Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 24  Следующий

 Змеиная Охота

АвторСообщение
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyПн 31 Авг 2015, 21:46                     

-Милое дитя, - холодные серые глаза оббежали Четвёртую от выбившихся из под капюшона льняных косичек, до носков расшитых бисером коротких сапог,- Я договаривался с Третьем Хранителем, и только она получит свою вещь, из рук в руки.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyПн 31 Авг 2015, 22:02                     

"Так вот ты какой, посол Энигер..." - Четвертая хмуро думала, что возвращаться в комнатку с зловещей иллюминацией с пустыми руками ей категорически не хочется.

Сзади в плечо ткнулась морда Шахида. Кажется, он напоминал про топор в седельной сумке.
- При всем уважении, посол, это могут быть только руки трупа, если мы ее сейчас побеспокоим.

Четвертая прикинула грань Истины. Ну, собственно, не слова лжи. Передавать одержимой Хранительнице амулет с подобием Эрикса самоубийственно. Уж лучше перед этим ее убить.
Она по привычке выдернула косичку из-под капюшона и стала задумчиво ее вертеть.
- Может быть, вас устроят какие-то гарантии, раз вы так небрежны к свидетельству истины?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyПн 31 Авг 2015, 22:17                     

- Вы серьёзно подходите к истине и служению ей? - поинтересовался кальфеонец, начиная прикидывать в уме какую то комбинацию.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyПн 31 Авг 2015, 23:35                     

- Нет, мне просто нравится ключ на шее! - не выдержав съязвила Четвертая, начиная раздражаться от этого высокомерного хлыща. Яростно дернув косичку, она взяла себя в руки.

- Господин Энигер, Истина не терпит хахонек. Потому что если она пошутит в ответ, вам будет не смешно. Мне кажется, вас посетило какое-то решение нашей странной ситуации.

Ветер дернул капюшон, но Четвертая поспешно поймала его, натянув на голову. Стоять становилось неуютно.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyВт 01 Сен 2015, 00:15                     

-Да, пожалуй, посетило,- Энигер погладил свободной рукой по шее своего жеребца, беспокойно раздувающего ноздри и косящего лиловым глазом на еле заметное тёмное облако по самому краю горизонта.

-Госпожа Третий Хранитель не успела меня просветить по поводу тонкостей вашей Истины. А я, так долго отдававший приказы, посылавший на смерть, и сам столько раз чувствовавший подле себя её стылое дыхание- начал задумываться, что есть более высокое, чем земная выгода ? Власть?  Подчинение новых территорий? Искоренение инакомыслящих? Деньги, бесчисленные суммы денег?

- Я доверю вам артефакт Третьего Хранителя, а за это ВЫ откроете мне свою Истину, - Энигер наклонился, так, что его лицо оказалось вровень с лицом кочевницы.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyВт 01 Сен 2015, 07:38                     

Четвертая не отстранилась, хотя внутри ледяной сороконожкой проползло напряжение.

- Вы ждете озарений от меня? - голубые глаза изучали Энигера, c зарождающейся насмешкой, - Истина для Ордена - это Вселенная. Пути к ней - познания, достижение ее - это свобода. Принесло ли вам пользу это знание? Сомневаюсь, потому что вы ищите не Истину, а цель и причину существования.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyВт 01 Сен 2015, 11:52                     

- Вот видите, откуда солдату владеть тонкостями ваших понятий? За что хвататься в невообразимом море знаний, накопленных тысячелетиями? Тем более в Кальфеоне, этой выгребной яме империи, где слои золота покрывают душевные нечистоты, а любое колыхание воздуха должно быть санкционировано банкирами.

Энигер выпрямился, и смотря сверху вниз на раздуваемый ветром фиолетовый капюшон сказал, пряча циничную усмешку :

- Артефакт вернётся, через вас, в ваши подземелья, а вы уедите со мной ,  в качестве моей  личной советчицы на  путях Истины.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyВт 01 Сен 2015, 12:38                     

Лицо Четвертой вытянулось от такого поворота. Она нерешительно оглянулась на Шахида, и словно получив поддержку, повернулась обратно к Энигеру.

- Начало задумано неплохо, а продолжение никуда не годится. Хранители никогда не были наставниками. Они одни из всех. Я, как и вы, иду к Истине, и знаю точно, что путь у каждого свой.

Она помолчала, судорожно отыскивая слова.
Чуму на эту дипломатию! Как не соврать, забрать амулет и самой не нарваться?

- Если дело действительно в стремлении к Истине, то вам достаточно стать одним из нас. Печать не дает просветления, но помогает видеть суть окружающего. - Четвертая внимательно всматривалась в непроницаемое лицо посла, пытаясь понять мотивы.

- Если же дело в залоге, - неохотно продолжила, нервно ловя издерганный усиливающимся ветром плащ, - я или любой из постигающих, пробудет около вас столько, сколько потребуется, чтобы Третий Хранитель лично засвидетельствовала получение артефакта.

Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyВт 01 Сен 2015, 13:31                     

-Начнём с более доступного для моего скромного понимания, - взгляд кальфеонца замер на капюшоне хранительницы, в том месте, где приоткрытый порывом ветра, только что мелькнул кончик острого ушка,- Из вас получится достойный,весомый залог доверия.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyВт 01 Сен 2015, 15:12                     

"Он обозвал меня толстой?! - мелькнула свирепая мысль, но тут же была задавлена отстраненным сознанием, - Как быть?! Так, решаем проблемы по порядку... амулет..."

- Амулет. - выдохнула Четвертая и даже нетерпеливо шагнула навстречу.

Ветер обрадовано уволок плащ за спину, ослепляя небесно-голубым.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyВт 01 Сен 2015, 15:29                     

-Клятву что вы согласны уехать со мной залогом, - светски ощерил в улыбке зубы бывший посол.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyВт 01 Сен 2015, 15:42                     

- С меня достаточно слова Истины. Клятвы - это мракобесие. - Четвертая хмуро и нелюбезно смотрела на сияющего посла.

- А вот с вас какие гарантии, что залог вашего недоверия не пострадает? - Четвертой не улыбалось "учить" этого волчару Истине удобно подвешенной на дыбе.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyВт 01 Сен 2015, 16:02                     

-Зачем мне рушить так хрупко установленное перемирие?- деланно удивился Энигер,- Я вам обещаю, что вы вернётесь и живой, и целой.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyВт 01 Сен 2015, 16:12                     

Добьется ли она большего?
А толку... чем можно напугать дипломата и политика? Какие клятвы и благородные обещания могут что-то гарантировать?

- Истинное слово, что я останусь с вами до того момента, как Третий Хранитель не подтвердит лично получение амулета.

И если Второй Агент не поторопится со своими обрядами...
Четвертая выжидательно уставилась на Энигера.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyВт 01 Сен 2015, 17:16                     

Энигер с усмешкой выслушал обещание.
Бережно достал из сумки,притороченной к седлу жеребца, бархатный свёрток.

Развернув переливающуюся ткань, он показал Четвёртой костяную шкатулку.
Щёлкнул потайной замок, крышка откинулась - на тонкой подкладке лежал медальон простой оправы, с глубоким, чёрно опаловым камнем в центре.

-Отвезите, и обратно, - смотря на хранительницу так, будто она уже его собственность, коротко указал кальфеонец, - Иначе ваше слово обернётся против вас.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyВт 01 Сен 2015, 18:15                     

Четвертая зыркнула так, что восприимчивый конь Энигера вздрогнул и топнул назад. Но молча взяла шкатулку и пошла прочь. Верблюд никуда не пошел, а просто лег и понюхал ветер. Веки многозначительно опустились на глаза, а челюсть по-прежнему методично двигалась.

Вскоре колыхание фиолетового плаща скрылось за одной из скал.

...

Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyЧт 03 Сен 2015, 11:12                     

... Закрепив сумку на Шахиде, Четвертая устроилась в седле и пяткой тюкнула верблюда по боку.
Тот подумал и встал неспешно, надменно не поднимая век.
Четвертая с досадой подумала, что забыла сменить форменный плащ на что-то более практичное.

- Могу я узнать, куда вы направляетесь? - она попыталась приткнуть плащ поплотнее при усиливающем ветре.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyЧт 03 Сен 2015, 13:18                     

- Можете, но вряд ли вам это знание что нибудь даст,- светски улыбнулся бывший посол, усаживаясь в седло, и плавно вскидывая левую руку вверх.
Мелькнув серповидными крыльями кречет взвился в воздух, и описав небольшой круг, с отрывистым клёкотом опустился обратно на перчатку Энигера.
С глухим топотом, часть на одномастных конях, а часть на поджарых быстроходных верблюдах, к ним приблизились и взяли в окружение чёрно красные лучники.

- Наш небольшой эскорт, что бы безмозглые разбойники пустыни не посчитали нас лёгкой добычей,- пояснил Энигер, тронув поводья, и посылая коня мягкой рысью, - Когда вам потребуется свежий верблюд- сразу говорите, у нас переход на полные сутки.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyЧт 03 Сен 2015, 13:35                     

Спойлер:

Задержавшись в Альтинове, где необходимо было взять свой скарб, на лишние несколько суток, Одиннадцатый страж возвращалась в Хранилище. Она очень жалела, что забыла осмотреть как выглядит вход в конюшню Ордена снаружи. Сейчас вместе с ней были лошадь и два навьюченных осла. С приобретением верблюда пришлось повременить.

Поднимаясь по длинному пологому склону песчаника Корди заметила в отдалении такую картину:

Группа людей в красно-чёрной форме, часть на верблюдах, остальные на конях, все вооружённые луками приблизилась к двум стоящим силуэтам. Издали можно было сказать только то, что одной из двоих была девушка в плаще, сидящая на верблюде, её рост существенно уступал росту остальных людей. Её спутник вскочил на коня. Затем весь отряд двинулся в сторону заходящего солнца.

«Кто-то из Ордена... интересно куда» – подумала любопытная ведьма – «Что ж, зато теперь я найду вход в конюшни. Следы-то они оставили.»


Последний раз редактировалось: Корди (Чт 03 Сен 2015, 15:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Змеиная Охота - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 13 EmptyЧт 03 Сен 2015, 13:53                     

Спойлер:
Змеиная Охота
Страница 13 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» Маленькая охота
» Охота на акул
» Охота на серендийского медведя


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-