно.
Иллика хитро улыбнулась, уловив взгляд  Луса на своей груди.
- Нет, Лус, не мешает. "Богатство" то, не по пузу болтается, за тетиву не цепляется.Сам сказал - в самый раз.
Эльфийка так  же дернула за рукав проходившего Али, сунув ему в руку несколько монет.
- Принеси-ка малый покушать гостю, что получше.Он с дороги.
Она  тоже плеснула  себе  немного вина.
-  Ну, давай, за знакомство.За ровное и здоровое сердцебиение, так сказать.
Легонько стукнула своим стаканом о стакан Луса. Немного отпила.
Али поставил перед  рыжим тарелки с  пловом, с нарезанным мясом и лепешками
-Ты угощайся, Лус.
Она отломила кусочек лепешки и сунула в рот.
-  Воинскую службу несешь за деньги или так, свободный- любитель смертоубивец  нечести, по зову сердца?
"Определенно неплохой малый.- подумала Иллика, продолжая разглядывать рыжеволосого.-Без излишних закидонов."
Рэндер
Постигающий
Рэндер

Ранг : Десятый Агент
Сообщения : 362

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015, 17:01                     

>>
вначале стража у ворот города отнеслась недружелюбно к странной компании незнакомцев. но когда Десятый дружелюбно попросил подсказать где можно хорошо отдохнуть "подтвердив" свою просьбу золотом стража сменила "гнев на милость".

Хасан, свободный на тот момент стражник видимо не низкого ранга, вызвался проводить незнакомцев, когда понял что денег они жалеть не станут. он шёл впереди попутно рассказывая о жизни города. Десятый следовал за ним на Эше, следом шла его пополнившаяся свита - гоблин с белым котом на белой верблюдице.

Хасан посоветовал чайхану "Довольный мул", раз золото не проблема, а когда вампир сказал что слышал о потасовке..., Хасан ответил - было раз и давно и лучшего заведения в городе нет...

проводив до места стражник получил свою награду и пожелал хорошо отдохнуть

странник с гоблином ведущим белого кота на золотой цепочке зайдя в заведение не спеша присматривали себе подходящий столик. Эша как он ни "настаивал" оставили с верблюдицей на конюшне чайханы - верблюжьих столиков ещё не придумали. коту снизу было плохо видно. Белок умел вести себя прилично в приличных местах и забираться на столик не стал, потому пошел вперед ведя за собой на цепочке Шико. строго говоря кто из них кого вёл было неясно, видимо это решала ситуация...

оставив выбор столика своей свите вампир, подошёл к стойке бара. звякнув колокольчиком и дожидаясь слуг он рассматривал посетителей. его внимание привлекла боевая улыбающаяся эльфийка в обществе собрата по Истине, с которым впрочем он хорошо знаком ещё не был.
Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015, 19:02                     

В зал чинно вошел белый кот, ведущий за собой на золотой цепочке гоблина. Именно ведущий. Кот шел словно хозяин оглядывая всё вокруг.
Следом за ними, появился странного вида человек. Иллика почувствовала жар во всем теле, уж она то отлично понимала, что это такое.
"Кровосос.Да и хрен с ним, мало ли по мирам вампирюг бродит."
Она проводила взглядом всю процессию и снова повернулась к Лусу.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyПн 29 Июн 2015, 21:27                     

- За здоровье, - Лус чокнулся и жадно выпил стакан до дна, потом принялся за еду.

Если рыжего и удивило стремление эльфийки его накормить, то виду он не подал и отказываться от угощения не стал. Почему человечьи женщины хотят то, чего они хотят - не ведает и сам Творец, а уж эльфийские и подавно. Утолив первый голод, Лус подобрел, насколько это понятие было к нему применимо, и разговорился.

- Задарма мечом махать - дураков нет, а к службе я не приспособленный. Так что перебиваюсь с одного дельца на другое. Вскорости война будет, всех мужиков забрили в армию, а нечисти меньше не стало. Так что работы - выше крыши, выбирай на вкус.

- Намедни довелось мне с местными наемниками участвовать в рейде на троллей - в деревушке на севере эти твари поганые объедали скот, а как ребятишек несколько уволокли - объявили за каждую голову по мешку серебра! Добрым отрядом мы пошли, я с арбалетом, кой-то столичный хлыщ с оруженосцем, розовощёким сопляком, пятеро моих другов-душегубов и стражников несколько... Думали троллей будет два, ну как обычно бывает, а как дошли до пещеры - чуть не перепачкали все портки! Троллей там было аж четыре штуки! Здоровые, как три человека, морды кривые, уродливые, как лопата с дерьмом!

- Мы было хотели втишка дёру дать, токмо развернулись - пятая скотина на пути, его стража на алебарды подняла, он как взвоет - чесслово, думал в Альтанове слышно было... Ну я ему болт прямо в орало то и вогнал, энтот на всегда затих, чу - те четыре урода рожи к нам поворотили, да как ломанутся! Хлыщ тот столишный бросил меч - бёг с вонючим следом за собою так, что железяки евойные гремели на всю округу!

- Живорезы мои первой твари кишки на землю выпустили, били второго копьями, третьему я в глаз болтом угодил, бошку насквозь пробил - энта тварюка прямо как шла, так в землю и воткнулась, а четвёртый, самый мерзорожий из братии, разметал стражников, да как попрёт на меня и оруженосца этого, ну думаю - конец пришёл, не успеваю я перезарядить оружие и тут этот сопляк хватается за древко алебарды, что торчит в туше одного из уродов мерзких, право, я не думал, что он её поднять то сможет, у пацана ещё пух на морде расти не начал! А он как рванёт ею и пол башки погани снёс, как щас помню, туша в одну сторону, башка в другую и колесом главное по поляне катится, слюнями и кровью позаляпала всё вокруг! Да-а... Ох и работёнка эта удалась...

Лус залился хриплым смехом, иногда срывающимся в кашель и обратно. Просмеявшись, вытер налитое кровью лицо тыльной стороной руки и, взявшись снова за стакан с вином, начал разглядывать зал, не оставляло чувство неправильности, словно кто-то наблюдал за ними.
Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2015, 11:59                     

Эльфийка внимательно слушала рассказ Луса.
" Так вот оно что...война.Именно поэтому старая грымза швырнула  меня  сюда. В любом мире найдется кто-нибудь, кто  сидя задницей  на троне, обязательно забаламутит смертоубийство, главное найти повод.Ведь кишки рвать будет  не он, и не  ему.Цель моя ясна, послужить еще одной родине. Ну как то так...Вообще "веселенький" мирок, с  троллями, любителями человечины и свежей плоти."
- А по какому поводу великий мордобой и смертоубийство ожидаются? Что  струхнули чуток, это ничего Лус. Думаю многие  бы на вашем месте, о своих штанах вспомнили.  Не боится войны   и нечисти,только дурак, у которого в голове одна нитка вместо мозгов. Да и  она,  у таких в черепе только  для того, чтоб уши не отвалились.Я думала вы  вместе с Тхаем промышляете, вроде знакомец твой.Или Тхай только девицам ножи между рёбер совать научен? - Иллика улыбнулась.
Она спиной чувствовала на себе взгляд  нового посетителя   чайханы, который стоял у стойки.
Рэндер
Постигающий
Рэндер

Ранг : Десятый Агент
Сообщения : 362

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2015, 16:49                     

освободившийся Али подошёл наконец к новому посетителю
- что будет угодно благородному господину - обратился он к Десятому.
- господину угодно многое - вампир слегка отодвинул от себя стоящий рядом стул показывая взглядом чтобы слуга сел

Али не привык сидеть с посетителями и садиться не стал. Однако положение для него было неловким и непонятным, хотя клиент выглядел доброжелательным.
- у нас восхитительное вино - лучшее в городе - выпалил чайханщик первое что пришло в голову
- неси - согласился вампир - лучшее - добавил он и выложил на стойку бара горсть золотых монет.

ситуация немного прояснялась - клиент при деньгах, не жадный и... видимо не буйный. Али собрав золото мигом обернулся с серебряным кувшином видимо лучшего вина.

увидев серебро вампир остановил чайханщика собравшегося наполнить лучшим вином серебряный же бокал.
- погоди
теперь положение сменилось на неудобное для самого вампира. он не мог пить из серебра. оно немного растворялось в вине а его кровь с серебром... пришлось импровизировать
- отнесёшь его за тот столик... - решил вампир указывая глазами на эльфийку - позже

- это что - спросил вампир показывая на бочонок в баре
- бренди - ответил Али - обычное бренди, господин
- налей - сказал вампир заранее подавая чайханщику стоявший рядом медный бокал
Али выполнил просьбу
- садись - приказал вампир опять указав на тот же стул около себя. на стол он выложил горсть золотых монет но накрыл их ладонью. чтобы не давить на слугу он перевел взгляд на эльфийку и не спеша пил бренди.

на этот раз чайханщик не смог отвертеться и сел рядом

- кто она - вампир не смотря на слугу слегка подвинул ему золото и убрал руку

Али спрятал золото. что именно хочет знать клиент он не знал. правильно ли рассказывать ему об эльфийке чайханщик думать не стал. неправильным было то что он сидел, а хозяин был не из понимающих. и ещё надо было спрятать свои деньги...

- госпожа Иллика. не местная. прибыла недавно. при деньгах. сняла самую дорогую комнату... ммм с купальней... любит купаться... заплатила за неделю. Саид наказал угождать ей во всём... родни и знакомых тут кажется нет. в гости никто не приходил. что она ищет не знаю... как видно не прочь пообщаться... с мужчинами... она очень... красивая... и... смелая - Али выдал всё что знал и всё что думал, стараясь подбирать правильные слова

- я вижу... как тебя зовут
- Али, мы с братом Махмудом давно работаем у Саида. - точнее он наш... хозяин... господин не видел... Али видел

Шико с котом к этому времени выбрали дальний свободный столик в тёмном углу

- спасибо Али. принеси три плова, овощи и бренди. и рыбку принеси. я останусь у вас на денёчек или два - подбери комнату... такую чтобы господин тоже видел - тогда Али с Махмудом станут богаче. вино отнеси. и пусть позаботятся о моих верблюдах - с черным пусть будут... поделикатней
- Али всё понял, господин - для кота ли третий плов чайханщик выяснять не стал

Али с вином направился к столику эльфийки а вампир к своей свите
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2015, 21:25                     

Иллика пишет:

- А по какому поводу великий мордобой и  смертоубийство ожидаются? Что  струхнули чуток, это ничего Лус. Думаю многие  бы на вашем месте, о своих штанах вспомнили.  Не боится войны   и нечисти,только дурак, у которого в голове одна нитка вместо мозгов. Да и  она,  у таких в черепе только  для того, чтоб уши не отвалились. Я думала вы вместе с Тхаем промышляете, вроде знакомец твой. Или Тхай только девицам ножи между рёбер совать научен? - Иллика улыбнулась.

- Ты откуда такая свежая да наивная, вчера из эльфийского лесу? - Лус усмехнулся, подбирая с тарелки последние крошки, - Поводов много, а причина всегда одна. Черная пустыня с Черными камнями. У кого камни - тот и правит миром. Вот и воюют Кальфеон с Валенсией каждые полвека, как только сил поднакопят. Выбирай любую сторону, лучницам везде рады. На западе будешь леди Иллика, а на востоке энта... сайиде. Дело и там, и там одинаковое - людишек валить. Ты как насчет этого, опыт имеешь?

Затейливые выверты нового посетителя не прошли мимо внимания Луса, но он лениво отмахнулся - мало ли в Альта-Нове всяких странных типов, на каждого не насмотришься.

- Нынче я сам по себе, а Тхай... - Лус примолк на мгновение, пристально посмотрел Иллике в глаза, - Вот ты как разумеешь, что человеку больше всего в жизни надо?
Иллика

avatar

Ранг : гость
Сообщения : 101

Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чайхана "Довольный мул".   Чайхана "Довольный мул". - Страница 3 EmptyСр 01 Июл 2015, 13:13                     

-Угадал ты, Лус.Я и впрямь только что с эльфийского  леса.Не очень понимаю суть  этой войны, потому и решила посоветоваться с бывалым воякой. Не разобрать мне кто прав, кто виноват, и кто за что биться собирается, кто правее в мире.Сам понимаешь, эльфы живут обособленно  у нас своя правда.Косить то людишек и то верно - будут, в любом случае, да только понять  суть  каждой  стороны хочу.Наверняка у  всех  своя какая то цель.Надо же знать, за кого кишки на кулаки наматывать предпочтительней.У меня тоже свои принципы.
Иллика замолчала.Плеснула вина себе в стакан и в стакан рыжеволосого.
- Будем Лус....здоровы.
Сделала глоток.
- Вот ты спросил Лус, что нужно в жизни больше?А каждому свое и нужно.  У любого в этой жизни свои интересы.Вот Саид например ,птичку в поле загоняет за серебряную монетку, ему бабла нужно, чем больше, тем лучше.Для него это самое важное в   жизни. Кто - то славы желает, чтоб миром править.А кто-то карьеру военную строит, чтоб быть сильным. Для кого то дороже  всего его честь и совесть и он не опуститься до того, чтоб дать в обиду слабого.Кому то любовь кажется единственной радостью на свете..Каждому своё. Для себя, я пожалуй еще и не решила, что самое главное в моей жизни.А ты как думаешь?Для тебя, что самое важное?
В это время Али принес  серебряный кувшинчик с вином.
-Это подарок, от того господина.
Он кивнул через плечо на стоявшего у стойки странного человека.
Иллика  удивленно подняла брови и оглянулась.
-  С чего бы это? Я не знакома с тем господином.
У Али забегали глазки:
- Не могу знать госпожа, так велено.
" А крововсос то не промах, с серебра пить не стал.Решил подарок преподнести. Вопрос только за что и чем ознаменован?Если испить моей кровушки возжелал, то это вряд ли, отравится."- Иллика криво усмехнулась , обернувшись к вампиру.
Чайхана "Довольный мул".
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Гостевой раздел :: Локации-