Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Гардронг

АвторСообщение
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг Empty
СообщениеТема: Гардронг   Гардронг EmptyВс 18 Сен 2016, 18:39                     

Дверь приемной открылась и в проеме проявился мужичок. На вид ему было где-то за тридцать. Некогда черные волосы чуть тронуты ранней сединой, широкие плечи, большие руки, явно привычные к тяжелому труду. Одет он был по-простому: рубаха и штаны из грубой ткани, башмаки из свиной кожи, за спиной торчала рукоять видавшего виды меча. Он явно нуждался в ремонте.
Отряхнув дорожную пыль, он слегка помялся на пороге и, видя что внутри никого, нерешительно зашел внутрь.
- Э-эй, хозяева? - осмотрел он комнату, замечая стол с какими-то бумажками, - Есь тут хто?
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyПн 19 Сен 2016, 13:39                     

С последними словами мужичка стол содрогнулся от удара снизу и чуть подпрыгнул. Из под стола вылез другой мужичок...

Гардронг 2016-05-13_141321308.1474281389

Одной рукой потирая ушибленный затылок, а в другой держа шипящего кота он кратко спросил:

- Ты кого тут ищешь?

Чёрно-белый кот яростно шипел. Но вырваться не мог.


...

Спойлер вне рп:
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyПн 19 Сен 2016, 18:03                     

- Ух еп.. - подскочил он от неожиданности, - Я тут это. Заплутал мальца.
Мужичок смерил взглядом своего собеседника, глянул на кота.
- Мне сказали тут в где-то некое хранилище Верума есть. Ордена Истины тобишь. Вы случайно не он будете? А то я уж трентий день тут ползаю аки баран горный.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyПн 19 Сен 2016, 20:10                     

Билли, так звали того, кто только что ловил в приёмной котика, не сразу ответил. Не торопился он, глянул пристальнее на человека перед собой, прищурив один глаз, и даже будто через силу, после вздоха повторил за ним:

- Третий день...

Вздох тоже повторился, а взгляд перестал буравить.

- Садись. - Билли указал на табурет около стола. - Я, не он. Но приполз ты правильно.

Нужно куда-то деть кота. В планах у Билли было отнести того в клетку, в которой его и везли до этого, да только шастать сейчас туда сюда было никак, с таким незваным гостем. Поэтому кот отправился в ящик стола, единственное место, подвернувшееся под руку. Ящик был почти свободен. Несколько пустых бутылочек и какие-то бумаги, кот поместился без проблем.

Билли огляделся чуток и подошёл в развалку, морской походкой, к кувшину с вином. Тот стоял на полке одного из стеллажей. Рядом была ещё парочка других, но пустых. Понюхал вино, наполнив посудку поменьше, и опять глянул на пришедшего.

- Пить будешь?

Никаких любезностей в голосе не чувствовалось. Билли не был каким-то полноправным членом Ордена, как та, кому он служил последние годы, но этот чужак точно был не отсюда и никому неизвестен. Значит по-сравнению с ним Верумцы становились чуть ли не семьёй родной.
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyВт 20 Сен 2016, 00:49                     

Гардронг облегченно выдохнул, узнав что наконец нашел то что искал и присел на указанный стул.
- Не откажусь! - с энтузиазмом отозвался он на предложение выпить.
- А что у вас, как тут? - спросил он об ордене, - Я слышал к вам всякого принимают кто пожелает, лишь бы не перечил и каким-то законам следовал. Я то человек простой, на ферме работал, но захотелось чего-то такого, по путешествовать. А тут как-раз услышал об ордене вашем, и что платють тут сколь я за год не зарабатываю, ну и дай, думаю, подамся, авось примут.
Он оглянулся на собеседника, прикидывая на сколько тому интересен его рассказ и ожидая выпивку.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyВт 20 Сен 2016, 11:20                     

Вино в маленьком кубке появилось на столе. Кувшин так же не был забыт. Билли примостился на второй табурет, захваченный предусмотрительно у стены. Стул с высокой спинкой, который так же был у стола, остался неприкосновенен.

- Как тут и что тебе расскажет кто-то другой. Потом. Если решат, что ты будешь нужен, и полезен.

Кот в столе нашёл для себя злейшего врага в лице гранённой склянки. Звуки битвы были слышны и за пределами ящика.

- А про приём. Вот, видишь? - В руках у Билли оказался один из листочков. - Тут приёмная. Принимают у тебя эту... бумагу. Но этого мало.

Тон голоса изменился. Как будто рассказывается какая-то жуткая, страшная, но правдивая история.

- Потом нужна твоя кровь. Ну, и ещё несколько пустяков. Три... Пять глаз существ, которых тебе назовут. Глаза должны быть свежими... Парочку волос из гривы кентавра, или там... монашки...

Хлопок по столу. Кот затих. Листик был припечатан к столешнице. А Билли в сложившейся тишине закончил:

- И расторгнуть этот договор нельзя.

Теперь можно было подождать реакции на такую шутку. Которая выглядела вовсе не шуткой.
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyВт 20 Сен 2016, 12:15                     

- Да ты что?! - округлил Гардронг глаза, - Вот прям кровь?
Он покосился на листок бумаги в нерешительности, подумал о коте в ящике и продолжил.
- А что это за зверь такой, кенатавр? И зачем им все это?
Голос понизился до доверительного шепота.
-Они что, колдуны что-ли?
- Ты если что не подумай. Я это. Я ничего против колдунства не имею. Токмо странные они. Ходют, всяку дрянь собирают, а потом с нее зелья варят и пьют. Где-ж это видано чтоб похлебку из глаз варить, а?
Мужчина кинул взгляд на кубок, на кувшин, но пить пока не решался.
- Тебя как звать то? Я вот Гардронг, - он протянул большую ладонь для рукопожатия, - Роня тобишь.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyВт 20 Сен 2016, 17:22                     

- Такие колдуны, свет не видывал! - Проговорил Билли, широко улыбаясь.

В протянутую ладонь был ловко всучен кубок. То ли бывший моряк специально игнорировал рукопожатие, то ли взаправду решил, что его собеседник от страха сам взять не может вино. Неизвестно.

- Ты же не думал, Роня, что тут сидят просто так. Ведьмы, ворожеи, ходячие мертвецы... кхм...

Билли положил локти на стол. Обхватил свои запястья. Без улыбки уже перевёл немного тему.

- Меня Билл зовут. Слышал может кличку Котяра Билли, нет? В Велии мог слышать, если бывал в тех краях. Или откуда ты?

Возня в ящике стола снова возобновилась, но уже потише.
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyВт 20 Сен 2016, 19:24                     

- Мертвяки ходячие? Вот это да! - открыл Гардронг от изумления рот.
Он машинально принял бокал, удивленно глянул на него, потому как ожидал рукопожатия и продолжил.
- Не, сам я не из Велии, работал не далеко, на ферме. Но в городе доводилось бывать. Есть там один кабак, ну ты то должен знать, раз говоришь местный, его еще деваха держит маленькая такая, симпатичная. Так мы там с мужиками не одну зарплату пропили, а вот про тебя как-то и не довелось слышать.
-Ну что-ж, Билли, давай за знакомство. - он одним махом опорожнил бокал и с громким стуком поставил его на стол, - Ух, хорошо винишко.
- А почему тебя прозвали Котяра? Неужто из-за животины?
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyВт 20 Сен 2016, 21:09                     

- Что здесь за балаган? - холодно и властно спросила Третья, которая уже некоторое время наблюдала за рассевшимися мужиками, ни одного из которых прежде ей видеть не доводилось. Она еще не решила для себя, на кого они похожи больше: на пару бродяг, скрывающихся в подвернувшейся расщелине от непогоды, или на пару соискателей, которые, тем не менее, были бы ею тут же записаны в "неотесанную деревенщину", судя по лексическому инструментарию и тому, что они уже похозяйничали с вином без чьего-либо дозволения.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyВт 20 Сен 2016, 22:10                     

Успели они сделать буквально по глотку. Гардронг узнал историю клички, в очень кратком варианте, буквально: шторм, парус на фок-мачте, хорошее начало карьеры моряка.

Третья объявилась.

- ...и вот одна из них, как раз. - Билли закончил речь и повернулся на голос. Лично встречаться с Третьим Хранителем раньше не приходилось.

Понять, кто пришёл к ним, было относительно просто. Если располагать минимальным описанием, а так же знанием о том, что под это описание только один человек тут попадает в полной мере. У Билли было и описание, и знание. Появились эти обе вещи как-то вскользь, постепенно. За долгое время службы у Кордемориэль. Сама служба была куда больше дружбой, исполнением добровольных обязательств, взятых на себя в качестве безмерной благодарности.
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyВт 20 Сен 2016, 23:49                     

Гардронг вскочил и повернулся на голос.
- А, я, мы, это.. - он слегка опешил от вида хранителя, - Я Верумов искал, хотел на службу поступить. Захожу, а тут нету никого, а потом, глядь, вот он, - указал на Билли, - из под стола выскакивает и грит что вот они, тобишь вы, нашлися. Поведал мне что тут у вас и как. Так я это, я готов. И глаза добуду и кенатавров, вы ток скажите что за зверь такой и где искать его.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyСр 21 Сен 2016, 01:22                     

- Тише. - Бойкая скороговорка заставила бородача оторваться от созерцания Хранителя. - Ты про бумагу лучше вспомни. Да посиди.

Сам Билли всё же поднялся, крутиться было неудобно. Послышался хруст, хоть он и не потягивался особо, лишь капельку выпрямил спину.

- Заполнять сидя удобнее. - Ещё раз уточнил немного улыбаясь Билли для Гардронга, а затем молвил Третьей, определённо выделив первое слово. - "Садовник", к вашим услугам...

Могло показаться, он хотел добавить ещё что-то, например, титул, но промолчал.

- Привёз гостинцы от Одиннадцатого стража. Встретился мне тут, Роня. Говорит, три дня ползал, искал, наконец нашёл и пришёл сюда. И как было такого уставшего парня не напоить. А до верблюдов не близко, в конюшнях они.
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyСр 21 Сен 2016, 01:49                     

- Так я это.. - хотел он было возразить, но стушевался, присел на указанный стул и, внимательно наблюдая за происходящим, принялся ждать своей очереди.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyСр 21 Сен 2016, 15:05                     

- Какие еще глаза кентавров? - Анна недоумевающе глянула сперва на того, кто "Верумов искал", а потом на "Садовника", - Вы - садовник Одиннадцатого Стража? ни разу вас прежде не встречала, сядьте уже куда-нибудь, - она махнула рукой, чтобы здоровяк перестал над ней "нависать", - Стало быть, он - соискатель, - ведьма кивнула на Гардронга, - А вы - садовник? и просто зашли передать привет, - скорее утвердительно, чем вопросительно сказала Третья.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyСр 21 Сен 2016, 16:14                     

Сидеть прямо у стола было бы тесновато, и Билли переставил табурет почти под самую стену.

- Ваш соискатель... просто рвётся на подвиги. И в путешествия.
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyСр 21 Сен 2016, 17:44                     

- Ну как же? - ответил Гардронг хранителю с энтузиазмом, - Пять глаз существ, что вы назовете да волосы с гривы кенатавра. Я все достану! Токмо скажите чьи глаза нужны.
- Ах да! Кровь же еще! - спохватился он, выхватил с ремня на поясе походный нож и приставил его к ладони, готовый от души резануть себе руку.
Араханна
Совет Хранителей
Араханна

Ранг : Третий Хранитель
Сообщения : 5412

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyСр 21 Сен 2016, 17:54                     

- Свою кровь приберегите на потом. Кто вам рассказал нелепицу про гривы и глаза? - Анна перевела взгляд с Гардронга на Билли, затем обратно, - Для начала заполните бумагу, что лежит на столе. Вы обучены грамоте? - Третья с сомнением прищурилась, разглядывая энтузиаста с ног до головы.
Корди
Посвященный
Корди

Ранг : Одиннадцатый Страж
Сообщения : 1766

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Полуэльф

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyСр 21 Сен 2016, 18:20                     

Рассказчик "нелепицы" внимательно следил за Гардронгом. А точнее за его манипуляциями с ножом. Могло ли быть всё до этого грамотным спектаклем? Даже если и было, то сейчас спектакль всё ещё продолжался. Взгляд Араханны остался без ответа.
Гардронг
Постигающий
avatar

Ранг : Страж
Сообщения : 19

Гардронг Empty
СообщениеТема: Re: Гардронг   Гардронг EmptyСр 21 Сен 2016, 19:00                     

- Как нелепицу? Это что, никаких глаз не надо? - отнял он нож от руки и обиженно покосился на Билли, убирая его на место. Однако выдавать того не стал.
- Пытался меня дядька в церков отдать штоб меня там грамоте обучили. И палкой бил и розгами да токмо все едино. На кой мне эта грамота? Я с уроков то и сбегал к Зельке, дочке соседской, за космы ее таскать.
- Вы это, - добавил он быстро, - не подумайте что лентяй там или еще что. Я и киркой махать горазд и топором, а ежели надо то и мечом могу.
Гардронг
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Гардронг


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-