Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Турнир Трех Государств

АвторСообщение
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Турнир Трех Государств Empty
СообщениеТема: Турнир Трех Государств   Турнир Трех Государств EmptyВс 14 Июн 2015, 00:12                     

Медия, город Ахша, Южная площадь  

Погожим солнечным утром на площади было многолюдно, как и в любой другой базарный день. Разношерстный народ, от полуросликов до гигантов толпился вдоль торговых рядов, площадь гудела сотнями голосов. Сквозь пеструю  толпу шустро пробивался вооруженный  отряд стражей-варваров, в центре которого шел человек в желто-лимонном тюрбане и богатом золотистом кафтане с титульным знаком глашатая на груди. Достигнув центра площади, отряд поднялся на  дощатый помост, человек выступил вперед, развернул перед собой свиток и сделал жест рукой. Один из гигантов трижды ударил в гонг. Тотчас же все голоса смолки разом, повисла тишина, многочисленные взоры обратились на помост.

- Начинаю послание. Я обращаюсь к народу Великой Медии, а также к народам всех прочих земель от имени везир-паши Салимхара, Наместника города Ахша. Да будет известно всем вам о том, что в первый день следующего месяца на арене нашего города состоится Турнир Трех Государств. На ристалище выйдут величайшие воители из Медии, Кальфеона и Валенсии, чтобы в честном поединке решить, кто из них достоин звания лучшего. Доселе никогда еще на наших землях не проводилось воинских состязаний такого необычайного масштаба. Все те, которые желают принять участие и показать себя в бою, обращаться к распорядителю турнира, магистру Хоэтаю, его всегда можно найти на Арене.  Те же, кто желает стать зрителем могут приобрести вексель по цене 10 золотых, продажа векселей начинается сегодня вот на этом самом месте.  Послание окончено.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Турнир Трех Государств Empty
СообщениеТема: Re: Турнир Трех Государств   Турнир Трех Государств EmptyПн 15 Июн 2015, 00:06                     

День выдался на редкость солнечным. Очевидно этот факт был виной тому, что поле, где проходил турнир, было плотно забито народом разной масти. Тут были и обычные крестьяне, которые любили, когда воины лупили и калечили друг друга; были вельможи, которые ходили в окружении свиты и охраны и делали ставки на того или иного участника. Так же в толпе шныряли многочисленные торгаши, посыльные и просто воры. Среди всей этой людской каши Лус пробирался к арене пешего боя, оглядываясь в поисках распорядителя. Магистр стоял на помосте за ограждением, под его чутким руководством писцы старательно елозили длинными перьями по бумаге, внося в списки участников. Лус приостановился и стал разглядывать своих потенциальных соперников. Поскольку турнир был открытым, среди обычных для таких состязаний рыцарей в блестящих доспехах мелькали разные экзотические личности. Эльфийки, орки, пузатый великан-амфибия и совершенно чужеродный в этой толпе маг в просторном балахоне и широкополой шляпе. Наемник в своей пропыленной одежде и видавшем виды кожаном доспехе не привлек особого внимания. Гоблин-писец облегченно вздохнул, услышав короткое имя без титулов и грозных длинных прозвищ, на одном дыхании выпалил правила участия и немедленно выкликнул следующего из очереди.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Турнир Трех Государств Empty
СообщениеТема: Re: Турнир Трех Государств   Турнир Трех Государств EmptyПн 15 Июн 2015, 04:43                     

Две молодые селянки в праздничных покрывалах и пышных юбках стояли у самого бортика ограждения и томно обмахивались платками.

- Ах, Карина, голубушка, мне немного боязно... - улыбаясь нервно, прошептала одна и лукаво покосилась на разминающегося гиганта.

- Что ты, Глара, я сама вся трепещу! - порывисто прижалась к локтю подруги другая, - Да и мой Хасаф, если узнает, выпорет, как пить дать!

- Не узнает твой Хасаф, он в таверну еще с утра с моим свояком закатился. Смотри, смотри, какой душка! - она даже подпрыгнула, разглядывая мелькнувшего в толпе участников молодого аристократа в новеньких чеканных доспехах.
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Турнир Трех Государств Empty
СообщениеТема: Re: Турнир Трех Государств   Турнир Трех Государств EmptyВт 16 Июн 2015, 16:50                     

- А ну расступись! Дорогу сиру О`Ши - горланил верзила в кольчуге, работая локтями и прокладывая дорогу через толпу для  молодого светлокудрого рыцаря в блестящих латах и юноши оруженосца, тащившего над головой щит с родовым гербом О`Ши.

- Он тебе не душка, это же сам Ольгерд Саракийский - пробурчал стоявший за селянками мужчина.
- Известный боец, на Западе говорят, ему нет равных, к тому же из богатого рода,  его отец, барон О`Ши, владеет немалой территорией.
- И что, ужели он женат? - спросила девушка.
- Покамест нет. Ха, да неужто такой на тебя посмотрит, Глара - крестьянская дочь.
Селянка насупилась и опустила глаза.
- Не твое то дело, кто на кого посмотрит. Не слушай его, Глара - воскликнула вторая селянка.
- Ой, гляди, Карина, а это что за лыцарь такой.

Следом за Лусом к писарю подошел Шайи-полурослик в грубой зеленой рубахе и штанах из мешковины. Над столом возвышалась только его круглая голова на тонкой шее, волосы цвета соломы перехвачены зеленой  лентой. По толпе прокатился смех.
Гоблин отложил перо и недоумевающе уставился на него.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Турнир Трех Государств Empty
СообщениеТема: Re: Турнир Трех Государств   Турнир Трех Государств EmptyСр 17 Июн 2015, 21:13                     

Лье де Дорн, молодой лорд в кольчуге и с двумя мечами, которыми он довольно умело играл, был один из первых, кто вышел на поле, настолько ему не терпелось принять участие в турнире. Уже долгое, слишком долгое время де Дорн не встречал стоящих противников, и сейчас его кровь бурлила и играла в предвкушении хорошего вызова. Его первый соперник - барон Лихтхаммер, человек, о котором Лье почти ничего не знал. Да в общем-то это было и не важно. Все скоро выяснится. А пока пусть это будет сюрпризом, приятным сюрпризом.

- Я вижу мой соперник опаздывает. Лишь бы не пропустил все веселье, - улыбнулся де Дорн.

Спойлер:
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Турнир Трех Государств Empty
СообщениеТема: Re: Турнир Трех Государств   Турнир Трех Государств EmptyЧт 18 Июн 2015, 01:25                     

На южной стороне ристалища были возведены крытые деревянные галереи, предназначавшиеся для знатных, родовитых и богатых зрителей. Прочие же трибуны представляли собой длинные ряда скамей, амфитеатром спускавшиеся к арене. Те же, кому не посчастливилось попасть на трибуны, взирали на происходящее с городской стены.

Запели трубы, шум толпы постепенно стих. На арену вышел Хоэтай в сопровождении маршалов турнира. Магистр обратился с напутственной речью к участникам турнира, пожелал им храбрости и тсойкости, призвал маршалов неукоснительно следить за соблюдением правил и возвестил о начале турнира. Вновь взревели трубы,  маршалы занял свои места возле ограждения по углам ристалища, магистр поднялся  на центральную галерею и разместился под пышным балдахином.

– Лорд Лье де Дорн - возвестил герольд. Молодой рыцарь вышел на арену, скрестил мечи над головой и замер в такой позе.
– Сэр Варт, благородный барон Лихтхаммер, воитель под знаком Молота.
На ристалище вышел статный темноволосый мужчина с бакенбардами , облаченный в байдану с коротким рукавом. Он поприветствовал зрителей и надел на голову шлем-васхельм. В правой руке воин держал овальный щит, в левой - облегченный турнирный молот.

– Бой начинается!
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Турнир Трех Государств Empty
СообщениеТема: Re: Турнир Трех Государств   Турнир Трех Государств EmptyВт 23 Июн 2015, 22:51                     

Выйдя на поле, Лье улыбнулся своему оппоненту и молниеносно выхватил оба клинка.

- Я вижу, мне достался великолепный противник, сэр Варт. Приступим!

Договорив, де Дорн встал в боевую стойку, и, резко выдохнув, бросился на врага. Молодой рыцарь давил барона, направляя в его сторону десятки ударов своими двумя мечами.
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Турнир Трех Государств Empty
СообщениеТема: Re: Турнир Трех Государств   Турнир Трех Государств EmptyСр 24 Июн 2015, 22:46                     

Барон не ожидал столь яростного натиска. Он принял низкую защитную стойку и отступал к краю арены, отвечая редкими размашистыми ударами, но противник легко уклонялся и продолжал осыпать растерянного Лихтхаммера градом ударов, значительная часть из которых достигала цели, особенно удары с левой стороны, не прикрытой щитом.  Де Дорн бил не в полную силу и клинки его не были заточены, согласно турнирным правилам, но барону изрядно досталось. Сэр Варт свирепел с каждой секундой, проигрывать столь бесстыдным образом ему еще не доводилось. Молот взвился в восходящем ударе, лорд отступил на шаг и рубанул в ответ. Барон чуть наклонил щит и резко двинул кантом в руку противника. Удар пришелся в запястье, де Дорн выронил меч и прижал поврежденную руку к груди. Барон подался назад, делая вид, что дает противнику поднять клинок. Но стоило лорду нагнуться и на миг отвести взгляд от противника, как Лихтхаммер кинулся к нему и пихнул ногой в грудь. Не успевший поднять оружие лорд покатился по земле, Варт прыгнул вперед с занесенным молотом.
Оди_р_Ом
Постигающий
Оди_р_Ом

Ранг : Восьмой Страж
Сообщения : 880

Турнир Трех Государств Empty
СообщениеТема: Re: Турнир Трех Государств   Турнир Трех Государств EmptyЧт 25 Июн 2015, 00:20                     

Великолепнейший молодой человек, с презрительно вздернутыми бровями, обмахиваясь расписным веером следил за первым турнирным боем. Он был записан на турнир как Леопольд великолепный, чемпион Всего Мира! Единственный сын богатого купца из Кеплана, он с детства учился фехтованию на кошках и старых собаках (на молодых было страшно - покусают!). Победив пьяного вусмерть великана, (правда, пока тот спал беспробудно в канаве) - Леопольд еще больше уверовал в свое великое мастерство воина, чему охотно поддакивали его собутыльники в тавернах. Благо, после их хвалебных речей этот худосочный богатенький воен ставил бесплатную выпивку. Прослышав о начале нового турнира, Леопольд (или Леопчик, как ласково его называли многочисленные няньки) сбежал из дому, прихватив отцовскую шпагу. И вот, одетый в парадные гетры, подвязанные под коленями роскошными бантами, в расшитом богатом камзоле, с напомаженными волосами, этот бравый вояка выпячивал свою впалу грудь, сжимая эфес шпаги и презрительно следя поверх веера за боем.

- Слабаки и неудачники!

Громко, что бы слышали окружающие, сообщил он свое мнение о бойцах. Уж он то им всем покажет, что такое настоящее фехтование!
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Турнир Трех Государств Empty
СообщениеТема: Re: Турнир Трех Государств   Турнир Трех Государств EmptyПт 26 Июн 2015, 14:33                     

Только проделав невообразимый кувырок, Лье смог уйти от направленного в него молота соперника. Теперь превосходство было явно на стороне Лихтхаммера. Бой становился всё опаснее, и теперь настала очередь Де Дорна уйти в глухую оборону. Пользуясь преимуществом в скорости, молодой лорд кружил вокруг противника, выискивая слабое место в его обороне короткими осторожными выпадами. Перемещаясь по полю, соперники подняли вокруг себя облако пыли, за которым ничего не было видно, и окружающая толпа лишь по лязгу металла понимала, что бой еще продолжается.

Спойлер:
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Турнир Трех Государств Empty
СообщениеТема: Re: Турнир Трех Государств   Турнир Трех Государств EmptyВт 07 Июл 2015, 23:18                     

Звон металла стих. Когда пыль рассеялась, народ увидел, что барон Лихтхаммер сидит на земле, припав на одно колено и опираясь двумя руками на щит, а над ним горделиво  возвышается его соперник. Очевидно, барон не может продолжить бой и признает поражение.

- Победил  Лорд де Дорн!

Лье поклонился трибунам, затем подобрал с земли молот барона, протянул побежденному его оружие и что-то произнес.
Тот чуть промедлил, но все же взял молот. К Лихтхаммеру кинулся его оруженосец, но барон сердитым окриком отослал его назад. Де Дорн помог сопернику подняться. Хромая и опираясь на молодого лорда, побежденный рыцарь покинул ристалище.

- Воительница медийской пустыни,  Тауми Хаш. - объявил герольд.

На арену вышла рослая женщина с коротким копьем и сетью, одетая в кожаную броню, поверх которой была накинута шкура львицы.
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Турнир Трех Государств Empty
СообщениеТема: Re: Турнир Трех Государств   Турнир Трех Государств EmptyСр 08 Июл 2015, 22:58                     

- Кавалер Ордена Трина, Изабель де Анри, - протяжно растягивая предпоследний слог, провозгласил герольд противоположного "угла".

На поле вышла очаровательная леди-рыцарь, она уверенно держала клинок, как ветеран пары-тройки крупных сражений. Леди сражалась прекрасной, чуть светящейся шпагой и в облегающей одежде с капюшоном. При этом на ней была кольчуга необычайно искусного плетения, а левую руку защищал сложной формы кулачный щит.

Первые же раунд был встречен овациями среди зрителей. Бой завязался не шуточный, и несмотря на владение Тауми своим оружием, она никак не могла попасть по изворотливой и вечно перемещающийся по полю боя Изабель. Ускользнув от очередного броска сетью, валькирия неожиданно присела на одно колено, вонзив шпагу в землю перед собой. Как гром, грянули слова древнего боевого клича, и от коленопреклоненной фигуры во все стороны ударила нестерпимая вспышка света.
Тхай
Постигающий
Тхай

Ранг : Седьмой Агент
Сообщения : 583

Турнир Трех Государств Empty
СообщениеТема: Re: Турнир Трех Государств   Турнир Трех Государств EmptyСр 22 Июл 2015, 20:08                     

Тауми припала к земле, но ее отбросило на несколько метров. Тяжело дыша, она поднялась и стелющимся кошачьим шагом начала обходить Изабель. Леди-рыцарь прошептала слова заклинания и  воздела руку с мечом к небу. В ту же секунду Тауми перекатилась к ней под ноги и мощной подсечкой срезала соперницу. Изабель попыталась было встать, но острие копья, коснувшееся ее шеи, не позволило ей этого сделать.

- Победила Тауми Хаш.

Обе воительницы скрылись в подтрибунном помещении.

- Брунмар из Кригге - проорал герольд.

На арену вышел гигант с двуручником, облаченный в полный латный доспех.


Последний раз редактировалось: Тхай (Сб 01 Авг 2015, 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Лус
Старший Страж
Лус

Ранг : Третий Страж
Сообщения : 2063

Турнир Трех Государств Empty
СообщениеТема: Re: Турнир Трех Государств   Турнир Трех Государств EmptyСб 01 Авг 2015, 22:00                     

Против гиганта вышел неожиданный соперник: Тлатоан, воитель с затерянных в западном море островов. Спокойный и хладнокровный, но с огнем берсерка в глазах, он сражается ради своих богов, взамен на их благосклонность к его народу. Ведь все знают, чем зрелищнее будет схватка и чем больше крови прольется на арену, тем скорее возродится из забвения островная империя Тецки. Тлатоан стоит со щитом в руке, держа наготове свое оружие - метровый деревянный меч с лезвиями, образованными вкладышами из острейшего обсидиана. Зрители дивятся, мало кто видел такое и еще меньше знают название диковинного оружия - макуавитль.

Турнир Трех Государств Kotal_kahn_by_danilosubzero-d8lhqa0

- Моё лицо будет последним, что ты увидишь.


Сказано спокойно, с холодной уверенностью. Тлатоан пригнулся к земле навроде бегуна, изготовившегося к старту, лишь щит поднят, скрывая своего обладателя, над ним торчит только верхняя часть головы в шлеме. Он ждал.
Турнир Трех Государств
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ТУРНИР!
» Турнир
» Veritas приглашает на турнир!


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Гостевой раздел :: Тхай-