Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

 Лиа Делла Торре

АвторСообщение
Лиа
Научный отдел
Лиа

Ранг : Алхимик
Сообщения : 123

Персонаж
Класс: Ассасин
Раса: Амистад

Лиа Делла Торре Empty
СообщениеТема: Лиа Делла Торре   Лиа Делла Торре EmptyВт 01 Ноя 2016, 20:18                     

I. Превью 

Лиа Делла Торре 111.1480972018

II. Имя

Лиа Делла Торре, мать в детстве называла "Чёрное пёрышко". Псевдоним - Эсмэ, под ним она выступала вместе с труппой артистов-дайдан в разных городах.

III. Раса, пол, возраст, дата рождения

Человек (амистад), женский, 22 года, 27 октября 446 года.

IV. Внешний вид 

Лиа, в отличие от старшей сестры, пошла в мать и цветом шевелюры, и чертами лица: густые, чёрные волосы, чуть отливают синевой. Редко носит распущенными, в основном, заплетает в косу. Лицо строгое, черты тонкие и чуть угловатые, почти всегда кажется, что она чем-то недовольна. Рост выше среднего, бледная кожа, худощавое телосложение, производит обманчивое впечатление хрупкой. Пожалуй, единственное, что их с сестрой роднит - цвет глаз. Такого цвета бывает молодая зелень по весне. Из ярких отличительных черт - посередине на лбу симметричная татуировка ритуального значения, о смысле и назначении которой девушка умалчивает. Лиа не любит множества украшений и ярких вещей. Все её платья всегда были однотонные: тёмно-зеленые, синие, красные. Но чаще всего - чёрные. Платьев она теперь не носит, но свои цветовые пристрастия переносит и на всю прочую одежду. Очень любит ботфорты.

V. Голос, манера речи

Слегка хрипловатое меццо, богатое на оттенки и интонации. Манера речи Лии очень зависит от того, с кем, при каких обстоятельствах и где она разговаривает. Когда она не играет роль головореза из подворотни, речь её весьма вежлива, хорошо поставлена и, как правило, иронична. Её можно даже было бы назвать красноречивой, если бы вышеупомянутая роль не избиралась ею слишком часто: она будто бы надевает маску "мадам" из трущоб, не брезгует площадными выражениями и грубоватым юмором.

Спойлер:

VI. Профессия 

Увлекается алхимией и "аптечным делом", главным образом изготовлением ядов и, как следствие, противоядий.

VII. Характер

Плюсы общительность, артистизм, переходящий в легкую эксцентричность, гордость, честолюбие, здравомыслие, целеустремленность, чувство справедливости, твёрдая воля, ответственность, любознательность, увлеченность, граничащая с одержимостью, хитрость, принципиальность, верность, жертвенность.

Минусы недоверчивость, склонность драматизировать, вспыльчивость, мнительность, ипмульсивность, бунтарство, вредность, ехидство, злопамятность, мстительность, большая зависимость от собственного настроения, нетерпимость, зависть, собственничество.

VIII. Исключительные особенности и дополнительная информация

- Хорошо образованна в силу происхождения и личных увлечений, в пору отрочества и юности преуспела в пении и танцах, умеет играть на арфе.

- Ритуальная татуировка на лбу - особый дар кочевого народа дайдан, так называемый ключ к прозрению и познанию души, с тех пор как Лиа обзавелась "ключом", она каждую ночь видит осознанные сновидения, может увидеть в мельчайших деталях во сне какое-нибудь место, где физически еще не бывала, или человека, с которым еще не встречалась. Считает свои сны пророческими. Иногда из-за этого боится спать.

- Боится смерти, заразных болезней, позора.

- Имеет слабость к театру и опере, коллекционирует красивые гребни.

- Старается казаться старше, чем она есть.

- Нетолерантна к представителям других рас, кроме, пожалуй, дайдан, но не афиширует этот факт лишний раз. Эльфов считает "не от мира сего", странными и непостижимыми, неоправданно манерными и тщеславными, зверолюдей - дикарями: редкий таргарец/ругару сможет рассчитывать на ее дружбу. Корнианцев/фаори побаивается. Маску вообще не воспринимает всерьез. С сиренами не встречалась.

IX. Биография

Лиа - вторая дочь в семье магов, и первый в истории семьи потомок, который не унаследовал никаких магических талантов совершенно. В связи с этим и несмотря на послушание и стремление учиться, была с ранних лет скорее разочарованием, нежели гордостью матери (отец, к сожалению, так и не увидел свою вторую дочь, весть о его гибели пришла, когда госпожа Лукреция Делла Торре была на сносях). То, что Лиа не маг - стало известно ещё с ранних её лет, и этот факт во многом определил её судьбу. Если старшая сестра была гордостью и надеждой семьи, то Лиа - больной темой для разговоров. Разумеется, мать по-своему любила младшую дочь, заботилась о ней, потому что не могла иначе.

Лиа росла замкнутой, в отличие от жизнерадостной сестры, она почти все время проводила одна. У младшей Делла Торре не было друзей, но было много кукол и книг. Со временем, книги и вовсе вытеснили кукол и завладели полностью вниманием девушки: она углубилась в изучение гуманитарных наук и хотела однажды начать карьеру учителя. Но волевая мать решила, что это блажь.

Чтобы хоть как-то спасти "никчёмное" положение младшей дочери, Лукреция подыскала ей очень выгодную партию: уже немолодого, но крайне уважаемого господина - овдовевшего графа.  Сперва примирившись с решением матери, а потом вдруг поняв, что одна только мысль о замужестве внушает ей страх и отчаяние, Лиа попыталась уговорить мать отменить свое решение. Мать была непреклонна: тщеславие и упрямство этой женщины с возрастом становились все более непримиримыми. Перспектива упрочить свое положение среди знати Федерации была самым весомым аргументом, но однажды Лиа просто покинула свой Дом, отказавшись тем самым и от Имени, и от любых привилегий, с этим Именем связанных.

Несмотря на свое образцовое воспитание дворянки из Специи, Лиа, перед тем как покинуть дом навсегда (в ту пору ей было восемнадцать), украла у матери некоторые фамильные драгоценности и самые лучшие кинжалы из оружейной покойного отца. То ли это было сделано в насмешку над своим детским послушанием, то ли от непреодолимой злости, то ли от осознания того, что без средств к существованию вдали от дома она просто не выживет.

Чем дальше Лиа отдалялась от Дома, тем меньше она становилась похожа на фарфоровую куклу в шелковом платье и с лентами в волосах. Деньги, вырученные за фамильные драгоценности, таяли на глазах и в один момент ей пришлось учиться полной самостоятельности. Обладая недурными актерскими способностями, Лиа практически непринужденно чувствовала себя в компании черни и среди воров. Наблюдательность, хитрость и желание доказать всем (даже, скорее - самой себе, чем кому-либо еще), что она может добиться всего сама без проклятой магии и кумовства, вели её по жизни. Однако за гордостью, недоверием ко всему и всем вокруг скрывается очень сильное чувство собственной неполноценности из-за отсутствия магических талантов.

Некоторое время (около года) Лиа путешествовала с бродячими артистами и прорицателями-дайданами, даже участвовала в их постановках, взяла себе творческий псевдоним Эсмэ.

Сестре Лиа завидовала, иногда злилась на неё очень сильно в минуты отчаяния, винила её в том, что всё своё детство прожила в её тени. Однако сестра - это единственное живое существо, которому Лиа может довериться. Вероятно, именно по этой причине она продолжает поддерживать отношения с сестрой, даже находясь далеко от дома и категорично не желая возвращаться никогда и ни под каким предлогом.

X. Отношения к другим персонажам и нпс

Хенори Делла Торре - Единственный человек, которому Лиа доверяет на данный момент, да и то не всецело. Считает сестру баловнем судьбы, считает, что той досталось все: и магический талант, и внимание, и любовь родителей и свобода делать свой выбор. Раздражает жизнерадостность и периодическая дурашливость. Но сестра остается сестрой, и Лиа по-своему её любит, хоть и ни за что ей об этом не скажет, разве что сильно напившись.

Шанкару Хафраси - издевательски называет "кисулей", "блошиным пастбищем". Раздражает и вызывает стойкое желание подсыпать тому какой-нибудь дряни в пищу. Считает хвастливым, заносчивым, агрессивным и твердолобым.
Лиа Делла Торре
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хенори Делла Торре


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Bless Online :: Личные разделы :: Лиа-