Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2  Следующий

 Рани Акрил

АвторСообщение
Рани
Постигающий
Рани

Ранг : Стратег
Сообщения : 74

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyСб 17 Сен 2016, 18:36                     

Закончив в Хиделе не требующие отлагательств дела, Рани передала документы на выполненные заказы Киаре. Следующим шагом была городская ратуша. Там девушка наняла временного управляющего для кузницы. Старый знакомый бюрократ Бор оказался весьма кстати. Он уже давно заглядывался на "Латунное перо" и Рани предоставила ему возможность получать прибыль с кузницы.
Теперь оставалось лишь собрать вещи. Путь был неблизкий. Загрузив проверенную повозку запряженной четверкой выносливых лошадей, Рани раздала последние указания подчиненным и отправилась на встречу судьбе. Она не знала как скоро сможет вернуться в Хидель и как скоро вернется к ней на то желание. Сейчас находится в этом городе ей было слишком тяжко. Рани всей своей душой стремилась как можно скорей и как можно дальше убраться отсюда, где все напоминало о тех страданиях, что ей довелось пережить за последние пол года.

Мерное покачивание повозки, шум обитых железом колес и неспешно сменяющие друг друга пейзажи. Всю долгую дорогу Рани провела за беседами с Заррой. Большую часть времени они говорили о природе мира теней, или как его назвала Маддрахатва - Бездна. Своего прошлого и  грядущего они старались не касаться. Девушка и дух надеялись что вскоре их жизни переменятся. И на этот раз к лучшему.

Добравшись до места, Рани слезла с повозки. Сухой горячий воздух обжигал легкие. Жар был не так силен как от раскаленного метала, но все же доставлял неудобства, в основном из иссушающего ветра полного пыли и песка. И хоть девушка и чувствовала точно куда ей нужно попасть, потратила достаточно много времени на поиски входа, что был надежно укрыт самой природой.
Найдя таки проход, кузнец вздохнула и робка вошла. Внутри ее ждало безлюдное помещение. Письменный стол, книжные полки, мирно горящие неярким пламенем свечи бережно меняемые кем то, кого сейчас не было тут. "Дальше приемной тебя не пустят" - вспомнила Рани слова Маддры.
"Значит это и есть приемная?"
Стопка бумаг и письменные пренадлежности. Рани взяла один из листов - бланк анкеты. Пробежавшись глазами по пунктам, девушка не выпуская лист из рук прошла к задней двери - ты была заперта как и ожидалось. Ей было необходимо попасть туда. Рани чувствовала, что Маддрахатва сейчас там - в глубине скалы, в подземных переходах, ждет ее. Еще немного постояв возле закрытой двери, повернулась и так же неспешно подошла к одной из книжных полок и с любопытством приняласб изучать названия книг и авторов написавших их.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyСб 17 Сен 2016, 20:31                     

Так получилось, что в этот раз отзвук сигнальных нитей застал колдуна по близости от Приёмной.
Ему потребовалось всего несколько минут что бы дойти до неё, и бесшумно открыв своим ключом дверь в арочном проходе, оказаться в помещении.

Девушка, стоявшая спиной к нему возле потрескавшейся книжной полки, показалась неуловимо, но настойчиво знакомой.

- Witam, - негромко произнёс Мэшдш, выходя на свет лампы, и ожидая когда гостья повернётся к нему лицом, - Вы пришли по велению сердца, долга, обстоятельств, или просто скрываетесь от пустынного жара за нашими стенами ?
Рани
Постигающий
Рани

Ранг : Стратег
Сообщения : 74

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyСб 17 Сен 2016, 20:48                     

В неярком свете не сразу удалось разглядеть лица вошедшего. Пытаясь вспомнить, где встречала его прежде, Рани поставила одну из показавшихся ей любопытными книг на место.

- Здравствуйте, Мэшдш, - девушка не могла не запомнить человека, чей заказ вызвал в свое время столько переполоха. Вспомнила она и его спутницу, которой сейчас здесь не было. - Я Рани Акрил, если помните, Владелица Латунного пера в Хиделе.

Девушка немного поклонилась приветствуя.
- Здесь я должна встретиться с Маддрахатвой. Она должна быть там, за той дверью откуда вы вошли. Но что бы попасть туда, как я понимаю, мне нужна печать крови. Что нужно, что бы получить ее и пройти за эту дверь?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyСб 17 Сен 2016, 21:18                     

- Прекрасно помню, леди Рани, - сказал колдун, скрывая за невозмутимостью удивление, - Не совсем так обстоят дела, как вы сказали. Печать накладывается на душу, и один из элементов её получения,- метка крови которую оставляет нам Постигающий. Но в первую очередь нужно понимание, что за этой дверью - поиски Истины. В пути к которой  слетаются колдовство, авантюры, живые характеры, игры судьбы и случайностей. И просто сходить прогуляться тут не получится, вам придётся стать частью нашего сообщества и частью нашей жизни.

Мэш ненавязчиво скользнул разноцветными глазами по лицу девушки.
"- С ней явно приключилось нечто серьёзное.. Любопытно какие дела могут связывать её с нашей экзотичной приверженицей Баланса?"- подумалось ему.
Рани
Постигающий
Рани

Ранг : Стратег
Сообщения : 74

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyСб 17 Сен 2016, 21:43                     

- Да, мне примерно так и было сказано. Я не против стать частью ордена и искать Истину вместе с вами, если только вы не имеете отношения к церкви Эллиан или культу Кзарки, - теперь она хорошо видела в стоящем перед ней мужчине неестественную и чуждую ей и даже Зарре магию. Как и видела колдовские связи, что тянуться от него во многих направлениях. Рани вздохнула и продолжила.

- К сожалению я не знаю выглядит эта Истина. То, что я успела увидеть и узнать за последние пол года не принесло мне ничего хорошего. Но я знаю как выглядит все остальное, - ей потребовалось несколько секунда, что бы правильно сфомулировать свою мысль. во время которых Рани с любопытсвом рассматривала своими едва заметно мерцающими янтарным светом глазами все вокруг и человека перед собой, - Истинную природу вещей. Меня многое интересует и хочу знать если обо всем, то о многом: алхимии, колдовстве и других тайнах, что скрыты от глаз и умов людских в этом мире или в мире теней.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyСб 17 Сен 2016, 22:59                     

- К религиозному сообществу верующих Эллиан наш Орден не имеет прямого отношения,- ответил задумчиво колдун, присаживаясь за стол, и знаком предлагая девушке расположиться напротив, - Но некоторые из наших соратников воспитаны в традиционных кальфеонских устоях. Правда сказать, мы никогда не сталкивались с проблемами на этот счёт. Если только некоторые идеологические споры возникают стихийно, но они не влияют на общую деятельность Ордена. Сектанты Кзарки нас благополучно миновали, видимо им достаточно тех истин, что диктуют их самовлюблённые жрецы.

- Мы собираем крупицы истинной природы вещей, сохраняем их, и складываем в истинную картину мира. Стараясь избегать неясностей, искажений и мракобесия. Не всем удаётся сохранить себя на этом пути, но раз уж вы осознаёте свои желания и уверенны в них,- колдун задержал взгляд на опросный лист который держала в руках Рани, - То нам не обойтись без некоторых формальностей и обязательств.

- Вы наверняка догадались, для чего здесь заготовлены письменные принадлежности и бумага. Уже заполнили...?


Последний раз редактировалось: Мэшдш (Сб 17 Сен 2016, 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Маддрахатва
Постигающий
Маддрахатва

Ранг : Страж
Сообщения : 98

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyСб 17 Сен 2016, 22:59                     

Девушка все это время находилась где-то в глубине Хранилища, однако, она почувствовала гостью в приемной. Это был тот человек, с которым она не так давно виделась. Если уж она пришла сюда, значит она окончательно приняла предложения Маддрахатвы, поэтому, Страж поспешила на встречу с гостем и поднялась в приемную, где она застала Рани и Пятого Хранителя за беседой.

- Приветствую вас, - обратилась она к ним.
Рани
Постигающий
Рани

Ранг : Стратег
Сообщения : 74

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyВс 18 Сен 2016, 00:15                     

- Еще не заполняла, но раз эта формальность обязательна для вас, - присев в указанном месте, Рани положила перед собой лист с вопросами и пододвинув к себе поближе чернильницу начала не спеша и вдумчиво заполнять пустые строки. Перо для письма она использовала свое - старое, много повидавшее из желтоватого металла.
Латунное перо, в честь которого и была названа ее кузница. Вещь которой она дорожила пожалуй боле всего, что у нее было. Что осталось.

1. Имя - Рани
(Над первым же пунктом девушка задумалась. Стоит ли ей писать настоящую фамилию или девьчью, но так и не решив, оставила только имя).
Возраст -23 года, раса - человк,
семейное положение - вдова (каждая буква этого слова давалась Рани с невероятным трудом. Рука дрожала, а сердце обливалось кровью)

2. Какими навыками обладаете?
Металлургия, кузнечное дело, колдовство темное и светлое, (подумав над этим пунктом, Рани в очередной раз вгляделась в лицо собеседника и неуверенно дописала) проводник в мире теней.

3. Что Вас привело в орден?
Поиск Баланса, пути и знаний.

4. Укажите пять основных достоинств вашего характера
Дружелюбие, сострадание, благонравность, кротость, любопытство.

5. Укажите пять основных недостатков вашего характера
Дружелюбие, сострадание, кротость, любопытство, разобщенность с собой.

Рани отвлеклась от письма, когда в комнату вошла Маддрахатва. Привстав на секунду, девушка поклонилась вошедшей.
- Здравствуйте, Маддра. Я пришла и готова. Прошу подождите немного, - и вернувшись на свое место, продолжила заполнять бланк.

6. Что есть Истина для Вас?
Не знаю. Однако надеюсь, что когда-нибудь мне удастся ее найти.

7. В чем Вы видите свое служение?
В поиске всего, что поможет понять устройство этого всех миров.

8. Портрет

Рани Акрил 2ji235
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyВс 18 Сен 2016, 14:59                     

- День добрый, леди Маддра, - поднял глаза на появившегося Стража  колдун, только только взявшийся за анкету, - Вы, я так полагаю, не случайно заглянули? Если желаете, можете побеседовать с нашей гостьей пока я разбираю её ответы. Но на окончание беседы я попрошу вас оставить нас одних, возможно мне понадобиться сказать кое что предназначающееся лично госпоже Акрил.

Мэш сосредоточенно уставился на строчки, и погрузился в чтение. Что не совершенно не мешало ему прислушиваться. Как через слух, так и через те тонкие вибрации, что опутывали приёмную и были связаны с ним через ключ Хранителя.
Маддрахатва
Постигающий
Маддрахатва

Ранг : Страж
Сообщения : 98

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyВс 18 Сен 2016, 15:23                     

Девушка посмотрела на некроманта и кивнула.
- Так и есть, не случайно, - сказала она ему и обратилась к Рани, - Я вижу, ты все таки добралась сюда, дитя, значит, что ты приняла окончательное решение. Хорошо. Как я уже говорила, в Ордене могут оказаться те знания, которые нам понадобятся, - и вновь обратилась к колдуну, - Господин Хранитель, боюсь, нам понадобится в последствии и Ваша помощь.
Рани
Постигающий
Рани

Ранг : Стратег
Сообщения : 74

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyВс 18 Сен 2016, 16:05                     

- Я приняла это решение еще там - возле ручья, - вздохнув, Рани положила перед собой еще один лист с точно такими же вопросами, - мы обе приняли его. Мы хотим найти наш путь. Тот, что не ведет в пустоту одиночества. Уйти от старого к новому. Я немного устала от тех хаоса и разрушений, что происходят со мной.

Вздохнув в очередной раз, девушка прикрыла глаза, а когда открыла их вновь на место Рани пришла другая - темная сторона.

- Рани дремлет. Мой черед отвечать на вопросы ваши, - и тем же латунным пером начала заполнять бланк.

1. Имя - Зарра, возраст - 212 (18), раса - некогда человек, ныне темный дух, семейное положение - свободна

2. Какими навыками обладаете? - убийство

3. Что Вас привело в орден? - жажда отмщения, желание вновь стать человеком и вернуть веру в род людской.

4. Укажите пять основных достоинств вашего характера
Стойкость, беспринципность, бесстрашие, безжалостность, верность слову.

5. Укажите пять основных недостатков вашего характера
Зависимость от людей и имных живых существ, скрытность, замкнутость, агрессивность, склонность совершать необдуманное.

6. Что есть Истина для Вас? - все вернется в пустоту

7. В чем Вы видите свое служение? - в Защите себя, Рани и ее знаний, что она получила уже и получит в будущем. В уничтожении врагов своих и друзей Рани. Если таковые найдутся среди вас.

8. Портрет.

Рани Акрил Adoqoh

Закончив, Зарра подвинула лист Мэшдшу и скрестив руки откинулась на спинку стула.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyВс 18 Сен 2016, 16:45                     

Некромант намеревался просидеть уткнувшись в записи и послушать о чём будут беседовать девы, но на последних словах Маддры машинально перевёл взгляд на неё, а потом на то, что выглядело как  Рани...

- Witam, Зарра, - сдержанно поздоровался колдун, - Насколько понимаю, ты самостоятельная личность,  соединившаяся с госпожой Акрил, и видимо не без пользы друг для друга.

Он взял вторую анкету и пробежал глазами.

- Подправь, будь любезна, последнюю строчку. Сейчас она имеет значение словно ты видишь своё служение в уничтожении врагов своих и друзей Рани. Врагов своих и врагов друзей Рани будет ближе по смыслу, согласна?

Колдун уже начал прикидывать доводы, которые будет приводить в объяснениях  с Третьим Хранителем, если пропустит такой непредсказуемый дуэт сознания в недра Хранилища, - Я совершенно не знаю тебя, скажи, как я могу поверить на слово, что ты не возьмёшь госпожу Акрил под свой контроль и не передушишь остальных Постигающих по своей прихоти? Мне нужны будут гарантии, хотя бы некоторые. И скорее всего это будут  заклятия ограничения или слежения.
Маддрахатва
Постигающий
Маддрахатва

Ранг : Страж
Сообщения : 98

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyВс 18 Сен 2016, 17:02                     

Услышав слова Рани и Зарры, девушка улыбнулась и сказала:
- Что ж... Замечательно, тогда я буду ждать вас там, в глубине Хранилища.

После этих слов, Маддра слегка поклонилась Хранителю и вновь удалилась в темные коридоры Хранилища.
Рани
Постигающий
Рани

Ранг : Стратег
Сообщения : 74

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyВс 18 Сен 2016, 17:16                     

- Согласна, - девушка махнула рукой, давая понять, что если нужно, пусть хранитель сам справляет, - И да, мы дополняем друг друга. Но нас двоих мало, что бы исполнить наши желания. Нужен Баланс, нужен Орден, нужны знания и силы. Вы способны их дать? Способны вернуть веру в людей, помочь найти знания и силы для продолжения пути моего и Рани?

Проводив взглядом уходящую в глубину хранилища Маддру, Зарра поднялась и, подойдя к книжной полке, достала книгу. Ту, что недавно с любопытством изучала Рани.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyВс 18 Сен 2016, 17:58                     

Кивнув уходящей Маддрахатве, колдун взялся за перо, переписывая сомнительную фразу.

- Поиски Истины, расширения знаний, соблюдения Баланса, - в этом мы можем оказать помощь, - сказал он, закончив правки и раздумывая над искушением привести одну из костянок, что бы увидеть Зарру по другому,- Но месть это путь не только назад, в прошлое, но и в низ, в простые инстинкты, в бездушие и в невежество. Бывают обстоятельства когда без её воплощения жизнь кажется невозможной, тогда она должна свершиться, что бы освободить от своего гнёта что нибудь другое. Но это дело личное и подобная цель не может быть причиной вступления в Орден Истины.

- Если ты согласна со мной, то давай переосмыслим твои побуждения и запишем -  жажда знаний, желание вновь стать человеком и вернуть веру в род людской , - предложил колдун, - Но ты должна будешь принять эту формулировку и следовать ей. И я не услышал о гарантиях безопасности, - ты готова на договор ограничения ? Я бы предложил вариант в котором будет оговорено что ты не можешь нанести вред никому из искателей Верума, кроме случая прямой и несомненной угрозы для жизни Рани Акрил.
Рани
Постигающий
Рани

Ранг : Стратег
Сообщения : 74

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyВс 18 Сен 2016, 18:13                     

Перелистывая страницу за страницей Зарра не спешила отвечать. Спустя минуту, шумно захлопнув книгу она ответила.

- Месть всегда личное. Никто прямо не может и не должен помогать. Знания и умения данные вами и найденные с вашей помощью лишь могут.

Еще какое то время потребовалось на обдумывание вопроса Хранителя о гарантиях.

- Рани говорила это другим. Я скажу тебе. Никто не пострадает от рук моих или ее намеренно, если на то не будет особой причины. Не лгите нам, не причиняйте вреда близким и мы дадим вам все, что попросите. И, - Зарра посмотрела в разноцветные глаза, - вижу я твое любопыство. Что хочешь сейчас именно ты?
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyВс 18 Сен 2016, 18:48                     

" Огласить весь список фантазий ?" - с усмешкой мысленно поинтересовался колдун, так же пристально смотря в ответ прозрачно янтарных глаз Рани.

- Я уже озвучил. Небольшое изменение, - он указал пером на заполненную анкету, - И, без неуважения, стихийная дева, но твоего слова в данном случае мне мало. Так сложилось, что мне не встречалась ещё ни одной подселённой сущности, которая бы не пыталась причинить, рано или поздно вред окружающим, или собственному носителю. Я не могу поставить под угрозу уже пришедших к нам людей, поверив тебе без обязательств. На чарах ограничения вынужден настаивать, - Мэш не отрывал взгляда наблюдая еле заметные переливы мимики на лице девушки.

Рани
Постигающий
Рани

Ранг : Стратег
Сообщения : 74

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyВс 18 Сен 2016, 19:10                     

С недоверием сейчас смотрела Зарра на Хранителя. С раздражением и малой толикой злобы.

- Не можешь поверить моему слову? Поверишь ли слову Рани?, - девушка подошла к столу и опершись на него руками, пристально смотрела на Мэша, - Если нет в тебе доверия ко мне, как сможете научить нас снова верить вам? Однако. Если ты можешь дать такую же гарантию - наложить чары по крайней мере на самого себя, что не предашь и не поднимешь руки на нас, то мы согласны на такое твое условие.

Зарра вернулась на стул, продолжая безотрывно смотреть на Хранителя.
Мэшдш
Совет Хранителей
Мэшдш

Ранг : Пятый Хранитель
Сообщения : 5068

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyВс 18 Сен 2016, 21:44                     

- Хочу напомнить, что это вы пришли под наш кров, - холодея тоном напомнил Мэшдш, - И правила приёма у нас одинаковые для всех, и для всех равные шансы. Не стоит заранее подозревать нас в предвзятости, или пытаться диктовать собственные условия. Но я нахожу твоё требование справедливым, Зарра, и согласен на обоюдный договор зачарования. После него, верни, пожалуйста, сознание госпожи Акрил, она должна закончить обычные для вступающей формальности.

Некромант быстро исправил строчки в опросном листе которые его не устраивали, и  отложив его выжидающе глянул на сидящую перед ним девушку.
Рани
Постигающий
Рани

Ранг : Стратег
Сообщения : 74

Рани Акрил Empty
СообщениеТема: Re: Рани Акрил   Рани Акрил EmptyВс 18 Сен 2016, 22:01                     

Зарра улыбнулась удовлетворенная ответом.
- Сознание Рани все это время было тут. Оно, как и мое никогда не покидает этого тела.
Девушка глубоко вздохнула и заговорила уже прежним мягким и полным почтения и дружелюбия голосом.
- Все что говорила Зарра правда. Я слышала вашу беседу, так же как сейчас слышит и видит все она. Я прошу простить ее грубый тон. Зарра не желает вам зла. Даже наоборот, - улыбка Рани хоть и была печальной из-за пережитого, но все же была искренней, - Что нам нужно еще сделать?
Рани Акрил
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Рани Акрил - Квента


Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Приемная :: Заявка на вступление-