Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Мадам Шарли

АвторСообщение
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 00:04                     

На пустыню медленно опустилась ночь, что сегодня абсолютно безлунна. Только лишь дальние звезды освещают темное небо и бескрайние пески, что раскалились за день, похоже, сильнее, чем печка на кухне пекарни, где молодой эфенди любил проводить время между жестоким обучением и мимолетным сном в детстве.

Он, закутанный в шелка, вез на верблюде молодую женщину, что беззащитно прижалась к его спине и, накинув капюшон, терпела завывания беспощадного ветра.  Хоть после алого, как ее волосы, заката, и не было холодно, женщина прижималась к нему все плотнее по мере приближения к нужному и ведомому только ей месту.

- Дорогая, долго еще? - спросил молодой мужской голос.
- Потег'пи, мой сладкий. Ског'о добег'емся. - молодая женщина спрятала улыбку за его плечом. Она знала, что молодому господину нравятся рыжие и картавые. Он бы не смог ей отказать, хоть и познакомились они три дня назад.

***
- Что ж, мой сладкий, дальше я сама.
Верблюд остановится вслед за движением молодого эфенди.
- Ты уверена? Здесь же ничего нет.
Девушка улыбнулась так очаровательно, как только умела.
- Мой сладкий. Благодаг'ю тебя за тег'пение. Я обязательно тебе отплачу в будущем. - нежный поцелуй сочных губ поставил точку в ее решении. - Бег'еги себя.
Черный капюшон спадает на плечи, рыжие волосы спадают по плечам молодой мадам.
***
1. Имя, возраст, раса, семейное положение.
Шарлотта, 28 лет, человек, вдова.
2. Каким навыками обладаете?
Магия льда.
3. Что Вас привело в орден?
Скука.
4. Укажите пять основных достоинств вашего характера.
Очарование. Привлекательность. Опыт. Азарт. Люблю быть сверху.
5. Укажите пять основных недостатков вашего характера.
Гордыня. Вспыльчивость. Тщеславие. Безжалостность.
6. Что есть Истина для Вас?
Власть
7. В чем Вы видите свое служение? (уточнение желаемой специализации).
Шпионаж. Аналитика
8. Портрет. (скриншот или картинка, которая наиболее точно иллюстрирует вашего персонажа)
Мадам Шарли Bcce5571dd1d

***
Девушка положила витиеватым почерком написанную заявку на стол и огляделась в поисках возможности присесть в ожидании.
"Надеюсь, они не будут заставлять меня ждать."
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 05:17                     

Звон бубенцов в тихом ночном коридоре звучал диковато и неуместно.
Сначала в дверь влетела маленькая летучая мышь и повисла где-то в темноте потолка.
Потом зашла Четвертая, увешенная деревянными кулонами, блестящими висюльками, обвитая ярко-синим кушаком по цветастой юбке.

- Ойей, гость в доме - счастье хозяевам! Истину ищите, иль заблудились? - Хранительница сияла, звенела, шуршала и вообще, ее было много...
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 13:34                     

Звук игристых бубенцов довольно быстро достиг ушей молодой мадам. Хотя бы потому, что звучал слишком неожиданно. Такому помещению подошел бы больше звук латных доспехов, пожалуй. Она обернулась на звук, пошатнулась от внезапного появления летучей мыши и с появлением разукрашенного во все цвета радуги попугая в облике молоденькой девушки, положила руку на грудь.

- Доброй ночи. - немного растерянно, но не теряя гордости промолвила женщина. Она улыбнулась, не теряя бдительности наблюдала за, вероятно, буквой закона в этой организации. - Рада, что не пришлось ждать долго. Не волнуйтесь, я не могу назвать себя праздным зевакой.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 13:56                     

Четвертая, сияя и позвякивая, добралась до стола и подхватила исписанный лист.
- Да как не волноваться-то?! Ночью-то редко что доброе в гости является. Вампиры, оборотни, куртизанки по вызову и прочие порождения лжи... Я-то вижу, вы не из таких, значит, шпионка.

Она успевала болтать и читать, органично комментируя:
- Вот оно, верный признак шпионки - вдова! Да вы не расстраивайтесь, у нас уже есть одна, вам найдется с кем пообщаться. Эге... магия льда и вспыльчивость - это вы опасная штучка. Лед и пламень! Истина - власть? А ну да, истина нами владеет, как хочет... Портретик миленький, связи с придворными художниками?...
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 14:07                     

Пока юная энергичная особа перечисляла пункты анкеты, что Шарлотта написала не долго раздумывая, задавала вопросы, на которые сама же умудрялась и отвечать, мадам приподняла повыше подбородок и сложила руки спереди, терпеливо дожидаясь, когда шквал непрекращающихся вопросов утихнет.

- Простите моя возможную навязчивость... Как Вас зовут, юная леди?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 14:11                     

- Не зовут, не зовут... - радостно поправила Хранительница, по-хозяйски пряча бланк в один из шкафчиков с кипами бумаг, - титулуют...Или если хотите - обращаются. Четвертый Хранитель Ордена, к вашим услугам. Давайте вашу навязчивость усугубим! Чаю не желаете?
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 14:29                     

Оговорилась. Шарлотта скрыла улыбку, опустив взгляд на роскошную юбку Четвертой.
- Какой необычный титул. - Красноволосая улыбнулась и качнула головой. Хоть во рту было суше, чем в самой пустыне, принимать напитки от незнакомых людей она не считала безопасным. - Я бы была признательна, если бы мы с Вами, юный Четвертый Хранитель Ордена, перешли к делу.

Она подошла к подсвечнику и коснулась края пламени зажженной свечи, освещающей тускло помещение.

- Я не шпион, а лишь соискатель. Скрывать мне нечего, а если уж и есть что, просто так Вы из меня этого не вытащите. Мои секреты останутся моими и к Ордену отношения они не имеют.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 14:50                     

Четвертая чинно села и перестала сиять. Ну, к делу, так делу.
- Секреты... Тут, видите ли, такой парадокс... Если у вас есть секреты от Ордена, значит путь ваш не истинен. И, в свою очередь, Ордену вряд ли понадобятся все подробности вашего жизненного пути, потому что Истине неважно, кто вы, чем занимались ранее, и чего от нее желаете. Истина желаний не выполняет и сделок не заключает. Она требует служения, причем не пару часов в день, а каждый ваш вздох. Посвященные Ордена приобретают незримую печать души. Избавится от нее возможности нет. Вы будете ненавидеть истину, но отказать ей не сможете. Так-то...

Четвертая сочувственно посмотрела на посетительницу:
- Так что, пока вы еще можете передумать. Ну, а выгоды... Они непредсказуемы. Одни обретают власть, благодаря Истине, другие - покой. Говорят, некоторым выпадало даже счастье, но мне не довелось таких видеть. А чаще всего, награды нет. Ведь знать истину - бывает горше, чем пребывать в сладких грезах лжи.

Выдержав скорбную минуту, Четвертая опять расцвела:
- Может чаю попьем и вы дальше поедите?

Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 15:09                     

Вдова выслушала речь юной девушки с легкой, терпеливой улыбкой на алых устах. Зрелый опыт говорил ей, что все это - не более, чем проверка ее внутренней решимости. Которой у женщины было хоть отбавляй. Она подошла к столу напротив девушки и остановилась, поставив руки на стол.

- нет-нет, есть я не хочу тем более. - Ведьма улыбнулась и посмотрела на озорную Четвертую внимательно. - А если Истине не нужно знать всю правду обо мне, пожалуй, это все упрощает. Я не люблю, когда копаются в моем грязном белье. Если Вы, юная леди, понимаете, о чем я.

Она оттолкнулась от стола и прошла к выходу из помещения. Она задержалась в дверном проеме и развернулась к девушке.
- А с другой стороны. Если я скажу Вам неправду, а Вы, - она скрестила руки. - примете ее как истину? Если я скажу одну и ту же неправду, скажем, пятерым? Тогда, другой Истины для этих пятерых и быть не может. Аналогично, я могу забыть о настоящей Истине и поверить в ненастоящую. Тогда у нас получится другая Истина, в которую верят несколько людей, а о другой Истине многие и не догадываются. Как же поступить тогда?
С каждым шагом женщина приближалась к столу все ближе и вместо вопроса поставила точку каблуком, находясь снова у стола, над молодой и живой Хранительницей.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 15:25                     

Четвертая невольно поерзала, наблюдая наступление дамы.
- Ложь, повторенная пять раз, истиной не станет. Сколько не говори "халва" - слаще не будет. Орден не секта, верить он не призывает. Любую истину нужно найти, понять и сохранить.
- Хранительница недоуменно присматривалась к гостье, гадая: издевается она, или и вправду такой ерунды не понимает?

- А вот насчет другой истины, вы правы отчасти. Это доступно только агентам Ордена. Если вам надо выжить среди лжи, у вас есть два пути: либо намеренно принять ложь за истину, либо остаться и наблюдать, скрывая истину молчанием. Поэтому среди агентов так часты случаи помешательства... - опять пригорюнилась Четвертая.
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 15:46                     

Рыжеволосая скрыла триумф за улыбкой. Это место нравилось ей все сильнее.
- Ну а как насчет такой рядовой ситуации: Брат случайно убил свою племянницу а, сознавшись, понес смерть от родного брата.

- С одной стороны, - она раскрыла ладонь, изображая весы. - Человек был не прав, что так долго скрывал правду. Он все равно убийца. А с другой, - вторая ладонь раскрыта в противовес. - его убил родной брат, когда тот сознался, несмотря на все его сожаление. И позже брат получил возмездие, оступившись на болоте. Таким образом, - женщина снова скрестила руки и прошлась в другой угол помещения, рассуждая дальше. - мы имеем двух убийц, две правды, три смерти и одного сироту: сына человека, убившего племянницу. Этот сын узнал всю правду и не помог дяде выбраться из болота, хотя такая возможность была. Итого трое убийц, три правды, три смерти и, по прежнему, один сирота.

Женщина отвела взгляд от книг на полке и снова посмотрела на Четвертую. Затем развернулась к ней. Черный шелк скользнул шлейфом по воздуху и снова лег на зрелые формы рыжей ведьмы.

- В таком случае, чью правду считать за Истину?
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 16:10                     

Четвертая тоскливо посмотрела  в сторону коридора... Ох, боги, ну что за людей приносит пустыня?
- Вы поразительно любознательны и точно не годитесь в стратеги. Не путайте мясо с рыбой. Истина в вашей истории - три смерти. Не более. Все остальное - эмоции, причины и обычаи. Как говорил мой дедушка, да пребудет его душа в блаженстве, истина не добра и не зла, не глупа и не умна, она просто есть. А правда - это то, что придумали люди и считают для себя верным. Правда у каждого своя, а истина одна на всех. Может, перейдем в библиотеку Хранилища, и я позову нашего архивариуса, а он, если будет на то его благорасположение, покажет вам десятитомник магистра Ливерти, пятого Хранителя в период становления, "О Истине и заблуждениях"?
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 16:15                     

В глазах мадам Шарлотты зажегся любопытный огонек.
Она услышала именно то, что желала услышать. Девушка повела себя так, как мадам Шарли и хотела, чтобы она себя повела.

- Я правильно понимаю, что Орден не судит за правду, а лишь хранит Истину в шкафу за скелетом?

Она вытянула шею снова в сторону книг, разглядывая корешки.
- Если Вас не затруднит, я бы с удовольствием ознакомилась с сопроводительной литературой.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 16:23                     

- Это затруднит только архивариуса, - ласково улыбнулась Четвертая, - нет, Орден никого не судит, он свидетельствует, никого не карает, а направляет, и не только хранит, но и несет свет Истины туда, где он нужен.

Она поднялась:
- Ну, раз вы тверды на своем пути, прошу...
... прошла мимо вдовы и открыла дверь в коридор Хранилища. Но прежде чем пройти, неожиданно обернулась:
- Так, значит, в агенты записываем?
Шарлотта
Постигающий
Шарлотта

Ранг : Пятый Агент
Сообщения : 479

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 16:28                     

Вдова остановилась и пошатнулась от внезапного обращения девушки. Она растерялась, но быстро взяла себя в руки и улыбнулась.

- Молодой Паша, которому Орден помог с восстановлением истинной причины смерти его дяди еще раз передает свою благодарность.

Она кивнула раз, считая это достойным ответом на предложенный вопрос.
Дазира
Совет Хранителей
Дазира

Ранг : Четвертый Хранитель
Сообщения : 4868

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 16:58                     

Четвертая моргнула, соображая.
Потом просто вышла в коридор, решив, что с пашами и смертями пусть разбирается Третья, когда вернется.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Мадам Шарли Empty
СообщениеТема: Re: Мадам Шарли   Мадам Шарли EmptyВс 01 Мар 2015, 20:45                     

Мадам Шарли Prinyat.1422430188
Мадам Шарли
Страница 1 из 1


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-