Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

 Змеиная Охота

АвторСообщение
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015, 20:34                     

Это было предсказуемо, Хозяйка предупреждала. И даже дала на этот счет четкие указания.
Матильда не испытывала к ним не симпатии, ни антипатии, а моральные соображения фамильяра были скорее призрачным отражением соображений Анны.

Змея медленно повернула голову в сторону тех, кого было велено убить. Они боятся. И это тоже было предсказуемо. Хозяйка хочет видеть лица тех, кого будет убивать Матильда. Зачем?

Но она приказала, и Матильда ей покажет.
Доля секунды и тонкая нить сознания фамильяра дотягивается до сознания Матери. Немое одобрение, подтверждающее незыблемость хозяйской воли. Больше ничего не требуется.

Фамильяр медленно, словно смакуя момент, подползает к жертвам и равнодушно скользит зрачками по их сотрясающимся от эмоций силуэтам. Девять колец вокруг, тело Матильды уплотняется до практически полностью материального и обнимает в последних объятьях этих двоих. Три...Два...Один...

Мерзкий чавкающий звук, будто кто-то наступил на гнилой фрукт, брошенный на мостовой...
Иглы, в мгновение ока выросшие из тела, пронзили мужчин моментально, и почти безболезненно. Насквозь в нескольких десятках мест.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015, 21:23                     

Объятия перламутрово чёрной  смерти неспешно разомкнулись, и мешки дырявой плоти, только что бывшие людьми,с глухим стуком осели на пол.

Никто из вышколенной элитной охраны  не дрогнул, но по многим спинам скатились под форменными стёганными куртками капли холодного пота.

-Хорошо, очень хорошо,-азартно прошептал Энигер,не упустивший ни одного движения "Эрикса",и кивнул на медальон -Скройся пока.

Ему нужно было ещё одно, более массовое  зрелище, прежде чем рискнуть представить подделку к императорскому двору.
Быстро написав несколько слов, посол на ходу  бросил листок Трауму, и сопровождаемый ассасинами вышел довольно потирая руки.

Магистр пробежал глазами записку :
исследовать как можно осторожнее.Никакого вмешательства. Никаких разговоров.При малейшем недовольстве Эрикса- всё остановить.И ради всех бесов, попробуйте хотя бы ПРЕДПОЛОЖИТЬ, как его можно контролировать
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015, 23:18                     

Матильда скрутилась черным смерчем и растаяла в недрах пульсирующего прожилками амулета.
"Алчный человек. Хочет взять себе." - тихий голос коснулся сознания Третьей.

В это время, сидящая у себя в кабинете в кресле Анна поднесла руку к шипастой голове Диграна и почесала его "под подбородком", словно кота.

- Я все-таки не ошиблась в вас, господин посол. Жаль.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyПн 18 Май 2015, 15:13                     

....отпалированный минералоид аморфной структуры,тёмного оттенка, с доминированием  чёрно-синего и зеленого участка окраски.Иризирующие вспышки крупные,причудливой лентообразной формы.
Оправа медная, художественной ковки, традиционный растительный орнамент до пожарных времён медийского округа...


В просторной обсерватории посольства,поблёскивая перстнями на холёных пальцах магистр Траум красивым каллиграфическим почерком делал подробное описание "Змеиного артефакта."

Перечитав и подчистив кое где помарки,он перешёл к следующей части исследований, которую благоразумно поручил своим помощникам, не считая себя готовым к личной встрече с Создателем при неудачном повороте дела.

1.1-демонический призыв простейшего ..

Один из Высших магов,выбранный жребием,окружённый всей положенной магической атрибутикой, начал ритуал, обращаясь к " Эриксу"
Dhat kann ec it tolfta,
Ef ec se a tre uppi....
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2015, 19:57                     

на долгие размышления времени попросту не было, и было совершенно ясно, что Энигеровы академики перепробуют все, что только можно, чтобы выяснить природу сущности Матильды.
не хотелось бы, чтобы они догадались, поэтому придется поддаться и подыграть. выдать Матильду за нечто, прежде, чем они докопаются.

Поразмыслив еще немного, Анна дала Матильде добро отозваться на призыв демона второго лика.

***

Камень не реагировал. Оставался холодным и равнодушным к вмешательствам, как и было велено.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyСр 20 Май 2015, 19:06                     

Медия, гостиница "Ситора"

Когда он вышел на свет, Паола не удержалась и ахнула. Потом с секунду подумала, и решила, что правильнее всего сейчас - спрятаться за увитой плющом колонной. Спрятаться и дышать часто-часто. А потом тихонечко выглянуть и...

- Ох, святые небеса, что вы творите, синьор? Вы же...упадете. Не вздумайте, иначе я закричу! - плющ был на балконе очень кстати. И "тореадор" решил этим воспользоваться. Благо, забираться было не столь высоко, хотя, видят небеса, он бы забрался и вдвое выше. И втрое. Потом, вероятно, расползлись бы швы, но что рана по сравнению с мигом счастья? Увидеть милое лицо, ради которого и жизни было не жалко.

- Сперва скажите мне, как ваше имя? А после..можете и покричать, - Нахал улыбнулся, подтянувшись на руках и перекинув одну ногу через перила. Обескураживающая улыбка, надо признать, отбила у Паолы всякое желание воплотить свои угрозы в жизнь. Ну, по крайней мере, не сейчас.

- Вы ненормальный, - Паола театрально вскинула подбородок и отступила от балюстрады на добрых три шага, - А если бы вы упали? Какое легкомыслие. Вы ведь...ох, Создатель! Ваш камзол..это же..кровь!

Ночной гость перекинул вторую ногу через балконную ограду и едва поморщился.

- Не стоит беспокойства, синьорита...

- Нет! Я не допущу, чтобы вы второй раз из-за меня умерли. Точнее, чуть не умерли. Беатриче!!! Живо сюда.

Когда дуэнья явилась, Паоле пришлось приложить немало усилий, чтобы на сей раз не заорала она.

Мужчина, темной лунной ночью на балконе юной госпожи! Наедине! Неслыханно.
Однако, если не предпринять меры, этот мужчина прямо здесь истечет кровью, а это доставило бы куда больше хлопот. Беатриче была женщиной смекалистой и весьма практичной. Поэтому молодого кабальеро, надо отметить изрядно сопротивляющегося, немедленно сопроводили без лишнего шума в апартаменты и подвергли перевязке.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyВс 24 Май 2015, 03:20                     

Обсерватория посольства Кальфеона.

Траум растёр ладонями лоб и глаза,слезящиеся от бликов свечей отражаемых  начищенными поверхностями магических инструментариев.
За окном начала бледнеть  неровная полоска горизонта, готовая выпустить сияющее светило, и начать новый день.

Энигер, просыпающийся по военной привычке не по придворному рано, первым делом пошлёт за отчётом о " Змеином артефакте" , а магистру до сих пор почти нечего ему поведать.

1.15 - чины Господств, Сил, Властей...

Сиплый от усталости голос мага- помощника, бездумно затянул новый речитатив :

Elevate corpus Carro..
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyВт 26 Май 2015, 21:25                     

Медия, гостиница "Ситора".

- ... и вот чай с кровезатворяющими травами... Меня научила этому сбору одна монахиня, которую мы встретили на постоялом дворе в путешествии. - Паола протянула чашечку с дымящимся отваром гостю, изнеможенному перевязками и заботами Беатриче.

Гость полулежал на изящной козетке Паолы, обложенный подушками для удобства.
Чашку он с готовностью принял, на мгновение задержав милые пальчики Паолы в своих. Беатриче ненадолго покинула комнату, спеша избавится от окровавленных бинтов.
Понятное дело, их следовало немедля замочить в холодной воде, чтобы кровь отстиралась впоследствии бесследно.

Паола, уже поборовшая волнение внезапности, деликатно отняла руку и поправила ткань платья на коленях.
- Вы поступили неосмотрительно, появляясь здесь в такое время и в таком виде... Ах, что обо мне будут судачить местные постояльцы, если узнают... И... я до сих пор не знаю, кто вы.

Происходящее было настолько интригующе и романтично, что сердце Паолы сладко сжималось, и между лопатками бегали холодные мурашки, но тысячелетняя спесь крови Лавейнов заставляла ее изображать невозмутимость и самообладание.

Но, - ах! - кудрявая хвастунья Вилика де Моне, удавится от зависти, когда Паола расскажет ей о своем куртуазном приключении!
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2015, 13:07                     

Медия, квартал развлечений, опиумовая курильня "Хашхаш Эль Рия"

Мужчина перебрал в руках векселя и небрежно свернув их, припрятал во внутренний карман.

- Знаете ли, звонкая монета внушала бы все же больше уверенности в Вашем слове, эфенди. Но я же не чудовище какое, заставлять вас тащить столько серебра по всей Медии, - наемник усмехнулся и перекинул зубочистку из правого уголка рта в левый, - Когда я получу остальное?

- Когда принесешь мне голову этого героя-любовника в мешке. Я хочу быть уверен, уважаемый, что деньги моего господина ты отработал честно. В противном случае, я найду твоей голове применение, - незнакомец задумчиво разглядывал рот наемника.

- Даже не сомневаюсь, - покладисто заявил наемник, выдыхая дымок, - У вас, кальфеонцев, всегда были экзотические взгляды на жизнь и смерть. Но, разумеется, это не мое дело, пока вы исправно платите мне за услуги, - наемник усмехнулся, - Мне нужна неделя, Адриан-эфенди. Мальчишка серьезно ранен и вряд ли покинет пределы лазарета в ближайшее время. А раз уж вашему господину не нужны улики и странные совпадения, то придется немного подождать.

- Неделю я тебе дам. Но это максимум. Если дело не будет сделано, помни, - он наклонился к наемнику и бесцеремонно ткнул в его сторону указательным пальцем. Какое-то время разглядывал, затем схватил за небритый подбородок, - Из тебя вытрясут все. Полную стоимость заказа, стоимость нашего ожидания и, пожалуй, - большой палец развязно вторгся в ухмыляющийся рот наемника, - Пожалуй даже твое гарантированное молчание, смекаешь? - бесцветные глаза воткнулись в лицо наемника с пронзительностью сотни копий.

Его рот был занят. И все, что он смог ответить - это затравленное "угу".
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2015, 17:16                     

Обсерватория посольства Кальфеона.

Elevate corpus Carro..

с первым же произнесенным звуком амулет начал реагировать. Грани камня напитывались холодным светом, а сам он, казалось, начинал исходить кромешно-черным, густым и неуловимым дымом. Стелясь по поверхности стола, "стекая" с него, как вода, добираясь ручьями до углов и собираясь в сгустки и комья, стекаясь обратно, и формируясь плотной тучей с красными глазами в центре, Матильда, "бесполым" шепотом, словно бы отовсюду и множеством голосов свистяще и шипяще изрекла:

- Смертные любят Игры. Одна из них - угадай, кто. Безобидная. Оттого - скучная. Мы не любим скучные Игры.

После чего черный призрак пронесся насквозь через заклинателя, что читал слова призыва и снова исчез в амулете. Уже через минуту амулет стал таким же немым и холодным, как несколько часов назад.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015, 16:42                     

***

Уехали они на закате. Синяя вода понадобится в пути, поэтому Анна рачительно её берегла, стараясь не тратить там, где может обойтись подходящим временем суток и закрытым облачением бедуинов. Примерно через двадцать минут солнце сядет окончательно, и можно будет освободить из-под тяжелой ткани лицо. Бывшие слуги Шарлотты, по крайней мере тот, что был альбиносом, по видимому, унаследовали её любопытство.

- А отчего мы едем в ночь, Хранитель? - альбинос хитровато прищурился, предвкушая интригующие подробности.

- Все просто, Постигающий, я категорически ужасно переношу жару, поэтому пока это возможно - стараюсь путешествовать только по ночам.

Лаконичный и не слишком занимательный ответ любопытства поубавил. Эмильен сосредоточенно насупился и молча продолжил свой путь чуть позади Хранителя. Анна не собиралась баловать сопровожатых занимательными разговорами, да и не смогла бы при всем желании - настроение было паршивое, будто она не возвращалась домой, а наоборот: будто бы её выгоняли из дома.

Она лениво перебирала в голове каждую деталь перед отъездом: записка и ключ, деньги ордена - на том же столе, в шкатулке. чтобы Четвертая с легкостью могла их отыскать. Поручения отданы, и, кажется, все на месте и все живы. Беспокоиться было особенно не о чем.

Но тревога противно вкручивалась в каждую внутренность, что располагалась ниже рёбер.
Солнце уже почти село, а тонкая красная полоска на горизонте была заманчиво похожа на тот самый красный, не слишком яркий, чуть холодноватый, насыщенный в центре и более темный по краям. Решив насильно оторвать себя от меланхоличных размышлений, Третья прибавила ходу.

Хорошо бы успеть к рассвету.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyПт 29 Май 2015, 21:05                     

Медия, гостиница "Ситора".

Паола пишет:
- Вы поступили неосмотрительно, появляясь здесь в такое время и в таком виде... Ах, что обо мне будут судачить местные постояльцы, если узнают... И... я до сих пор не знаю, кто вы.

Несмотря на хлопоты обеих дам, неурочный гость имел вид ослабленный и бледный, неровное дыхание то и дело прерывалось сдавленными вздохами. Юноша не сводил с Паолы сияющих глаз, словно лишь она одна связывала обескровленного страдальца с земным существованием. С горячечной бессвязностью он заговорил проникновенным голосом:

- О, милый нежный ангел, одно ваше присутствие лечит лучше любого врачевателя. Что проку быть здоровым, если на душе пустота? Теперь же, когда я увидел вас, вся моя жизнь, все существо мое будут посвящены высшей цели - служить вам, прекрасная дама, ибо нет на всем белом свете девы благороднее и возвышеннее вас. Отныне Фернан да Силва Лейтан - ваш верный слуга, ваш раб. Молю лишь об одном - скажите мне свое имя, чтобы я мог воспеть его в стихах...
Тэк
Постигающий
Тэк

Сообщения : 189

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015, 16:48                     

Шорохи и возня за стеной, в комнатах Паолы, заставили напряч слух и постаратся уловить смысл разговора. Впрочем, пылкий шепот молодого человека, назвавшегося Фернаном, можно было разобрать не особо напрягаясь. Хмыкнул и заложив руки за голову Постигающий вытянулся на кровати.

Ни за какие медовые медийские пряники Постигающий не согласился бы на повторение работы, порученной ему Третьей. Слишком долгое время провел мечник в ленности и неге. Для человека, привыкшего проводить свою жизнь в движении и поиске, зависнуть надолго на одном месте являлось серьезным испытанием.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015, 20:39                     

Паола слегка огорчилась. Самую малость. Несомненно кавалер, пробравшийся к ним, отличался отвагой, дерзостью и был весьма симпатичен, но умом и находчивостью отнюдь не блистал. Узнать ее имя он мог как минимум два раза - хоть бы на маскараде, хоть тут, в гостинице, но увы...

Девушка вздохнула и решив, что благородство души гораздо ценнее предприимчивости, произнесла, кротко опустив глаза:
- Зовите меня Паола. К чему громкие титулы, сейчас, когда вы на грани существования... Но, позвольте, если вы не знали даже имени, как же вы нашли меня тут?!

Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015, 20:35                     

Фернан на мгновение запнулся. "Такая непосредственная, такая неискушенная", - Паола была не такой, как многоопытные медийские кокетки, выучившие каждое па галантного ухаживания. В этих куртуазных ритуалах не было места таким прозаическим деталям, как, например, верный слуга, методично обшаривающий одну гостиницу за другой с посулами и взятками. Таинственных незнакомок полагалось находить по наитию - и никак иначе.

- Дивный свет ваших глаз привел меня к вам, милая Паола. Теперь, я знаю, в вашей воле меня презреньем наказать, молю о крохотной надежде...

Страстные речи кавалера прервал встревоженный голос слуги, что отирался под балконом.

- Сеньор! Сеньор! Спускайтесь, вас ищут какие-то люди, не к добру это! Вам угрожает опасность!

Невзирая на предупреждения Освальдо, Фернан твердо решил не уходить без знака расположения от прекрасной дамы. С внезапно обретенной бодростью он припал на колено перед Паолой и обратил на нее одновременно молящий и лукавый взгляд.

- Всего лишь ваша ленточка, Паола, о большем я и просить не смею.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyПн 01 Июн 2015, 01:18                     

Посольство Кальфеона, обсерватория и жилое крыло.


Нерадостно встретил магистр  бесхитростно и неотвратимо светлеющий в раме окна небосвод.
Перебрав ещё раз в голове по пунктам всё, что он мог сообщить дельного Энигеру и бросив взгляд на измученных сонных магов- помощников, уныло сгорбившихся над несколькими рукописными вариациями "Лемегетона", Траум согнал с лица хмурость, оправил на своих кудрях тканую золотом чалму, и приготовился услышать привычный чеканный стук кальфеонских каблуков.

Но шло время, день за стенами обсерватории наполнялся светом и людской  суетой, а посол не являлся.

Траум, обеспокоенный таким нарушением привычного распорядка , прихватил с собой Змеиный Артефакт в костяной плоской шкатулке, и самолично отправился на жилую часть посльства.
Там он застал состояние тихой паники, разгоравшейся  скрытно от глаз и  глобально, как пожар на торфяном болоте.

В положенное по заведённому им же самим распорядку  Энигер не вышел из своей спальни, дверь была заперта изнутри, и на робкие призывы перепуганных слуг никаких ответных звуков не раздавалось.

Фаруха не было в Медии, кроме него никто не решался рискнуть своим здоровьем и  вторгнуться в покои посла  без приглашения.

Тем более личная охрана Энигера была на месте, и всей небесной ратью и своими душами  клялась что ничего, не живое, ни мёртвое, не проскальзывало мимо них за ночную пору.

Магистр, первым делом скользнув по экранирующим чарам посольства и убедившись, что следы вторжения отсутствуют, коротко приказал :

-Ломайте двери, я беру на себя ответственность пред господином послом.

Под ударами  изогнутых ятаганов затрещали резные створки, и буквально через несколько минут  ватага челяди заполнила душную ночным тёплым воздухом спальню.
Кто то распахнул окно и с лязгом отдёрнул висевшие на кольцах длинные портьеры.

Энигер, с закатившимися глазами,закусив губы, так что в углах рта запеклась кровь, лежал навзничь полуодетый на разорённой кровати.
К нему сейчас же бросились цирюльник и лекарь, засуетились, ощупывая,прислушиваясь, задирая рукава шёлковой рубашки, что бы пустить кровь.

В углу комнаты кто то еле слышно всхлипнул.
Ассасины грубо выволокли оттуда бледное растрёпанное создание, с исполосованными плечами, и расширенными от ужаса глазами в размазанной подводке.
Девицу признали как гостью посла,удалившуюся вместе  ним в опочивальню.
Она была не в состоянии произнести внятно ни звука, её душили истеричные рыдания и горловые спазмы.

Траум напряжённо следил за врачебными манипуляциями вокруг неподвижного Энигера.
Его пальцы хищно сжимали костяную шкатулку всё сильнее, а пьянящие мысли, одна смелее другой, безудержно галлопировали  в голове.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyПн 01 Июн 2015, 15:31                     

Цитата :
- Всего лишь ваша ленточка, Паола, о большем я и просить не смею.

Паола от такой разнузданной дерзости покраснела и прикрыла ладошками щеки.

- Да как же можно?... Ах, это так неприлично! - она растерянно обвела глазами комнату, в надежде, что ее спасут от этого скандального положения. Дарить свои вещи кавалеру, все, что знает о котором - его имя и состояние здоровья?! Но это же ужасная распущенность и испорченность! Так недалеко и в объятья упасть этому нахальному, отчаянному дуэлянту, такому невозможно симпатичному и настойчивому...

- Ну... - нерешительно произнесла она, ужасаясь своим словам заранее, - у меня нет ленточек...

Дрогнувшими пальчиками она прикоснулась к прическе и вытянула длинную шпильку с маленькой розой из шелка, украшенной драгоценными каплями хрусталя.

- Возьмите.. - прошептала Паола и воровато оглянулась на дверь, ожидая вторжения служанки на место преступления, - возьмите и уходите, прошу вас!

...

Лишь дождавшись, когда Фернан покорно покинет ее пристанище, плотно закрыв окно и зачем-то шторы, Паола засмеялась и покружившись от избытка чувств по комнате, упала в бесчисленные подушки кровати, улыбаясь завесям и мечтая о всяческих дальнейших приключениях, наполненных галантными поклонниками и неприличными сценами тайных поцелуев.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyПн 01 Июн 2015, 16:58                     

Медия

Ночь сменилась предрассветными сумерками, затем - рассветом, а после - полуденным пеклом. В летнюю пору передвижения по пустыне кажутся еще большим подвигом, чем обычно. Беспощадное, белое, как раскаленная сталь солнце достигло зенита и Медия наконец показалась на горизонте плывущим в мареве силуэтом, больше похожим на мираж из-за своих зыбких очертаний.

Еще с час понадобилось для того, чтобы, наконец, достичь ворот города.

- Переночуете сегодня в городе. Завтра, как только начнет светать, отправитесь обратно. Заодно возьмете немного продовольствия, - устало проговорила Анна своим спутникам, которые выглядели едва ли не более измученными, чем сама хранитель.

Разноцветные навесы торговых рядов и веселые возгласы зазывал отчаянно раздражали.

Нет, ей сейчас не до валенсийских шелков и портных. Добраться бы до Ситоры, а там - рухнуть в прохладный бассейн, и не вылезать оттуда как можно дольше.

Матильда говорила с ней на рассвете. Кажется, в посольстве что-то произошло, потому что чувствовалась паника. Паника не из-за Матильды, а чего-то иного. Анну мало заботило, что могло стрястись в треклятом посольстве, кроме попытки кражи амулета с Матильдой. Мало ли, кто мог прознать про "Эрикса". Амулет должен быть доставлен в Кальфеон, как и планировалось.

"Узнай, что за паника. Только аккуратно. Не вздумай попасться кому-то на глаза вне амулета, если тебя не призывали".

Путь до Ситоры никогда еще не казался таким долгим. Казалось, в такую жару ни одной живой души не должно быть в городе: но Медия гудела, словно было какое-то народное гулянье. Кое-как пробравшись через толпы зевак до большой центральной улицы, а с нее - на площадь, Анна заметила странность: отчего-то на улицах были практически одни женщины, если не считать стражей и торгашей...
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyПн 01 Июн 2015, 20:47                     

Встретив рассвет под балконом Ситоры, Фернан наконец-то отправился к себе. Душа его парила незримо около очаровательной Паолы, в то время как ум юноши решал архи-важный вопрос: кому первому отдать долг, карточному шулеру или портному? Долг портному был больше и старше, а шулер несомненно мухлевал. Но рассчитаться за карточный проигрыш требовала полковая честь. Разумеется, можно было обратиться к маман и разом решить все финансовые проблемы, но это означало бы очередной выматывающий разговор о подходящей партии или даже, упаси Творец, необходимость развлекать за ужином какого-нибудь провинциального крокодила в платье.

Назойливое ворчание слуги вывело Фернана из раздумий. Освальдо упорно твердил, что следует опасаться людей герцога, ибо старик не пожалеет денег и связей, дабы отомстить за кровинку-сына, так некстати погибшего на дуэли. После непродолжительных уговоров юноша согласился погостить пару дней у своего покровителя и старого друга семьи, лорда Круцио.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Змеиная Охота - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Змеиная Охота   Змеиная Охота - Страница 2 EmptyПн 01 Июн 2015, 22:08                     

оба протеже Шарлотты были пристроены в приличных номерах этажом ниже, Анна несказанно обрадовалась узнать, что те апартаменты, в которых она останавливалась полторы недели назад так и остались никем не заняты и нынче готовы встретить ее полумраком и прохладой.

- Ваше Сиятельство желает отобедать с дороги? - местный управляющий все отирался вокруг, стараясь угодить во всем такой дорогой и уже постоянной клиентке. Виданное ли дело: снимать самые дорогие апартаменты сроком больше, чем на неделю. Да еще и не одни. Воистину, кальфеонская знать любит сорить деньгами. Управляющий оптимистично рассудил, что благородная госпожа всенепременно возвратится и, конечно же, не поскупится на бакшиш, если останется довольна всем: и комнатами, и трапезой, и отдыхом.

- Благодарю, Серхат-Ага, я не голодна. Распорядитесь насчет ванны. Пускай добавят сандалового масла и остудят воду. И подадут имбирный чай. Никаких слуг в купальне, как обычно. И никаких рабов. - Анна уже поднималась по белоснежной мраморной лестнице, а услужливый управляющий семенил следом, беспрестанно кивая, за ним - покорно шагали два смуглых рельефных невольника и бережно транспортировали поклажу Анны, - Я надеюсь пребывание моей сестры здесь не омрачалось никакими странными происшествиями?

- Спешу вас успокоить, что госпожа графиня проводят время в спокойствии и комфорте, как и полагается благородной юной особе. Наша охрана и ваш досточтимый кузен не отходили от Её Сиятельства ни на шаг, когда она покидала Ситору, чтобы прогуляться с почтенной дамой Беатриче по городу, - уверял по дороге Серхат-Ага, тем временем, они уже подошли к апартаментам Анны. Он услужливо отворил дверь и покорно протянул ей ключи. Невольники внесли багаж и смиренно склонив головы встали позади управляющего.

- Благодарю вас за внимательность, - в руки управляющего мягко опустился небольшой, но увесистый кошель.

- Да будут дни ваши радостны и безмятежны, госпожа. Слуга оповестит Ваше Сиятельство, когда ванна будет готова. Какие-нибудь еще пожелания? - старик учтиво склонил голову.

- Нет. Благодарю, с прочим я справлюсь самостоятельно, - Анна вошла в апартаменты и закрыла дверь.

Окна плотно закрыты, на чайном столике горит масляная лампа и зажжены благовония. Колдунья иронично усмехнулась: без пяти минут Лавена-Бьяччи-Лазаро, только жарко и ужасно шумно практически круглые сутки.

Переодевшись с дороги, она постучала в дверь. Та моментально отворилась и на пороге возник отрок-слуга.

- Ступай к Беатриче и доложи, что я вернулась. После - сообщи нашему...кузену, что я его ожидаю у себя.

Служка кивнул и с готовностью припустил в сторону апартаментов Паолы.
Змеиная Охота
Страница 2 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» Маленькая охота
» Охота на акул
» Охота на серендийского медведя


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Ролевой раздел :: Общие сюжетные отыгрыши-